Zdenek Plech, basso :: Programma 
*Zona pubblica     >Operabase Professional 
Mostrare le istruzioni
 Artista: Suona come

Zdenek Plech

Programma
Repertorio
Foto
Biografia
Contatto
Dati dell'agente
 RKM[var(ne)]
 ArcoDiva


Website personale o altri
 Suggerire un aggiunto o una correzione

 Informazioni provenienti dai teatri  Debutto con la compagnia
 Informazioni dagli artisti/agenti  Debutto nel ruolo
Da  / A Opera  Ruolo  Località 
 giu 15  MacbethBancoPraha(Statni)D: Štrunc; R: Čičvák 
 mar-mag 15  Boris GodunovVarlaamPraha(Narodni)D: Petr Kofroň; R: Keprtová 
 mar-apr 15  TannhauserBiterolfPraha(Statni)D: Hilary Griffiths / R Hein; R: Andrejs Žagars 
 feb-giu 15  La traviataIl dottor GrenvilPraha(Narodni)R: Jana Kališová 
 dic 14  Nova zemeKarpuchaPraha(Narodni)D: Petr Kofroň; R: Bambušek 
 nov 14-giu 15  The Two WidowsMumlalPraha(Narodni)R: J Nekvasil 
 nov 14-giu 15  The Devil and KateLuciferPraha(Narodni)D: Chalupecký; R: Marián Chudovský 
 ott 14-mag 15  Certova stenaBenešOstravaD: Robert Jindra / Prášil; R: J Nekvasil 
 set 14-giu 15  Prodana nevestaKecalPraha(Narodni)D: J Kyzlink / Švec; R: Magdalena Švecová 
 set 14-giu 15  RusalkavodníkPraha(Statni)D: Chalupecký / Štrunc; R: Zdeněk Troška 
 set 14-giu 15  JakobinFilipPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller / Švec; R: Jiří Heřman 
 ago 14-giu 15  Le nozze di FigaroBartoloPraha(Estates)D: Jakub Klecker / Chalupecký / Robert Jindra; R: Josef Průdek 
 ago 14  AidaRamfisPraha(Statni)D: Leginus; R: Petar Selem 
 ago 14  AidaIl rePraha(Statni)D: Leginus; R: Petar Selem 
 giu 14-mag 15  Certova stenaBenešOstravaD: Robert Jindra; R: J Nekvasil 
 feb 14  GlorianaBallad Singer csPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller / Chalupecký; R: Jiří Heřman 
 gen-mag 14  TannhauserBiterolf dePraha(Statni)D: Hilary Griffiths / R Hein; R: Andrejs Žagars 
 nov 13-mar 14  Die Entfuhrung aus dem SerailOsmin dePraha(Estates)D: Netopil / Švec / Chalupecký; R: J Lauwers 
 nov 13-mar 14  La traviataMarkýz d'ObignyBrnoD: J Kyzlink; R: Zbyněk Srba 
 nov 13-giu 14  Prodana nevestaKecalBrnoD: Vronský / Jakub Klecker / J Kyzlink; R: Havelka 
 ott 13-giu 14  RusalkaWater Goblin csPraha(Statni)D: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; R: Zdeněk Troška 
 set 13-mag 14  Don GiovanniIl CommendatoreBrnoD: Feranec; R: B Berger-Gorski 
 set 13-mag 14  JakobinFilip csPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; R: Jiří Heřman 
 set 13-giu 14  Prodana nevestaKecal csPraha(Narodni)D: Lenárd / Švec / Chalupecký; R: Magdalena Švecová 
 set 13-mag 14  The Two WidowsMumlalPraha(Narodni)D: Robert Jindra; R: J Nekvasil 
 set 13-giu 14  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)D: Chalupecký / Švec; R: Radok 
 set 13-giu 14  Die ZauberfloteDer Sprecher csPraha(Estates)D: Chalupecký / Švec; R: Radok 
 set-dic 13  Don CarlosUn frate itPraha(Statni)D: J Kyzlink / R Hein; R: Schweigkofler 
 set-dic 13  Don CarlosIl Grande Inquisitore itPraha(Statni)D: J Kyzlink / R Hein; R: Schweigkofler 
 set 13-giu 14  AidaRamfis itPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller / J Kyzlink; R: Steffen Piontek 
 ago 13-mag 14  Le nozze di FigaroBartoloPraha(Estates)D: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; R: Josef Průdek 
 giu 13  The Two WidowsMumlal csLitomyslD: Robert Jindra; R: J Nekvasil 
 mag-giu 13  The Two WidowsMumlal csPraha(Narodni)D: Robert Jindra; R: J Nekvasil 
 mag-giu 13  Don GiovanniIl Commendatore itBrnoD: Feranec; R: B Berger-Gorski 
