2017/18 > Австрия 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2017/18 > Австрия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Германия Чешская Республика Словакия
Лихтенштейн
Швейцария

Австрия
 
Венгрия
Италия Словения Хорватия

Bregenz, Vorarlberger Landestheater  / 

Don Pasquale (Donizetti) 2-27 февД: Karsten Januschke; П: Michael Schachermaier
Fidelio (Beethoven) 1 февД: Karsten Januschke; П: Henry Arnold
Graz, Oper Graz  / 
Il trovatore (Verdi) 30 сент-3 июньД: Andrea Sanguineti / Robin Engelen; П: Ben Baur
La bohème (Puccini) 1 окт-26 декД: Marius Burkert; П: Dietmar Pflegerl(original), Michael Eybl(revival)
Le nozze di Figaro (Mozart) 2 нояб-18 мартД: Marco Comin / Marcus Merkel; П: Maximilian von Mayenburg
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 25 нояб-2 мартД: Marius Burkert / Marcus Merkel; П: Peter Langdal(original), Line Kromann
Amahl und die nächtlichen Besucher (Menotti) 10-16 декД: Marcus Merkel; П: Annette Wolf
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 16 дек-25 апрД: Oksana Lyniv / Robin Engelen; П: Jetske Mijnssen
Die menschliche Stimme (Poulenc) 20-26 янвД: Stacey Bartsch; П: Juana Ines Cano Restrepo
Ariane et Barbe-bleue (Dukas) 3 март-22 апрД: Roland Kluttig / Marius Burkert; П: Nadja Loschky
Candide (concert) (Bernstein) 10 март-8 апрД: Marcus Merkel
Il viaggio a Reims (Rossini) 7 апр-10 июньД: Oksana Lyniv / Marcus Merkel; П: Bernd Mottl
Apollo e Dafne (Handel) 15-19 майД: Susanne Scholz; П: Christian Thausing
Mirada antigua (Quislant) 27 май-8 июньД: Leonhard Garms; П: Christoph Zauner
Antigone. Und kein Ende (Troiani) 27 май-8 июньД: Leonhard Garms; П: Christoph Zauner
Konjiki Yasha (Yokokawa) 27 май-8 июньД: Leonhard Garms; П: Christoph Zauner
Rizomas y Madrigueras (Martínez M) 27 май-8 июньД: Leonhard Garms; П: Christoph Zauner
María de Buenos Aires (Piazzolla) 14-23 июньД: Marcus Merkel; П: Rainer Vierlinger
Cavalleria rusticana (Mascagni) 29 сент-16 июньД: Oksana Lyniv; П: Lorenzo Fioroni
Pagliacci (Leoncavallo) 29 сент-16 июньД: Oksana Lyniv; П: Lorenzo Fioroni
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 5 окт-20 декД: Marcus Merkel; П: Axel Köhler(original), Christian Thausing(revival)
Kiss me, Kate (Porter) 20 окт-13 апрД: Marcus Merkel / Marius Burkert; П: Lee Blakeley
Salome (Strauss) 10 нояб-8 февД: Oksana Lyniv / Marius Burkert; П: Florentine Klepper
Polnische Hochzeit (Beer) 8 дек-24 мартД: Marius Burkert / Marcus Merkel; П: Sebastian Ritschel
Martha (Flotow) 12 янв-11 апрД: Robin Engelen / Marius Burkert; П: Peter Lund
König Roger (Szymanowski) 14 фев-4 майД: Roland Kluttig / Robin Engelen; П: Holger Müller-Brandes
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 23 март-14 июньД: Andrea Sanguineti / Marcus Merkel; П: Verena Stoiber
Mario und der Zauberer (Oliver) 2-13 апрД: Marcus Merkel; П: Christian Thausing
Oberon (concert) (Weber) 9-23 майД: Oksana Lyniv
Tosca (Puccini) 16 май-13 июньД: Oksana Lyniv / Marcus Merkel; П: Alexander Schulin(original), Christian Thausing(revival)
Gold! (Evers) 17 май-4 июнь
Innsbruck, Tiroler Landestheater  / 
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 23 сент-26 декД: Seokwon Hong; П: Thaddeus Strassberger
Orphée et Eurydice (Gluck) 30 сент-8 ноябД: Oliver Imig; П: Enrique Gasa Valga
Der Vetter aus Dingsda (Künneke) 4 нояб-16 февД: Hansjörg Sofka; П: Thomas Gassner
La Gioconda (Ponchielli) 25 нояб-16 февД: Francesco Rosa / Seokwon Hong; П: Alexandra Szemerédy, Magdolna Parditka
West Side Story (Bernstein) 16 дек-21 мартД: Seokwon Hong; П: Enrique Gasa Valga
