2012/13 > Австрия 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2012/13 > Австрия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Германия Чешская Республика Словакия
Лихтенштейн
Швейцария

Австрия
 
Венгрия
Италия Словения Хорватия

Baden bei Wien, Stadttheater Baden  / 

Die Dubarry (Millöcker) 20 окт-30 ноябД: Franz Josef Breznik; П: Robert Herzl
Tausend und eine Nacht (Strauss,J) 15 дек-2 февД: László Gyükér; П: Christa Ertl
Im weißen Rößl (Benatzky) 16 фев-24 мартД: Franz Josef Breznik; П: Robert Herzl
Die schöne Helena (Offenbach) 21 июнь-30 авгД: Franz Josef Breznik; П: Robert Herzl
Der Opernball (Heuberger) 12 июль-5 сентД: Oliver Ostermann; П: Volker Wahl, Michaela Ronzoni
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 19 окт-29 ноябД: Franz Josef Breznik; П: Robert Herzl
Aschenputtel (Singer) 16 нояб-22 декД: Oliver Ostermann; П: Manfred Waba
Das Feuerwerk (Burkhard) 14 дек-31 янвД: Michael Zehetner; П: Karina Fibich
Zwei Herzen im Dreivierteltakt (Stolz) 15 фев-29 мартД: Oliver Ostermann; П: Alexandra Frankmann
Bregenz, Vorarlberger Landestheater  / 
Heute Abend: Lola Blau (Kreisler,G) 23 сент-9 ноябП: Marcus Harms
Die Geschichte vom Soldaten (Stravinsky) 4 окт-13 ноябД: Benjamin Lack; П: Dasniya Sommer, Jo Siska
La traviata (Verdi) 13 фев-5 мартД: Thomas Platzgummer; П: Alexander Kubelka
Gefahrliche Liebschaften (Nigsch) 30 апр-20 июньД: Markus Nigsch; П: Paul Lerchbaumer
Rigoletto (Verdi) 5-28 февД: Alexander Drcar; П: Alexander Kubelka
Erl, Tiroler Festspiele Erl  / 
Rigoletto (Verdi) 5-13 июльД: Gustav Kuhn; П: Jan Hax Halama
Il trovatore (Verdi) 6-19 июльД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
La traviata (Verdi) 12-20 июльД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Nabucco (Verdi) 27 июльД: Gustav Kuhn; П: Andreas Leisner
Weihnachtsoratorium (Bach,JS) 26 дек-6 янвД: Gustav Kuhn
Don Giovanni (Mozart) 27 дек-3 янвД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Tosca (Puccini) 28 дек-5 янвД: Gustav Kuhn; П: Angelica Ladurner
Winterreise (Schubert) 2 янв
Das Rheingold (Wagner) 18 июль-1 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Die Walküre (Wagner) 19 июль-2 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Siegfried (Wagner) 25 июль-2 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Götterdämmerung (Wagner) 26 июль-3 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Graz, Oper Graz  / 
Manon Lescaut (Puccini) 6 окт-20 декД: Michael Boder / Jose Miguel Esandi; П: Stefan Herheim
La traviata (Verdi) 11 окт-25 ноябД: Domingo Hindoyan; П: Peter Konwitschny(original), Mika Blauensteiner(revival)
L'elisir d'amore (Donizetti) 17 нояб-6 июньД: Jose Miguel Esandi / Florian Erdl; П: Damiano Michieletto, Allex Aguilera
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 13 дек-22 мартД: Domingo Hindoyan / Marius Burkert; П: Brigitte Fassbaender
Falstaff (Verdi) 19 янв-5 майД: Florian Erdl; П: Tama Matheson
Gasparone (Millöcker) 28 фев-8 июньД: Marius Burkert; П: Olivier Tambosi
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 16-29 майД: Julien Salemkour; П: Calixto Bieito
