Anna Lapkovskaja, mezzo-soprano :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Anna Lapkovskaja

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Opera et Concert[França, Mónaco]
 Hilbert


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 mar 15  ConcertAltBerlin(UDL): Barenboim;
 fev-mar 15  LuluEine Theatergardrobiere/Ein Gymnasiast deBerlin(UDL): Barenboim; : Breth 
 jan-mai 15  NormaAdalgisa itWiesbaden: W Humburg; : Rech 
 out 14-jan 15  Il barbiere di SivigliaRosina itWiesbaden: Stiller; : Dijkema 
 jul 14  Ariadne auf NaxosDryade deMünchen(Fest): A Fisch; : Carsen 
 mai 14  Ariadne auf NaxosDryadeMünchen(SO): A Fisch; : Carsen 
 mar 14  The Tsar's BrideDunjašaMilano(Scala): Barenboim; : Tcherniakov 
 jan-fev 14  Kat'a KabanovaVarvara csBerlin(UDL): Rattle; : Breth 
 nov-dez 13  Il trovatoreInes itBerlin(UDL): Barenboim; : Philipp Stölzl 
 nov 13-mar 14  Die Zauberflote3. DameBerlin(UDL): Märtig; : August Everding 
 out-nov 13  The Tsar's BrideDunjascha ruBerlin(UDL): Barenboim / Vitlin; : Tcherniakov 
 jul 13  GotterdammerungFlosshilde deLondon(Proms): Barenboim;
 jul 13  Die WalkureGrimgerde deLondon(Proms): Barenboim;
 jul 13  Das RheingoldFlosshilde deLondon(Proms): Barenboim;
 jun 13  GotterdammerungFlosshildeMilano(Scala): Barenboim; : Cassiers 
 jun 13  Das RheingoldFlosshildeMilano(Scala): Barenboim; : Cassiers 
 mai-jun 13  GotterdammerungFlosshildeMilano(Scala): Barenboim; : Cassiers / Luc de Wit 
 mar-abr 13  Das RheingoldFlosshildeBerlin(UDL): Barenboim; : Cassiers 
 mar-abr 13  GotterdammerungFlosshildeBerlin(UDL): Barenboim; : Cassiers 
 dez 12  Der RosenkavalierAnnina deBerlin(UDL): Rattle; : Nicolas Brieger 
 nov 12-mai 13  Die Zauberflote3. DameBerlin(UDL): Soddy / Salemkour; : August Everding 
 out 12-abr 13  Die WalkureGrimgerde deBerlin(UDL): Barenboim; : Cassiers 
mai-jun 12  Il viaggio a ReimsMelibea itNürnberg: Philipp Pointner / Kennerknecht; : Laura Scozzi 
nov 11-jan 12  Die Zauberflote2. DameNürnberg: Perick / Andreas Paetzold; : Laura Scozzi 
out-nov 11  CarmenCarmen frNürnberg: Tardue; : Laffargue 
jul 11  Tri SestriMascha ruBerlin(UDL): Salemkour / Tschiedel; : Rosamund Gilmore 
abr-jul 11  CarmenCarmen frNürnberg: Tardue; : Laffargue 
fev-mai 11  Il viaggio a ReimsMelibea itNürnberg: Philipp Pointner; : Laura Scozzi 
nov-dez 10  Madama ButterflySuzukiNürnberg: Guido Johannes Rumstadt; : Kerstin Maria Pöhler 
out 10-jul 11  Das HolzschiffGustav Anias HornNürnberg: Guido Johannes Rumstadt; : Kresnik 
out 10-mai 11  Ariadne auf NaxosDryadeNürnberg: Perick; : Josef Ernst Köpplinger