Matthias Winter :: Agenda do artista 
*Site público     >Operabase Professional 
Exibir instruções
 Artista: Soa como

Matthias Winter

Agenda do artista
Repertório
Fotos
Biografia
Contato
Informações de contato com agente
 Informação não fornecida

Pessoal/outros websites
 Sugestões, adendos ou correções
 Dados de teatros  Estréia na companhia
 Dados de artistas/agentes  Estréia no papel
De  / Até √≥pera  Papel  Localização 
 abr 15  AnatevkaProdutorGera: Matthias Winter 
 mar 15  AnatevkaProdutorAltenburg: Matthias Winter 
 dez 14-jan 15  My Fair LadyProfessor Henry HigginsHalle(Oper): Ingo Martin Stadtmüller / K Stromberg; : Absenger 
 nov 14-jan 15  La cenerentolaDon MagnificoChemnitz: F Bender; : K van Rensburg 
 set 14-abr 15  Wie einst im MaiProdutorCottbus: Matthias Winter 
 jun-jul 14  Der Mond2. BurscheChemnitz: Arbet; : Potocki 
 mai-jun 14  Funny GirlFlorence Ziegfeld jr.Chemnitz: T Bitterlich; : Stefan Huber 
 abr 14  AnatevkaProdutorPlauen: Matthias Winter 
 abr 14  TannhauserBiterolfChemnitz: Beermann; : M Heinicke 
 mar 14  Wie einst im MaiProdutorCottbus: Matthias Winter 
 fev-mar 14  AnatevkaProdutorGera: Matthias Winter 
 fev-mai 14  AnatevkaProdutorAltenburg: Matthias Winter 
 fev-mai 14  Don CarlosUn frate itChemnitz: Beermann; : Malkowsky 
 dez 13-abr 14  Die schweigsame FrauMorbioChemnitz: Beermann; : Gerd Heinz 
 dez 13  Hansel und GretelPeterChemnitz: F Bender / Arbet; : Steffen Piontek 
 nov 13-mar 14  My Fair LadyProfessor Henry HigginsHalle(Oper): Ingo Martin Stadtmüller / K Stromberg; : Absenger 
 nov 13-jul 14  Das FeuerwerkOnkel HeinrichChemnitz: T Bitterlich / Gribow; : Absenger 
 out 13-mar 14  My Fair LadyAlfred P DoolittleChemnitz: Heinz Meißner; : M Heinicke 
 out-dez 13  AidaProdutorChemnitz: Matthias Winter 
 set 13-jan 14  Le grand macabreRuffiakChemnitz: Beermann; : W Sutcliffe 
 mai 13  TannhauserBiterolfChemnitz: Beermann; : M Heinicke 
 jan-abr 13  AnatevkaTevjeAltenburg: Wicklein; : Matthias Winter 
 jan-abr 13  AnatevkaProdutorAltenburg: Matthias Winter 
 dez 12-mar 13  My Fair LadyAlfred P DoolittleChemnitz: Heinz Meißner; : M Heinicke 
 dez 12-jun 13  Das FeuerwerkOnkel HeinrichChemnitz: A Bihlmaier; : Absenger 
 dez 12  Hansel und GretelPeterChemnitz: F Suckel; : Steffen Piontek 
 out 12-jul 13  Madama ButterflyIl commissario imperialeChemnitz: Lukas Beikircher / A Bihlmaier; : Krietsch 
 set-dez 12  AnatevkaTevje deGera: Wicklein; : Matthias Winter 
 set-dez 12  AnatevkaProdutorGera: Matthias Winter 
abr-jun 12  Die schweigsame FrauMorbioChemnitz: Beermann; : Gerd Heinz 
mar-mai 12  Die FledermausDr. FalkeGera: Troester; : Enzinger 
fev-jun 12  AnatevkaProdutorGera: Matthias Winter 
jan-mar 12  Ganz oder gar nichtProdutorChemnitz: Matthias Winter 