My Fair Lady (Loewe) 7-22 июньД: Florian Erdl; П: Michael Schilhan
Lohengrin (Wagner) 28 сент-30 майД: Julien Salemkour / Marius Burkert / Dirk Kaftan; П: Johannes Erath
La bohème (Puccini) 6 окт-4 декД: José Miguel Esandi; П: Dietmar Pflegerl
Im weißen Rößl (Benatzky) 19 окт-8 майД: Florian Erdl; П: Josef E Köpplinger
Die Zauberflöte (Mozart) 9 нояб-14 майД: Dirk Kaftan; П: Mariame Clément
Carousel (Rodgers) 7 дек-5 июньД: Marius Burkert; П: Matthias Davids
Turandot (Puccini) 18 янв-25 майД: Domingo Hindoyan; П: Marco Arturo Marelli
Jenůfa (Janáček) 29 март-15 июньД: Dirk Kaftan; П: Peter Konwitschny
La favorita (Donizetti) 26 апр-14 июньП: Sam Brown
Innsbruck, Tiroler Landestheater  / 
La Wally (Catalani) 29 сент-3 февД: Alexander Rumpf; П: Johannes Reitmeier
Der kleine Horrorladen (Menken) 3 нояб-7 апрД: Hansjörg Maringer; П: Anatol Preissler
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 24 нояб-19 майД: Kevin John Edusei; П: Anette Leistenschneider
Ein Walzertraum (Straus) 15 дек-17 апрД: Lukas Beikircher; П: Stefan Tilch
Die tote Stadt (Korngold) 9 фев-19 апрД: Alexander Rumpf; П: Ernö Weil
Das schlaue Füchslein (Janáček) 23 март-4 июльД: Alexander Rumpf; П: Johannes Reitmeier
Medea (Cherubini) 20 апр-16 июньД: Christoph Altstaedt; П: Johannes Reitmeier, Roger E Boggasch
Stallerhof (Kühr) 21 апр-5 июньД: Hansjörg Sofka; П: Johannes Reitmeier
Anatevka (Bock) 11 май-6 июльД: Hansjörg Sofka; П: Dale Albright
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 15 июнь-7 июльД: Raoul Grüneis; П: Urs Häberli
La forza del destino (Verdi) 21 сент-6 февД: Francesco Angelico; П: Kay Kuntze
Anatevka (Bock) 5 окт-28 декД: Hansjörg Sofka; П: Dale Albright
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 11 окт-17 ноябД: Vito Cristofaro; П: Urs Häberli
Don Pasquale (Donizetti) 9 нояб-27 апрД: Vito Cristofaro; П: Stefan Tilch
Mara (Netzer) 7 дек-19 мартД: Alexander Rumpf; П: Johannes Reitmeier
Parsifal (Wagner) 16 фев-3 майД: Alexander Rumpf; П: Johannes Reitmeier
Jekyll und Hyde (Wildhorn) 22 март-2 июльД: Hansjörg Sofka; П: Johannes Reitmeier, Roger E Boggasch
Tiefland (d'Albert) 10 май-3 июльД: Francesco Angelico; П: Kurt Josef Schildknecht
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 21 июнь-6 июльД: Alexander Rumpf; П: Ulrich Peters
Klagenfurt, Stadttheater Klagenfurt  / 
Der Freischütz (Weber) 13 сент-6 ноябД: Alexander Soddy; П: Anna Bergmann
Das schlaue Füchslein (Janáček) 25 окт-30 ноябД: Peter Marschik; П: David Bösch
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 13 дек-18 янвД: Peter Marschik; П: Sam Brown
Idomeneo re di Creta (Mozart) 7 фев-3 мартД: Alexander Soddy; П: Árpád Schilling
Sunset Boulevard (Lloyd Webber) 28 март-30 апрД: Mitsugu Hoshino; П: Patrick Schlösser
Les Pêcheurs de perles (concert) (Bizet) 13 апр-13 майД: Peter Marschik
Der Rosenkavalier (Strauss) 19 сент-19 октД: Alexander Soddy; П: Marco Storman
Macbeth (Verdi) 31 окт-5 декД: Alexander Soddy; П: Cesare Lievi
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 19 дек-18 февД: Günter Wallner; П: Tobias Kratzer
Giulio Cesare in Egitto (Handel) 6 фев-22 мартД: Attilio Cremonesi; П: Michael Sturminger
