2013/14 > Чешская Республика 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2013/14 > Чешская Республика

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Польша
Германия

Чешская Республика
 
Австрия Словакия
Венгрия

Brno, Národní divadlo Brno / National Theatre Brno  / 

Carmen (Bizet) 13 сент-19 февД: Jan Zbavitel; П: Ladislav Stros
Don Giovanni (Mozart) 21 сент-31 майД: Peter Feranec; П: Bruno Berger-Gorski
Der fliegende Holländer (Wagner) 27 сент-2 майД: Jakub Klecker / Pavel Šnajdr; П: Roman Polák
A Midsummer Night's Dream (Britten) 3 окт-15 февД: Jakub Klecker; П: Roman Meluzín
Sen nocy letniej (Britten) 3 окт-15 февД: Jakub Klecker; П: Roman Meluzín
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 5 окт-14 майД: Jaroslav Kyzlink; П: Zdeněk Kaloč
Sicilské nešpory (Verdi) 7 окт-16 июньД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Laco Adamik
Rusalka (Dvořák,A) 11 окт-5 июньД: Jaroslav Kyzlink / Ondrej Olos; П: Vladimír Morávek
Nabucco (Verdi) 22 окт-21 мартД: Gergely Kesselyák / Jakub Klecker; П: György Selmeczi
La Dafne (Hanzlík) 25 окт-16 мартД: Ondrej Olos; П: Rocc
Prodaná nevěsta (Smetana) 6 нояб-18 июньД: Petr Vronský / Jakub Klecker / Jaroslav Kyzlink; П: Ondřej Havelka
Aida (Verdi) 9 нояб-20 майД: Jaroslav Kyzlink / Peter Feranec; П: Václav Věžník
La traviata (Verdi) 12 нояб-19 мартД: Jaroslav Kyzlink; П: Zbyněk Srba
Netopýr (Strauss,J) 22 дек-15 мартД: Ondrej Olos / Kaspar Zehnder; П: Ondřej Havelka
Maria di Rohan (Donizetti) 31 янв-3 майД: Ondrej Olos; П: Barbara Klimo
Madama Butterfly (Puccini) 7 фев-30 апрД: Jaroslav Kyzlink; П: Jiří Nekvasil
Turandot (Puccini) 8 март-15 июньД: Jakub Klecker / Ondrej Olos; П: Jiří Nekvasil
Polish Blood (Nedbal) 28 март-20 июньД: Jakub Klecker; П: Tomáš Pilař
Die Schöpfung (Haydn) 11-26 апрД: Caspar Richter / Ondrej Olos; П: Uwe Scholz
Alice in Bed (Medek) 7 май-6 июньД: Ondrej Olos; П: Rocc
Přihody Lišky Bystroušky (Janáček) 22 май-3 июньД: Tomáš Hanus / Jakub Klecker; П: James Conway
Ceské Budějovice, Jihočeské divadlo / South Bohemian Theatre  / 
Tosca (Puccini) 27 сент-10 мартД: Martin Peschík; П: Jan Burian
Orpheus in the Underworld (Offenbach) 9 окт-28 апрД: Martin Peschík / Petr Jiříkovský; П: Dagmar Hlubková
The Abduction from the Seraglio (Mozart) 26 окт-9 янвД: Martin Peschík / Petr Jiříkovský; П: Oldřich Kříž
Et nunc et semper (De Rose) 7 дек-15 апрД: Mario De Rose; П: Miloslav Veselý
Cavalleria rusticana (Mascagni) 7 дек-15 апрД: Mario De Rose; П: Miloslav Veselý
Rigoletto (Verdi) 4 янв-2 мартД: Mario De Rose; П: Jana Kališová
Carmen (Bizet) 21 фев-10 майД: Mario De Rose; П: Jana Kališová
Liberec, Divadlo F X Šaldy  / 
La forza del destino (Verdi) 18 сент-11 апрД: Martin Doubravský; П: Tomáš Pilař
Die Fledermaus (Strauss,J) 21 сент-10 апрД: František Babický; П: Martin Otava
La traviata (Verdi) 29 сент-10 майД: Martin Doubravský; П: Martin Otava
