2014/15 > Италия 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2014/15 > Италия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Франция
Монако
Швейцария
Австрия
Словения

Италия
 
Хорватия
Мальта Греция

Bergamo, Teatro Donizetti Bergamo  / 

Lucia di Lammermoor (Donizetti) 26-28 сентД: Roberto Tolomelli; П: Francesco Bellotto
Betly (Donizetti) 27 сент-8 ноябД: Giovanni Battista Rigon; П: Luigi Barilone
Tosca (Puccini) 10-12 октД: Fabio Mastrangelo; П: Hugo De Ana
Torquato Tasso (Donizetti) 7-9 ноябД: Sebastiano Rolli; П: Federico Bertolani
Don Pasquale (Donizetti) 15-17 октД: Christopher Franklin; П: Andrea Cigni
Stabat Mater (Rossini) 21 октД: Michele Mariotti
Le nozze di Figaro (Mozart) 6-8 ноябД: Stefano Montanari; П: Mario Martone
Anna Bolena (Donizetti) 27-29 ноябД: Corrado Rovaris; П: Alessandro Talevi
La scala di seta (Rossini) 4-6 декД: Francesco Ommassini; П: Damiano Michieletto(original), Andrea Bernard(revival)
Bolzano, Teatro Comunale Bolzano  / 
Don Giovanni (Mozart) 22-23 ноябД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Faust (Gounod) 21-22 янв
Anatevka (Bock) 16-30 майД: Stephen Lloyd; П: Bettina Bruinier
Brescia, Teatro Grande  / 
Madama Butterfly (Puccini) 3-5 октД: Giampaolo Bisanti; П: Giulio Ciabatti
Don Giovanni (Mozart) 7-9 октД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Nabucco (Verdi) 27-29 ноябД: Marcello Mottadelli
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 12-14 декД: Christian Capocaccia; П: Frédéric Roels
La boheme (Puccini) 2-4 октД: Giampaolo Bisanti; П: Leo Muscato
Le nozze di Figaro (Mozart) 23-25 октД: Stefano Montanari; П: Mario Martone
La scala di seta (Rossini) 20-22 ноябД: Francesco Ommassini; П: Damiano Michieletto, Andrea Bernard
Un ballo in maschera (Verdi) 11-13 декД: Pietro Mianiti; П: Nicola Berloffa
Como, Teatro Sociale di Como - AsLiCo  / 
Don Giovanni (Mozart) 26-27 сентД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Adriana Lecouvreur (Cilea) 16-18 октД: Carlo Goldstein; П: Ivan Stefanutti
Nabucco (Verdi) 3-5 декД: Marcello Mottadelli; П: Andrea Cigni
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 19-21 декД: Christian Capocaccia; П: Frédéric Roels
Madama Butterfly (Puccini) 9-11 янв
Pagliacci (Leoncavallo) 1-5 июльД: Carlo Goldstein
Le nozze di Figaro (Mozart) 24-26 сентД: Stefano Montanari; П: Mario Martone
Don Pasquale (Donizetti) 30 окт-1 ноябД: Christopher Franklin; П: Andrea Cigni
Un ballo in maschera (Verdi) 26-28 ноябД: Pietro Mianiti; П: Nicola Berloffa
La scala di seta (Rossini) 11-13 декД: Francesco Ommassini; П: Damiano Michieletto, Andrea Bernard
La boheme (Puccini) 22-24 янвД: Giampaolo Bisanti; П: Leo Muscato
Turandot (reduction) (Puccini) 20 февП: Silvia Paoli
Cosenza, Teatro Rendano  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 21-23 ноябД: Luca Ferrara; П: Rosetta Cucchi
Madama Butterfly (Puccini) 19-21 декД: Alberto Hold-Garrido; П: Vincenzo Grisostomi Travaglini
Cremona, Teatro Ponchielli  / 
Madama Butterfly (Puccini) 8-12 октД: Giampaolo Bisanti; П: Giulio Ciabatti
Don Giovanni (Mozart) 17-19 октД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Nabucco (Verdi) 14-16 ноябД: Marcello Mottadelli; П: Andrea Cigni
Adriana Lecouvreur (Cilea) 20-22 ноябД: Carlo Goldstein; П: Ivan Stefanutti
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 6-8 декД: Christian Capocaccia; П: Frédéric Roels
Il flauto magico (adaptation) (Mozart) 12 февД: Mario Tronco; П: Mario Tronco
La boheme (Puccini) 7-11 октД: Giampaolo Bisanti; П: Leo Muscato
Le nozze di Figaro (Mozart) 16-18 октД: Stefano Montanari; П: Davide Livermore
La scala di seta (Rossini) 6-8 ноябД: Francesco Ommassini; П: Damiano Michieletto, Andrea Bernard
Don Pasquale (Donizetti) 19-21 ноябД: Christopher Franklin; П: Andrea Cigni
Un ballo in maschera (Verdi) 4-6 декД: Pietro Mianiti; П: Nicola Berloffa
Fano, Teatro della Fortuna  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 12-14 мартД: Francesco Lanzillotta; П: Saverio Marconi
Carmen (Bizet) 2-3 майД: Mario Tronco; П: Mario Martone
Sinfonia 9 (Beethoven) 14 майД: Daniele Agiman
