Martin Gurbaľ, baixo :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Martin Gurbaľ

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 ML production[var(ne)]
 RKM[var(ne)]


Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções

 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até ópera  Papel  Localização 
 jun 16  The Brandenburgers in BohemiaOld manNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jakub Klecker / Prášil; DC: J Nekvasil 
 mar-abr 16  Anna BolenaHenry VIIINational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: J Žídek; DC: Ivan Krejčí 
 mar-jun 16  HamletPoloniusNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner; DC: Lipus 
 fev-abr 16  Maria StuardaTalbotNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / Prášil; DC: Keprtová 
 jan 16  Certova stenaBenešNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jakub Klecker; DC: J Nekvasil 
 dez 15-mai 16  Roberto DevereuxSir Gualtiero RaleighNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller / Jan Šrubař; DC: Peter Gábor 
 out 15-abr 16  NabuccoZaccariaNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / J Žídek; DC: Tarant 
 out 15-mai 16  The Fiery AngelInquisitorNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jan Kučera; DC: J Nekvasil 
 out 15-mar 16  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Martin Cičvák 
 set-dez 15  Prodana nevestaKecalNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jan Šrubař; DC: Racek 
 set 15-mar 16  Andrea ChenierFlévilleNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller / Teepen / Jan Srubař; DC: Ivan Krejčí 
 ago 15  RusalkaVodníkJihočeské divadlo, Ceské BudějoviceM: Mario De Rose / Peschík; DC: Jiří Heřman 
 jun 15-mar 16  Andrea ChenierFlévilleNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller / Teepen; DC: Ivan Krejčí 
 mai 15  FiloktetesHeraclesNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Ivanović; DC: J Nekvasil 
 mar-abr 15  Anna BolenaJindřich VIIINational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: O von Dohnányi / J Žídek; DC: Ivan Krejčí 
 fev-jun 15  The Fiery AngelInquisitor ruNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Kučera; DC: J Nekvasil 
 dez 14-fev 15  NabuccoZachariášNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / J Žídek; DC: Tarant 
 dez 14-jun 15  Maria StuardaTalbot itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / Prášil; DC: Keprtová 
 dez 14-mar 15  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaND BrnoM: J Kyzlink / Ondrej Olos; DC: Laco Adamik 
 nov 14  The Excursions of Mr BroucekSacristan/ Lunigrove/ Domšík from the BellND BrnoM: Robert Jindra; DC: Kukučka / Trpišovský 
 nov-dez 14  NabuccoZachariášSlezské divadlo, OpavaM: T Hanák; DC: Andělová-Pletichová 
 nov 14-jun 15  NabuccoZaccariaND BrnoM: Jakub Klecker / J Kyzlink; DC: G Selmeczi 
 nov 14  ErnaniDon Ruy Gomez de SilvaNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / Jan Šrubař; DC: Marián Chudovský 
 out-nov 14  GenovevaBalthasarNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Olivieri-Munroe / J Žídek; DC: Martin Glaser 
 out 14-mar 15  La traviataDottore GrenvilleNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Miriam Němcová; DC: Carmen Or 
 out 14-mai 15  The Excursions of Mr BroucekSacristan at St. Vitus Catherdral / Lunobor / Domšík from the Bell csNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Šrubař; DC: Kukučka / Trpišovský 
 out 14-mai 15  Certova stenaBenešNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Prášil; DC: J Nekvasil 
 set 14-jan 15  Eugene OneginGreminSlezské divadlo, OpavaM: Chromčák; DC: Cukr 
 ago 14-jun 15  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Martin Čičvák 
jun 14  Certova stenaBenešSmetana Opera Festival, LitomyslM: Robert Jindra; DC: J Nekvasil 
jun 14-mai 15  Certova stenaBenešNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra; DC: J Nekvasil 
abr 14  Die SchopfungRaphael/ AdamND BrnoM: Caspar Richter / Ondrej Olos; DC: Uwe Scholz 
abr 14-mar 15  La traviataDoctore itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Chalupecký; DC: Carmen Or 
mar 14  RequiembasSlezské divadlo, OpavaM: Chromčák;
fev-nov 14  GenovevaBalthasarNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Olivieri-Munroe / J Žídek; DC: Martin Glaser 
fev-jun 14  Eugene OneginGreminSlezské divadlo, OpavaM: Chromčák; DC: Cukr 
jan 14-fev 15  NabuccoZaccaria itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / J Žídek; DC: Tarant 
dez 13  JenufaRichtárŠtátne divadlo Košice, KosiceM: Dohovič / Robert Jindra; DC: Tarant 
dez 13-jun 14  MirandolinaDi ForlimpopoliNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Ivanović; DC: J Nekvasil 