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofiev) 20 март-10 майД: Alexander Soddy; П: Immo Karaman
Linz, Landestheater Linz  / 
Rigoletto (Verdi) 22 сент-1 мартД: Ingo Ingensand / Takeshi Moriuchi; П: Rainer Mennicken
Pariser Leben (Offenbach) 27 окт-20 мартД: Marc Reibel / Takeshi Moriuchi; П: Adriana Altaras
Così fan tutte (Mozart) 31 окт-21 ноябД: Ingo Ingensand / Daniel Linton-France; П: Andreas Baesler
Don Pasquale (Donizetti) 8 дек-4 июльД: Nicholas Milton / Daniel Linton-France; П: Andreas Baesler
King Arthur (Purcell) 19 янв-26 мартД: Takeshi Moriuchi; П: Olivier Tambosi
Spuren der Verirrten (Glass) 12-25 апрД: Dennis Russell Davies; П: David Pountney
Der Rosenkavalier (Strauss) 15-27 апрД: Dennis Russell Davies; П: Anthony Pilavachi
Opernmaschine (Androsch) 12-18 майД: Dennis Russell Davies
Die Zauberflöte (Mozart) 14 сент-1 июньД: Dennis Russell Davies / Takeshi Moriuchi / Daniel Spaw; П: Amon Miyamoto
Dido und Aeneas (Purcell) 25 окт-20 декД: Takeshi Moriuchi / Daniel Spaw; П: Daniela Kurz
Das Rheingold (Wagner) 26 окт-1 февД: Dennis Russell Davies / Marc Reibel; П: Uwe Eric Laufenberg
Spuren der Verirrten (Glass) 9 нояб-3 февД: Dennis Russell Davies / Ingo Ingensand; П: David Pountney
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 дек-4 июльД: Marc Reibel / Ingo Ingensand / Daniel Spaw; П: Adriana Altaras
Der Rosenkavalier (Strauss) 6 янв-1 апрД: Dennis Russell Davies / Takeshi Moriuchi; П: Anthony Pilavachi
Fadinger (Leitner) 8 фев-26 июньД: Dennis Russell Davies / Takeshi Moriuchi; П: André Turnheim
Die Walküre (Wagner) 22 март-14 июньД: Dennis Russell Davies / Daniel Linton-France; П: Uwe Eric Laufenberg
Die arabische Prinzessin (Arriaga) 2 май-22 июньД: Borys Sitarski; П: John F Kutil
Carmen (Bizet) 24 май-2 июльД: Daniel Linton-France; П: Olivier Tambosi
Salzburg, Landestheater  / 
Die Fledermaus (Strauss,J) 22 сент-24 янвД: Leo Hussain / Adrian Kelly; П: Andreas Gergen
Tristan und Isolde (Wagner) 31 окт-17 ноябД: Leo Hussain; П: Eike Gramss
The Sound of Music (Rodgers) 1 дек-18 майД: Peter Ewaldt / Stefan Müller; П: Andreas Gergen
Così fan tutte (Mozart) 20 янв-10 апрД: Leo Hussain / Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Werther (Massenet) 9 март-19 апрД: Adrian Kelly; П: Jim Lucassen
Ariodante (Handel) 26 апр-14 майД: Christian Curnyn; П: Johannes Schütz
Greek (Turnage) 26 май-11 июньД: Leo Hussain; П: Andreas Gergen
La cage aux folles (Herman) 21 сент-8 мартД: Peter Ewaldt / Stefan Müller; П: Andreas Gergen
The Sound of Music (Rodgers) 28 сент-26 майД: Peter Ewaldt / Stefan Müller; П: Andreas Gergen / Christian Struppeck
Die Pilger von Mekka (Gluck) 27 окт-12 декД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Jonny spielt auf (Krenek) 7 дек-14 янвД: Adrian Kelly; П: Andreas Gergen
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 6 фев-27 майД: Leo Hussain; П: André Heller-Lopes
La clemenza di Tito (Mozart) 4 май-12 июньД: Leo Hussain; П: Amélie Niermeyer
Emilie (Saariaho) 24 май-10 июньД: Leo Hussain; П: Agnessa Nefjodov
Wien, Wiener Kammeroper  / 
La cambiale di matrimonio (Rossini) 21 окт-9 ноябД: Konstantin Chudovsky; П: Jacopo Spirei