Madama Butterfly (Puccini) 26-28 ноябД: Francesco Ivan Ciampa; П: Pier Luigi Pizzi
Ferrara, Teatro Comunale  / 
Il turco in Italia (Rossini) 6-8 февД: Francesco Ommassini; П: Federico Bertolani
La sonnambula (Bellini) 20-22 мартД: Francesco Ommassini; П: Alessandro Londei
Falstaff (Verdi) 11-12 апрД: Nicola Paszkowski; П: Cristina Mazzavillani Muti
L'orfeo (concert) (Monteverdi) 8 майД: Roberto Zarpellon; П: Marco Bellussi
Firenze, Opera di Firenze  / 
Il campiello (Wolf-Ferrari) 25 сент-4 октД: Francesco Cilluffo; П: Leo Muscato
Requiem (Mozart) 5-7 окт
Brundibar (Krasa) 14-19 октД: Farhad G Mahani /Elena Pierini; П: Marina Bianchi
Cavalleria rusticana (Mascagni) 23 окт-2 ноябД: Giampaolo Bisanti; П: Mario Pontiggia
Requiem (Verdi) 28-30 нояб
Falstaff (Verdi) 29 нояб-12 декД: Zubin Mehta; П: Luca Ronconi
Petite Messe Solennelle (Rossini) 16 дек
I puritani (Bellini) 28 янв-10 февД: Giacomo Sagripanti; П: Fabio Ceresa
Requiem (Verdi) 8 февД: Daniele Gatti
Pollicino (Henze) 24-28 февД: Alessandro Cadario; П: Dieter Kaegi
Dido and Aeneas (Purcell) 1-10 мартД: Stefano Montanari; П: Marina Bianchi
La Tempesta (Purcell) 24-25 март
La traviata (Verdi) 1-8 апрД: Zubin Mehta; П: Henning Brockhaus
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 8 июль-6 сентД: Alessandro D'Agostini; П: Damiano Michieletto
Madama Butterfly (Puccini) 18-29 июльД: Giampaolo Bisanti; П: Fabio Ceresa
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 22-30 сентД: Fabrizio Maria Carminati; П: Graham Vick
Il ragazzo del riscio (Wenjing) 4-5 октД: Zhang Guoyong; П: Yi Liming
Cosi fan tutte (Mozart) 18-27 октД: Roland Böer; П: Lorenzo Mariani
Le braci (Tutino) 5-15 ноябД: Francesco Cilluffo; П: Leo Muscato
Rigoletto (Verdi) 4-20 декД: Zubin Mehta; П: William Friedkin
La Voix humaine (Poulenc) 22 янв-5 февД: Xǔ Zhōng
Suor Angelica (Puccini) 22 янв-5 февД: Xǔ Zhōng; П: Andrea De Rosa
Goyescas (Granados) 23 янв-7 февД: Guillermo García Calvo; П: Andrea De Rosa
El amor brujo (Falla) 23 янв-7 февД: Guillermo García Calvo
L'Imperatore di Atlantide (Ullmann) 27 янв-3 февД: Roberto Misto; П: Pier Paolo Pacini
Fra Diavolo (Auber) 9-10 февД: Alessandro D'Agostini; П: Francesco Torrigiani
Les pecheurs de perles (Bizet) 24-28 февД: Ryan McAdams; П: Fabio Sparvoli
Hansel e Gretel (Humperdinck) 5-13 мартД: Farhad G Mahani; П: Gianmaria Aliverta
L'italiana in Algeri (Rossini) 15-26 мартД: Bruno Campanella; П: Joan Font
Genova, Opera di Genova  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 9-12 октД: Alvise Casellati; П: Filippo Crivelli
Luisa Miller (Verdi) 18-28 ноябД: Andrea Battistoni; П: Leo Nucci(original), Salvo Piro(revival)
Tosca (Puccini) 20 дек-2 янвД: Stefano Ranzani; П: Davide Livermore
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 21 фев-1 мартД: Giampaolo Bisanti / Giorgio Bruzzone; П: Dario Argento
Fedora (Giordano) 21-29 мартД: Valerio Galli; П: Pier Francesco Maestrini
L'amico Fritz (concert) (Mascagni) 28 мартД: Andrea Battistoni
Billy Budd (Britten) 17-23 апрД: Andrea Battistoni; П: Davide Livermore
Carmen (Bizet) 8-17 майД: Philippe Auguin; П: Davide Livermore
La vedova allegra (Lehar) 18-28 июльД: Felix Krieger / Pablo Assante; П: Hugo De Ana
Il ragazzo del riscio (Wenjing) 30 сент-1 окт
Simon Boccanegra (Verdi) 22-31 октД: Andrea Battistoni; П: Andrea De Rosa
La Boheme (Puccini) 17 дек-3 янвД: Giuseppe Acquaviva; П: Ettore Scola
Don Giovanni (Mozart) 30 янв-7 февД: Cristoph Poppen; П: Rosetta Cucchi
Roberto Devereux (Donizetti) 17-29 мартД: Francesco Lanzillotta; П: Alfonso Antoniozzi
Andrea Chenier (Giordano) 12-20 апрД: Giampaolo Bisanti; П: Salvo Piro(original), Lamberto Puggelli(revival)
Tosca (Puccini) 4-8 майД: Dmitri Jurowski; П: Davide Livermore
Salome (Strauss) 21-28 майД: Fabio Luisi; П: Rosetta Cucchi
La forza del destino (Verdi) 18-28 июньД: Andrea Battistoni; П: Davide Livermore
Jesi, Teatro G B Pergolesi  / 
Don Giovanni (Mozart) 18-19 октД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Tosca (Puccini) 7-9 ноябД: Antonio Pirolli; П: Massimo Gasparòn
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 29-30 ноябД: Christian Capocaccia; П: Frédéric Roels
