2013/14 > Австрия 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2013/14 > Австрия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Германия Чешская Республика Словакия
Лихтенштейн
Швейцария

Австрия
 
Венгрия
Италия Словения Хорватия

Baden bei Wien, Stadttheater Baden  / 

Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 19 окт-29 ноябД: Franz Josef Breznik; П: Robert Herzl
Aschenputtel (Singer) 16 нояб-22 декД: Oliver Ostermann; П: Manfred Waba
Das Feuerwerk (Burkhard) 14 дек-31 янвД: Michael Zehetner; П: Karina Fibich
Der Mann von La Mancha (Leigh) 18 янв-8 мартД: Franz Josef Breznik; П: Robert Herzl
Zwei Herzen im Dreivierteltakt (Stolz) 15 фев-29 мартД: Oliver Ostermann; П: Alexandra Frankmann
Giuditta (Lehár) 20-29 июньД: Franz Josef Breznik; П: Dominik Wilgenbus
Giuditta (Lehár) 6 авг-4 сентД: Franz Josef Breznik; П: Dominik Wilgenbus
Bregenz, Vorarlberger Landestheater  / 
Rigoletto (Verdi) 5-28 февД: Alexander Drčar; П: Alexander Kubelka
Erl, Tiroler Festspiele Erl  / 
Weihnachtsoratorium (Bach,JS) 26 дек-6 янвД: Gustav Kuhn
Don Giovanni (Mozart) 27 дек-3 янвД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Tosca (Puccini) 28 дек-5 янвД: Gustav Kuhn; П: Angelica Ladurner
Winterreise (Schubert) 2 янв
Das Rheingold (Wagner) 18 июль-1 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Die Walküre (Wagner) 19 июль-2 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Siegfried (Wagner) 25 июль-2 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Götterdämmerung (Wagner) 26 июль-3 авгД: Gustav Kuhn; П: Gustav Kuhn
Los niños perdidos (Kolonovits) 9-15 авгД: David Giménez Carreras; П: Emilio Sagi
Graz, Oper Graz  / 
Lohengrin (Wagner) 28 сент-30 майД: Julien Salemkour / Marius Burkert / Dirk Kaftan; П: Johannes Erath
La bohème (Puccini) 6 окт-4 декД: José Miguel Esandi; П: Dietmar Pflegerl
Im weißen Rößl (Benatzky) 19 окт-8 майД: Florian Erdl; П: Josef E Köpplinger
Die Zauberflöte (Mozart) 9 нояб-14 майД: Dirk Kaftan; П: Mariame Clément
Carousel (Rodgers) 7 дек-5 июньД: Marius Burkert; П: Matthias Davids
Turandot (Puccini) 18 янв-25 майД: Domingo Hindoyan; П: Marco Arturo Marelli
Jenůfa (Janáček) 29 март-15 июньД: Dirk Kaftan; П: Peter Konwitschny
La favorita (Donizetti) 26 апр-14 июньД: Giacomo Sagripanti; П: Sam Brown
Innsbruck, Tiroler Landestheater  / 
La forza del destino (Verdi) 21 сент-6 февД: Francesco Angelico; П: Kay Kuntze
Anatevka (Bock) 5 окт-28 декД: Hansjörg Sofka; П: Dale Albright
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 11 окт-17 ноябД: Vito Cristofaro; П: Urs Häberli
Don Pasquale (Donizetti) 9 нояб-27 апрД: Vito Cristofaro; П: Stefan Tilch
Mara (Netzer) 7 дек-19 мартД: Alexander Rumpf; П: Johannes Reitmeier
Parsifal (Wagner) 16 фев-3 майД: Alexander Rumpf; П: Johannes Reitmeier
Jekyll und Hyde (Wildhorn) 22 март-2 июльД: Hansjörg Sofka; П: Johannes Reitmeier, Roger E Boggasch
Tiefland (d'Albert) 10 май-3 июльД: Francesco Angelico; П: Kurt Josef Schildknecht
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 21 июнь-6 июльД: Alexander Rumpf; П: Ulrich Peters
