Martin Gurbaľ, basse :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Martin Gurbaľ

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 ML production[var(ne)]
 RKM[var(ne)]


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 juin 16  The Brandenburgers in BohemiaOld manNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker / Prášil; ms: J Nekvasil 
 mar-avr 16  Anna BolenaHenry VIII.National Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: J Žídek; ms: Ivan Krejčí 
 mar-juin 16  HamletPoloniusNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner; ms: Lipus 
 fév-avr 16  Maria StuardaTalbotNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / Prášil; ms: Keprtová 
 jan 16  Certova stenaBenešNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jakub Klecker; ms: J Nekvasil 
 déc 15-mai 16  Roberto DevereuxSir Gualtiero RaleighNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller / Jan Šrubař; ms: Peter Gábor 
 oct 15-avr 16  NabuccoZaccariaNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Tarant 
 oct 15-mai 16  The Fiery AngelInquisitorNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Kučera; ms: J Nekvasil 
 oct 15-mar 16  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Chalupecký; ms: Martin Cičvák 
 sep-déc 15  Prodana nevestaKecalNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Šrubař; ms: Racek 
 sep 15-mar 16  Andrea ChenierFlévilleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller / Teepen; ms: Ivan Krejčí 
 août 15  RusalkaVodníkJihočeské divadlo, Ceské Budějovicedm: Mario De Rose / Peschík; ms: Jiří Heřman 
 juin 15-mar 16  Andrea ChenierFlévilleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller / Teepen; ms: Ivan Krejčí 
 mai 15  FiloktetesHeraclesNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Ivanović; ms: J Nekvasil 
 mar-avr 15  Anna BolenaJindřich VIII.National Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Oliver von Dohnányi / J Žídek; ms: Ivan Krejčí 
 fév-juin 15  The Fiery AngelInquisitor ruNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Kučera; ms: J Nekvasil 
 déc 14-fév 15  NabuccoZachariášNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Tarant 
 déc 14-juin 15  Maria StuardaTalbot itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / Prášil; ms: Keprtová 
 déc 14-mar 15  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaND Brnodm: J Kyzlink / Ondrej Olos; ms: Laco Adamik 
 nov 14  The Excursions of Mr BroucekSacristan/ Lunigrove/ Domšík from the BellND Brnodm: Robert Jindra; ms: Kukučka / Trpišovský 
 nov-déc 14  NabuccoZachariášSlezské divadlo, Opavadm: T Hanák; ms: Andělová-Pletichová 
 nov 14-juin 15  NabuccoZaccariaND Brnodm: Jakub Klecker / J Kyzlink; ms: G Selmeczi 
 nov 14  ErnaniDon Ruy Gomez de SilvaNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / Jan Šrubař; ms: Marián Chudovský 
 oct-nov 14  GenovevaBalthasarNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Olivieri-Munroe / J Žídek; ms: Martin Glaser 
 oct 14-mar 15  La traviataDottore GrenvilleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Miriam Němcová; ms: Carmen Or 
 oct 14-mai 15  The Excursions of Mr BroucekSacristan at St. Vitus Catherdral / Lunobor / Domšík from the Bell csNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: Kukučka / Trpišovský 
 oct 14-mai 15  Certova stenaBenešNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Prášil; ms: J Nekvasil 
 sep 14-jan 15  Eugene OneginGreminSlezské divadlo, Opavadm: Chromčák; ms: Cukr 
 août 14-juin 15  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Chalupecký; ms: Martin Čičvák 
 juin 14  Certova stenaBenešSmetana Opera Festival, Litomysldm: Robert Jindra; ms: J Nekvasil 
 juin 14-mai 15  Certova stenaBenešNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra; ms: J Nekvasil 
 avr 14  Die SchopfungRaphael/AdamND Brnodm: Caspar Richter / Ondrej Olos; ms: Uwe Scholz 
 avr 14-mar 15  La traviataDoctore itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Chalupecký; ms: Carmen Or 
 mar 14  RequiembasSlezské divadlo, Opavadm: Chromčák;
 fév-nov 14  GenovevaBalthasarNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Olivieri-Munroe / J Žídek; ms: Martin Glaser 
 fév-juin 14  Eugene OneginGreminSlezské divadlo, Opavadm: Chromčák; ms: Cukr 
 jan 14-fév 15  NabuccoZaccaria itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Tarant 
 déc 13  JenufaRichtárŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Robert Jindra; ms: Tarant 
 déc 13-juin 14  MirandolinaDi ForlimpopoliNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Ivanović; ms: J Nekvasil 
 nov-déc 13  Prodana nevestaKecal csNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Šrubař; ms: Racek 