Le nozze di Figaro (Mozart) 2 октД: Donato Renzetti; П: Leo Muscato
Nabucco (Verdi) 16-18 октД: Aldo Sisillo; П: Stefano Monti
Don Pasquale (Donizetti) 13-15 ноябД: Giuseppe La Malfa; П: Andrea Cigni
La vedova allegra (Lehar) 11-13 декД: Antonio Pirolli; П: Vittorio Sgarbi
Livorno, Teatro Goldoni  / 
L'amico Fritz (Mascagni) 7 декД: Mario Menicagli; П: Simona Marchini
La rondine (Puccini) 13-14 декД: Massimiliano Stefanelli; П: Gino Zampieri
La vedova allegra (Lehar) 17 янвД: Maurizio Bagliolo; П: Marco Prosperini
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6-7 февД: Nicola Paszkowski; П: Alessio Pizzech
Requiem (Mozart) 18 апрД: Daniela Contessi
La traviata (Verdi) 7-8 нояб
Simon Boccanegra (Verdi) 28-29 ноябД: Ivo Lipanovich; П: Lorenzo Mucci
Cavalleria rusticana (Mascagni) 11-13 дек
Madama Butterfly (Puccini) 16-17 янв
La vedova allegra (Lehar) 27-28 фев
Aida (Verdi) 12-13 март
Lucca, Teatro del Giglio  / 
Recital (Puccini) 11 сент
Don Giovanni (Mozart) 28 фев-1 мартД: Aldo Sisillo; П: Rosetta Cucchi
Mefistofele (Boito) 9-10 апрД: Francesco Pasqualetti; П: Enrico Castiglione
Madama Butterfly (Puccini) 20-22 ноябД: Valerio Galli; П: Sandro Pasqualetto
Il convitato di pietra (Pacini) 5 декД: Daniele Ferrari; П: Lorenzo Maria Mucci
Simon Boccanegra (Verdi) 4-5 янвД: Ivo Lipanovic; П: Lorenzo Maria Mucci
La vedova allegra (Lehar) 6-7 февД: Nicola Paszkowski; П: Fabio Sparvoli
Massa Maritima, Lirica in Piazza  / 
La boheme (Puccini) 3-5 авгД: Claudio Maria Micheli; П: Massimiliano Damato
Cavalleria rusticana (Mascagni) 4-6 авгД: Maurizio Morgantini; П: Maurizio Marchini
Gianni Schicchi (Puccini) 4-6 авгД: Maurizio Morgantini; П: Maurizio Marchini
La traviata (Verdi) 3 авг
Turandot (Puccini) 4 авг
Pagliacci (Leoncavallo) 5 авг
Milano, Teatro alla Scala  / 
Fidelio (Beethoven) 10-23 декД: Daniel Barenboim; П: Deborah Warner
Die Soldaten (Zimmermann,B) 17 янв-3 февД: Ingo Metzmacher; П: Alvis Hermanis
L'incoronazione di Poppea (Monteverdi) 1-27 февД: Rinaldo Alessandrini; П: Robert Wilson
Aida (Verdi) 15 фев-14 мартД: Zubin Mehta; П: Peter Stein
Lucio Silla (Mozart) 26 фев-17 мартД: Marc Minkowski; П: Marshall Pynkoski
Carmen (Bizet) 22 март-16 июньД: Massimo Zanetti; П: Emma Dante
Turandot (Puccini) 1-23 майД: Riccardo Chailly; П: Nikolaus Lehnhoff
CO2 (Battistelli) 16-29 майД: Cornelius Meister; П: Robert Carsen
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 28 май-11 июньД: Stefano Ranzani; П: Mary Zimmerman
Pagliacci (Leoncavallo) 12-23 июньД: Carlo Rizzi; П: Mario Martone
Cavalleria rusticana (Mascagni) 12-23 июньД: Carlo Rizzi; П: Mario Martone
Tosca (Puccini) 22 июнь-6 июльД: Carlo Rizzi; П: Luc Bondy(original), Marie-Louise Bondy(revival)
Otello (Rossini) 4-24 июльД: John Eliot Gardiner; П: Jürgen Flimm
Il Barbiere di Siviglia (Rossini) 27 июль-10 авгД: Massimo Zanetti; П: Jean-Pierre Ponnelle
La Boheme (Puccini) 19 авг-2 сентД: Gustavo Dudamel; П: Franco Zeffirelli
Il castello del Duca Barbablu (concert) (Bartok) 15-18 сентД: Alan Gilbert
L'elisir d'amore (Donizetti) 21 сент-17 октД: Nello Santi; П: Grischa Asagaroff
La Cenerentola per i bambini (Rossini) 29 сент-16 апрД: Pietro Mianiti; П: Ulrich Peter
Requiem (concert) (Verdi) 29-30 сентД: Zubin Mehta
Falstaff (Verdi) 14 окт-4 ноябД: Daniele Gatti; П: Robert Carsen
Wozzeck (Berg) 29 окт-13 ноябД: Ingo Metzmacher; П: Jürgen Flimm
Giovanna d'Arco (Verdi) 7 дек-2 янвД: Riccardo Chailly; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Rigoletto (Verdi) 13 янв-6 февД: Mikko Franck; П: Gilbert Deflo
Il trionfo del tempo e del disinganno (Handel) 28 янв-14 февД: Diego Fasolis; П: Jürgen Flimm
I due Foscari (Verdi) 25 фев-25 мартД: Michele Mariotti; П: Alvis Hermanis
La cena delle beffe (Giordano) 3 апр-7 майД: Carlo Rizzi; П: Mario Martone
La fanciulla del West (Puccini) 3-28 майД: Riccardo Chailly; П: Graham Vick
L'Enfant et les sortileges (Ravel) 17 май-6 июньД: Marc Minkowski; П: Laurent Pelly
L'Heure espagnole (Ravel) 17 май-6 июньД: Marc Minkowski; П: Laurent Pelly
Der Rosenkavalier (Strauss) 4 июнь-2 июльД: Zubin Mehta; П: Harry Kupfer