Klagenfurt, Stadttheater Klagenfurt  / 
Der Rosenkavalier (Strauss) 19 сент-19 октД: Alexander Soddy; П: Marco Storman
Macbeth (Verdi) 31 окт-5 декД: Alexander Soddy; П: Cesare Lievi
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 19 дек-18 февД: Günter Wallner; П: Tobias Kratzer
Giulio Cesare in Egitto (Handel) 6 фев-22 мартД: Attilio Cremonesi; П: Michael Sturminger
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofiev) 20 март-10 майД: Alexander Soddy; П: Immo Karaman
Linz, Landestheater Linz  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 14 сент-1 июньД: Dennis Russell Davies / Takeshi Moriuchi / Daniel Spaw; П: Amon Miyamoto
Dido und Aeneas (Purcell) 25 окт-20 декД: Takeshi Moriuchi / Daniel Spaw; П: Daniela Kurz
Das Rheingold (Wagner) 26 окт-1 февД: Dennis Russell Davies / Marc Reibel; П: Uwe Eric Laufenberg
Spuren der Verirrten (Glass) 9 нояб-3 февД: Dennis Russell Davies / Ingo Ingensand; П: David Pountney
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 дек-4 июльД: Marc Reibel / Ingo Ingensand / Daniel Spaw; П: Adriana Altaras
Der Rosenkavalier (Strauss) 6 янв-1 апрД: Dennis Russell Davies / Takeshi Moriuchi; П: Anthony Pilavachi
Fadinger (Leitner) 8 фев-26 июньД: Dennis Russell Davies / Takeshi Moriuchi; П: André Turnheim
Die Walküre (Wagner) 22 март-14 июньД: Dennis Russell Davies / Daniel Linton-France; П: Uwe Eric Laufenberg
Die arabische Prinzessin (Arriaga) 2 май-26 июньД: Borys Sitarski; П: John F Kutil
Carmen (Bizet) 24 май-2 июльД: Daniel Linton-France; П: Olivier Tambosi
Salzburg, Landestheater  / 
La cage aux folles (Herman) 21 сент-8 мартД: Peter Ewaldt / Stefan Müller; П: Andreas Gergen
The Sound of Music (Rodgers) 28 сент-26 майД: Peter Ewaldt / Stefan Müller; П: Andreas Gergen / Christian Struppeck
Die Pilger von Mekka (Gluck) 27 окт-12 декД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Jonny spielt auf (Krenek) 7 дек-14 янвД: Adrian Kelly; П: Andreas Gergen
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 6 фев-27 майД: Leo Hussain; П: André Heller-Lopes
Die Dreigroschenoper (Weill) 4 апр-15 июньД: Christian Frank; П: Stephanie Mohr
La clemenza di Tito (Mozart) 4 май-12 июньД: Leo Hussain; П: Amélie Niermeyer
Emilie (Saariaho) 24 май-10 июньД: Leo Hussain; П: Agnessa Nefjodov
Die Zauberflöte (Mozart) 20+ сентД: Mirga Gražinyte-Tyla; П: Carl Philip von Maldeghem
La cage aux folles (Herman) 7-12 октД: Peter Ewaldt / Stefan Müller; П: Andreas Gergen
Rigoletto (Verdi) 25+ октД: Adrian Kelly; П: Amélie Niermeyer
Im weißen Rößl (Benatzky) 7+ декД: Peter Ewaldt; П: Andreas Gergen
The Sound of Music (Rodgers) 10+ янвД: Peter Ewaldt; П: Andreas Gergen, Christian Struppeck
La sonnambula (Bellini) 22+ февД: Speranza Scappucci; П: Agnessa Nefjodov
Fidelio (Beethoven) 18+ апрД: Adrian Kelly; П: Andreas Gergen
Tahrir (Mahmoud) 17+ майД: Mirga Gražinyte-Tyla; П: Yekta Kara
Dafne (Caldara) 7+ июньД: Peter Ewaldt; П: Marco Dott
Wien, Wiener Kammeroper  / 
Semiramide (Vinci) 27 сент-15 октД: Alan Curtis; П: Francesco Micheli
La cenerentola (Rossini) 25 нояб-21 декД: Konstantin Chudovsky; П: Jasmin Solfaghari