The Merry Widow (Lehár) 1 окт-23 декД: František Babický; П: Jan Ježek
Carmen (Bizet) 9 окт-24 ноябД: František Babický; П: Václav Věžník
Rusalka (Dvořák,A) 25 окт-14 майД: František Babický; П: Josef Průdek
Nabucco (Verdi) 8 нояб-2 мартД: Martin Doubravský; П: Zdeněk Kaloč
Don Quichotte (Massenet) 13 нояб-27 декД: Martin Doubravský; П: Linda Keprtová
Der Freischütz (Weber) 19 нояб-23 февД: František Babický; П: Werner Pichler
The Bartered Bride (Smetana) 9 фев
Polish Blood (Nedbal) 28 март-23 майД: František Babický; П: Gabriela Petráková
The Demon (Rubinstein) 8 апр-3 майД: Martin Doubravský; П: Martin Otava
Olomouc, Moravské divadlo Olomouc / Moravian Theatre Olomouc  / 
Netopýr (Strauss,J) 17 сент-20 апрД: Tomáš Hanák; П: Zbyněk Brabec
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 19 сент-5 мартД: Miloslav Oswald; П: Martin Otava
Carmen (Bizet) 28 сент-6 февД: Petr Šumník; П: Michael Tarant
Falstaff (Verdi) 4 окт-30 майД: Miloslav Oswald; П: Andrea Hlinková
Concert (Wagner) 9 окт-15 апрД: Miloslav Oswald
Prodaná nevěsta (Smetana) 11 октД: Petr Šumník; П: Michael Tarant
Cert a Kaca (Dvorak,A) 20 окт-2 майД: Pavel Šnajdr / Petr Šumník; П: Václav Věžník
Polska krev (Nedbal) 27 окт-15 февД: Tomáš Hanák / Pavel Šnajdr; П: Gustav Skála
Paganini (Lehár) 27 янв-16 апрД: Tomáš Hanák; П: Jana Andělová-Pletichová
Turandot (Puccini) 16-17 майД: Petr Šumník; П: Václav Málek
Opava, Slezské divadlo / Silesian Theatre Opava  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6 сент-1 мартД: Tomáš Hanák; П: Jana Andělová-Pletichová
Perly panny Serafínky (Piskáček) 7 сент-15 апрД: Karel Mládek; П: Dagmar Hlubková
Cert a Kaca (Dvorak,A) 29 сент-18 мартД: Petr Šumník; П: Lubor Cukr
Madama Butterfly (Puccini) 12 окт-4 апрД: Petr Šumník; П: Jana Andělová Pletichová
Nabucco (Verdi) 25 окт-8 февД: Tomáš Hanák; П: Jana Andělová-Pletichová
Netopýr (Strauss,J) 23 нояб-7 декД: Petr Chromčák; П: Rudolf Tesáček
Tisíc a jedna noc (Strauss,J) 15 дек-30 апрД: Petr Chromčák; П: Rudolf Tesáček
Don Carlos (Verdi) 29 дек
Eugene Onegin (Tchaikovsky,P) 23 фев-22 апрД: Petr Chromčák; П: Lubor Cukr
Requiem (concert) (Mozart) 28 мартД: Petr Chromčák
Così fan tutte (Mozart) 22+ июнь
Ostrava, Národní Divadlo Moravskoslezské / National Moravian-Silesian Theatre  / 
Anna Bolena (Donizetti) 17 сент-15 майД: Oliver von Dohnányi / Jakub Žídek; П: Ivan Krejčí
Katya Kabanova (Janáček) 20-25 сентД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
La belle Hélène (Offenbach) 26 сент-20 майД: Karol Kevický / Jakub Žídek; П: Gabriela Petráková
Ernani (Verdi) 10 окт-6 майД: Tomáš Brauner / Jan Šrubař; П: Marián Chudovský
La Wally (Catalani) 26 окт-23 ноябД: Robert Jindra / Jan Srubař; П: Václav Klemens
The Gypsy Princess (Kálmán) 31 окт-3 майД: Karol Kevický / Jakub Žídek; П: Lumír Olšovský
Lohengrin (Wagner) 1 нояб-18 декД: Robert Jindra / Jan Šrubař; П: Rocc
The Bartered Bride (Smetana) 16 нояб-29 декД: Jan Šrubař; П: Ilja Racek