Simon Boccanegra (Verdi) 18 июнь-8 июльД: Myung-Whun Chung; П: Federico Tiezzi
Die Zauberflote (Mozart) 2-26 сентД: Adam Fischer; П: Peter Stein
The Turn of the Screw (Britten) 14 сент-17 октД: Christoph Eschenbach; П: Kasper Holten
L'incoronazione di Poppea (Monteverdi) 22 сент-1 октД: Rinaldo Alessandrini; П: Robert Wilson
Le nozze di Figaro (Mozart) 26 окт-27 ноябД: Franz Welser-Möst; П: Frederic Wake-Walker
Fin de partie (Kurtag) 6-30 ноябД: Ingo Metzmacher; П: Luc Bondy
Porgy and Bess (Gershwin) 15-22 ноябД: Nikolaus Harnoncourt; П: Philipp Harnoncourt
Modena, Teatro Comunale  / 
Rigoletto (Verdi) 12-16 ноябД: Giovanni Di Stefano; П: Giandomenico Vaccari
La rondine (Puccini) 29-30 ноябД: Massimiliano Stefanelli; П: Gino Zampieri, Emiliana Paoli
Il viaggio di Roberto (Marzocchi) 14 декД: Paolo Marzocchi; П: Alessio Pizzech
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 23-25 янвД: Christopher Franklin; П: Nicola Berloffa
Don Giovanni (Mozart) 11-15 февД: Aldo Sisillo; П: Rosetta Cucchi
L'elisir d'amore (Donizetti) 15-17 мартД: Francesco Cilluffo; П: Marcello Grigorov
Nabucco (Verdi) 7-11 октД: Aldo Sisillo; П: Stefano Monti
Tristan und Isolde (Wagner) 11-15 ноябД: Marcus Bosch; П: Monique Wagemakers
Il labbro della Lady (Galante) 21-22 ноябД: Carlo Boccadoro; П: Stefania Panighini
L'amico Fritz (Mascagni) 15-17 янвД: Donato Renzetti; П: Leo Nucci, Salvo Piro
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 19-21 февД: Stefano Ranzani; П: Henning Brockhaus(original), Valentina Escobar(revival)
Oedipus Rex (concert) (Stravinsky) 10 апрД: Juraj Valčuha
Madama Butterfly (Puccini) 15-17 апрД: Valerio Galli; П: Sandro Pasqualetto
Napoli, Teatro di San Carlo  / 
Salome (Strauss) 15-26 ноябД: Gabriele Ferro; П: Manfred Schweigkofler
Il trovatore (Verdi) 12-20 декД: Nicola Luisotti; П: Michał Znaniecki
Andrea Chenier (Giordano) 20-29 янвД: Nello Santi; П: Salvo Piro(original), Lamberto Puggelli(revival)
Tristano e Isotta (Wagner) 22 фев-5 мартД: Zubin Mehta; П: Lluís Pasqual
Turandot (Puccini) 21 март-1 апрД: Juraj Valčuha / Maurizio Agostini; П: Roberto De Simone
Luisa Miller (Verdi) 5-10 майД: Daniele Rustioni; П: Andrea De Rosa
L'isola disabitata (Jommelli) 14-20 майД: Rinaldo Alessandrini; П: Mariano Bauduin
Orfeo e Euridice (Gluck) 27 май-4 июньД: Francesco Ommassini; П: Karole Armitage
La cenerentola (Rossini) 18-30 июньД: Gabriele Ferro; П: Paul Curran
La petite messe solennelle (concert) (Rossini) 25 июньД: Marco Faelli
Tosca (Puccini) 11-24 июльД: Jordi Bernàcer; П: Jean Kalman
La boheme (Puccini) 14-25 июльД: Stefano Ranzani; П: Francesco Saponaro
Don Pasquale (Donizetti) 26 сент-3 октД: Giancarlo Andretta; П: Roberto De Simone
La traviata (Verdi) 3-13 ноябД: Renato Palumbo / Maurizio Agostini; П: Ferzan Ozpetek
Carmen (Bizet) 13-20 декД: Zubin Mehta / Jacques Delacôte; П: Daniele Finzi Pasca
La vedova allegra (Lehar) 22 янв-3 февД: Alfred Eschwé; П: Federico Tiezzi
Norma (Bellini) 21 фев-1 мартД: Nello Santi; П: Lorenzo Amato
Falstaff (Verdi) 13-20 мартД: Pinchas Steinberg; П: Luca Ronconi(original), Marina Bianchi(revival)
Oedipus rex (concert) (Stravinsky) 15-16 апрД: Juraj Valčuha
Fedora (Giordano) 3-11 майД: Christian Badea; П: Lamberto Puggelli(original), Salvo Piro(revival)
Zenobia in Palmira (Paisiello) 18-27 майД: Francesco Ommassini; П: Riccardo Canessa
Suor Angelica (Puccini) 28 май-8 июньД: Donato Renzetti; П: Andrea De Rosa
Goyescas (Granados) 28 май-8 июньД: Donato Renzetti; П: Andrea De Rosa
Madama Butterfly (Puccini) 14-31 июльД: Pinchas Steinberg; П: Pippo Delbono
Aida (Verdi) 15 июль-2 авгД: Pinchas Steinberg; П: Franco Dragone
Le nozze di Figaro (Mozart) 24 сент-4 октД: Gabriele Ferro; П: Chiara Muti
Adriana Lecouvreur (Cilea) 16-23 октД: Daniel Oren; П: Lorenzo Mariani
Achille in Sciro (concert) (Sarro) 4-5 ноябД: Alessandro De Marchi
La Grotta di Trofonio (Salieri) 13-22 ноябД: Alessandro De Marchi
Il tabarro (concert) (Puccini) 17-18 ноябД: Stefan Anton Reck
Der Zwerg (concert) (Zemlinsky) 17-18 ноябД: Stefan Anton Reck
Novara, Teatro Coccia  / 
La traviata (Verdi) 10-12 октД: Andrea Battistoni; П: Daniele Abbado, Boris Stetka