Der Konsul (Menotti) 3 фев-7 июньД: Uwe Sandner; П: René Zisterer
Martha (Flotow) 24 март-5 июльД: Seokwon Hong; П: Anette Leistenschneider
Gold! (Evers) 6 май-29 июньП: Mareike Zimmermann
Rienzi (Wagner) 19 май-7 июльД: Lukas Beikircher; П: Johannes Reitmeier
Souvenir (Temperley) 3 июнь-8 июльП: Dale Albright
Carmen (Bizet) 21 сент-29 декД: Andrea Sanguineti; П: Laurence Dale
West Side Story (Bernstein) 3 окт-29 мартД: Seokwon Hong; П: Enrique Gasa Valga
Gold! (Evers) 11 октД: Hansjörg Sofka; П: Mareike Zimmermann
The Fall of the House of Usher (Glass) 10 нояб-4 янвД: Seokwon Hong; П: Johannes Reitmeier
Simon Boccanegra (Verdi) 24 нояб-23 мартД: Francesco Rosa; П: Thilo Reinhardt
Hello, Dolly! (Herman) 15 дек-3 апрД: Hansjörg Sofka; П: Stefan Tilch
Liliom (Doderer) 22 фев-22 апрД: Stefan Klingele; П: Johannes Reitmeier
Mignon (Thomas,A) 6 апр-22 июньД: Seokwon Hong; П: Helen Malkowsky
Chicago (Kander) 18 май-7 июльД: Hansjörg Sofka; П: Enrique Gasa Valga
Don Giovanni (Mozart) 15 июнь-6 июльП: Kurt Josef Schildknecht
Klagenfurt, Stadttheater Klagenfurt  / 
La traviata (Verdi) 14 сент-14 ноябД: Giedrė Šlekytė; П: Richard Brunel
Werther (Massenet) 2 нояб-21 декД: Lorenzo Viotti; П: Vincent Huguet
Don Giovanni (Mozart) 14 дек-10 февД: Giedrė Šlekytė; П: Florentine Klepper
Lady Macbeth von Mtsensk (Shostakovich) 1 март-14 апрД: Kristiina Poska; П: Immo Karaman
Mutter Courage und ihre Kinder (Dessau) 18 март-8 майД: Boris Fiala; П: Bernd Liepold-Mosser
Der Zauberer von Oz (Arlen) 17 апр-2 июньД: Günter Wallner / Mitsugu Hoshino; П: Aron Stiehl
Rusalka (Dvořák,A) 13 сент-20 октД: Nicholas Carter; П: Eva-Maria Höckmayr
La clemenza di Tito (Mozart) 8 нояб-19 декД: Nicholas Carter; П: Marco Štorman
La bohème (Puccini) 20 дек-25 янвД: Lorenzo Viotti; П: Florian Scholz
Pelléas et Mélisande (Debussy) 14 фев-16 мартД: Nicholas Carter; П: Eric Ruf, Laurent Delvert
Koma (Haas,Georg) 28 март-15 майД: Bas Wiegers; П: Immo Karaman
Evita (Lloyd Webber) 2 май-8 июньД: Mitsugu Hoshino; П: Aron Stiehl
Linz, Landestheater Linz  / 
La Rosinda (Cavalli) 16 сент-2 октД: Anne Marie Dragosits; П: Gregor Horres
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 30 сент-17 февД: Markus Poschner / Marc Reibel; П: Hermann Schneider
Rigoletto (Verdi) 4 нояб-20 мартД: Martin Braun / Leslie Suganandarajah; П: Andreas Baesler
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 2 дек-29 июньД: Marc Reibel; П: Karl Absenger
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 21 дек-12 янвД: Leslie Suganandarajah / Takeshi Moriuchi; П: Rainer Mennicken
La Damnation de Faust (Berlioz) 3 фев-24 апрД: Markus Poschner; П: David Marton
Unverhofftes Wiedersehen (Bröder) 25 фев-21 мартД: Takeshi Moriuchi; П: Gregor Horres
Brundibár (Krása) 31 март-28 майД: Martin Braun / Marc Reibel; П: Hermann Schneider
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 14 апр-28 июньД: Leslie Suganandarajah / Takeshi Moriuchi; П: Gregor Horres
Death in Venice (Britten) 19 май-6 июльД: Roland Böer; П: Hermann Schneider
Così fan tutte (Mozart) 10 июнь-6 июльД: Takeshi Moriuchi / Marc Reibel; П: François De Carpentries
Tristan und Isolde (Wagner) 15 сент-10 февД: Markus Poschner; П: Heiner Müller
Die Wand (Diendorfer) 16 сент-21 октД: Jinie Ka; П: Eva-Maria Melbye
Simon (Stäbler) 30 сент-21 октД: Katharina Müllner; П: Gregor Horres
La clemenza di Tito (Mozart) 2 нояб-7 апрД: Martin Braun; П: François De Carpentries
The Transposed Heads (Glanville-Hicks) 24 ноябД: Leslie Suganandarajah; П: Gregor Horres