Mare Nostrum (Kagel) 11-24 февД: Gelsomino Rocco; П: Christoph Zauner
La clemenza di Tito (Mozart) 13 апр-10 майД: Rubén Dubrovsky; П: Alberto Triola
Punch and Judy (Birtwistle) 22 май-5 июньД: Walter Kobéra; П: Leonard Prinsloo
Wien, Wiener Staatsoper  / 
La traviata (Verdi) 3 сент-25 майД: Marco Armiliato; П: Jean-François Sivadier
Carmen (Bizet) 4-16 сентД: Dan Ettinger; П: Franco Zeffirelli
Tosca (Puccini) 5 сент-27 июньД: Marco Armiliato / Paolo Carignani / Stefan Soltesz / Philippe Auguin; П: Margarethe Wallmann
Otello (Verdi) 14-23 сентД: Dan Ettinger; П: Christine Mielitz
Tristan und Isolde (Wagner) 21 сент-21 декД: Franz Welser-Möst / Myung Whun Chung; П: David McVicar
Nabucco (Verdi) 22 сент-7 майД: Paolo Carignani / Jesús López-Cobos; П: Günter Krämer
Simon Boccanegra (Verdi) 27 сент-4 октД: Alain Altinoglu; П: Peter Stein
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 28 сент-31 мартД: Michael Güttler / Guillermo Garcia Calvo / Stefan Soltesz; П: Richard Bletschacher, Günther Rennert
La fanciulla del West (Puccini) 5-17 октД: Franz Welser-Möst; П: Marco Arturo Marelli
Aida (Verdi) 9-18 октД: Dan Ettinger; П: Nicolas Joël
Don Carlos (Verdi) 13-19 октД: Franz Welser-Möst; П: Daniele Abbado
Der Rosenkavalier (Strauss) 20 окт-30 апрД: Adam Fischer / Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
Anna Bolena (Donizetti) 25 окт-3 ноябД: Evelino Pidò; П: Eric Génovèse
La Fille du régiment (Donizetti) 26 окт-4 ноябД: Bruno Campanella; П: Laurent Pelly(original), Christian Rath(revival)
Un ballo in maschera (Verdi) 7-16 ноябД: Jesús López-Cobos; П: Gianfranco de Bosio
L'elisir d'amore (Donizetti) 8 нояб-14 июньД: Guillermo Garcia Calvo; П: Otto Schenk
Madama Butterfly (Puccini) 11 нояб-14 апрД: Plácido Domingo / Jonathan Darlington; П: Josef Gielen
Die Zauberflöte (Mozart) 17 нояб-17 июньД: Christoph Eschenbach / Constantin Trin; П: Patrice Caurier, Moshe Leiser
Peter Grimes (Britten) 23 нояб-1 декД: Graeme Jenkins; П: Christine Mielitz
La bohème (Puccini) 4 дек-29 мартД: Philippe Auguin / Franz Welser-Möst; П: Franco Zeffirelli
Pollicino (Henze) 18 дек-8 майД: Gerrit Prießnitz; П: René Zisterer
Fidelio (Beethoven) 19-29 декД: Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
La cenerentola (Rossini) 23 дек-2 июньД: Michael Güttler / Jesús López-Cobos; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Bertrand de Billy; П: Otto Schenk
Le nozze di Figaro (Mozart) 9-15 янвД: Jérémie Rhorer; П: Jean-Louis Martinoty
Don Giovanni (Mozart) 11-21 янвД: Alain Altinoglu; П: Jean-Louis Martinoty
Così fan tutte (Mozart) 13-20 янвД: Patrick Lange; П: Roberto De Simone
Boris Godunow (Musorgsky) 23-31 янвД: Michael Güttler; П: Yannis Kokkos
Pagliacci (Leoncavallo) 25 янв-2 февД: Paolo Carignani; П: Jean-Pierre Ponnelle
Cavalleria rusticana (Mascagni) 25 янв-2 февД: Paolo Carignani; П: Jean-Pierre Ponnelle
Rusalka (Dvořák,A) 26 янв-9 февД: Jiri Belohlavek; П: Sven-Eric Bechtolf
Salome (Strauss) 7-13 февД: Andris Nelson; П: Boleslaw Barlog
