Hrachuhí Bassénz, soprano :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Hrachuhí Bassénz

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Biografia
Contatto
Website personale o altri
 http://www.hrachuhibassenz.com

Contatto
 uhik07@hotmail.de
 Mobile: +49 (0) 170 3096776
 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 apr-giu 16  Les Indes galantesEmilie/ Fatime frStaatstheater NürnbergD: Paul Agnew / Hiemeyer; R: Laura Scozzi 
 mar-mag 16  NormaNorma itMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Rauhalammi; R: Stöppler 
 nov 15-gen 16  La bohemeMimì itStaatstheater NürnbergD: Káli; R: A Szemerédy / Parditka 
 ott-dic 15  Le nozze di FigaroLa contessa Almaviva itStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt / Hiemeyer; R: Mariame Clément 
 set 15  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaTheater HofD: A Goerke; R: François De Carpentries 
 giu-lug 15  Le nozze di FigaroLa contessa AlmavivaStaatstheater NürnbergD: P Tilling / Guido Johannes Rumstadt; R: Mariame Clément 
 apr 15  ConcertSopranStaatstheater Nürnberg
 mar-mag 15  La traviataVioletta Valéry itStaatstheater NürnbergD: Marcus Bosch; R: Peter Konwitschny 
 nov 14-gen 15  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater NürnbergD: P Tilling / L Di Martino; R: Laura Scozzi 
 ott-nov 14  Les HuguenotsValentineStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: T Kratzer 
 ott 14-apr 15  La traviataVioletta Valéry itLandestheater Niederbayern, PassauD: Basil H E Coleman; R: Hosseinpour 
 set-dic 14  TurandotLiùStaatstheater NürnbergD: P Tilling; R: Bieito 
giu-lug 14  Les HuguenotsValentine frStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: T Kratzer 
apr-lug 14  Die WalkureOrtlindeStaatstheater NürnbergD: Marcus Bosch; R: Schmiedleitner 
mar 14  La traviataVioletta Valéry itStaatstheater NürnbergD: Marcus Bosch; R: Peter Konwitschny 
nov 13-mar 14  Das RheingoldWoglindeStaatstheater NürnbergD: Marcus Bosch; R: Schmiedleitner 
set 13-gen 14  OtelloDesdemona itStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: G Rech 
ago 13  Il trovatoreLeonoraOper SchenkenbergD: Tardue; R: A Baesler 
giu-lug 13  CarmenMicaëla frStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Laffargue 
mag-giu 13  Die ZauberfloteLa Reine de la NuitOpéra National de BordeauxD: Jurjen Hempel; R: Laura Scozzi 
apr-giu 13  Die FledermausRosalindeStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Koeken 
gen-apr 13  Don GiovanniDonna Elvira itStaatstheater NürnbergD: Marcus Bosch; R: Schmiedleitner 
set 12-gen 13  Il trovatoreLeonora itStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Balázs Kovalik 
mag-giu 12  Il viaggio a ReimsCorinna itStaatstheater NürnbergD: Philipp Pointner / Kennerknecht; R: Laura Scozzi 
gen-lug 12  La traviataVioletta Valéry itStaatstheater NürnbergD: Marcus Bosch; R: Peter Konwitschny 
dic 11-feb 12  Il corsaroGulnara itStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt;
nov 11-gen 12  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater NürnbergD: Perick / Andreas Paetzold; R: Laura Scozzi 
ott 11-gen 12  CarmenMicaëlaTheater AugsburgD: Dirk Kaftan / E Fritsche; R: Fioroni 
ott-nov 11  CarmenMicaëla frStaatstheater NürnbergD: Tardue; R: Laffargue 
apr-lug 11  CarmenMicaëla frStaatstheater NürnbergD: Tardue; R: Laffargue 
mar-giu 11  La traviataVioletta Valéry itOpera Bałtycka, GdanskD: José Maria Florêncio; R: Sofulak 
feb-mag 11  Il viaggio a ReimsCorinna itStaatstheater NürnbergD: Philipp Pointner; R: Laura Scozzi 
gen-giu 11  OtelloDesdemonaStaatstheater KasselD: Comin; R: Schmalöer 
ott 10-gen 11  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater NürnbergD: Perick / Andreas Paetzold; R: Laura Scozzi 
mar-giu 10  Emilia di LiverpoolEmilia di LiverpoolStaatstheater NürnbergD: Gedschold; R: A Baesler 
gen-apr 10  Moise et PharaonAnaiStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Mouchtar-Samorai 
nov-dic 09  Die CsardasfurstinSylva VarescuStaatstheater NürnbergD: Philipp Pointner / Andreas Paetzold; R: Ricarda Regina Ludigkeit 
nov 09-apr 10  Die ZauberfloteDie Königin der NachtStaatstheater NürnbergD: Perick; R: Laura Scozzi 
set-ott 09  I puritaniElviraStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Kaegi 
lug 09  I puritaniElviraStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Kaegi 
apr-lug 09  Die CsardasfurstinSylva VarescuStaatstheater NürnbergD: Philipp Pointner; R: Ricarda Regina Ludigkeit 
dic 08-gen 09  La bohemeMimìStaatstheater NürnbergD: Gedschold; R: Raabe 
ott 08-gen 09  Benvenuto CelliniTeresaStaatstheater NürnbergD: Guido Johannes Rumstadt; R: Laura Scozzi 
apr-giu 08  L'AfricaineSélikaMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Samuel Bächli; R: A Baesler 
gen-giu 08  OtelloDesdemonaMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Samuel Bächli; R: Kaegi 
nov 07-feb 08  La bohemeMimìMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Heiko Mathias Förster; R: Michael Schulz 
mag-giu 07  Simon BoccanegraAmelia GrimaldiMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Samuel Bächli; R: G Rech 
apr-giu 07  CarmenMicaëlaMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Cosima Sophia Osthoff; R: I Karaman 
gen-mag 07  Il trovatoreLeonoraStaatstheater DarmstadtD: Lukas Beikircher; R: Kochheim 
nov 06-apr 07  Don GiovanniDonna ElviraMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Samuel Bächli; R: Rosamund Gilmore 
set-dic 06  Il furioso nell'isola di San DomingoEleonoraMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Cosima Sophia Osthoff; R: A Baesler 
mag-giu 06  ZairaZairaMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: K Tietje; R: Kaegi 
feb-giu 06  Il trovatoreLeonoraMusiktheater im Revier, GelsenkirchenD: Wildner; R: Rosamund Gilmore