Der Vogelhändler (Zeller,C) 9 дек-4 июльД: Marc Reibel; П: Karl Absenger
Elektra (Strauss) 19 янв-26 апрД: Markus Poschner; П: Michael Schulz
Winterreise (Schubert) 20 янв-24 февП: Hermann Schneider
Penthesilea (Schoeck) 2 март-5 июльД: Leslie Suganandarajah; П: Peter Konwitschny
Polnische Hochzeit (Beer) 16 март-28 апрД: Martin Braun; П: Gregor Horres
Médée (Cherubini) 4 май-28 июньД: Bruno Weil; П: Guy Montavon
Salzburg, Salzburger Landestheater  / 
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 23 сент-13 янвД: Adrian Kelly; П: Alexandra Liedtke
The Sound of Music (Rodgers) 17 окт-7 апрД: Robin Davis; П: Andreas Gergen
Oedipus rex (Stravinsky) 25 окт-21 ноябД: Dennis Russell Davies; П: Carl Philip von Maldeghem
Le nozze di Figaro (Mozart) 20 янв-30 майД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Cardillac (Hindemith) 21 апр-15 майД: Robin Davis; П: Amélie Niermeyer
Flüchtling (Gregoretti) 25 май-10 июньД: Wolfgang Götz; П: Christina Piegger
Wien, Neue Oper Wien  / 
Die Antilope (Staud) 11-16 ноябД: Walter Kobéra; П: Dominique Mentha
Radames (Eötvös) 14-18 июньД: Walter Kobéra / Anna Sushon; П: Leonard Prinsloo
Der Ficus spricht (Schedl,G) 14-18 июньД: Walter Kobéra / Anna Sushon; П: Leonard Prinsloo
Wien, Wiener Staatsoper  / 
Il trovatore (Verdi) 4-13 сентД: Marco Armiliato; П: Daniele Abbado, Boris Stetka
Le nozze di Figaro (Mozart) 5-15 сентД: Adam Fischer; П: Jean-Louis Martinoty
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6 сент-7 майД: Marco Armiliato / Jean-Christophe Spinosi / Alexander Soddy; П: Günther Rennert
Chowanschtschina (Musorgsky) 8-17 сентД: Michael Güttler; П: Lev Dodin, Valery Galendeev, Iurii Khamutianskii
Salome (Strauss) 16 сент-25 ноябД: Simone Young; П: Boleslaw Barlog
La traviata (Verdi) 24 сент-2 октД: James Gaffigan; П: Jean-François Sivadier, Véronique Timsit
La bohème (Puccini) 30 сент-6 октД: Eivind Gullberg Jensen; П: Franco Zeffirelli
Der Spieler (Prokofiev,S) 4-20 октД: Simone Young; П: Karoline Gruber
Don Giovanni (Mozart) 5 окт-20 янвД: Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
Pelléas et Mélisande (Debussy) 12-21 октД: Daniel Harding; П: Marco Arturo Marelli
Rusalka (Dvořák,A) 19-28 октД: Tomáš Hanus; П: Sven-Eric Bechtolf
Tosca (Puccini) 23 окт-12 янвД: Jesús López-Cobos; П: Margarethe Wallmann
L'elisir d'amore (Donizetti) 24 окт-11 майД: Evelino Pidò / Guillermo García Calvo / Frédéric Chaslin / Pavel Baleff; П: Otto Schenk
L'italiana in Algeri (Rossini) 26 окт-2 ноябД: Evelino Pidò; П: Jean-Pierre Ponnelle
Katja Kabanova (Janáček) 1-7 ноябД: Graeme Jenkins; П: André Engel, Ruth Orthman
Un ballo in maschera (Verdi) 5-11 ноябД: Jesús López-Cobos / Graeme Jenkins; П: Gianfranco de Bosio
Adriana Lecouvreur (Cilea) 9-18 ноябД: Evelino Pidò; П: David McVicar
Madama Butterfly (Puccini) 21-24 ноябД: Jonathan Darlington; П: Josef Gielen
Ariadne auf Naxos (Strauss) 23-29 ноябД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Don Pasquale (Donizetti) 27 нояб-19 майД: Evelino Pidò; П: Irina Brook
Daphne (Strauss) 1-7 декД: Simone Young; П: Nicolas Joël
Lulu (Berg) 3-15 декД: Ingo Metzmacher; П: Willy Decker
Elektra (Strauss) 5-11 декД: Ingo Metzmacher; П: Uwe Eric Laufenberg
Der Rosenkavalier (Strauss) 10-19 декД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Arabella (Strauss) 14-21 декД: Patrick Lange; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Zauberflöte (Mozart) 22-29 декД: Adam Fischer; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 26 дек-2 янвД: Patrick Lange; П: Adrian Noble
