Josef Moravec, ténor :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Josef Moravec

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Information non transmise


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 jan-mai 17  Andrea ChenierL'AbbéNational Theatre Prague, Prahadm: Kofroň / Chalupecký; ms: Dočekal 
 déc 16-jan 17  From the House of the DeadSkuratovNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Švec; ms: Špinar 
 nov 16  Der FreischutzMaxJ K Tyl Theatre, Plzendm: Štrunc; ms: Neuner 
 oct 16  Das Land des LachelnsSu-ČongJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Jan Bubák; ms: Dagmar Hlubková 
 oct 16-avr 17  Der Mond3. RascalNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Nekvasil 
 oct 16-avr 17  Die Kluge1. vagabondNational Theatre Prague, Prahadm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Nekvasil 
 oct 16  Die FledermausGabriel von EisensteinDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
 oct 16  ThaisNiciasDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Doubravský; ms: Keprtová 
 sep 16-jan 17  The Cunning Little VixenSchoolmaster csNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Havelka 
 sep 16-mar 17  PolenblutBoleslav Baraňski csND Brnodm: Ondrej Olos; ms: Pilař 
 sep-oct 16  CarmenLe RemendadoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / J Kyzlink / Zbyněk Müller; ms: Bednárik 
 sep 16-mar 17  Le RossignolFisherman ruNational Theatre Prague, Prahadm: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; ms: D Benes 
 sep 16-mar 17  IolantaAlméric ruNational Theatre Prague, Prahadm: Latham-Koenig / Zbyněk Müller; ms: D Benes 
 sep-déc 16  Prodana nevestaVašek csNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / Švec; ms: Švecová 
 août-nov 16  Madama ButterflyGoroState Opera, Prahadm: Leginus / Štrunc; ms: Jiří Heřman 
 août-nov 16  Madama ButterflyGoro itNational Theatre Prague, Prahadm: Leginus / Štrunc; ms: Jiří Heřman 
 mai 16  From the House of the DeadSkuratovNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Švec; ms: Špinar 
 fév-juin 16  Madama ButterflyGoroState Opera, Prahadm: Leginus; ms: Jiří Heřman 
 jan 16  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Petráková 
 nov 15-juin 16  MefistofeleWagner itState Opera, Prahadm: Guidarini / R Hein; ms: Ivan Krejčí 
 nov-déc 15  Salome1. JudeState Opera, Prahadm: Štrunc; ms: Treliński 
 nov 15-avr 16  Boris GodunovYuródivïyNational Theatre Prague, Prahadm: Kofroň / Chalupecký; ms: Keprtová 
 oct 15  Die FledermausGabriel Von EisensteinDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
 oct 15-mai 16  Le RossignolLe pêcheurNational Theatre Prague, Prahadm: Latham-Koenig / Chalupecký; ms: D Benes 
 oct 15-mai 16  IolantaAlméricNational Theatre Prague, Prahadm: Latham-Koenig / Chalupecký; ms: D Benes 
 oct 15-jan 16  Das Land des LachelnsSu-ČongJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Jan Bubák; ms: Dagmar Hlubková 
 oct 15  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiJ K Tyl Theatre, Plzendm: Kantořík / Petrdlik; ms: Jan Ježek 
 sep-déc 15  Prodana nevestaVašekNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Srubar; ms: Racek 
 sep-déc 15  Prodana nevestaJeníkNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Srubar; ms: Racek 
 sep 15-fév 16  Die CsardasfurstinEdwin RonaldJ K Tyl Theatre, Plzendm: Petrdlik / J Zicha; ms: Brabec 
 sep 15  Le nozze di FigaroDon CurzioJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Josef Průdek 
 sep 15  Le nozze di FigaroDon BasilioJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Josef Průdek 
 sep 15-fév 16  Prodana nevestaJeníkJ K Tyl Theatre, Plzendm: O von Dohnányi / Štrunc; ms: Kalisová 
