Miloslav Podskalský :: Fechas 
*Sitio publico     >Operabase Professional 
Mostrar instrucciones
 Artista: Se parece

Miloslav Podskalský

Fechas
Repertorios
Fotografías
Biografía
Contacto
Contacto agentes
 Sin información


Personal/otros sitios web
 Sugiera un agregado o corrección

 Información sobre teatros  Debut con la compañía
 Información sobre artistas/representantes  Rol en el que debut
De  / A ópera  Rol  Lugar 
 oct 13-may 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: J Kyzlink / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-may 14  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)Dir: Netopil / Chalupecký; Prod: Petr Novotný 
 sep 13-may 14  JakobinCount Vilém of Harasov csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 sep 13-jun 14  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 sep 13-jun 14  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep 13-jun 14  Die ZauberfloteDer Sprecher csPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 sep 13-jun 14  AidaIl re itPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Steffen Piontek 
 ago 13-jun 14  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)Dir: Netopil / Chalupecký / Švec; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 jun 13  JakobinVilém csLitomyslDir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
 oct 12-jun 13  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec / Chalupecký; Prod: Magdalena Švecová 
 oct 12-may 13  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)Dir: Netopil / Chalupecký; Prod: Petr Novotný 
 sep 12-jun 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; Prod: Jiří Heřman 
 sep 12-jun 13  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)Dir: Chalupecký / J Kyzlink; Prod: Jana Kališová 
 sep 12-jun 13  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; Prod: Jiří Heřman 
 ago 12-jun 13  Don GiovanniComturPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec / Chalupecký; Prod: Kukučka / Trpišovský 
 ago 12-jun 13  Die ZauberfloteSarastroPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
 ago 12-jun 13  Die ZauberfloteDer SprecherPraha(Estates)Dir: Chalupecký / Švec; Prod: Radok 
jun 12  Don GiovanniComturPraha(Estates)Dir: Netopil / Švec; Prod: Skutr 
oct 11-may 12  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)Dir: Netopil; Prod: Petr Novotný 
oct 11-jun 12  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)Dir: Netopil / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 11-may 12  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)Dir: Švec / Chalupecký; Prod: Radok 
sep 11-may 12  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 11-may 12  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 11-jun 12  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep-dic 11  AidaIl rePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
ago-dic 11  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
dic 10-abr 11  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
oct 10-may 11  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
sep 10-abr 11  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 10-jun 11  AidaIl rePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 10-ene 11  La traviataMarqius d'Obigny itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 10-jun 11  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
sep 10-abr 11  Don GiovanniIl Commendatore itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
dic 09-may 10  Die ZauberfloteSarastro / The Speaker csPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
nov 09  Salome1. NazarenePraha(Narodni)Dir: Netopil;
oct 09-may 10  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
oct 09-feb 10  Eugene OneginGremin ruPraha(Narodni)Dir: J Fiore; Prod: A Serban 
sep 09-abr 10  AidaIl rePraha(Narodni)Dir: Zbyněk Müller; Prod: Steffen Piontek 
sep 09-may 10  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)Dir: Lenárd / Švec; Prod: Magdalena Švecová 
sep 09-may 10  La traviataMarqius d'Aubigny itPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 09-may 10  Don GiovanniIl Commendatore itPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 09-may 10  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)Dir: Hrusa / Zbyněk Müller; Prod: Jiří Heřman 
may-jun 09  RusalkaWater SpritePraha(Narodni)Dir: Hrusa; Prod: Jiří Heřman 
oct 08-may 09  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)Dir: Oliver von Dohnányi; Prod: Petr Novotný 
sep-nov 08  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)Dir: Švec; Prod: Radok 
sep 08-jun 09  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Magdalena Švecová 
sep 08-jun 09  Don GiovanniComturPraha(Estates)Dir: Zbyněk Müller / Robert Jindra; Prod: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 08-jun 09  La traviataMarqius d'AubignyPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová 
sep 08-jun 09  La traviataMarkýz d'AubignyPraha(Narodni)Dir: Lenárd; Prod: Jana Kališová