2013/14 > Польша 
*Общедоступный веб-сайт     >Operabase Professional 
2013/14 > Польша

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Швеция Литва
Германия

Польша
 
Беларусь
Чешская Республика Словакия Украина

Bialystok, Opera i Filharmonia Podlaska  / 

Straszny dwór (Moniuszko) 3 нояб-12 февД: Mieczysław Dondajewski; П: Roberto Skolmowski
La traviata (Verdi) 20 дек-22 июньД: Michał Klauza; П: Roberto Skolmowski
Bydgoszcz, Opera Nova w Bydgoszczy  / 
Halka (Moniuszko) 20 сент-6 апрД: Piotr Wajrak; П: Natalia Babińska
Rusalka (Dvořák,A) 28 сент-25 февД: Maciej Figas; П: Kristina Wuss
Manru (Paderewski) 10 окт-23 мартД: Maciej Figas; П: Laco Adamik
Cavalleria rusticana (Mascagni) 26 окт-4 февД: Wojciech Rajski; П: Andrzej Bubień
Pagliacci (Leoncavallo) 26 окт-4 февД: Wojciech Rajski; П: Andrzej Bubień
Madama Butterfly (Puccini) 7-10 ноябД: Maciej Figas; П: Marianne Berglof
Baron cygański (Strauss,J) 27 нояб-1 декД: Piotr Wajrak; П: Janina Niesobska
Die Zauberflöte (Mozart) 12-13 декД: Dirk Vermeulen; П: Matthias Remus
L'elisir d'amore (Donizetti) 16-19 янвД: Piotr Wajrak; П: Krzysztof Nazar
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8-9 февД: Maciej Wierzchoń / Piotr Wajrak; П: Cezary Domagała
La traviata (Verdi) 1 март-14 майД: Simca Heled; П: Bodo Igesz
Gräfin Mariza (Kálmán) 13-16 мартД: Maciej Figas; П: Laco Adamik
La bohème (Puccini) 28 март-8 июньД: Andrzej Knap; П: Maciej Prus
Die Csárdásfürstin (Kálmán) 26 апр-15 июньД: Piotr Wajrak; П: Wojciech Adamczyk
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 29 апрД: Eraldo Salmieri; П: Natalia Babińska
The Portrait (Weinberg) 1 майД: Tadeusz Kozłowski; П: David Pountney(original), Anelia Kadieva(revival)
Aleko (Rakhmaninov) 4 май
Krakowiacy i Górale (Stefani) 8 май
Lakmé (Delibes) 22-25 майД: Andrzej Straszyński; П: Krzysztof Kelm
Gdansk, Opera Bałtycka  / 
Maria (Statkowski) 25-29 авгД: Łukasz Borowicz; П: Michael Gieleta
Carmen (Bizet) 6-8 сентД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss
Ubu Rex (Penderecki) 27 сент-29 апрД: Wojciech Michniewski; П: Janusz Wiśniewski
Maria (Statkowski) 15-17 ноябД: Łukasz Borowicz; П: Michael Gieleta
La traviata (Verdi) 7-11 декД: Andriy Yurkevych; П: Karolina Sofulak
Madame Curie (Sikora) 18-19 янвД: Wojciech Michniewski; П: Marek Weiss
Macbeth (Verdi) 14-16 февД: José Maria Florêncio; П: Marek Weiss
Così fan tutte (Mozart) 1-5 мартД: Friedrich Haider; П: Marek Weiss
The Gamblers (Shostakovich) 30 март-2 апрД: Michał Klauza; П: Andrzej Chyra
Rothschild's Violin (Fleyshman) 30 март-2 апрД: Michał Klauza; П: Marek Weiss
Tosca (Puccini) 25 май-17 июньД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss
Krakow, Opera Krakowska  / 
The Gypsy Baron (Strauss,J) 14 сент-15 июньД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Rigoletto (Verdi) 22 сентД: Tomasz Tokarczyk; П: Henryk Baranowski
The Devils of Loudun (Penderecki) 27 сент-16 мартД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Messa da Requiem (concert) (Verdi) 4 окт-3 ноябД: Tomasz Tokarczyk
Paradise Lost (Penderecki) 5 окт
Madama Butterfly (Puccini) 11 окт-6 апрД: Tomasz Tokarczyk; П: Waldemar Zawodziński
Orpheus and Eurydice (Gluck) 19 окт-2 июльД: Marek Toporowski; П: Giorgio Madia