Manon (Massenet) 12-21 февД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Adriana Lecouvreur (Cilea) 16 фев-12 мартД: Evelino Pidò; П: David McVicar, Justin Way
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 28 февД: Patrick Lange
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 7-14 мартД: Patrick Lange; П: Falk Richter
Wozzeck (Berg) 27-30 мартД: Daniele Gatti; П: Adolf Dresen
Rigoletto (Verdi) 1-10 апрД: Jesús López-Cobos; П: Sandro Sequi
Lohengrin (Wagner) 12-28 апрД: Bertrand de Billy; П: Andreas Homoki
Ariadne auf Naxos (Strauss) 15 апр-20 июньД: Michael Boder / Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Parsifal (Wagner) 17-24 апрД: Franz Welser-Möst; П: Christine Mielitz
Faust (Gounod) 2-10 майД: Bertrand de Billy; П: Stéphane Roche
Andrea Chénier (Giordano) 3-9 майД: Paolo Carignani; П: Otto Schenk
Norma (concert) (Bellini) 8-21 майД: Andriy Yurkevych
La clemenza di Tito (Mozart) 11-18 майД: Adam Fischer; П: Jürgen Flimm
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 23 май-4 июньД: Marko Letonja; П: Andrei Serban
Die Walküre (Wagner) 31 май-22 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Siegfried (Wagner) 5-25 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 8-29 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Přihody Lišky Bystroušky (Janáček) 18-30 июньД: Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
Das Rheingold (Wagner) 19 июньД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Der fliegende Holländer (Wagner) 3-12 сентД: Yannick Nézet-Séguin; П: Christine Mielitz
Tosca (Puccini) 4 сент-27 мартД: Paolo Carignani / Marco Armiliato; П: Margarethe Wallmann
Rusalka (Dvořák,A) 5-13 сентД: Tomas Netopil; П: Sven-Eric Bechtolf
La fanciulla del West (Puccini) 11-18 сентД: Paolo Carignani; П: Marco Arturo Marelli
Manon (Massenet) 17-24 сентД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
L'elisir d'amore (Donizetti) 19 сент-6 майД: Guillermo García Calvo; П: Otto Schenk
Don Carlos (Verdi) 21 сент-1 мартД: Alain Altinoglu / Marco Armiliato; П: Daniele Abbado
Salome (Strauss) 4 окт-8 июньД: Alain Altinoglu / Simone Young / Peter Schneider; П: Boleslaw Barlog
Idomeneo, re di Creta (Mozart) 5-16 октД: Christoph Eschenbach; П: Kasper Holten
Roberto Devereux (Donizetti) 9-17 октД: Andriy Yurkevych; П: Silviu Purcarete
Ariadne auf Naxos (Strauss) 12-23 октД: Christian Thielemann; П: Sven-Eric Bechtolf
Tannhäuser (Wagner) 22 окт-2 ноябД: Myung-Whun Chung; П: Claus Guth
La bohème (Puccini) 29 окт-7 ноябД: Dan Ettinger; П: Franco Zeffirelli
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 5 нояб-12 майД: Michael Güttler / Jean-Christophe Spinosi; П: Richard Bletschacher(original), Günther Rennert(revival)
Přihody Lišky Bystroušky (Janáček) 8-17 ноябД: Franz Welser-Möst; П: Otto Schenk
Chowanschtschina (Musorgsky) 15-30 ноябД: Semyon Bychkov; П: Lev Dodin
Le nozze di Figaro (Mozart) 16-25 ноябД: Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
Der Rosenkavalier (Strauss) 20 нояб-12 апрД: Kirill Petrenko; П: Otto Schenk
La traviata (Verdi) 5 дек-21 мартД: Franz Welser-Möst / Dan Ettinger; П: Jean-François Sivadier