 mar-giu 13  Don CarlosUn frate itPraha(Statni)D: J Kyzlink / R Hein; R: Schweigkofler 
 mar-giu 13  Don CarlosIl Grande Inquisitore itPraha(Statni)D: J Kyzlink / R Hein; R: Schweigkofler 
 ott 12-giu 13  Prodana nevestaKecal csPraha(Narodni)D: Lenárd / Švec / Chalupecký; R: Magdalena Švecová 
 ott 12-giu 13  Prodana nevestaKecalBrnoD: Vronský / J Kyzlink; R: Havelka 
 set 12-giu 13  Le nozze di FigaroBartoloPraha(Estates)D: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; R: Josef Průdek 
 set 12-giu 13  RusalkaWater Goblin csPraha(Statni)D: František Drs / Lenárd / Štrunc / Chalupecký; R: Zdeněk Troška 
 set 12-giu 13  JakobinFilipPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller / Netopil / Švec; R: Jiří Heřman 
 set 12-mag 13  Les contes d'HoffmannLutherPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Havelka 
 set 12-mag 13  Les contes d'HoffmannCrespelPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Havelka 
 ago 12-apr 13  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminPraha(Estates)D: Netopil / Švec / Chalupecký; R: J Lauwers 
 ago 12-giu 13  Die ZauberfloteSarastroPraha(Estates)D: Chalupecký / Švec; R: Radok 
 ago 12-giu 13  Die ZauberfloteDer SprecherPraha(Estates)D: Chalupecký / Švec; R: Radok 
mar-mag 12  GlorianaA Blind Ballad SingerPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
gen-mag 12  MacbethBancoBrnoD: Damian Iorio / Olos; R: B Berger-Gorski 
dic 11-mag 12  Prodana nevestaKecalBrnoD: Vronský / J Kyzlink; R: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannLutherPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Havelka 
nov 11-mar 12  Les contes d'HoffmannCrespelPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Havelka 
ott 11-mag 12  Le nozze di FigaroBartoloPraha(Estates)D: Chalupecký / Netopil; R: Josef Průdek 
ott 11-giu 12  JakobinFilipPraha(Narodni)D: Netopil / Zbyněk Müller; R: Jiří Heřman 
set 11-mag 12  Die ZauberfloteSarastro/SpeakerPraha(Estates)D: Švec / Chalupecký; R: Radok 
set 11-mag 12  Prodana nevestaKecalPraha(Narodni)D: Lenárd / Švec; R: Magdalena Švecová 
set-dic 11  AidaRamfisPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Steffen Piontek 
set 11  Les contes d'HoffmannLuther, CrespelPafosD: Zbynĕk Müller; R: Havelka 
ago 11-mag 12  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminPraha(Estates)D: Netopil / Švec; R: J Lauwers 
ago-dic 11  Don GiovanniMasetto itPraha(Estates)D: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; R: Václav Kašlík / J Nekvasil 
mag-giu 11  Die Entfuhrung aus dem SerailOsminPraha(Estates)D: Netopil; R: J Lauwers 
gen-feb 11  Idomeneo re di CretaLa vocePraha(Estates)D: Netopil; R: Yoshi Oida 
dic 10-apr 11  Die ZauberfloteSarastro csPraha(Estates)D: Švec; R: Radok 
dic 10-lug 11  L'elisir d'amoreDulcamaraPraha(Narodni)D: Švec; R: Sandroni / Flory 
set 10  ArianeOld manPraha(Narodni)D: Netopil;
set 10  Le RossignolBuddhist priestPraha(Narodni)D: Netopil;
set 10-apr 11  Prodana nevestaKecal csPraha(Narodni)D: Lenárd / Švec; R: Magdalena Švecová 
set 10-giu 11  AidaRamfisPraha(Narodni)D: Zbyněk Müller; R: Steffen Piontek 
set 10-apr 11  Don GiovanniMasetto itPraha(Estates)D: Zbyněk Müller / Robert Jindra / Chalupecký; R: Václav Kašlík / J Nekvasil 
set 10-giu 11  Le nozze di FigaroBartolo itPraha(Estates)D: Netopil / Chalupecký / Robert Jindra; R: Josef Průdek 
set 10-mag 11  Les contes d'HoffmannLutherPraha(Narodni)D: Swierczewski / Zbyněk Müller; R: Havelka 
set 10-mag 11  Les contes d'HoffmannCrespelPraha(Narodni)D: Swierczewski / Zbyněk Müller; R: Havelka