Verkehr mit Gespenstern (von Bose) 5-9 декД: Anna Sushon; П: Peter Pawlik
La bohème (Altan) 21 янв-24 февД: Claire Levacher; П: Lotte de Beer
Curlew River (Britten) 25 март-4 апрД: Walter Kobéra; П: Carlos Wagner
The Prodigal Son (Britten) 25 март-4 апрД: Walter Kobéra; П: Carlos Wagner
Orlando (Handel) 13-31 майД: Ruben Dubrovsky; П: Stefania Panighini
Semiramide (Vinci) 27 сент-15 октД: Alan Curtis; П: Francesco Micheli
La cenerentola (Rossini) 25 нояб-21 декД: Konstantin Chudovsky; П: Jasmin Solfaghari
Mare Nostrum (Kagel) 11-24 февД: Gelsomino Rocco; П: Christoph Zauner
La clemenza di Tito (Mozart) 13 апр-10 майД: Rubén Dubrovsky; П: Alberto Triola
Punch and Judy (Birtwistle) 22 май-5 июньД: Walter Kobéra; П: Leonard Prinsloo
Wien, Wiener Staatsoper  / 
Don Carlos (Verdi) 4-13 сентД: Franz Welser-Möst; П: Daniele Abbado
Arabella (Strauss) 5-16 сентД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
L'elisir d'amore (Donizetti) 6 сент-8 мартД: Guillermo Garcia Calvo / Yves Abel; П: Otto Schenk
I vespri siciliani (Verdi) 15-16 сентД: Gianandrea Noseda; П: Herbert Wernicke
Elektra (Strauss) 20-26 сентД: Simone Young; П: Harry Kupfer
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 22-30 сентД: Ingo Metzmacher; П: Jérôme Deschamps
Boris Godunow (Musorgsky) 24 сент-3 октД: Tugan Sokhiev; П: Yannis Kokkos, Stephan Grögler
Madama Butterfly (Puccini) 29 сент-22 февД: Stefan Soltesz; П: Josef Gielen
Fidelio (Beethoven) 1 окт-10 апрД: Peter Schneider / Adam Fischer; П: Otto Schenk
Le nozze di Figaro (Mozart) 10 окт-19 мартД: Jérémie Rhorer / Louis Langrée; П: Jean-Louis Martinoty
Don Giovanni (Mozart) 11 окт-10 мартД: James Gaffigan / Louis Langrée; П: Jean-Louis Martinoty
La clemenza di Tito (Mozart) 18-28 октД: Adam Fischer; П: Jürgen Flimm
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 27 окт-14 июньД: Karel Mark Chichon / Michael Güttler / Jean-Christophe Spinosi / Guillermo Garcia Calvo; П: Günther Rennert(original), Richard Bletschacher(revival)
Simon Boccanegra (Verdi) 7 нояб-28 февД: Philippe Auguin / Evelino Pidò; П: Peter Stein
La traviata (Verdi) 10 нояб-17 майД: Bertrand de Billy / Paolo Carignani / Marco Armiliato; П: Jean-Francois Sivadier
Alceste (Gluck) 12-26 ноябП: Christof Loy
Tosca (Puccini) 16 нояб-12 июньД: Karel Mark Chichon / Philippe Auguin / Stefan Soltesz; П: Margarethe Wallmann
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 21 нояб-2 декД: Simone Young; П: Otto Schenk
La bohème (Puccini) 4 дек-29 апрД: Franz Welser-Möst / Andris Nelsons; П: Franco Zeffirelli
La sonnambula (Bellini) 8-20 декД: Evelino Pidò; П: Marco Arturo Marelli
Otello (Verdi) 9-21 декД: Bertrand de Billy; П: Christine Mielitz
Ariadne auf Naxos (Strauss) 19 дек-2 янвД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Zauberflöte (Mozart) 30 дек-6 майД: Cornelius Meister / Patrick Lange; П: Marco Arturo Marelli
L'italiana in Algeri (Rossini) 7-16 янвД: Jesús López-Cobos; П: Jean Pierre Ponnelle
Der Rosenkavalier (Strauss) 9-17 янвД: Jeffrey Tate; П: Otto Schenk
Pique Dame (Tchaikovsky) 19-30 янвД: Marko Letonja; П: Vera Nemirova
Nabucco (Verdi) 20-24 янвД: Jesús López-Cobos; П: Günter Krämer