The Marriage of Figaro (Mozart) 25 окт-10 июньД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Halka (Moniuszko) 8-10 ноябД: Łukasz Borowicz; П: Waldemar Zawodziński
Pierrot Lunaire (Schoenberg,A) 20 нояб-21 февД: Paweł Szczepański; П: Włodzimierz Nurkowski
The Troubadour (Verdi) 22 нояб-9 мартД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
La traviata (Verdi) 29 нояб-6 майД: Tomasz Tokarczyk; П: Krzysztof Nazar
L'elisir d'amore (Donizetti) 7 дек-18 майД: Evgeny Volynskiy; П: Henryk Baranowski
The Haunted Manor () 4-5 янвД: Piotr Sułkowski; П: Laco Adamik
Die Fledermaus (Strauss,J) 17 янв-2 мартД: Uwe Theimer; П: Janusz Józefowicz
Carmen (Bizet) 7-9 февД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
La cenerentola (Rossini) 15 фев-25 майД: Damiano Binetti; П: Giorgio Madia
Little Lord (Markwick) 21 фев-31 майД: Sebastian Perłowski; П: Janusz Szydłowski
Eugene Onegin (Tchaikovsky,P) 28-30 мартД: Evgeny Volynskiy; П: Michał Znaniecki
Tosca (Puccini) 11-13 апрД: Andrzej Straszyński; П: Laco Adamik
The Love for Three Oranges (Prokofiev) 25 апр-4 июльД: Tomasz Tokarczyk; П: Michał Znaniecki
Lodz, Teatr Wielki  / 
Madama Butterfly (Puccini) 22 сент-25 майД: Tadeusz Kozłowski / Eraldo Salmieri; П: Janina Niesobska
Tosca (Puccini) 27 сент-8 июньД: Tadeusz Kozłowski; П: Janina Niesobska, Waldemar Zawodziński
Nabucco (Verdi) 2 окт-13 апрД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Okopiński
La bohème (Puccini) 4 окт-2 апрД: Tadeusz Wojciechowski / Eraldo Salmieri; П: Laco Adamik
La traviata (Verdi) 6 окт-18 майД: Eraldo Salmieri; П: Janina Niesobska, Waldemar Zawodziński
Carmen (Bizet) 9 окт-4 июньД: Bassem Akiki; П: Laco Adamik
Anna Bolena (Donizetti) 13 окт-26 апрД: Eraldo Salmieri; П: Janina Niesobska
My Fair Lady (Loewe) 16 окт-21 янв
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 11 янв-11 июньД: Eraldo Salmieri; П: Natalia Babińska
The Magic Flute (Mozart) 25 янв-28 майД: Bassem Akiki; П: Waldemar Zawodziński
Aida (Verdi) 8-11 февД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss-Grzesiński
Maria Stuarda (Donizetti) 23 февД: Eraldo Salmieri; П: Dieter Kaegi
Requiem (concert) (Verdi) 18 апрД: Eraldo Salmieri
Poznan, Teatr Wielki  / 
Falstaff (Verdi) 21 сент-9 февД: Gabriel Chmura; П: Tomasz Konina
Cyberiada (Meyer,K) 28-29 сентД: Krzysztof Słowiński; П: Ran Arthur Braun
Parsifal (Wagner) 18 окт-13 апрД: Gabriel Chmura; П: Kirsten Dehlholm
Le nozze di Figaro (Mozart) 27 окт-6 февД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Jaś i Małgosia (Humperdinck) 7 нояб-31 майД: Agnieszka Nagórka; П: Monika Dobrowlańska
Messa da Requiem (concert) (Verdi) 17 ноябД: Gabriel Chmura
Nabucco (Verdi) 22 нояб-6 апрД: Tadeusz Kozłowski / Agnieszka Nagórka; П: Marek Weiss-Grzesiński
The Portrait (Weinberg) 6 дек-19 янвД: Tadeusz Kozłowski; П: David Pountney(original), Anelia Kadieva(revival)
La traviata (Verdi) 15 дек-4 февД: Gabriel Chmura; П: Marek Weiss-Grzesiński
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 8 янв-6 майД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Aida (Verdi) 12 янв-9 мартД: Gabriel Chmura; П: Marek Weiss-Grzesiński
Straszny dwór (Moniuszko) 22 янв-2 апрД: Maciej Wieloch; П: Emil Wesołowski