 sep 15-jan 16  EvaMánekDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Doubravský; ms: Keprtová 
 sep 15-juin 16  Prodana nevestaVašekNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / Švec; ms: Švecová 
 sep 15-mar 16  Andrea ChenierThe IncredibleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller / Teepen / Srubar; ms: Ivan Krejčí 
 sep 15-juin 16  CarmenLe RemendadoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / J Kyzlink / Zbyněk Müller; ms: Bednárik 
 juil 15  CarmenLe Dancaïre frJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose / Jan Bubák; ms: Kalisová 
 juin 15-mar 16  Andrea ChenierUn incredibleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller / Teepen; ms: Ivan Krejčí 
 mar-mai 15  Boris GodunovJurodivýNational Theatre Prague, Prahadm: Kofroň; ms: Keprtová 
 mar 15  Ariadne auf NaxosDer TanzmeisterŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Konrad Leitner / Dohovič; ms: Keprtová 
 jan-juin 15  MefistofeleWagner itState Opera, Prahadm: Guidarini / R Hein; ms: Ivan Krejčí 
 jan 15  NabuccoIsmaeleDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Doubravský; ms: Kaloc 
 jan 15  CarmenLe Dancaïre frJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Kalisová 
 déc 14-fév 15  NabuccoIsmaeleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Tarant 
 déc 14  Nova zemeProchorNational Theatre Prague, Prahadm: Kofroň; ms: Bambušek 
 déc 14-jan 15  Prodana nevestaJeníkJ K Tyl Theatre, Plzendm: O von Dohnányi; ms: Kalisová 
 déc 14-jan 15  Le nozze di FigaroDon CurzioJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Josef Průdek 
 déc 14-jan 15  Le nozze di FigaroDon BasilioJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Josef Průdek 
 déc 14  Die FledermausGabriel von EisensteinDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
 nov 14-fév 15  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Petráková 
 nov 14  The Excursions of Mr BroucekPainter / Duhoslav/ VojtaND Brnodm: Robert Jindra; ms: Kukučka / Trpišovský 
 nov 14  Kat'a KabanovaKudriášNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra; ms: Jiří Nekvasil 
 oct 14-juin 15  Salome1. JudeState Opera, Prahadm: Heiko Mathias Förster / Štrunc; ms: Treliński 
 oct 14-mai 15  CarmenLe RemendadoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Zbyněk Müller; ms: Bednárik 
 oct 14-mai 15  The Excursions of Mr BroucekPainter / Duhoslav / Vojta from the Peacocks / Voice of the Professor csNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Srubar; ms: Kukučka / Trpišovský 
 sep 14-jan 15  Les contes d'HoffmannNathanaëlJ K Tyl Theatre, Plzendm: Brauner; ms: D Benes 
 sep 14-juin 15  Prodana nevestaVašekNational Theatre Prague, Prahadm: J Kyzlink / Švec; ms: Švecová 
 sep 14  Robinson CrusoeRobinsonDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
 sep 14-jan 15  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiJ K Tyl Theatre, Plzendm: Kantořík / Petrdlik; ms: Jan Ježek 
 sep-oct 14  Prodana nevestaJeníkJ K Tyl Theatre, Plzendm: O von Dohnányi; ms: Kalisová 
juin 14  MirandolinaCount d'AlbafioritaSlovak National Theatre, Bratislavadm: M Ivanović; ms: Jiří Nekvasil 
juin 14  Prodana nevestaJeníkJ K Tyl Theatre, Plzendm: O von Dohnányi; ms: Kalisová 
mai-juin 14  Die Zauberflote1. PriestState Opera, Prahadm: Heiko Mathias Förster / R Hein; ms: Ladislav Štros 
avr-juin 14  Les contes d'HoffmannNathanaëlJ K Tyl Theatre, Plzendm: Brauner; ms: D Benes 
mar-juin 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Petráková 
mar-juin 14  Ariadne auf NaxosDer TanzmeisterŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Konrad Leitner / Dohovič; ms: Keprtová 
fév-mai 14  CarmenLe Dancaïre frJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Kalisová 