La cenerentola (Rossini) 26 янв-11 июньД: Jesús López-Cobos; П: Sven-Eric Bechtolf
Un ballo in maschera (Verdi) 28 янв-3 февД: Philippe Auguin; П: Gianfranco de Bosio
Salome (Strauss) 11-18 февД: Peter Schneider; П: Boleslaw Barlog
Aida (Verdi) 14-23 мартД: Pinchas Steinberg; П: Nicolas Joel
Parsifal (Wagner) 28 март-4 апрД: Franz Welser Möst; П: Christine Mielitz
Rigoletto (Verdi) 8-14 апрД: Jesús López-Cobos; П: Sandro Sequi
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 12-22 апрД: Andris Nelsons; П: Falk Richter
Werther (Massenet) 20-30 апрД: Michael Güttler / Bertrand de Billy; П: Andrei Serban
La fille du régiment (Donizetti) 28 апр-13 майД: Bruno Campanella; П: Laurent Pelly(original), Christian Räth(revival)
Pollicino (Henze) 28 апр-8 майД: Gerrit Prießnitz; П: René Zisterer
Der fliegende Holländer (Wagner) 2-9 майД: Daniel Harding; П: Christine Mielitz
Das Rheingold (Wagner) 12 майД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Walküre (Wagner) 15 май-23 июньД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Andrea Chénier (Giordano) 16-24 майД: Marco Armiliato; П: Otto Schenk
Siegfried (Wagner) 19 майД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Carmen (Bizet) 20 май-2 июньД: Bertrand de Billy; П: Franco Zeffirelli
Götterdämmerung (Wagner) 22 майД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Tristan und Isolde (Wagner) 13-30 июньД: Franz Welser-Möst; П: David McVicar
Capriccio (Strauss) 20-27 июньД: Christoph Eschenbach; П: Marco Arturo Marelli
Roméo et Juliette (Gounod) 21-28 июньД: Plácido Domingo; П: Jürgen Flimm
La traviata (Verdi) 3 сент-25 майД: Marco Armiliato; П: Jean-Francois Sivadier
Carmen (Bizet) 4-16 сентД: Dan Ettinger; П: Franco Zeffirelli
Tosca (Puccini) 5 сент-27 июньД: Marco Armiliato / Paolo Carignani / Stefan Soltesz / Philippe Auguin; П: Margarethe Wallmann
Otello (Verdi) 14-23 сентД: Dan Ettinger; П: Christine Mielitz
Tristan und Isolde (Wagner) 21 сент-21 декД: Franz Welser-Möst / Myung Whun Chung; П: David McVicar
Nabucco (Verdi) 22 сент-7 майД: Paolo Carignani / Jesús López-Cobos; П: Günter Krämer
Simon Boccanegra (Verdi) 27 сент-4 октД: Alain Altinoglu; П: Peter Stein
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 28 сент-31 мартД: Michael Güttler / Guillermo Garcia Calvo / Stefan Soltesz; П: Richard Bletschacher, Günther Rennert
La fanciulla del West (Puccini) 5-17 октД: Franz Welser-Möst; П: Marco Arturo Marelli
Aida (Verdi) 9-18 октД: Dan Ettinger; П: Nicolas Joel
Don Carlos (Verdi) 13-19 октД: Franz Welser-Möst; П: Daniele Abbado
Der Rosenkavalier (Strauss) 20 окт-30 апрД: Adam Fischer / Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
Anna Bolena (Donizetti) 25 окт-3 ноябД: Evelino Pidò; П: Eric Génovèse
La fille du régiment (Donizetti) 26 окт-4 ноябД: Bruno Campanella; П: Laurent Pelly(original), Christian Räth(revival)
Un ballo in maschera (Verdi) 7-16 ноябД: Jesús López-Cobos; П: Gianfranco de Bosio
L'elisir d'amore (Donizetti) 8 нояб-14 июньД: Guillermo Garcia Calvo; П: Otto Schenk
Madama Butterfly (Puccini) 11 нояб-14 апрД: Plácido Domingo / Jonathan Darlington; П: Josef Gielen