Tosca (Puccini) 23 фев-30 мартД: Tadeusz Kozłowski; П: Laco Adamik
Don Giovanni (Mozart) 22 март-10 июньД: Gabriel Chmura; П: Pippo Delbono
La bohème (Puccini) 24 апр-13 майД: Gabriel Chmura; П: Ran Arthur Braun
Carmen (Bizet) 24 май-20 июньД: Kees Bakels; П: Denis Krief
The Angel of the Odd (Coli) 7-14 июньД: Grzegorz Wierus; П: Krzysztof Cicheński
Szczecin, Opera na Zamku  / 
Eugene Onegin (Tchaikovsky,P) 28 сент-6 апрД: Frank Zacher / Jerzy Wołosiuk; П: Dmitry Bertman
Madama Butterfly (Puccini) 26-27 октД: Vladimir Kiradjiev; П: Pia Partum
Zemsta nietoperza (Strauss,J) 23 нояб-25 майД: Jerzy Wołosiuk; П: Jitka Stokalska
Lohengrin (Wagner) 13 дек-11 янвД: Golo Berg; П: Dirk Löschner
Robinson Crusoe (Offenbach) 31 дек-23 февД: Jerzy Wołosiuk / Piotr Deptuch; П: Martin Otava
L'elisir d'amore (Donizetti) 14 фев-1 июньД: Vladimir Kiradjiev; П: Jitka Stokalska
Nabucco (Verdi) 22-23 мартД: Vladimir Kiradjiev; П: Olga Iwanowna
Hrabina Marica (Kálmán) 22 июньД: Jerzy Wołosiuk; П: Natalia Babińska
Warszawa, Teatr Wielki - Opera Narodowa / Polish National Opera  / 
The Devils of Loudun (Penderecki) 2-8 октД: Lionel Friend; П: Keith Warner
Don Carlos (Verdi) 27 окт-2 ноябД: Carlo Montanaro; П: Willy Decker
Nabucco (Verdi) 19 нояб-25 февД: Bassem Akiki; П: Marek Weiss
Jolanta (Tchaikovsky,P) 12-19 декД: Valery Gergiev; П: Mariusz Trelinski
Duke Bluebeard's Castle (Bartók) 13-19 декД: Valery Gergiev; П: Mariusz Trelinski
Orfeo ed Euridice (Gluck) 10 янв-21 февД: Łukasz Borowicz; П: Mariusz Treliński
Straszny dwór (Moniuszko) 24 янв-5 июньД: Jakub Chrenowicz; П: Mikołaj Grabowski
Qudsja Zaher (Szymański) 2-4 февД: Wojciech Michiewski; П: Eimuntas Nekrošius
Le Rossignol (Stravinsky) 15-18 февД: Modestas Pitrenas; П: Alexander Petrov
Madame Butterfly (Puccini) 14 март-10 майД: Andriy Yurkevych / Piotr Staniszewski; П: Mariusz Treliński
Attila (concert) (Verdi) 15 мартД: Carlo Montanaro
Lohengrin (Wagner) 11-17 апрД: Stefan Soltesz; П: Antony McDonald
Zwycięstwo nad słońcem (Wojciechowski) 26-29 апрД: Marta Kluczyńska; П: Krzysztof Garbaczewski
Solarize (Stańczyk) 26-29 апрД: Marta Kluczyńska; П: Krzysztof Garbaczewski
Elektra (Strauss) 4-6 майД: Mikhail Tatarnikov; П: Willy Decker
Moby Dick (Knapik) 25-29 июньД: Gabriel Chmura; П: Barbara Wysocka
Warszawa, Warszawska Opera Kameralna / Warsaw Chamber Opera  / 
Imeneo (Handel) 13 сент-15 февД: Władysław Kłosiewicz; П: Ryszard Peryt
The Telephone (Menotti) 27-28 сентП: Katarzyna Kowalska-Smoleń
(Łopacki) 27-28 сентД: Marcin Piotr Łopacki
The Young Wife (Brochocka) 11-12 октП: Adam Biernacki
Così fan tutte (Mozart) 18 окт-30 ноябД: Ruben Silva; П: Marek Weiss
Suor Angelica (Puccini) 25-26 октД: Marta Kosielska; П: Maria Gabriella Munari
La cenerentola (Rossini) 31 янв-22 февД: Zbigniew Graca; П: Jitka Stokalska
Rinaldo (Handel) 14-15 мартД: Władysław Kłosiewicz; П: Ryszard Peryt
Die Zauberflöte (Mozart) 22-23 мартП: Jacek Papis
Nocleg w Apeninach (Moniuszko) 28-29 мартД: Sławomir A. Wróblewski; П: Małgorzata Kaczmarska
L'elisir d'amore (Donizetti) 11 апр-24 майД: Ruben Silva; П: Jitka Stokalska
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 12-15 июнь
Requiem (Mozart) 16 июнь
