Miloslav Podskalský :: Terminplan 
*Öffentliche Seite     >Operabase Professional 
Anweisungen zeigen
 Künstler: Klingt wie

Miloslav Podskalský

Terminplan
Repertoire
Fotos
Biographie
Kontakt
Kontaktinformation der Agentur
 Keine Informationen verfügbar


Persönliche/andere Website
 Bitte schicken Sie uns den Link zu Ihrer Webseite

 Angaben des Theaters  Hausdebüt
 Angaben der Agentur/des Künstlers  Rollendebüt
Von  / Bis Oper  Rolle  Ort 
 Okt 13-Mai 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)ML: J Kyzlink / Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
 Sep 13-Mai 14  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)ML: Netopil / Chalupecký; R: Petr Novotný 
 Sep 13-Mai 14  JakobinCount Vilém of Harasov csPraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; R: Jiří Heřman 
 Sep 13-Jun 14  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)ML: Lenárd / Švec / Chalupecký; R: Magdalena Švecová 
 Sep 13-Jun 14  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)ML: Chalupecký / Švec; R: Radok 
 Sep 13-Jun 14  Die ZauberfloteDer Sprecher csPraha(Estates)ML: Chalupecký / Švec; R: Radok 
 Sep 13-Jun 14  AidaIl re itPraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller / J Kyzlink; R: Steffen Piontek 
 Aug 13-Jun 14  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)ML: Netopil / Chalupecký / Švec; R: Kukučka / Trpišovský 
 Jun 13  JakobinVilém csLitomyslML: Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
 Okt 12-Jun 13  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)ML: Lenárd / Švec / Chalupecký; R: Magdalena Švecová 
 Okt 12-Mai 13  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)ML: Netopil / Chalupecký; R: Petr Novotný 
 Sep 12-Jun 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)ML: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; R: Jiří Heřman 
 Sep 12-Jun 13  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)ML: Chalupecký / J Kyzlink; R: Jana Kališová 
 Sep 12-Jun 13  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; R: Jiří Heřman 
 Aug 12-Jun 13  Don GiovanniComturPraha(Estates)ML: Netopil / Švec / Chalupecký; R: Kukučka / Trpišovský 
 Aug 12-Jun 13  Die ZauberfloteSarastroPraha(Estates)ML: Chalupecký / Švec; R: Radok 
 Aug 12-Jun 13  Die ZauberfloteDer SprecherPraha(Estates)ML: Chalupecký / Švec; R: Radok 
Jun 12  Don GiovanniComturPraha(Estates)ML: Netopil / Švec; R: Skutr 
Okt 11-Mai 12  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)ML: Netopil; R: Petr Novotný 
Okt 11-Jun 12  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)ML: Netopil / Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
Sep 11-Mai 12  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)ML: Švec / Chalupecký; R: Radok 
Sep 11-Mai 12  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)ML: Lenárd / Švec; R: Magdalena Švecová 
Sep 11-Mai 12  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)ML: Lenárd; R: Jana Kališová 
Sep 11-Jun 12  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
Sep-Dez 11  AidaIl rePraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller; R: Steffen Piontek 
Aug-Dez 11  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)ML: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; R: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
Dez 10-Apr 11  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)ML: Švec; R: Radok 
Okt 10-Mai 11  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)ML: Oliver von Dohnányi; R: Petr Novotný 
Sep 10-Apr 11  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)ML: Lenárd / Švec; R: Magdalena Švecová 
Sep 10-Jun 11  AidaIl rePraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller; R: Steffen Piontek 
Sep 10-Jan 11  La traviataMarqius d'Obigny itPraha(Narodni)ML: Lenárd; R: Jana Kališová 
Sep 10-Jun 11  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)ML: Hrusa / Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
Sep 10-Apr 11  Don GiovanniIl Commendatore itPraha(Estates)ML: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; R: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
Dez 09-Mai 10  Die ZauberfloteSarastro / The Speaker csPraha(Estates)ML: Švec; R: Radok 
Nov 09  Salome1. NazarenePraha(Narodni)ML: Netopil;
Okt 09-Mai 10  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)ML: Oliver von Dohnányi; R: Petr Novotný 
Okt 09-Feb 10  Eugene OneginGremin ruPraha(Narodni)ML: J Fiore; R: A Serban 
Sep 09-Apr 10  AidaIl rePraha(Narodni)ML: Zbyněk Müller; R: Steffen Piontek 
Sep 09-Mai 10  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)ML: Lenárd / Švec; R: Magdalena Švecová 
Sep 09-Mai 10  La traviataMarqius d'Aubigny itPraha(Narodni)ML: Lenárd; R: Jana Kališová 
Sep 09-Mai 10  Don GiovanniIl Commendatore itPraha(Estates)ML: Zbyněk Müller / Robert Jindra; R: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
Sep 09-Mai 10  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)ML: Hrusa / Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
Mai-Jun 09  RusalkaWater SpritePraha(Narodni)ML: Hrusa; R: Jiří Heřman 
Okt 08-Mai 09  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)ML: Oliver von Dohnányi; R: Petr Novotný 
Sep-Nov 08  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)ML: Švec; R: Radok 
Sep 08-Jun 09  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)ML: Lenárd; R: Magdalena Švecová 
Sep 08-Jun 09  Don GiovanniComturPraha(Estates)ML: Zbyněk Müller / Robert Jindra; R: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
Sep 08-Jun 09  La traviataMarqius d'AubignyPraha(Narodni)ML: Lenárd; R: Jana Kališová 
Sep 08-Jun 09  La traviataMarkýz d'AubignyPraha(Narodni)ML: Lenárd; R: Jana Kališová