Martin Gurbaľ, basse 
*Zone publique   >Operabase Professional 
   Artistes    Martin Gurbaľ,  basse81 entrées (sur 118)
  Agenda
 A partir d'aujourd'hui | depuis août 2012

Agent artistique
 RKM[var(ne)]
 ARSKONCERT


Future performances[NP] Nouvelle production
[ c ]  Version de concert
Martin Gurbaľ: Agenda
Du Opéra 
19 sep-7 oct 2017 Tajemství csMalina National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker / Kružík, ms:Studený)
Divadlo Antonína Dvořáka
31 août 2017-6 juin 2018 Nabucco Zaccaria ND Brno (dm:Klecker / Kyzlink, ms:Selmeczi)
Mahenovo divadlo
août 2017 Rusalka Vodník Jihočeského divadelního festivalu, Český Krumlov (dm:De Rose / Peschík, ms:Heřman)
juin 2017 Il barbiere di Siviglia [NP] czDon Basilio National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Ivanović, ms:Havelka)
avr-juin 2017 Tajemství [NP] czMalina National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker / Kružík, ms:Studený)
avr 2017 Rusalka [NP] Vodník Slezské divadlo, Opava (dm:Šedivý, ms:Racek)
fév-juin 2017 La traviata Grenvil National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker, ms:Or)
fév-avr 2017 The Rape of Lucretia [NP] enCollatinus National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Sedlický / Vrabec, ms:Nekvasil)
fév-avr 2017 Le convenienze ed inconvenienze teatrali [NP] itAgata National Theatre Prague, Praha (dm:Dovico / Bubák, ms:Vizváry)
fév-avr 2017 Andrea Chénier Pietro Fléville National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Müller / Teepen, ms:Krejčí)
déc 2016-mai 2017 Der Sturm [NP] czStefano National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Sedlický / Šedivý, ms:Nekvasil)
nov 2016-jan 2017 Roberto Devereux Sir Gualtiero Raleigh National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Šrubař / Teepen, ms:Gábor)
oct-déc 2016 Hamlet Claudius National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Klecker / Švec, ms:Lipus)
oct 2016-mai 2017 La clemenza di Tito [NP] Publio National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker / Kružík, ms:SKUTR)
sep 2016-avr 2017 The Brandenburgers in Bohemia Kmet National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker / Prášil, ms:Nekvasil)
juin 2016 The Brandenburgers in Bohemia [NP] Old man National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker / Prášil, ms:Nekvasil)
mar-avr 2016 Anna Bolena Enrico VIII National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Žídek, ms:Krejčí)
mar-juin 2016 Hamlet [NP] Polonius National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner, ms:Lipus)
fév-avr 2016 Maria Stuarda Giorgio Talbot National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Prášil, ms:Keprtová)
jan 2016 Čertova stěna Beneš National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Klecker, ms:Nekvasil)
déc 2015-mai 2016 Roberto Devereux [NP] Sir Gualtiero Raleigh National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Müller / Šrubař, ms:Gábor)
oct 2015-avr 2016 Nabucco Zaccaria National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Žídek, ms:Tarant)
oct 2015-mai 2016 The Fiery Angel Inquisitor National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Kučera, ms:Nekvasil)
oct 2015-mar 2016 Così fan tutte Don Alfonso Theatre of the Estates, Praha (dm:Jindra / Chalupecký, ms:Čičvák)
sep-déc 2015 Prodaná nevěsta Kecal National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Šrubař, ms:Racek)
sep 2015-mar 2016 Andrea Chénier Pietro Fléville National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Müller / Teepen / Šrubař, ms:Krejčí)
août 2015 Rusalka Vodník Jihočeského divadelního festivalu, Český Krumlov (dm:De Rose / Peschík, ms:Heřman)
juin 2015-mar 2016 Andrea Chénier [NP] Pietro Fléville National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Müller / Teepen, ms:Krejčí)
mai 2015 Filoktétés [NP] Heracles National Moravian-Silesian Theatre, Praha (dm:Ivanović, ms:Nekvasil)
mar-avr 2015 Anna Bolena Jindřich VIII National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:von Dohnányi / Žídek, ms:Krejčí)
fév-juin 2015 The Fiery Angel [NP] ruInquisitor National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Kučera, ms:Nekvasil)
déc 2014-fév 2015 Nabucco Zaccaria National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Žídek, ms:Tarant)
déc 2014-juin 2015 Maria Stuarda [NP] itGiorgio Talbot National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Prášil, ms:Keprtová)
déc 2014-mar 2015 I vespri siciliani Giovanni da Procida ND Brno (dm:Kyzlink / Olos, ms:Adamik)
nov 2014 The Excursions of Mr Broucek Sakristán Janáček Brno International Festival (dm:Jindra, ms:Kukučka, Trpišovský)
nov-déc 2014 Nabucco Zaccaria Slezské divadlo, Opava (dm:Hanák, ms:Andělová-Pletichová)