Ascanio in Alba (Mozart) 17 июнь
Le nozze di Figaro (Mozart) 20-21 июнь
Betulia liberata (Mozart) 22 июнь
La clemenza di Tito (Mozart) 24 июнь
Don Giovanni (Mozart) 27-28 июнь
Lucio Silla (Mozart) 1 июль
Così fan tutte (Mozart) 4-5 июль
Apollo et Hyacinthus (Mozart) 7 июль
Die Zauberflöte (Mozart) 18-19 июль
Wroclaw, Opera Wrocławska  / 
Le nozze di Figaro (Mozart) 11 сент-19 октД: Tadeusz Zathey; П: Marek Weiss
La traviata (Verdi) 12 сент-18 декД: Ewa Michnik; П: Adam Frontczak
Chopin (Orefice) 13 сент-21 ноябД: Ewa Michnik
Rigoletto (Verdi) 14 сент-8 ноябД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Król Roger (Szymanowski) 15 сент-24 октД: Ewa Michnik; П: Mariusz Treliński
Little Red Riding Hood (Pauer) 17 сент-21 октД: Michał Czubaszek; П: Adam Frontczak
Nabucco (Verdi) 18 сент-23 ноябД: Ewa Michnik; П: Marek Weiss
Cavalleria rusticana (Mascagni) 19 сент-9 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Pagliacci (Leoncavallo) 19 сент-9 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Così fan tutte (Mozart) 20-24 сентД: Tomasz Szreder; П: Michał Znaniecki
Carmen (Bizet) 22 сент-21 декД: Tomasz Szreder; П: Adam Frontczak
L'elisir d'amore (Donizetti) 24 сент-6 ноябД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
Halka (Moniuszko) 25 сент-26 ноябД: Ewa Michnik; П: Laco Adamik
La bohème (Puccini) 26 сент-29 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Paradise Lost (Penderecki) 27 сент-31 майД: Andrzej Straszyński; П: Waldemar Zawodziński
Boris Godunov (Musorgsky) 28 сент-28 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Die Zauberflöte (Mozart) 29 сент-27 декД: Tadeusz Zathey; П: Anna Długołęcka
Otello (Verdi) 9 окт-12 ноябД: Ewa Michnik; П: Michał Znaniecki
The Trap (Krauze) 10-5 октД: Tomasz Szreder; П: Ewelina Pietrowiak
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 11-26 октД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Falstaff (Verdi) 12 окт-14 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Giovanna d'Arco (Verdi) 23 окт-20 ноябД: Ewa Michnik; П: Natascha Ursuliak
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 27 окт-5 ноябД: Tadeusz Zathey; П: Igor Przegrodzki
Sid, the serpent who wanted to sing (Fox) 29 окт-25 ноябД: Michał Czubaszek; П: Adam Frontczak
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 8-17 ноябД: Ewa Michnik; П: Waldemar Zawodziński
Samson et Dalila (Saint-Saëns) 26 нояб-17 сентД: Tadeusz Zathey; П: Michał Znaniecki
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 1 дек-18 сент
The Haunted Manor () 5 дек-19 ноябД: Tomasz Szreder; П: Lado Adamic
Alice in Wonderland (Chauls) 17 дек-18 ноябД: Michał Czubaszek; П: Adam Frontczak
Anatevka (Bock) 4-19 янвД: Ewa Michnik; П: Marek Weiss, Adam Frontczak
Die Fledermaus (Strauss,J) 23 янв-31 декД: Ewa Michnik; П: Helena Kaut-Howson
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 8 март-30 октД: Tomasz Szreder; П: Anette Leistenschneider
Parsifal (Wagner) 17 апр-27 сентД: Walter E Gugerbauer / Tomasz Szreder; П: Georg Rootering
Macbeth (Verdi) 13-22 июньД: Ewa Michnik; П: Bruno Berger-Gorski
Angels in America (Eötvös) 3-4 окт
Sunken Garden (van der Aa) 8 окт
Der Rosenkavalier (Strauss) 13-20 дек