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 29-30 ноябД: Guy Condette; П: Nicola Zorzi
Turandot (Puccini) 6-8 февД: Matteo Beltrami; П: Mercedes Martini
Il viaggio a Reims (Rossini) 9-11 окт
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 14-15 нояб
La boheme (Puccini) 13-14 фев
Padova, Teatro Verdi  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 26-28 сентД: Gianluca Marcianò; П: Francesco Esposito
Madama Butterfly (Puccini) 24-26 октД: Tiziano Severini; П: Stefano Trespidi
La vedova allegra (Lehar) 29-31 декД: Giampaolo Bisanti; П: Hugo De Ana
Norma (Bellini) 16-18 октД: Tiziano Severini; П: Paolo Miccichè
Parma, Fondazione Teatro Regio di Parma  / 
La forza del destino (Verdi) 10-28 октД: Jader Bignamini; П: Stefano Poda
Concert (Verdi) 18 октД: Francesco Cilluffo
La traviata (Verdi) 24 окт-2 ноябД: Stefano Rabaglia; П: Henning Brockhaus
L'elisir d'amore (Donizetti) 21-31 мартД: Francesco Cilluffo; П: Marcello Grigorov
Madama Butterfly (Puccini) 12-18 июньД: Francesco Lanzillotta; П: Giulio Ciabatti
Otello (Verdi) 1-17 октД: Daniele Callegari; П: Pier Luigi Pizzi
Rigoletto (Verdi) 10-29 октД: Fabrizio Cassi; П: Alessio Pizzech
Il corsaro (Verdi) 14-31 октД: Alain Guingal; П: Lamberto Puggelli, Grazia Pulvirenti
Pavia, Teatro Fraschini  / 
Don Giovanni (Mozart) 10-12 октД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Adriana Lecouvreur (Cilea) 24-26 октД: Carlo Goldstein; П: Ivan Stefanutti
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 21-23 ноябД: Christian Capocaccia; П: Frédéric Roels
Nabucco (Verdi) 9-11 декД: Marcello Mottadelli; П: Andrea Cigni
Madama Butterfly (Puccini) 16-18 янвД: Giampaolo Bisanti; П: Giulio Ciabatti
Il paese del sorriso (Lehar) 11 мартД: Paolo Fiamingo; П: Corrado Abbati
Le nozze di Figaro (Mozart) 29-31 октД: Stefano Montanari; П: Mario Martone
Un ballo in maschera (Verdi) 20-22 ноябД: Pietro Mianiti; П: Nicola Berloffa
La scala di seta (Rossini) 27-29 ноябД: Francesco Ommassini; П: Damiano Michieletto, Andrea Bernard
Don Pasquale (Donizetti) 9-12 декД: Christopher Franklin; П: Andrea Cigni
La boheme (Puccini) 29-31 янвД: Giampaolo Bisanti; П: Leo Muscato
Piacenza, Teatri di Piacenza - Teatro Municipale  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 11-12 октД: Stefano Ranzani; П: Leo Nucci, Salvo Piro
Falstaff (Verdi) 31 окт-2 ноябД: Nicola Paszkoswki; П: Cristina Mazzavillani Muti
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 9-11 янвД: Christopher Franklin; П: Nicola Berloffa
Don Giovanni (Mozart) 20-22 февД: Aldo Sisillo; П: Rosetta Cucchi
La voix humaine (Poulenc) 18-19 апрД: Jonathan Webb; П: Sandro Pasqualetto
The Telephone (Menotti) 18-19 апрД: Jonathan Webb; П: Sandro Pasqualetto
I due Foscari (concert) (Verdi) 22-24 майД: Donato Renzetti
L'amico Fritz (Mascagni) 9-11 октД: Donato Renzetti; П: Leo Nucci
Nabucco (Verdi) 27-29 декД: Aldo Sisillo; П: Stefano Monti
Il turco in Italia (Rossini) 29-31 янвД: Giovanni Di Stefano; П: Federico Bertolani
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 26-28 февД: Stefano Ranzani; П: Henning Brockhaus
Macbeth (Verdi) 18-20 мартД: Francesco Ivan Ciampa; П: Riccardo Canessa
Madama Butterfly (Puccini) 8-10 апрД: Valerio Galli; П: Sandro Pasqualetto
Pisa, Teatro di Pisa  / 
Don Giovanni (Mozart) 11-12 октД: Francesco Pasqualetti; П: Enrico Castiglione
Il Ghetto (Colombini) 22-23 ноябД: Hirofumi Yoshida; П: Ferenc Anger
La rondine (Puccini) 17-18 янвД: Massimiliano Stefanelli; П: Gino Zampieri
L'empio punito (Melani) 5 февД: Carlo Ipata; П: Giovanni Guerrieri
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 21-22 февД: Nicola Paszkowski; П: Alessio Pizzech
Macbeth (Verdi) 6-8 мартД: Simon Kresic; П: Dario Argento
Il convitato di pietra (Dargomizhsky) 13 мартП: Lorenzo Maria Mucci
Markheim (Deri) 18 апрП: Stefano Mecenate
Simon Boccanegra (Verdi) 10-11 октД: Ivo Lipanovic; П: Lorenzo Maria Mucci
Il trionfo dell'onore (Scarlatti,A) 16 октД: Federico Bardazzi; П: Nicola Zorzi
Don Giovanni (Gazzaniga) 6 ноябД: Federico Bardazzi; П: Alessio Pizzech
Il convitato di pietra (Tritto) 14 ноябД: Carlo Ipata; П: Renato Bonajuto