Mirandolina (Martinů) 5 дек-1 июньД: Marko Ivanovič; П: Jiří Nekvasil
A Night in Venice (Strauss,J) 28 дек-2 майД: Jan Šrubař / Marek Prášil; П: Pavel Mikuláštík
Nabucco (Verdi) 24 янв-4 июньД: Tomáš Brauner / Jakub Žídek; П: Michael Tarant
Genoveva (Schumann) 27 фев-20 майД: Charles Olivieri-Munroe / Jakub Žídek; П: Martin Glaser
La traviata (Verdi) 5 апр-24 майД: Jan Chalupecký; П: Carmen Or
Jenůfa (Janáček) 11-14 майД: Robert Jindra; П: Michael Tarant
The Devil's Wall (Smetana) 12-17 июньД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
Plzen, J K Tyl Theatre  / 
Faust (Gounod) 5 сент-11 янвД: Tomáš Brauner; П: Jiří Heřman
La Gioconda (Ponchielli) 8 сент-8 декД: Tomáš Brauner; П: Oldřich Kříž
Tajemství (Smetana) 22 сент-16 апрД: Jiří Štrunc; П: Dominik Beneš
Polska krev (Nedbal) 24 сент-25 мартД: Pavel Kantořík / Jiří Petrdlík; П: Jan Ježek
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 октД: Pavel Kantořík / Jiří Petrdlík; П: Petr Novotný
La traviata (Verdi) 19 окт-17 апрД: Jiří Štrunc / Tomáš Brauner / Jiří Petrdlík; П: Linda Keprtová
Ruze z Argentiny (Beneš) 19 окт-13 апрД: Jan Rezek; П: Martin Pacek
Tosca (Puccini) 23 окт-15 мартД: Petr Kofroň; П: Jan Burian
Brundibár (Krása) 11 нояб
Voják a tanečnice (Martinů) 25 янв-30 апрД: Petr Kofroň; П: Tomáš Pilař
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 5-23 апрД: Tomáš Brauner; П: Dominik Beneš
Prodaná nevěsta (Smetana) 7+ июньД: Jiří Štrunc; П: Jana Kališová
Praha, Stavovské divadlo / Theatre of the Estates  / 
Don Giovanni (Mozart) 23 авг-7 июньД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký / David Švec; П: Martin Kukučka, Lukáš Trpišovský
Le nozze di Figaro (Mozart) 24 авг-29 майД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký / Robert Jindra; П: Josef Průdek
Orfeo ed Euridice (Gluck) 3 сент-17 майД: Jan Latham-Koenig / Zbyněk Müller; П: Hartmut Schörghofer
The Magic Flute (Mozart) 7 сент-3 июньД: Jan Chalupecký / David Švec; П: David Radok
Così fan tutte (Mozart) 19 сент-5 июньД: Robert Jindra / Jan Chalupecký; П: Martin Čičvák
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 29 нояб-23 мартД: Tomáš Netopil / David Švec / Jan Chalupecký; П: Joël Lauwers
Praha, Divadlo Kolowrat / Kolowrat Theatre  / 
Toufar (Březina) 18 сент-17 майД: Jiří Štrunc; П: Petr Zelenka
Praha, Národní divadlo / National Theatre Prague  / 
Čarokraj (Ivanovič) 27 авг-23 июньД: Marko Ivanovič / David Švec; П: Petr Forman
Aida (Verdi) 5 сент-16 июньД: Zbyněk Müller / Jaroslav Kyzlink; П: Steffen Piontek
The Two Widows (Smetana) 11 сент-30 майД: Robert Jindra; П: Jiří Nekvasil
Carmen (Bizet) 13 сент-5 майД: Robert Jindra / Zbyněk Müller; П: Jozef Bednárik
The Devil and Kate (Dvořák,A) 15 сент-3 майД: Jan Chalupecký; П: Marián Chudovský
The Bartered Bride (Smetana) 15 сент-4 июньД: Ondrej Lenárd / David Švec / Jan Chalupecký; П: Magdalena Švecová