jan-mar 14  RigolettoBorsaJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Kalisová 
déc 13-mai 14  Eine Nacht in VenedigCaramelloNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Srubar / Prášil; ms: Mikuláštík 
déc 13  JenufaŠtevaŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Robert Jindra; ms: Tarant 
déc 13-juin 14  MirandolinaConte d'AlbafioritaNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: M Ivanović; ms: Jiří Nekvasil 
nov-déc 13  Die FledermausAlfredSlezské divadlo, Opavadm: Chromčák; ms: Rudolf Tesáček 
nov-déc 13  Prodana nevestaVašek csNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Srubar; ms: Racek 
nov 13-mar 14  NabuccoIsmaele itDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Doubravský; ms: Kaloc 
oct 13-mai 14  Die CsardasfurstinEdwin RolandNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Kevický / J Žídek; ms: Olšovský 
sep 13-juin 14  CarmenLe Remendado frState Opera, Prahadm: Drs / Mikula; ms: Troska 
sep 13-juin 14  PolenblutHrabě Boleslav BaraňskiJ K Tyl Theatre, Plzendm: Kantořík / Petrdlik; ms: Jan Ježek 
sep 13-avr 14  Die FledermausGabriel Von EisensteinDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
sep 13-mai 14  Anna BolenaSir Hervey itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: O von Dohnányi / J Žídek; ms: Ivan Krejčí 
sep 13-mai 14  TurandotPong itState Opera, Prahadm: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; ms: Veznik 
août 13-juin 14  La traviataGastone itState Opera, Prahadm: E Dovico / Drs / R Hein; ms: Arnaud Bernard 
août 13-juin 14  La traviataAlfredo Germont itState Opera, Prahadm: E Dovico / Drs / R Hein; ms: Arnaud Bernard 
juin 13  Anna BolenaSir HerveyNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: O von Dohnányi / Srubar; ms: Ivan Krejčí 
fév-mai 13  Die FledermausGabriel Von EisensteinDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
jan-avr 13  Romeo et JulietteTybaltNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Peter Gábor 
déc 12-avr 13  Die Zauberflote1. PriesterJ K Tyl Theatre, Plzendm: Parik; ms: Kalisová 
déc 12-juin 13  Eine Nacht in VenedigCaramelloNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Srubar / Prášil; ms: Mikuláštík 
déc 12-mai 13  Die FledermausAlfrédSlezské divadlo, Opavadm: Chromčák; ms: Rudolf Tesáček 
nov 12-juin 13  JenufaŠtevaŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Robert Jindra; ms: Tarant 
oct 12-juin 13  Die Zauberflote1. Priest deState Opera, Prahadm: Heiko Mathias Förster / R Hein; ms: Ladislav Štros 
oct 12-jan 13  ArmidaSvenNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Srubar; ms: Jiří Nekvasil 
sep 12-mar 13  TurandotPongJ K Tyl Theatre, Plzendm: Štrunc; ms: Václav Málek 
sep 12-avr 13  RigolettoBorsaJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose; ms: Kalisová 
sep 12-mai 13  Robinson CrusoeRobinsonDivadlo F X Šaldy, Liberecdm: Babický; ms: Otava 
sep 12-juin 13  CarmenLe Remendado frState Opera, Prahadm: Drs / Mikula; ms: Troska 
sep 12-juin 13  TurandotPong itState Opera, Prahadm: E Dovico / R Hein / J Kyzlink; ms: Veznik 
sep 12-fév 13  La PericholePiquilloND Brnodm: Caspar Richter / Šnajdr; ms: Studený 
août 12  La traviataGastone itState Opera, Prahadm: E Dovico / Drs / R Hein; ms: Arnaud Bernard 
août 12  La traviataAlfredo Germont itState Opera, Prahadm: E Dovico / Drs / R Hein; ms: Arnaud Bernard 
avr-juin 12  FedoraNoRoleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller; ms: Peter Gábor 
mar-juin 12  JenufaŠtevaŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Robert Jindra; ms: Tarant 
déc 11-mai 12  Romeo et JulietteTybaltNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Peter Gábor