La cenerentola (Rossini) 6 дек-26 майД: Jesús López Cobos / Evelino Pidò; П: Sven-Eric Bechtolf
Arabella (Strauss) 9-21 декД: Ulf Schirmer; П: Sven-Eric Bechtolf
Rigoletto (Verdi) 20 дек-30 июньД: Franz Welser-Möst; П: Pierre Audi
Die Zauberflöte (Mozart) 25 дек-11 янвД: Adam Fischer; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Bertrand de Billy; П: Otto Schenk
Tristan und Isolde (Wagner) 10-18 янвД: Peter Schneider; П: David McVicar
Pique Dame (Tchaikovsky,P) 16-28 янвД: Marko Letonja; П: Vera Nemirova
Simon Boccanegra (Verdi) 21 янв-1 февД: Philippe Auguin; П: Peter Stein
Madama Butterfly (Puccini) 26 янв-24 апрД: Philippe Auguin; П: Josef Gielen
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 13 февД: Franz Welser-Möst
Andrea Chénier (Giordano) 18-24 февД: Marco Armiliato; П: Otto Schenk
La juive (Halévy) 23 фев-7 мартД: Frédéric Chaslin; П: Günter Krämer
I puritani (Bellini) 28 фев-10 мартД: Marco Armiliato; П: John Dew
Werther (Massenet) 5-13 мартД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Lady Macbeth von Mzensk (Shostakovich) 8-17 мартД: Ingo Metzmacher; П: Matthias Hartmann
Aida (Verdi) 22-28 мартД: Philippe Auguin; П: Nicolas Joël
Elektra (Strauss) 29 март-16 апрД: Franz Welser-Möst; П: Uwe Eric Laufenberg
Parsifal (Wagner) 2-8 апрД: Peter Schneider; П: Christine Mielitz
Anna Bolena (Donizetti) 10-20 апрД: Andriy Yurkevych; П: Eric Génovèse
L'italiana in Algeri (Rossini) 18-30 апрД: Jesús López-Cobos; П: Jean-Pierre Ponnelle
Don Pasquale (Donizetti) 26 апр-11 майД: Jesús López-Cobos; П: Irina Brook
Nabucco (Verdi) 10-22 майД: Jesús López-Cobos; П: Günter Krämer
Das Rheingold (Wagner) 16-30 майД: Simon Rattle; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Walküre (Wagner) 17-31 майД: Simon Rattle; П: Sven-Eric Bechtolf
Siegfried (Wagner) 20 май-4 июньД: Simon Rattle; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 25 май-7 июньД: Simon Rattle; П: Sven-Eric Bechtolf
Fidelio (Beethoven) 3-9 июньД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Don Giovanni (Mozart) 11-19 июньД: Cornelius Meister; П: Jean-Louis Martinoty
The Tempest (Adès) 14-27 июньД: Thomas Adès; П: Robert Lepage
Cardillac (Hindemith) 22-29 июньД: Franz Welser-Möst; П: Sven-Eric Bechtolf
Wien, Theater an der Wien  / 
The Rake's Progress (Stravinsky) 16-26 сентД: Michael Boder; П: Martin Kušej
Alessandro (concert) (Handel) 25 сентД: George Petrou
A Harlot's Progress (Bell) 13-27 октД: Donald Runnicles; П: Jens Daniel Herzog
Idomeneo re di Creta (Mozart) 13-24 ноябД: René Jacobs; П: Damiano Micheletto
Lazarus (Schubert) 11-23 декД: Michael Boder; П: Claus Guth
Rinaldo (concert) (Handel) 14 декД: Riccardo Minasi
I due Foscari (Verdi) 15-27 янвД: James Conlon; П: Thaddeus Strassberger
Platée (Rameau) 17-28 февД: William Christie; П: Robert Carsen
Le nozze di Figaro (concert) (Mozart) 6-8 мартД: Nikolaus Harnoncourt
Don Giovanni (concert) (Mozart) 17-19 мартД: Nikolaus Harnoncourt
Così fan tutte (concert) (Mozart) 27-29 мартД: Nikolaus Harnoncourt
The Messiah (Handel) 14-26 апрД: Christophe Rousset; П: Claus Guth
