Martin Gurbaľ, baixo :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Martin Gurbaľ

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 ML production[var(ne)]
 RKM[var(ne)]


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 jun 15  Andrea ChenierFlévilleOstrava: Zbyněk Müller / Teepen; : Ivan Krejčí 
 mai 15  FiloktetesHeraclesOstrava: Marko Ivanović; : J Nekvasil 
 mar-abr 15  Anna BolenaJindřich VIII.Ostrava: Oliver von Dohnányi / J Žídek; : Ivan Krejčí 
 fev-jun 15  The Fiery AngelInquisitor ruOstrava: Robert Jindra / Jan Kučera; : J Nekvasil 
 dez 14-fev 15  NabuccoZachariášOstrava: Brauner / J Žídek; : Tarant 
 dez 14-jun 15  Maria StuardaTalbot itOstrava: Brauner / Prášil; : Keprtová 
 dez 14-mar 15  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBrno: J Kyzlink / Olos; : Laco Adamik 
 nov 14-jun 15  NabuccoZaccariaBrno: Jakub Klecker / J Kyzlink; : Selmeczi 
 nov 14  ErnaniDon Ruy Gomez de SilvaOstrava: Brauner / Jan Šrubař; : Marián Chudovský 
 out-nov 14  GenovevaBalthasarOstrava: Olivieri-Munroe / J Žídek; : Martin Glaser 
 out 14-mar 15  La traviataDottore GrenvilleOstrava: Miriam Němcová; : Carmen Or 
 out 14-mai 15  The Excursions of Mr BroucekSacristan at St. Vitus Catherdral / Lunobor / Domšík from the Bell csOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : Kukučka / Trpišovský 
 out 14-mai 15  Certova stenaBenešOstrava: Robert Jindra / Prášil; : J Nekvasil 
 ago 14-jun 15  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates): Robert Jindra / Chalupecký; : Čičvák 
 jun 14  Certova stenaBenešLitomysl: Robert Jindra; : J Nekvasil 
 jun 14-mai 15  Certova stenaBenešOstrava: Robert Jindra; : J Nekvasil 
 abr 14  Die SchopfungRaphael/AdamBrno: Caspar Richter / Olos; : Uwe Scholz 
 abr 14-mar 15  La traviataDoctore itOstrava: Chalupecký; : Carmen Or 
 mar 14  RequiembasOpava: Chromčák;
 fev-nov 14  GenovevaBalthasarOstrava: Olivieri-Munroe / J Žídek; : Martin Glaser 
 fev-jun 14  Eugene OneginGreminOpava: Chromčák; : Cukr 
 jan 14-fev 15  NabuccoZaccaria itOstrava: Brauner / J Žídek; : Tarant 
 dez 13  JenufaRichtárKosice: Dohovič / Robert Jindra; : Tarant 
 dez 13-jun 14  MirandolinaDi ForlimpopoliOstrava: Marko Ivanovič; : J Nekvasil 
 nov-dez 13  Prodana nevestaKecal csOstrava: Jan Šrubař; : Racek 
 nov 13-mai 14  AidaRamfisBrno: J Kyzlink / Feranec; : Veznik 
 nov 13-jun 14  Prodana nevestaKecalBrno: Vronský / Jakub Klecker / J Kyzlink; : Havelka 
 out-nov 13  La WallyStromminger itOstrava: Robert Jindra / Jan Srubař; : V Klemens 
 out 13-jun 14  NabuccoZaccaria itOpava: T Hanák; : Andělová-Pletichová 
 out 13-nov 14  ErnaniDon de Silva itOstrava: Brauner / Jan Šrubař; : Marián Chudovský 
 out 13-jun 14  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaBrno: J Kyzlink / Olos; : Laco Adamik 
 out 13-mai 14  Eugene OneginKníže GreminBrno: J Kyzlink; : Zdeněk Kaloč 
 out 13-fev 14  A Midsummer Night's DreamTheseusBrno: Jakub Klecker; : Meluzín 