Il convitato di pietra (Pacini) 21 ноябД: Daniele Ferrari; П: Lorenzo Maria Mucci
Catone in Utica (Handel) 20 декД: Carlo Ipata; П: Giulia Gallo, Giovanni Guerrieri
Aida (Verdi) 30-31 янвД: Gianluca Marcianò; П: Franco Zeffirelli(original), Stefano Trespidi(revival)
La vedova allegra (Lehar) 20-21 февД: Nicola Paszkowski; П: Fabio Sparvoli
Mefistofele (Boito) 18-20 мартД: Francesco Pasqualetti; П: Enrico Castiglione
Ravenna, Teatro Comunale Alighieri  / 
Il viaggio di Roberto (Marzocchi) 7 дек-19 янвД: Paolo Marzocchi; П: Alessio Pizzech
La rondine (Puccini) 24-25 янвД: Massimiliano Stefanelli; П: Gino Zampieri
L'elisir d'amore (Donizetti) 28 фев-1 мартД: Stefano Ranzani; П: Salvo Piro
La sonnambula (Bellini) 27-29 мартД: Francesco Ommassini; П: Alessandro Londei
Reggio Emilia, Teatro Municipale Valli  / 
Madama Butterfly (Puccini) 28-30 ноябД: Giampaolo Bisanti; П: Giulio Ciabatti
Don Giovanni (Mozart) 11-13 декД: José Luis Gómez Ríos; П: Graham Vick
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 30 янв-1 февД: Christopher Franklin; П: Nicola Berloffa
Falstaff (Verdi) 6-8 мартД: Nicola Paszkowski; П: Cristina Mazzavillani Muti
La boheme (Puccini) 13-15 нояб
Roma, Teatro dell'Opera di Roma  / 
Rusalka (Dvorak,A) 27 нояб-14 декД: Eivind Gullberg Jensen; П: Denis Krief
Werther (Massenet) 18-29 янвД: Jesús López-Cobos; П: Willy Decker
Rigoletto (Verdi) 4-8 февД: Gaetano d'Espinosa; П: Leo Muscato
Carmina Burana (Orff) 14-20 февД: David Coleman; П: Micha van Hoecke
Tosca (Puccini) 1 март-28 июньД: Donato Renzetti; П: Alessandro Talevi
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 31 март-12 апрД: Roberto Abbado; П: Luca Ronconi
Aida (Verdi) 23 апр-3 майД: Jader Bignamini; П: Micha van Hoecke
Le nozze di Figaro (Mozart) 21 май-3 июньД: Roland Böer; П: Giorgio Strehler
La dama di picche (Tchaikovsky,P) 19-30 июньД: James Conlon; П: Richard Jones
I Was Looking at the Ceiling and then I Saw the Sky (Adams) 11-17 сентД: Alexander Briger; П: Giorgio Barberio Corsetti
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) 6-17 октД: John Axelrod; П: Graham Vick
The Bassarids (Henze) 27 нояб-10 декД: Stefan Soltesz; П: Mario Martone
Tosca (Puccini) 4-13 декД: Donato Renzetti; П: Alessandro Talevi
La cenerentola (Rossini) 22 янв-19 февД: Alejo Pérez; П: Emma Dante
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 11-21 февД: Donato Renzetti; П: Davide Livermore
Benvenuto Cellini (Berlioz) 22 март-3 апрД: Roberto Abbado; П: Terry Gilliam
Gianni Schicchi (Puccini) 17-24 апрД: Daniele Rustioni; П: Damiano Michieletto
Il tabarro (Puccini) 17-24 апрД: Daniele Rustioni; П: Damiano Michieletto
Suor Angelica (Puccini) 17-24 апрД: Daniele Rustioni; П: Damiano Michieletto
La traviata (Verdi) 24 май-30 июньД: Jader Bignamini; П: Paul Curran
Linda di Chamounix (Donizetti) 17-28 июньД: Riccardo Frizza; П: Emilio Sagi
Dido and Aeneas (Purcell) 14-18 сентД: Christopher Moulds; П: Sasha Waltz
Un ballo in maschera (Verdi) 16-30 октД: Jesús López-Cobos; П: Leo Muscato
Roma, Accademia Nazionale di Santa Cecilia  / 
Una notte sul Monte Calvo (concert) (Musorgsky) 25-28 октД: Antonio Pappano
L'impresario in angustie (Cimarosa) 6 дек
Orlando (concert) (Vivaldi) 6 февД: Federico Maria Sardelli
Aida (concert) (Verdi) 27 февД: Antonio Pappano
La nuova Euridice secondo Rilke (Sciarrino) 28-30 мартД: Antonio Pappano
Magnificat (Bach,JS) 28-30 мартД: Antonio Pappano
Symphony 9 (concert) (Beethoven) 3-6 октД: Antonio Pappano
Messa da Requiem (concert) (Verdi) 7-10 ноябД: Manfred Honeck
La creazione (concert) (Haydn) 19-22 декД: Andrés Orozco-Estrada
Requiem (concert) (Faure) 23-26 янвД: Antonio Pappano
Oedipus Rex (concert) (Stravinsky) 27 фев-1 мартД: Sakari Oramo
Symphony 3 (concert) (Mahler) 13 мартД: Iván Fischer
Cosi fan tutte (concert) (Mozart) 23-27 июньД: Semyon Bychkov
Rovigo, Teatro Sociale  / 
La vedova allegra (Lehar) 17-19 октД: Srboljub Dinić; П: Hugo De Ana(original), Stefano Trespidi(revival)
Il trovatore (Verdi) 28-30 ноябД: Toufic Maatouk; П: Paolo Panizza
Don Pasquale (Donizetti) 15 февД: Marco Boemi; П: Francesco Bellotto