 nov 13-mai 14  AidaRamfisND Brnodm: J Kyzlink / Feranec; ms: Veznik 
 nov 13-juin 14  Prodana nevestaKecalND Brnodm: Vronský / Jakub Klecker / J Kyzlink; ms: Havelka 
 oct-nov 13  La WallyStromminger itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Srubař; ms: V Klemens 
 oct 13-juin 14  NabuccoZaccaria itSlezské divadlo, Opavadm: T Hanák; ms: Andělová-Pletichová 
 oct 13-nov 14  ErnaniDon de Silva itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / Jan Šrubař; ms: Marián Chudovský 
 oct 13-juin 14  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaND Brnodm: J Kyzlink / Ondrej Olos; ms: Laco Adamik 
 oct 13-mai 14  Eugene OneginKníže GreminND Brnodm: J Kyzlink; ms: Zdeněk Kaloč 
 oct 13-fév 14  A Midsummer Night's DreamTheseusND Brnodm: Jakub Klecker; ms: Meluzín 
 sep-nov 13  Kat'a KabanovaDikoj csNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra; ms: J Nekvasil 
 sep 13-juin 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Chalupecký; ms: Martin Čičvák 
 sep 13-mai 14  Anna BolenaEnrico VIII itNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Oliver von Dohnányi / J Žídek; ms: Ivan Krejčí 
juin 13  Anna BolenaEnrico VIIINational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; ms: Ivan Krejčí 
jan-avr 13  Romeo et JulietteFrère LaurentNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Peter Gábor 
jan-mar 13  Die SchopfungRaphael / AdamND Brnodm: Caspar Richter / Ondrej Olos; ms: Uwe Scholz 
jan-mai 13  I vespri sicilianiGiovanni da Procida itND Brnodm: J Kyzlink / Ondrej Olos; ms: Ladislav Adamík 
déc 12-avr 13  La bohemeCollineNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: Studený 
déc 12-mar 13  Eugene OneginKníže GreminND Brnodm: J Kyzlink; ms: Zdeněk Kaloč 
nov 12-juin 13  JenufaRichtárŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Robert Jindra; ms: Tarant 
nov 12-mai 13  Kat'a KabanovaDykojNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / J Žídek; ms: J Nekvasil 
oct 12-mai 13  AidaRamfisND Brnodm: J Kyzlink; ms: Veznik 
oct 12-juin 13  Prodana nevestaKecalND Brnodm: Vronský / J Kyzlink; ms: Havelka 
oct 12-mai 13  NabuccoZachariášSlezské divadlo, Opavadm: T Hanák; ms: Andělová-Pletichová 
oct 12-jan 13  ArmidaHydraotNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: J Nekvasil 
sep 12-avr 13  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Chalupecký; ms: Martin Čičvák 
sep 12-fév 13  La WallyStrommingerNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: V Klemens 
avr-juin 12  FedoraNoRoleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Zbyněk Müller; ms: Peter Gábor 
mar-juin 12  JenufaRychtářŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič / Robert Jindra; ms: Tarant 
déc 11-mai 12  Prodana nevestaKecalND Brnodm: Vronský / J Kyzlink; ms: Havelka 
déc 11-mai 12  Romeo et JulietteBratr LaurentNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Brauner / J Žídek; ms: Peter Gábor 
nov 11-mar 12  AidaRamfisND Brnodm: J Kyzlink; ms: Veznik 
oct 11-juin 12  La bohemeCollineNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: Studený 
sep 11-mai 12  Prodana nevestaKecalNational Theatre Prague, Prahadm: Lenárd / David Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 11-juin 12  Let's Make an OperaMaxNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Šrubař; ms: Cukr 
sep 11-juin 12  Let's Make an OperaBob/TomNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Šrubař; ms: Cukr 
sep 11-fév 12  JenufaNoRoleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra; ms: Tarant 
mar-mai 11  FalstaffPistolaNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra; ms: Venjamin Směchov 
fév-mar 11  L'Heure espagnoleInigo GomezŠtátne divadlo Košice, Kosicedm: Dohovič; ms: A Thorwald 
nov 10-juin 11  La traviataDottore GrenvilleNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Chalupecký; ms: Carmen Or 
nov 10-mai 11  WertherBailliNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Robert Jindra / Jan Šrubař; ms: J Nekvasil 
oct 10-juin 11  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, Prahadm: Robert Jindra / Ivanović; ms: Martin Čičvák 
sep 10-mai 11  Prodana nevestaKecalNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Jan Šrubař; ms: Racek 
sep 10-avr 11  Prodana nevestaKecal csNational Theatre Prague, Prahadm: Lenárd / David Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep-déc 10  L'italiana in AlgeriMustafàNational Moravian-Silesian Theatre, Ostravadm: Chalupecký; ms: L Pugliese 
sep 10-juin 11  RusalkaWater Goblin csNational Theatre Prague, Prahadm: Hrůša / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman