Miloslav Podskalský :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Miloslav Podskalský

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Information non transmise


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 oct 13-mai 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)dm: J Kyzlink / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
 sep 13-mai 14  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)dm: Netopil / Chalupecký; ms: Petr Novotný 
 sep 13-mai 14  JakobinCount Vilém of Harasov csPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; ms: Jiří Heřman 
 sep 13-juin 14  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec / Chalupecký; ms: Magdalena Švecová 
 sep 13-juin 14  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)dm: Chalupecký / Švec; ms: Radok 
 sep 13-juin 14  Die ZauberfloteDer Sprecher csPraha(Estates)dm: Chalupecký / Švec; ms: Radok 
 sep 13-juin 14  AidaIl re itPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / J Kyzlink; ms: Steffen Piontek 
 août 13-juin 14  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)dm: Netopil / Chalupecký / Švec; ms: Kukučka / Trpišovský 
 juin 13  JakobinVilém csLitomysldm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
 oct 12-juin 13  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec / Chalupecký; ms: Magdalena Švecová 
 oct 12-mai 13  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)dm: Netopil / Chalupecký; ms: Petr Novotný 
 sep 12-juin 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)dm: Hrusa / Zbyněk Müller / J Kyzlink; ms: Jiří Heřman 
 sep 12-juin 13  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)dm: Chalupecký / J Kyzlink; ms: Jana Kališová 
 sep 12-juin 13  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; ms: Jiří Heřman 
 août 12-juin 13  Don GiovanniComturPraha(Estates)dm: Netopil / Švec / Chalupecký; ms: Kukučka / Trpišovský 
 août 12-juin 13  Die ZauberfloteSarastroPraha(Estates)dm: Chalupecký / Švec; ms: Radok 
 août 12-juin 13  Die ZauberfloteDer SprecherPraha(Estates)dm: Chalupecký / Švec; ms: Radok 
juin 12  Don GiovanniComturPraha(Estates)dm: Netopil / Švec; ms: Skutr 
oct 11-mai 12  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)dm: Netopil; ms: Petr Novotný 
oct 11-juin 12  JakobinCount Vilém of HarasovPraha(Narodni)dm: Netopil / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
sep 11-mai 12  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)dm: Švec / Chalupecký; ms: Radok 
sep 11-mai 12  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 11-mai 12  La traviataMarchese D'ObignyPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Jana Kališová 
sep 11-juin 12  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
sep-déc 11  AidaIl rePraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Steffen Piontek 
août-déc 11  Don GiovanniComtur itPraha(Estates)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; ms: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
déc 10-avr 11  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)dm: Švec; ms: Radok 
oct 10-mai 11  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)dm: Oliver von Dohnányi; ms: Petr Novotný 
sep 10-avr 11  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 10-juin 11  AidaIl rePraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Steffen Piontek 
sep 10-jan 11  La traviataMarqius d'Obigny itPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Jana Kališová 
sep 10-juin 11  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)dm: Hrusa / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
sep 10-avr 11  Don GiovanniIl Commendatore itPraha(Estates)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; ms: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
déc 09-mai 10  Die ZauberfloteSarastro / The Speaker csPraha(Estates)dm: Švec; ms: Radok 
nov 09  Salome1. NazarenePraha(Narodni)dm: Netopil;
oct 09-mai 10  LibuseLutobor of Dobroslavský Chlumec csPraha(Narodni)dm: Oliver von Dohnányi; ms: Petr Novotný 
oct 09-fév 10  Eugene OneginGremin ruPraha(Narodni)dm: J Fiore; ms: A Serban 
sep 09-avr 10  AidaIl rePraha(Narodni)dm: Zbyněk Müller; ms: Steffen Piontek 
sep 09-mai 10  Prodana nevestaMícha csPraha(Narodni)dm: Lenárd / Švec; ms: Magdalena Švecová 
sep 09-mai 10  La traviataMarqius d'Aubigny itPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Jana Kališová 
sep 09-mai 10  Don GiovanniIl Commendatore itPraha(Estates)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 09-mai 10  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni)dm: Hrusa / Zbyněk Müller; ms: Jiří Heřman 
mai-juin 09  RusalkaWater SpritePraha(Narodni)dm: Hrusa; ms: Jiří Heřman 
oct 08-mai 09  LibuseLutobor of Dobroslavský ChlumecPraha(Narodni)dm: Oliver von Dohnányi; ms: Petr Novotný 
sep-nov 08  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)dm: Švec; ms: Radok 
sep 08-juin 09  Prodana nevestaMíchaPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Magdalena Švecová 
sep 08-juin 09  Don GiovanniComturPraha(Estates)dm: Zbyněk Müller / Robert Jindra; ms: Václav Kašlík / Jiří Nekvasil 
sep 08-juin 09  La traviataMarqius d'AubignyPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Jana Kališová 
sep 08-juin 09  La traviataMarkýz d'AubignyPraha(Narodni)dm: Lenárd; ms: Jana Kališová