 set-nov 13  Kat'a KabanovaDikoj csOstrava: Robert Jindra; : J Nekvasil 
 set 13-jun 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itPraha(Estates): Robert Jindra / Chalupecký; : Čičvák 
 set 13-mai 14  Anna BolenaEnrico VIII itOstrava: Oliver von Dohnányi / J Žídek; : Ivan Krejčí 
jun 13  Anna BolenaEnrico VIIIOstrava: Oliver von Dohnányi / Jan Šrubař; : Ivan Krejčí 
jan-abr 13  Romeo et JulietteFrère LaurentOstrava: Brauner / J Žídek; : Peter Gábor 
jan-mar 13  Die SchopfungRaphael / AdamBrno: Caspar Richter / Olos; : Uwe Scholz 
jan-mai 13  I vespri sicilianiGiovanni da Procida itBrno: J Kyzlink / Olos; : Ladislav Adamík 
dez 12-abr 13  La bohemeCollineOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : Studený 
dez 12-mar 13  Eugene OneginKníže GreminBrno: J Kyzlink; : Zdeněk Kaloč 
nov 12-jun 13  JenufaRichtárKosice: Dohovič / Robert Jindra; : Tarant 
nov 12-mai 13  Kat'a KabanovaDykojOstrava: Robert Jindra / J Žídek; : J Nekvasil 
out 12-mai 13  AidaRamfisBrno: J Kyzlink; : Veznik 
out 12-jun 13  Prodana nevestaKecalBrno: Vronský / J Kyzlink; : Havelka 
out 12-mai 13  NabuccoZachariášOpava: T Hanák; : Andělová-Pletichová 
out 12-jan 13  ArmidaHydraotOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : J Nekvasil 
set 12-abr 13  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates): Robert Jindra / Chalupecký; : Čičvák 
set 12-fev 13  La WallyStrommingerOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : V Klemens 
abr-jun 12  FedoraNoRoleOstrava: Zbyněk Müller; : Peter Gábor 
mar-jun 12  JenufaRychtářKosice: Dohovič / Robert Jindra; : Tarant 
dez 11-mai 12  Prodana nevestaKecalBrno: Vronský / J Kyzlink; : Havelka 
dez 11-mai 12  Romeo et JulietteBratr LaurentOstrava: Brauner / J Žídek; : Peter Gábor 
nov 11-mar 12  AidaRamfisBrno: J Kyzlink; : Veznik 
out 11-jun 12  La bohemeCollineOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : Studený 
set 11-mai 12  Prodana nevestaKecalPraha(Narodni): Lenárd / Švec; : Magdalena Švecová 
set 11-jun 12  Let's Make an OperaMaxOstrava: Jan Šrubař; : Cukr 
set 11-jun 12  Let's Make an OperaBob/TomOstrava: Jan Šrubař; : Cukr 
set 11-fev 12  JenufaNoRoleOstrava: Robert Jindra; : Tarant 
mar-mai 11  FalstaffPistolaOstrava: Robert Jindra; : Venjamin Směchov 
fev-mar 11  L'Heure espagnoleInigo GomezKosice: Dohovič; : A Thorwald 
nov 10-jun 11  La traviataDottore GrenvilleOstrava: Chalupecký; : Carmen Or 
nov 10-mai 11  WertherBailliOstrava: Robert Jindra / Jan Šrubař; : J Nekvasil 
out 10-jun 11  Cosi fan tutteDon AlfonsoPraha(Estates): Robert Jindra / Marko Ivanovic; : Čičvák 
set 10-mai 11  Prodana nevestaKecalOstrava: Jan Šrubař; : Racek 
set 10-abr 11  Prodana nevestaKecal csPraha(Narodni): Lenárd / Švec; : Magdalena Švecová 
set-dez 10  L'italiana in AlgeriMustafàOstrava: Chalupecký; : L Pugliese 
set 10-jun 11  RusalkaWater Goblin csPraha(Narodni): Hrusa / Zbyněk Müller; : Jiří Heřman