Die Zauberflöte (Mozart) 17 нояб-17 июньД: Christoph Eschenbach / Constantin Trin; П: Patrice Caurier, Moshe Leiser
Peter Grimes (Britten) 23 нояб-1 декД: Graeme Jenkins; П: Christine Mielitz
La bohème (Puccini) 4 дек-29 мартД: Philippe Auguin / Franz Welser-Möst; П: Franco Zeffirelli
Pollicino (Henze) 18 дек-8 майД: Gerrit Prießnitz; П: René Zisterer
Fidelio (Beethoven) 19-29 декД: Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
La cenerentola (Rossini) 23 дек-2 июньД: Michael Güttler / Jesus Lopez-Cobos; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Bertrand de Billy; П: Otto Schenk
Le nozze di Figaro (Mozart) 9-15 янвД: Jérémie Rhorer; П: Jean-Louis Martinoty
Don Giovanni (Mozart) 11-21 янвД: Alain Altinoglu; П: Jean-Louis Martinoty
Così fan tutte (Mozart) 13-20 янвД: Patrick Lange; П: Roberto De Simone
Boris Godunow (Musorgsky) 23-31 янвД: Michael Güttler; П: Yannis Kokkos
Pagliacci (Leoncavallo) 25 янв-2 февД: Paolo Carignani; П: Jean Pierre Ponnelle
Cavalleria rusticana (Mascagni) 25 янв-2 февД: Paolo Carignani; П: Jean Pierre Ponnelle
Rusalka (Dvořák,A) 26 янв-9 февД: Jiri Belohlavek; П: Sven-Eric Bechtolf
Salome (Strauss) 7-13 февД: Andris Nelson; П: Boleslaw Barlog
Manon (Massenet) 12-21 февД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Adriana Lecouvreur (Cilea) 16 фев-12 мартД: Evelino Pidò; П: David McVicar, Justin Way
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 28 февД: Patrick Lange
Eugen Onegin (Tchaikovsky) 7-14 мартД: Patrick Lange; П: Falk Richter
Wozzeck (Berg) 27-30 мартД: Daniele Gatti; П: Adolf Dresen
Rigoletto (Verdi) 1-10 апрД: Jesús López-Cobos; П: Sandro Sequi
Lohengrin (Wagner) 12-28 апрД: Bertrand de Billy; П: Andreas Homoki
Ariadne auf Naxos (Strauss) 15 апр-20 июньД: Michael Boder / Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Parsifal (Wagner) 17-24 апрД: Franz Welser-Möst; П: Christine Mielitz
Faust (Gounod) 2-10 майД: Bertrand de Billy; П: Stéphane Roche
Andrea Chénier (Giordano) 3-9 майД: Paolo Carignani; П: Otto Schenk
Norma (concert) (Bellini) 8-21 майД: Andriy Yurkevych
La clemenza di Tito (Mozart) 11-18 майД: Adam Fischer; П: Jürgen Flimm
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 23 май-4 июньД: Marko Letonja; П: Andrei Serban
Die Walküre (Wagner) 31 май-22 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Siegfried (Wagner) 5-25 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 8-29 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Přihody Lišky Bystroušky (Janáček) 18-30 июньД: Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
Das Rheingold (Wagner) 19 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Wien, Theater an der Wien  / 
Il ritorno d'Ulisse in patria (Monteverdi) 7-17 сентД: Christophe Rousset; П: Claus Guth
La Calisto (concert) (Cavalli) 16 сентД: Christophe Rousset
Gianni Schicchi (Puccini) 10-23 октД: Kirill Petrenko; П: Damiano Michieletto
Il Tabarro (Puccini) 10-23 октД: Kirill Petrenko; П: Damiano Michieletto
Suor Angelica (Puccini) 10-23 октД: Kirill Petrenko; П: Damiano Michieletto
Tito Manlio (concert) (Vivaldi) 17 октД: Ottavio Dantone