dez 11-mai 12  My Fair LadyAlfred P DoolittleChemnitz: Heinz Meißner; : M Heinicke 
nov-dez 11  Hansel und GretelPeterChemnitz: A Bihlmaier / Reinhard Petersen; : Steffen Piontek 
nov 11-mai 12  Grafin MarizaPopulescuChemnitz: A Bihlmaier; : Dew 
out 11-jun 12  Die CsardasfurstinProdutorGera: Matthias Winter 
out 11-jun 12  Die CsardasfurstinProdutorAltenburg: Matthias Winter 
set 11-jun 12  AidaProdutorChemnitz: Matthias Winter 
jun 11  Le convenienze ed inconvenienze teatraliDer DirektorChemnitz: A Bihlmaier; : M Heinicke 
mar-mai 11  RigolettoMarullo itChemnitz: Reinhard Petersen; : M Heinicke 
fev-abr 11  Die CsardasfurstinProdutorGera: Matthias Winter 
jan-jun 11  My Fair LadyAlfred P. DoolittleChemnitz: Heinz Meißner; : M Heinicke 
dez 10-jun 11  AnatevkaTewjeChemnitz: Gribow; : M Heinicke 
dez 10  Hansel und GretelPeterChemnitz: A Bihlmaier / Reinhard Petersen; : Steffen Piontek 
nov 10-fev 11  BenzinMeyerChemnitz: Beermann; : Martin Duncan 
out 10-mar 11  EvitaProdutorChemnitz: Matthias Winter 
set 10-jan 11  Die CsardasfurstinProdutorAltenburg: Matthias Winter 
abr-jun 10  Zar und ZimmermannProdutorAltenburg: Matthias Winter 
mar-jun 10  Erwin das NaturtalentProf. HogginsChemnitz: Marlow; : Sterken 
fev-jun 10  La traviataIl barone Douphol itChemnitz: Héja; : Yona Kim 
fev-jun 10  My Fair LadyProfessor Henry HigginsGera: B Ott; : Heinz Runge 
fev-mai 10  Die FledermausDr. FalkeGera: Troester; : Enzinger 
jan-mai 10  Der Schmied von GentJosephChemnitz: Beermann; : Weigner 
dez 09-abr 10  Hansel und GretelPeterChemnitz: Héja / Marlow; : Steffen Piontek 
dez 09  Zar und ZimmermannProdutorGera: Matthias Winter 
nov 09-jun 10  TannhauserBiterolfChemnitz: Beermann; : M Heinicke 
nov-dez 09  Die FledermausDr. FalkeAltenburg: Troester; : Enzinger 
out-dez 09  The Adventures of PinocchioGeppettoChemnitz: Marlow; : Martin Duncan 
jun 09  Zar und ZimmermannProdutorAltenburg: Matthias Winter 
mai 09  My Fair LadyProf. Henry HigginsAltenburg: B Ott; : Heinz Runge 
mai-jul 09  La traviataIl barone Douphol itChemnitz: Héja; : Yona Kim 
mar-jul 09  AnatevkaTewjeChemnitz: Héja; : M Heinicke 
mar-mai 09  Die FledermausDr. Falke, NotarGera: Troester; : Enzinger 
mar-mai 09  My Fair LadyProfessor Henry HigginsGera: B Ott; : Heinz Runge 
dez 08-jun 09  Hansel und GretelPeterChemnitz: Héja; : Steffen Piontek 
out-dez 08  The Adventures of PinocchioGeppettoChemnitz: Marlow; : Martin Duncan 
out 08-mar 09  My Fair LadyAlfred P. DoolittleChemnitz: Heinz Meißner; : M Heinicke 
out 08-jun 09  Die FledermausDr. FalkeChemnitz: Héja; : Weigner 
out 08-jun 09  West Side StoryProdutorChemnitz: Matthias Winter 
set 08-jun 09  Zar und ZimmermannProdutorGera: Matthias Winter