nov 2014-juin 2015 Nabucco Zaccaria ND Brno (dm:Klecker / Kyzlink, ms:Selmeczi)
nov 2014 Ernani Don Ruy Gomez de Silva National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Šrubař, ms:Chudovský)
oct-nov 2014 Genoveva Balthasar National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Olivieri-Munroe / Žídek, ms:Glaser)
oct 2014-mar 2015 La traviata Grenvil National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Němcová, ms:Or)
oct 2014-mai 2015 The Excursions of Mr Broucek [NP] csSakristán National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Šrubař, ms:Kukučka, Trpišovský)
oct 2014-mai 2015 Čertova stěna Beneš National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Prášil, ms:Nekvasil)
sep 2014-jan 2015 Yevgeny Onegin Prince Gremin Slezské divadlo, Opava (dm:Chromčák, ms:Cukr)
août 2014-juin 2015 Così fan tutte Don Alfonso Stavovské divadlo, Praha (dm:Jindra / Chalupecký, ms:Čičvák)
juin 2014 Čertova stěna Beneš Smetana Opera Festival, Litomysl (dm:Jindra, ms:Nekvasil)
juin 2014-mai 2015 Čertova stěna [NP] Beneš National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra, ms:Nekvasil)
avr 2014 Die Schöpfung Raphäel/ Adam ND Brno (dm:Richter / Olos, ms:Scholz)
avr 2014-mar 2015 La traviata itGrenvil National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Chalupecký, ms:Or)
mar 2014 Requiem [ c ] basso Slezské divadlo, Opava (dm:Chromčák)
fév-nov 2014 Genoveva [NP] Balthasar National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Olivieri-Munroe / Žídek, ms:Glaser)
fév-juin 2014 Yevgeny Onegin [NP] Prince Gremin Slezské divadlo, Opava (dm:Chromčák, ms:Cukr)
jan 2014-fév 2015 Nabucco itZaccaria National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Žídek, ms:Tarant)
déc 2013 Jenůfa Rychtár Štátne divadlo Košice (dm:Dohovič / Jindra, ms:Tarant)
déc 2013-juin 2014 Mirandolina Markýz di Forlimpopoli National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Ivanović, ms:Nekvasil)
nov-déc 2013 Prodaná nevěsta csKecal National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Šrubař, ms:Racek)
nov 2013-mai 2014 Aida Ramfis ND Brno (dm:Kyzlink / Feranec, ms:Věžník)
nov 2013-juin 2014 Prodaná nevěsta Kecal ND Brno (dm:Vronský / Klecker / Kyzlink, ms:Havelka)
oct-nov 2013 La Wally itStromminger National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Šrubař, ms:Klemens)
oct 2013-juin 2014 Nabucco itZaccaria Slezské divadlo, Opava (dm:Hanák, ms:Andělová-Pletichová)
oct 2013-nov 2014 Ernani itDon Ruy Gomez de Silva National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Šrubař, ms:Chudovský)
oct 2013-juin 2014 I vespri siciliani Giovanni da Procida ND Brno (dm:Kyzlink / Olos, ms:Adamik)
oct 2013-mai 2014 Yevgeny Onegin Prince Gremin ND Brno (dm:Kyzlink, ms:Kaloč)
oct 2013-fév 2014 A Midsummer Night's Dream Theseus ND Brno (dm:Klecker, ms:Meluzín)
oct 2013-fév 2014 A Midsummer Night's Dream Theseus ND Brno (dm:Klecker, ms:Meluzín)
sep-nov 2013 Kát'a Kabanová csSavel Dikoy National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra, ms:Nekvasil)
sep 2013-juin 2014 Così fan tutte itDon Alfonso Stavovské divadlo, Praha (dm:Jindra / Chalupecký, ms:Čičvák)
sep 2013-mai 2014 Anna Bolena itEnrico VIII National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:von Dohnányi / Žídek, ms:Krejčí)
juin 2013 Anna Bolena [NP] Enrico VIII National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:von Dohnányi / Šrubař, ms:Krejčí)
jan-avr 2013 Roméo et Juliette Frère Laurent National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Brauner / Žídek, ms:Gábor)
jan-mar 2013 Die Schöpfung Raphäel/ Adam ND Brno (dm:Richter / Olos, ms:Scholz)
jan-mai 2013 I vespri siciliani [NP] itGiovanni da Procida ND Brno (dm:Kyzlink / Olos, ms:Adamík)
déc 2012-avr 2013 La bohème Colline National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Šrubař, ms:Studený)
déc 2012-mar 2013 Yevgeny Onegin Prince Gremin ND Brno (dm:Kyzlink, ms:Kaloč)
nov 2012-juin 2013 Jenůfa Rychtár Štátne divadlo Košice (dm:Dohovič / Jindra, ms:Tarant)
nov 2012-mai 2013 Kát'a Kabanová [NP] Savel Dikoy National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Žídek, ms:Nekvasil)
oct 2012-mai 2013 Aida Ramfis ND Brno (dm:Kyzlink, ms:Věžník)
oct 2012-juin 2013 Prodaná nevěsta Kecal ND Brno (dm:Vronský / Kyzlink, ms:Havelka)
oct 2012-mai 2013 Nabucco [NP] Zaccaria Slezské divadlo, Opava (dm:Hanák, ms:Andělová-Pletichová)
oct 2012-jan 2013 Armida Hydraot National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Šrubař, ms:Nekvasil)
sep 2012-avr 2013 Così fan tutte Don Alfonso Stavovské divadlo, Praha (dm:Jindra / Chalupecký, ms:Čičvák)
sep 2012-fév 2013 La Wally [NP] Stromminger National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava (dm:Jindra / Šrubař, ms:Klemens)

 Permalink: operabase.com/a/Martin_Gurbaľ/11729/fr