Iphigenie en Aulide (Gluck) 8-22 ноябД: Alessandro De Marchi; П: Torsten Fischer
L'Artaserse (concert) (Vinci) 20 ноябД: Diego Fasolis
Mathis der Maler (Hindemith) 12-28 декД: Bertrand de Billy; П: Keith Warner
Werther (concert) (Pugnani) 15 декД: Michael Hofstetter
Radamisto (Handel) 20-31 янвД: René Jacobs; П: Vincent Boussard
Satyricon (concert) (Maderna) 23 янвД: Emilio Pomárico
Il trionfo del tempo e del disinganno (concert) (Handel) 28 янвД: René Jacobs
Le comte Ory (Rossini) 16-27 февД: Jean-Christophe Spinosi; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
La Voix humaine (concert) (Poulenc) 19 февД: Stefan Vladar
Polifemo (concert) (Porpora) 22 февД: Rubén Dubrovsky
Le nozze di Teti e di Peleo (concert) (Rossini) 26 февД: Jean-Christophe Spinosi
Fidelio (Beethoven) 17-28 мартД: Nikolaus Harnoncourt; П: Herbert Föttinger
Arianna in Creta (concert) (Handel) 20 мартД: Alan Curtis
Acis and Galatea (concert) (Handel) 25 мартД: Paul Goodwin
Solomon (concert) (Handel) 27 мартД: Martin Haselböck
Béatrice et Bénédict (Berlioz) 17-29 апрД: Leo Hussain; П: Kasper Holten
Dido and Aeneas (concert) (Purcell) 21 апрД: Robert King
Amadigi di Gaula (concert) (Handel) 25 апрД: Alan Curtis
Attila (Verdi) 7-18 июльД: Riccardo Frizza; П: Peter Konwitschny
The Rake's Progress (Stravinsky) 16-26 сентД: Michael Boder; П: Martin Kušej
Alessandro (concert) (Handel) 25 сентД: George Petrou
A Harlot's Progress (Bell) 13-27 октД: Donald Runnicles; П: Jens-Daniel Herzog
Idomeneo re di Creta (Mozart) 13-24 ноябД: René Jacobs; П: Damiano Micheletto
Lazarus (Schubert) 11-23 декД: Michael Boder; П: Claus Guth
I due Foscari (Verdi) 15-27 янвД: James Conlon; П: Thaddeus Strassberger
Platée (Rameau) 17-28 февД: William Christie; П: Robert Carsen
Le nozze di Figaro (concert) (Mozart) 6-8 мартД: Nikolaus Harnoncourt
Don Giovanni (concert) (Mozart) 17-19 мартД: Nikolaus Harnoncourt
Così fan tutte (concert) (Mozart) 27-29 мартД: Nikolaus Harnoncourt
The Messiah (Handel) 14-26 апрД: Christophe Rousset; П: Claus Guth
La traviata (Verdi) 1-11 июльД: Sian Edwards; П: Peter Konwitschny
Wien, Volksoper Wien  / 
Die Fledermaus (Strauss,J) 1 сент-31 майД: Rudolf Bibl / Alfred Eschwé / Nicholas Milton / Rudolf Bibl; П: Heinz Zednik
Carmen (Bizet) 2 сент-16 майД: Enrico Dovico / Gerrit Prießnitz; П: Guy Joosten
Ein Walzertraum (Straus) 6 сент-20 ноябД: Guido Mancusi; П: Robert Meyer
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 9-13 сентД: Gerrit Prießnitz; П: Helen Malkowsky
Die spinnen, die Römer! (Sondheim) 10 сент-14 майД: David Levi; П: Werner Sobotka
Madame Pompadour (Fall) 15 сент-20 октД: Andreas Schüller; П: Hinrich Horstkotte
Salome (Strauss) 16 сент-28 октД: Alfred Eschwé / Gerrit Prießnitz; П: Marguerite Borie
La traviata (Verdi) 21 сент-1 ноябД: Julia Jones; П: Hans Gratzer
Die lustige Witwe (Lehár) 26 сент-9 июньД: Alfred Eschwé / Michael Tomaschek; П: Marco Arturo Marelli
Tosca (Puccini) 4 окт-14 декД: Gerrit Prießnitz; П: Alfred Kirchner
Kiss me, Kate (Porter) 25 окт-2 февД: Lorenz C Aichner; П: Bernd Mottl
Rusalka (Dvořák,A) 4-24 ноябД: Roland Böer; П: Renaud Doucet
