Rubén Amoretti :: Agenda 
*Zone publique     >Operabase Professional 
Montrer les instructions
 Artiste: Sonne comme

Rubén Amoretti

Agenda
Répertoire
Photos
Biographie
Contact
Agent artistique
 Miguel Lerín[Gen]
 Carlos Marén Artists


Site officiel / autres
 Envoyez-nous le lien sur votre site

 Données provenant des théâtres  Début in loco
 Données provenant des artistes ou des agents  Prise de rôle
Du  / Au Opéra  Rôle  Lieu 
 mai 15  L'elisir d'amoreDulcamaraNeuchâteldm: Roubaty; ms: Robert Bouvier 
 jan 15  I Capuleti e i MontecchiCapellioVenezia(Fenice)dm: Wellber; ms: Arnaud Bernard 
 oct 14  CarmenEscamillo esMadrid(Zarzuela)dm: Yi-Chen Lin; ms: Ana Zamora 
 juin 14  ToscaEl Barón ScarpiaLas Palmas(Opera)dm: Massimo Zanetti; ms: Pontiggia 
 mai 14  ConcertbajoMadrid(Zarzuela)dm: Zedda;
 avr 14  Black el PayasoWhiteMadrid(Zarzuela)dm: Renzetti; ms: Ignacio García 
 mar 14  ToscaScarpiaNeuchâteldm: Facundo Agudin; ms: Robert Bouvier 
 jan 14  FeuersnotOrtolf SentlingerPalermodm: G Ferro; ms: Dante 
 nov-déc 13  L'AfricaineLe grand-prêtre de Brahma frVenezia(Fenice)dm: Villaume; ms: Muscato 
 oct 13  Il trovatoreFerrandoPamplona(AGAO)dm: Pérez-Sierra; ms: Ignacio García 
 sep 13  Il barbiere di SivigliaDon BasilioPalermodm: Stefano Montanari; ms: Francesco Micheli 
juin 13  Il trovatoreFerrandoMexico Citydm: F Santi; ms: M Espinosa 
mai 13  El gato montesPadre AntónOviedodm: Oliver Díaz; ms: Plaza 
mai 13  El gato montesPadre AntónSevilla(Maestranza)dm: C Soler; ms: Plaza 
avr 13  La Damnation de FaustMephistoNeuchâteldm: Pascal Mayer;
mar-avr 13  MarinaPascualMadrid(Zarzuela)dm: C Soler; ms: Ignacio García 
nov 12  Lucia di LammermoorRaimondo BidebentPamplona(AGAO)dm: M Ortega; ms: Romero Mora 
juin 12  TurandotTimurLima(Romanza)dm: Vieu; ms: Jaime Martorell 
avr 12  Don CarlosFilippo IINeuchâteldm: Facundo Agudin; ms: Robert Bouvier 
avr 12  El gato montesNoRoleValladoliddm: C Soler; ms: Plaza 
fév-mar 12  El gato montesNoRoleMadrid(Zarzuela)dm: C Soler / Oliver Díaz; ms: Plaza 
jan 12  RigolettoSparafucileJerezdm: Carlos Aragón; ms: Francisco López 
nov 11  Don CarlosFilippo II frLa Platadm: Alejo Pérez; ms: Pontiggia 
juil 11  I masnadieriMassimiliano, MoserMontpellier(Fest)dm: Fogliani;
juil 11  RigolettoSparafucileAvenchesdm: Rizzi-Brignoli; ms: Sinivia 
mai 11  La bohemeCollineValladoliddm: Pietro Rizzo; ms: José Luis Castro 
fév-mar 11  La GiocondaAlvisePalermodm: S Dinić; ms: Grinda 
jan 11  Don PasqualeNoRoleJerezdm: Martinenghi; ms: Carreres 
déc 10  FidelioDon PizarroMexico Citydm: Bareza;