La cenerentola (Rossini) 19 апрД: Giovanni Di Stefano
Sassari, Ente Concerti Marialisa de Carolis  / 
Carmen (Bizet) 10-12 октД: Benjamin Bayl; П: Andrea Cigni
Madama Butterfly (Puccini) 31 окт-2 ноябД: Matteo Beltrami; П: Arnaud Bernard
La scala di seta (Rossini) 21-23 ноябД: Francesco Pasqualetti; П: Bepi Morassi
Adriana Lecouvreur (Cilea) 5-7 декД: Andrea Battistoni; П: Ivan Stefanutti
Elisabetta regina d'Inghilterra (Rossini) 9-11 октД: Federico Ferri; П: Marco Spada
Don Giovanni (Mozart) 30 окт-1 ноябД: Gaetano d'Espinosa; П: Paco Azorín
Aida (Verdi) 27-29 ноябД: Sergio Alapont; П: Franco Zeffirelli
Sinfonia 9 (Beethoven) 5-6 декД: Andrea Battistoni
Savona, Opera Giocosa  / 
La Traviata (Verdi) 2-7 июльД: Aldo Sisillo; П: Stefano Monti
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 11-12 июльД: Daniele Agiman; П: Aldo Tarabella
Cosi fan tutte (Mozart) 7-11 октД: Giovanni Di Stefano; П: Elisabetta Courir
Torino, Teatro Regio  / 
Messa da Requiem (Verdi) 30 сент-7 октД: Gianandrea Noseda
Otello (Verdi) 14-26 октД: Gianandrea Noseda; П: Walter Sutcliffe
Giulio Cesare (Handel) 20-29 ноябД: Alessandro De Marchi; П: Laurent Pelly(original), Laurie Feldman Santoliquido(revival)
Suor Angelica (Puccini) 15-25 янвД: Donato Renzetti; П: Andrea De Rosa
Goyescas (Granados) 15-25 янвД: Donato Renzetti; П: Andrea De Rosa
Le nozze di Figaro (Mozart) 12-24 февД: Yutaka Sado; П: Elena Barbalich
Il turco in Italia (Rossini) 12-22 мартД: Daniele Rustioni; П: Christopher Alden
I puritani (Bellini) 14-26 апрД: Michele Mariotti; П: Fabio Ceresa
Hansel e Gretel (Humperdinck) 6-12 майД: Giulio Laguzzi; П: Vittorio Borrelli
Faust (Gounod) 3-12 июньД: Gianandrea Noseda; П: Stefano Poda
La boheme (Puccini) 9-23 июльД: Andrea Battistoni; П: Vittorio Borrelli
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 10-24 июльД: Giampaolo Bisanti; П: Vittorio Borrelli
La traviata (Verdi) 11-25 июльД: Francesco Ivan Ciampa; П: Laurent Pelly
Norma (Bellini) 12-26 июльД: Roberto Abbado; П: Alberto Fassini, Vittorio Borrelli
Aida (Verdi) 14-25 октД: Gianandrea Noseda; П: William Friedkin
Didone ed Enea (Purcell) 19-28 ноябД: Federico Maria Sardelli; П: Cécile Roussat, Julien Lubek
Carmina Burana (Orff) 17-22 декД: Jonathan Webb; П: Mietta Corli
La piccola volpe astuta (Janacek) 19-26 янвД: Jan Latham-Koenig; П: Robert Carsen, Stefano Simone Pintor
Tosca (Puccini) 9-21 февД: Renato Palumbo; П: Daniele Abbado
La Cenerentola (Rossini) 15-24 мартД: Jader Bignamini; П: Alessandro Talevi
La donna serpente (Casella) 14-24 апрД: Gianandrea Noseda; П: Arturo Cirillo
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 11-22 майД: Gianandrea Noseda; П: Damiano Michieletto
Pollicino (Henze) 28-31 майД: Claudio Fenoglio; П: Dieter Kaegi
Carmen (Bizet) 22 июнь-3 июльД: Asher Fisch; П: Matthias Hartmann
Treviso, Teatro Comunale  / 
La sonnambula (Bellini) 1-5 октД: Francesco Ommassini; П: Alessandro Londei
Il trovatore (Verdi) 19-23 ноябД: Marco Boemi; П: Francesco Esposito
Il turco in Italia (Rossini) 28 янв-1 февД: Francesco Ommassini; П: Federico Bertolani
Don Giovanni (Mozart) 9-13 октД: Francesco Ommassini; П: Lorenzo Regazzo
Le convenienze ed inconvenienze teatrali (Donizetti) 20-22 ноябД: Franco Trinca; П: Pierre-Emmanuel Rousseau
Il gioco del vento e della luna (Mosca,L) 11-13 декД: musicale Giovanni Mancuso; П: Francesco Bellotto
L'italiana in Algeri (Rossini) 27-31 янвД: Francesco Ommassini; П: Giuseppe Emiliani
Trieste, Teatro Verdi  / 
Il re pastore (Mozart) 24 окт-2 ноябД: Felix Krieger; П: Elisabetta Brusa
Das Liebesverbot (Wagner) 18 дек-4 янвД: Oliver von Dohnányi; П: Aron Stiehl
Nabucco (Verdi) 29 янв-8 февД: Giampaolo Bisanti; П: Stefano Poda
Orfeo ed Euridice (Gluck) 5-15 мартД: Filippo Maria Bressan; П: Giulio Ciabatti
Il campiello (Wolf-Ferrari) 9-19 апрД: Francesco Cilluffo; П: Leo Muscato
Don Pasquale (Donizetti) 28 май-7 июньД: Hirofumi Yoshida; П: Stefano Vizioli
Falstaff (Verdi) 25 июнь-5 июльД: José Miguel Pérez-Sierra; П: Roberto De Simone
Don Giovanni (Mozart) 30 окт-8 ноябД: Gianluigi Gelmetti; П: Allex Aguilera
Werther (Massenet) 27 нояб-5 декД: Christopher Franklin; П: Giulio Ciabatti