The Jacobin (Dvořák,A) 20 сент-21 майД: Zbyněk Müller / Tomáš Netopil / David Švec; П: Jiří Heřman
L'elisir d'amore (Donizetti) 25 сент-7 февД: David Švec / Jan Chalupecký; П: Simone Sandroni
Libuse (Smetana) 27 сент-8 майД: Tomáš Netopil / Jan Chalupecký; П: Petr Novotný
Simon Boccanegra (Verdi) 25 окт-4 апрД: Jaroslav Kyzlink; П: David Pountney
Rusalka (Dvořák,A) 31 окт-28 майД: Jaroslav Kyzlink / Zbyněk Müller; П: Jiří Heřman
Jenůfa (Janáček) 31 янв-22 майД: Ondrej Lenárd; П: Jiří Nekvasil
Gloriana (Britten) 11-16 февД: Zbyněk Müller / Jan Chalupecký; П: Jiří Heřman
The Cunning Little Vixen (Janáček) 20 март-1 июньД: Jan Latham-Koenig; П: Ondřej Havelka
Praha, Státní Opera / State Opera  / 
La traviata (Verdi) 30 авг-14 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Richard Hein; П: Arnaud Bernard
Nabucco (Verdi) 31 авг-22 июньД: Tomáš Brauner / Hilary Griffiths / Richard Hein / Enrico Dovico / Rastislav Stur; П: Karel Němec
Madama Butterfly (Puccini) 3 сент-7 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Hilary Griffiths / Jiří Štrunc; П: Karel Jernek
Don Carlos (Verdi) 7 сент-28 декД: Jaroslav Kyzlink / Richard Hein; П: Manfred Schweigkofler
Turandot (Puccini) 12 сент-1 майД: Enrico Dovico / Richard Hein / Jaroslav Kyzlink; П: Václav Věžník
La bohème (Puccini) 14 сент-19 июньД: Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc; П: Ondřej Havelka
Il trovatore (Verdi) 19 сент-6 майД: Jan Latham-Koenig / Jiří Štrunc; П: Lubor Cukr
Die Fledermaus (Strauss,J) 21 сент-19 февД: Richard Hein / František Drs / Rudolf Krečmer; П: Martin Otava
Carmen (Bizet) 30 сент-27 июньД: František Drs / Jiří Mikula; П: Zdeněk Troška
Rusalka (Dvořák,A) 3 окт-12 июньД: František Drs / Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc / Jan Chalupecký; П: Zdeněk Troška
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 9 окт-11 майД: Tomáš Brauner / Enrico Dovico; П: Martin Otava
Rigoletto (Verdi) 19 окт-5 июньД: Enrico Dovico / František Drs / Richard Hein; П: Karel Jernek
Tosca (Puccini) 29 нояб-26 июньД: František Drs / Ondrej Lenárd / Jiří Štrunc / Jaroslav Kyzlink; П: Martin Otava
Tannhäuser (Wagner) 11 янв-25 майД: Hilary Griffiths / Richard Hein; П: Andrejs Žagars
Otello (Verdi) 26 янв-30 майД: Tomáš Brauner / Heiko Mathias Förster; П: Dominik Neuner, Lubor Cukr
La rondine (concert) (Puccini) 14-16 майД: Martin Leginus
Die Zauberflöte (Mozart) 23 май-24 июньД: Heiko Mathias Förster / Richard Hein; П: Ladislav Štros
Valka s mloky (Franz) 4-25 июньД: Marko Ivanović, František Drs; П: David Drábek
Ustí nad Labem, Severočeské divadlo / North Bohemian Theatre of Opera and Ballet  / 
La traviata (Verdi) 11 сент-11 февД: Miloš Formáček; П: Martin Dubovic
Nabucco (Verdi) 18 сент-5 октД: Milan Kaňák; П: Martin Dubovic
Der fliegende Holländer (Wagner) 29 окт-25 февД: Norbert Baxa; П: Martin Otava
Hraběnka Marica () 13 дек-16 февД: Milan Kaňák; П: Zbyněk Brabec