Hrachuhí Bassénz, soprano :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Hrachuhí Bassénz

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Biographie
Contact
Agent artistique
 OIA[Gen, Monde]
 Agentur Guelzow
 IOA
 Renick

Site officiel / autres
 http://www.hrachuhibassenz.com

Contact
 Information non transmise
 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 juin-juil 15  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaStaatstheater Nürnbergdm: P Tilling / Guido Johannes Rumstadt; ms: Mariame Clément 
 avr 15  ConcertSopranStaatstheater Nürnberg
 mar-mai 15  La traviataVioletta Valéry itStaatstheater Nürnbergdm: Marcus Bosch; ms: Peter Konwitschny 
 nov 14-jan 15  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater Nürnbergdm: P Tilling; ms: Laura Scozzi 
 oct-nov 14  Les HuguenotsValentineStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: T Kratzer 
 oct 14-avr 15  La traviataVioletta Valéry itLandestheater Niederbayern, Passaudm: Basil H E Coleman; ms: Hosseinpour 
 sep-déc 14  TurandotLiùStaatstheater Nürnbergdm: P Tilling; ms: Bieito 
 juin-juil 14  Les HuguenotsValentine frStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: T Kratzer 
 avr-juil 14  Die WalkureOrtlindeStaatstheater Nürnbergdm: Marcus Bosch; ms: Schmiedleitner 
 mar 14  La traviataVioletta Valéry itStaatstheater Nürnbergdm: Marcus Bosch; ms: Peter Konwitschny 
 nov 13-mar 14  Das RheingoldWoglindeStaatstheater Nürnbergdm: Marcus Bosch; ms: Schmiedleitner 
 sep 13-jan 14  OtelloDesdemona itStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: G Rech 
 août 13  Il trovatoreLeonoraOper Schenkenbergdm: Tardue; ms: A Baesler 
juin-juil 13  CarmenMicaëla frStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Laffargue 
mai-juin 13  Die ZauberfloteLa Reine de la NuitOpéra National de Bordeauxdm: Jurjen Hempel; ms: Laura Scozzi 
avr-juin 13  Die FledermausRosalindeStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Koeken 
jan-avr 13  Don GiovanniDonna Elvira itStaatstheater Nürnbergdm: Marcus Bosch; ms: Schmiedleitner 
sep 12-jan 13  Il trovatoreLeonora itStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Kovalik 
mai-juin 12  Il viaggio a ReimsCorinna itStaatstheater Nürnbergdm: Philipp Pointner / Kennerknecht; ms: Laura Scozzi 
jan-juil 12  La traviataVioletta Valéry itStaatstheater Nürnbergdm: Marcus Bosch; ms: Peter Konwitschny 
déc 11-fév 12  Il corsaroGulnara itStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt;
nov 11-jan 12  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater Nürnbergdm: Perick / Andreas Paetzold; ms: Laura Scozzi 
oct 11-jan 12  CarmenMicaëlaTheater Augsburgdm: Dirk Kaftan / E Fritsche; ms: Fioroni 
oct-nov 11  CarmenMicaëla frStaatstheater Nürnbergdm: Tardue; ms: Laffargue 
avr-juil 11  CarmenMicaëla frStaatstheater Nürnbergdm: Tardue; ms: Laffargue 
mar-juin 11  La traviataVioletta Valéry itOpera Bałtycka, Gdanskdm: José Maria Florêncio; ms: Sofulak 
fév-mai 11  Il viaggio a ReimsCorinna itStaatstheater Nürnbergdm: Philipp Pointner; ms: Laura Scozzi 
jan-juin 11  OtelloDesdemonaStaatstheater Kasseldm: Comin; ms: Schmalöer 
oct 10-jan 11  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater Nürnbergdm: Perick / Andreas Paetzold; ms: Laura Scozzi 
mar-juin 10  Emilia di LiverpoolEmilia di LiverpoolStaatstheater Nürnbergdm: Gedschold; ms: A Baesler 
jan-avr 10  Moise et PharaonAnaiStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Mouchtar-Samorai 
nov-déc 09  Die CsardasfurstinSylva VarescuStaatstheater Nürnbergdm: Philipp Pointner / Andreas Paetzold; ms: Ricarda Regina Ludigkeit 
nov 09-avr 10  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater Nürnbergdm: Perick; ms: Laura Scozzi 
sep-oct 09  I puritaniElviraStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Kaegi 
juil 09  I puritaniElviraStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Kaegi 
avr-juil 09  Die CsardasfurstinSylva VarescuStaatstheater Nürnbergdm: Philipp Pointner; ms: Ricarda Regina Ludigkeit 
déc 08-jan 09  La bohemeMimìStaatstheater Nürnbergdm: Gedschold; ms: Raabe 
oct 08-jan 09  Benvenuto CelliniTeresaStaatstheater Nürnbergdm: Guido Johannes Rumstadt; ms: Laura Scozzi 
avr-juin 08  L'AfricaineSélikaMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Samuel Bächli; ms: A Baesler 
jan-juin 08  OtelloDesdemonaMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Samuel Bächli; ms: Kaegi 
nov 07-fév 08  La bohemeMimìMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Heiko Mathias Förster; ms: Michael Schulz 
mai-juin 07  Simon BoccanegraAmelia GrimaldiMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Samuel Bächli; ms: G Rech 
avr-juin 07  CarmenMicaëlaMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Cosima Sophia Osthoff; ms: I Karaman 
jan-mai 07  Il trovatoreLeonoraStaatstheater Darmstadtdm: Lukas Beikircher; ms: Kochheim 
nov 06-avr 07  Don GiovanniDonna ElviraMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Samuel Bächli; ms: Rosamund Gilmore 
sep-déc 06  Il furioso nell'isola di San DomingoEleonoraMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Cosima Sophia Osthoff; ms: A Baesler 
mai-juin 06  ZairaZairaMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: K Tietje; ms: Kaegi 
fév-juin 06  Il trovatoreLeonoraMusiktheater im Revier, Gelsenkirchendm: Wildner; ms: Rosamund Gilmore