nov-dez 13  Prodana nevestaKecal csNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jan Šrubař; DC: Racek 
nov 13-mai 14  AidaRamfisND BrnoM: J Kyzlink / Feranec; DC: Veznik 
nov 13-jun 14  Prodana nevestaKecalND BrnoM: Vronský / Jakub Klecker / J Kyzlink; DC: Havelka 
out-nov 13  La WallyStromminger itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Srubař; DC: V Klemens 
out 13-jun 14  NabuccoZaccaria itSlezské divadlo, OpavaM: T Hanák; DC: Andělová-Pletichová 
out 13-nov 14  ErnaniDon de Silva itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / Jan Šrubař; DC: Marián Chudovský 
out 13-jun 14  I vespri sicilianiGiovanni da ProcidaND BrnoM: J Kyzlink / Ondrej Olos; DC: Laco Adamik 
out 13-mai 14  Eugene OneginKníže GreminND BrnoM: J Kyzlink; DC: Zdeněk Kaloč 
out 13-fev 14  A Midsummer Night's DreamTheseusND BrnoM: Jakub Klecker; DC: Meluzín 
set-nov 13  Kat'a KabanovaDikoj csNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra; DC: J Nekvasil 
set 13-jun 14  Cosi fan tutteDon Alfonso itNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Martin Čičvák 
set 13-mai 14  Anna BolenaEnrico VIII itNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: O von Dohnányi / J Žídek; DC: Ivan Krejčí 
jun 13  Anna BolenaEnrico VIIINational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: O von Dohnányi / Jan Šrubař; DC: Ivan Krejčí 
jan-abr 13  Romeo et JulietteFrère LaurentNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / J Žídek; DC: Peter Gábor 
jan-mar 13  Die SchopfungRaphael / AdamND BrnoM: Caspar Richter / Ondrej Olos; DC: Uwe Scholz 
jan-mai 13  I vespri sicilianiGiovanni da Procida itND BrnoM: J Kyzlink / Ondrej Olos; DC: Ladislav Adamík 
dez 12-abr 13  La bohemeCollineNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Šrubař; DC: Studený 
dez 12-mar 13  Eugene OneginKníže GreminND BrnoM: J Kyzlink; DC: Zdeněk Kaloč 
nov 12-jun 13  JenufaRichtárŠtátne divadlo Košice, KosiceM: Dohovič / Robert Jindra; DC: Tarant 
nov 12-mai 13  Kat'a KabanovaDykojNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / J Žídek; DC: J Nekvasil 
out 12-mai 13  AidaRamfisND BrnoM: J Kyzlink; DC: Veznik 
out 12-jun 13  Prodana nevestaKecalND BrnoM: Vronský / J Kyzlink; DC: Havelka 
out 12-mai 13  NabuccoZachariášSlezské divadlo, OpavaM: T Hanák; DC: Andělová-Pletichová 
out 12-jan 13  ArmidaHydraotNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Šrubař; DC: J Nekvasil 
set 12-abr 13  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Chalupecký; DC: Martin Čičvák 
set 12-fev 13  La WallyStrommingerNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Šrubař; DC: V Klemens 
abr-jun 12  FedoraNoRoleNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Zbyněk Müller; DC: Peter Gábor 
mar-jun 12  JenufaRychtářŠtátne divadlo Košice, KosiceM: Dohovič / Robert Jindra; DC: Tarant 
dez 11-mai 12  Prodana nevestaKecalND BrnoM: Vronský / J Kyzlink; DC: Havelka 
dez 11-mai 12  Romeo et JulietteBratr LaurentNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Brauner / J Žídek; DC: Peter Gábor 
nov 11-mar 12  AidaRamfisND BrnoM: J Kyzlink; DC: Veznik 
out 11-jun 12  La bohemeCollineNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Šrubař; DC: Studený 
set 11-mai 12  Prodana nevestaKecalNational Theatre Prague, PrahaM: Lenárd / Švec; DC: Magdalena Švecová 
set 11-jun 12  Let's Make an OperaMaxNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jan Šrubař; DC: Cukr 
set 11-jun 12  Let's Make an OperaBob/ TomNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jan Šrubař; DC: Cukr 
set 11-fev 12  JenufaNoRoleNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra; DC: Tarant 
mar-mai 11  FalstaffPistolaNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra; DC: Venjamin Směchov 
fev-mar 11  L'Heure espagnoleInigo GomezŠtátne divadlo Košice, KosiceM: Dohovič; DC: A Thorwald 
nov 10-jun 11  La traviataDottore GrenvilleNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Chalupecký; DC: Carmen Or 
nov 10-mai 11  WertherBailliNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Robert Jindra / Jan Šrubař; DC: J Nekvasil 
out 10-jun 11  Cosi fan tutteDon AlfonsoNational Theatre Prague, PrahaM: Robert Jindra / Ivanović; DC: Martin Čičvák 
set 10-mai 11  Prodana nevestaKecalNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Jan Šrubař; DC: Racek 
set 10-abr 11  Prodana nevestaKecal csNational Theatre Prague, PrahaM: Lenárd / Švec; DC: Magdalena Švecová 
set-dez 10  L'italiana in AlgeriMustafàNational Moravian-Silesian Theatre, OstravaM: Chalupecký; DC: L Pugliese 
set 10-jun 11  RusalkaWater Goblin csNational Theatre Prague, PrahaM: Hrůša / Zbyněk Müller; DC: Jiří Heřman