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 25 нояб-28 декД: Dirk Kaftan / Gerrit Prießnitz; П: Marco Arturo Marelli
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8 дек-6 янвД: Guido Mancusi; П: Karl Dönch
My Fair Lady (Loewe) 30 дек-23 февД: Michael Tomaschek; П: Robert Herzl
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 12 янв-20 февД: Enrico Dovico; П: Josef Ernst Köpplinger
Candide (concert) (Bernstein) 18-25 янвД: Joseph Olefirowicz
Die Zauberflöte (Mozart) 27 янв-22 июньД: Kevin John Edusei / Roberto Paternostro; П: Helmuth Lohner
Die verkaufte Braut (Smetana) 17 фев-13 апрД: Gerrit Prießnitz; П: Helmut Baumann
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 21 фев-1 июньД: Rudolf Bibl; П: Robert Herzl
Rigoletto (Verdi) 28 фев-20 мартД: Enrico Dovico; П: Stephen Langridge
Der Mantel (Puccini) 23 март-15 апрД: Roberto Paternostro; П: Robert Meyer
Gianni Schicchi (Puccini) 23 март-15 апрД: Roberto Paternostro; П: Robert Meyer
Der Wildschütz (Lortzing) 20 апр-12 июньД: Lorenz C Aichner; П: Dietrich Hilsdorf, Ralf Budde
Der Ring an 1 Abend (concert) (Wagner) 23 май-2 июньД: Jac van Steen
Frau Luna (Lincke) 6-30 июньД: Gerrit Prießnitz; П: Peter Lund
Das Wundertheater (Henze) 15-28 июньД: Gerrit Prießnitz; П: Thomas Schulte-Michels
Der Bajazzo (Leoncavallo) 15-28 июньД: Gerrit Prießnitz; П: Thomas Schulte-Michels
Die Zauberflöte (Mozart) 5 сент-2 апрД: Alfred Eschwé; П: Helmuth Lohner
Die Fledermaus (Strauss,J) 6 сент-27 июньД: Rudolf Bibl; П: Heinz Zednik
Frau Luna (Lincke) 8-22 сентД: Lorenz C Aichner; П: Peter Lund
Sweeney Todd (Sondheim) 11 сент-18 октД: Joseph Olefirowicz; П: Matthias Davids
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 16 сент-9 ноябД: Alfred Eschwé; П: Marco Arturo Marelli
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 20 сент-23 ноябД: Rudolf Bibl; П: Robert Herzl
Salome (Strauss) 24 сент-17 октД: Alfred Eschwé; П: Marguerite Borie
Der Wildschütz (Lortzing) 28 сент-15 октД: Alfred Eschwé; П: Dietrich W Hilsdorf, Ralf Budde
Ein Walzertraum (Straus) 3 окт-18 ноябД: Guido Mancusi; П: Robert Meyer
Il trovatore (Verdi) 16 нояб-30 июньД: Enrico Dovico; П: Dietrich W Hilsdorf
Die lustige Witwe (Lehár) 21 нояб-10 июньД: Michael Tomaschek; П: Marco Arturo Marelli
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 26 нояб-25 декД: Nicholas Milton; П: Karl Dönch
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 14 дек-21 янвП: Hinrich Horstkotte
Antonia und der Reißteufel (Kolonovits) 20 дек-16 июньП: Robert Meyer
My Fair Lady (Loewe) 29 дек-14 февП: Robert Herzl
Kiss me, Kate (Porter) 11 янв-28 июньП: Bernd Mottl
Carmen (Bizet) 19 янв-7 майП: Guy Joosten
Guys and Dolls (Loesser) 25 янв-21 февП: Heinz Marecek
Albert Herring (Britten) 15 фев-20 мартД: Gerrit Prießnitz; П: Brigitte Fassbaender
Turandot (Puccini) 28 фев-23 мартП: Renaud Doucet
Gräfin Mariza (Kálmán) 22 март-21 майП: Thomas Enzinger
La traviata (Verdi) 29 март-8 майП: Hans Gratzer
Die spinnen, die Römer! (Sondheim) 5 апр-10 майП: Werner Sobotka
Die verkaufte Braut (Smetana) 11 апр-27 майП: Helmut Baumann
Fidelio (Beethoven) 25 май-11 июньП: Markus Bothe
Feuersnot (concert) (Strauss) 14-22 июнь