Missa Solemnis (concert) (Beethoven) 16 апрД: Martin Haselböck
La traviata (Verdi) 1-11 июльД: Sian Edwards; П: Peter Konwitschny
Charodeyka (Tchaikovsky,P) 14-26 сентД: Mikhail Tatarnikov; П: Christof Loy
Iphigenie en Aulide et Tauride (Gluck) 16-29 октД: Leo Hussain; П: Torsten Fischer
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 16-30 ноябД: Jean-Christophe Spinosi; П: Lotte de Beer
American Lulu (Neuwirth) 14 декД: Johannes Kalitzke; П: Kirill Serebrennikov
La straniera (Bellini) 14-28 янвД: Paolo Arrivabeni; П: Christof Loy
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 16-27 февД: René Jacobs; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Geschichten aus dem Wiener Wald (Gruber) 14-23 мартД: HK Gruber; П: Michael Sturminger
Le nozze di Figaro (Mozart) 11-22 апрД: Marc Minkowski; П: Felix Breisach
La mere coupable (Milhaud) 8-17 майД: Leo Hussain; П: Herbert Föttinger
Wien, Volksoper Wien  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 5 сент-2 апрД: Alfred Eschwé / Gerrit Prießnitz / Philipp Pointner; П: Helmuth Lohner
Die Fledermaus (Strauss,J) 6 сент-27 июньД: Rudolf Bibl; П: Heinz Zednik
Frau Luna (Lincke) 8-22 сентД: Lorenz C Aichner; П: Peter Lund
Sweeney Todd (Sondheim) 11 сент-18 октД: Joseph Olefirowicz; П: Matthias Davids
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 16 сент-9 ноябД: Alfred Eschwé; П: Marco Arturo Marelli
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 20 сент-23 ноябД: Rudolf Bibl; П: Robert Herzl
Salome (Strauss) 24 сент-17 октД: Alfred Eschwé; П: Marguerite Borie
Der Wildschütz (Lortzing) 28 сент-15 октД: Alfred Eschwé; П: Dietrich W Hilsdorf, Ralf Budde
Ein Walzertraum (Straus) 3 окт-18 ноябД: Guido Mancusi; П: Robert Meyer
Il trovatore (Verdi) 16 нояб-30 июньД: Enrico Dovico; П: Dietrich W Hilsdorf
Die lustige Witwe (Lehár) 21 нояб-10 июньД: Michael Tomaschek; П: Marco Arturo Marelli
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 26 нояб-25 декД: Nicholas Milton; П: Karl Dönch
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 14 дек-21 янвД: Alfred Eschwé; П: Hinrich Horstkotte
Antonia und der Reißteufel (Kolonovits) 20 дек-16 июньД: Christian Kolonovits; П: Robert Meyer
My Fair Lady (Loewe) 29 дек-14 февД: Michael Tomaschek; П: Robert Herzl
Kiss me, Kate (Porter) 11 янв-28 июньД: Lorenz C Aichner; П: Bernd Mottl
Carmen (Bizet) 19 янв-7 майД: Enrico Dovico; П: Guy Joosten
Guys and Dolls (Loesser) 25 янв-21 февД: Joseph R Olefirowicz; П: Heinz Marecek
Albert Herring (Britten) 15 фев-20 мартД: Gerrit Prießnitz; П: Brigitte Fassbaender
Turandot (Puccini) 28 фев-23 мартД: Enrico Dovico; П: Renaud Doucet
Gräfin Mariza (Kálmán) 22 март-21 майД: Alexander Rumpf; П: Thomas Enzinger
La traviata (Verdi) 29 март-8 майД: Eun Sun Kim; П: Hans Gratzer
Die spinnen, die Römer! (Sondheim) 5 апр-10 майД: David Levi; П: Werner Sobotka
Die verkaufte Braut (Smetana) 11 апр-27 майД: Alfred Eschwé; П: Helmut Baumann
Fidelio (Beethoven) 25 май-11 июньД: Julia Jones; П: Markus Bothe
Feuersnot (concert) (Strauss) 14-22 июнь