L'elisir d'amore (Donizetti) 18-30 декД: Ryuchiro Sonoda; П: Fabio Sparvoli
Norma (Bellini) 29 янв-6 февД: Fabrizio Maria Carminati; П: Federico Tiezzi
Luisa Miller (Verdi) 4-12 мартД: Myron Michailidis; П: Denis Krief
La cenerentola (Rossini) 8-16 апрД: George Petrou; П: Rodula Gaitanou
La boheme (Puccini) 13-21 майД: Renato Balsadonna; П: Marco Gandini
Die Fledermaus (Strauss,J) 10-18 июньД: Gianluigi Gelmetti; П: Daniel Benoin
Venezia, La Fenice  / 
Simon Boccanegra (Verdi) 22 нояб-6 декД: Myung-Whun Chung; П: Andrea De Rosa
La traviata (Verdi) 23 нояб-7 декД: Diego Matheuz; П: Robert Carsen
I Capuleti e i Montecchi (Bellini) 14-20 янвД: Omer Meir Wellber; П: Arnaud Bernard
Il signor Bruschino (Rossini) 23-31 янвД: Francesco Ommassini; П: Bepi Morassi
L'elisir d'amore (Donizetti) 30 янв-19 февД: Omer Meir Wellber; П: Bepi Morassi
Don Pasquale (Donizetti) 8-22 февД: Omer Meir Wellber; П: Italo Nunziata
La traviata (Verdi) 13 фев-13 июньД: Omer Meil Wellber / Gaetano d'Espinosa / Francesco Ivan Ciampa / Riccardo Frizza; П: Robert Carsen
Alceste (Gluck) 20-28 мартД: Guillaume Tourniaire; П: Pier Luigi Pizzi
Madama Butterfly (Puccini) 8-31 майД: Jader Bignamini; П: Alex Rigola
Norma (Bellini) 20 май-6 июньД: Gaetano d'Espinosa; П: Kara Walker
La scala di seta (Rossini) 20 июнь-4 июльД: Francesco Pasqualetti; П: Bepi Morassi
Juditha Triumphans (Vivaldi) 25 июнь-5 июльД: Alessandro De Marchi; П: Elena Barbalich
Dafne (Caldara) 9-13 июльД: Stefano Montanari; П: Bepi Morassi
La traviata (Verdi) 25 авг-4 октД: Riccardo Frizza; П: Robert Carsen
Tosca (Puccini) 29 авг-2 октД: Riccardo Frizza; П: Serena Sinigaglia
La cambiale di matrimonio (Rossini) 9-26 сентД: Lorenzo Viotti; П: Enzo Dara
La voix humaine (Poulenc) 6-13 октД: Francesco Lanzillotta; П: Gianmaria Aliverta
Il diario di uno scomparso (Janacek) 6-13 окт
Die Zauberflote (Mozart) 20-31 октД: Antonello Manacorda; П: Damiano Michieletto
Idomeneo (Mozart) 20-28 ноябД: Jeffrey Tate; П: Alessandro Talevi
Stiffelio (Verdi) 22 янв-3 февД: Daniele Rustioni; П: Johannes Weigand
Il segreto di Susanna (Wolf-Ferrari) 23 янв-4 февД: Enrico Calesso; П: Bepi Morassi
La traviata (Verdi) 29 янв-12 февД: Daniele Rustioni; П: Robert Carsen
Les chevaliers de la Table Ronde (Herve) 7-13 февД: Christophe Grapperon; П: Pierre-André Weitz
Le cinesi (Gluck) 2-4 март
Madama Butterfly (Puccini) 18-26 мартД: Myung-Whun Chung; П: Alex Rigola
Il ritorno dei Chironomidi (Mancuso) 20-23 март
La traviata (Verdi) 8-24 апрД: Nello Santi; П: Robert Carsen
La favorite (Donizetti) 6-21 майД: Donato Renzetti; П: Rosetta Cucchi
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 7 май-1 июньД: Stefano Montanari / Marco Paladin; П: Bepi Morassi
La traviata (Verdi) 8 май-5 июньП: Robert Carsen
L'amico Fritz (Mascagni) 27 май-6 июньД: Fabrizio Maria Carminati; П: Simona Marchini
Ascesa e caduta della citta di Mahagonny (Weill) 1-14 июльД: John Axelrod; П: Graham Vick
L'elisir d'amore (Donizetti) 25 авг-9 октД: Stefano Montanari; П: Bepi Morassi
Norma (Bellini) 26 авг-18 сентП: Kara Walker
La traviata (Verdi) 6 сент-8 октД: Myung-Whun Chung; П: Robert Carsen
Il medico dei pazzi (Battistelli) 14-22 сентД: Marco Angius
Il signor Bruschino (Rossini) 21-30 сентП: Bepi Morassi
Verona, Teatro Filarmonico  / 
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 13-21 декД: Fabrizio Maria Carminati; П: Guglielmo Ferro
La traviata (Verdi) 25 янв-1 февД: Marco Boemi; П: Henning Brockhaus
Cavalleria rusticana (Mascagni) 8-15 мартД: Jader Bignamini; П: Renato Zanella
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 12-19 апрД: Stefano Montanari; П: Pier Francesco Maestrini
Il flauto magico (Mozart) 8-15 ноябД: Andrea Battistoni; П: Mariano Furlani
La forza del destino (Verdi) 13-20 декД: Omer Meir Wellber; П: Pier Francesco Maestrini
La cenerentola (Rossini) 31 янв-7 февД: Sebastiano Rolli; П: Paolo Panizza
Rigoletto (Verdi) 13-20 мартД: Fabrizio Maria Carminati; П: Arnaud Bernard
La sonnambula (Bellini) 17-24 апрД: Francesco Ommassini; П: Hugo De Ana
Dido and Aeneas (Purcell) 23-30 октД: Stefano Montanari; П: Marina Bianchi