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Cornelius Meister; П: Otto Schenk
I puritani (Bellini) 4-10 янвД: Evelino Pidò; П: John Dew
La Fille du régiment (Donizetti) 11-19 янвД: Evelino Pidò; П: Laurent Pelly
Carmen (Bizet) 23-29 янвД: Jean-Christophe Spinosi; П: Franco Zeffirelli
Faust (Gounod) 25 янв-2 февД: Frédéric Chaslin; П: Nicolas Joël(original), Stéphane Roche(revival)
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 9 февД: Michael Güttler
Le nozze di Figaro (Mozart) 12-18 февД: Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
La Cenerentola (Rossini) 16-22 февД: Jean-Christophe Spinosi; П: Sven-Eric Bechtolf
Ariodante (Handel) 24 фев-8 мартД: William Christie; П: David McVicar
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 25 фев-3 мартД: Louis Langrée; П: Falk Richter
Macbeth (Verdi) 27 фев-5 мартД: Giampaolo Bisanti; П: Christian Rath
Otello (Verdi) 12-22 мартД: Graeme Jenkins; П: Christine Mielitz
La bohème (Puccini) 14-20 мартД: Speranza Scappucci; П: Franco Zeffirelli
Madama Butterfly (Puccini) 19-28 мартД: Ramón Tebar; П: Josef Gielen
Dantons Tod (Einem) 24 март-9 апрД: Susanna Mälkki; П: Josef Ernst Köpplinger
Parsifal (Wagner) 29 март-5 апрД: Semyon Bychkov; П: Alvis Hermanis
Das Rheingold (Wagner) 4 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Walküre (Wagner) 8-22 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Turandot (Puccini) 10-20 апрД: Frédéric Chaslin; П: Marco Arturo Marelli
Siegfried (Wagner) 11 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 15 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Fidelio (Beethoven) 21-27 апрД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Andrea Chénier (Giordano) 23 апр-2 майД: Marco Armiliato; П: Otto Schenk
Aida (Verdi) 25 апр-1 майД: Evelino Pidò; П: Nicolas Joël
Simon Boccanegra (Verdi) 6-13 майД: Evelino Pidò; П: Peter Stein
Samson et Dalila (Saint-Saëns) 12-28 майД: Marco Armiliato; П: Alexandra Liedtke
Capriccio (Strauss) 17-27 майД: Michael Boder; П: Marco Arturo Marelli
La traviata (Verdi) 26 май-1 июньД: Marco Armiliato; П: Jean-François Sivadier, Véronique Timsit
Rigoletto (Verdi) 31 май-10 июньД: Marco Armiliato; П: Pierre Audi
Der Freischütz (Weber) 11-28 июньД: Tomáš Netopil; П: Christian Rath
Tosca (Puccini) 13-19 июньД: Marco Armiliato; П: Margarethe Wallmann
Lohengrin (Wagner) 15-26 июньД: Sebastian Weigle; П: Andreas Homoki
Falstaff (Verdi) 21-27 июньД: James Conlon; П: David McVicar
Carmen (Bizet) 6-12 сентД: Frédéric Chaslin; П: Franco Zeffirelli
Ariadne auf Naxos (Strauss) 7-13 сентД: Patrick Lange; П: Sven-Eric Bechtolf
Der Freischütz (Weber) 8-14 сентД: Sebastian Weigle; П: Christian Rath
La traviata (Verdi) 16 сент-4 февД: Evelino Pidò / Marco Armiliato; П: Jean-François Sivadier
Werther (Massenet) 22-28 сентД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Don Pasquale (Donizetti) 29 сент-14 июньД: Evelino Pidò / Enrique Mazzola; П: Irina Brook
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 1 окт-21 майД: Jean-Christophe Spinosi / Michael Güttler / Evelino Pidò; П: Günther Rennert
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 5-13 октД: Louis Langrée; П: Falk Richter
Le nozze di Figaro (Mozart) 12 окт-9 мартД: Sascha Goetzel / Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
Les Troyens (Berlioz) 14 окт-4 ноябД: Alain Altinoglu; П: David McVicar
Elektra (Strauss) 16-25 октД: Michael Boder; П: Uwe Eric Laufenberg
Lohengrin (Wagner) 23 окт-7 ноябД: Simone Young; П: Andreas Homoki
Un ballo in maschera (Verdi) 24 окт-3 ноябД: Giampaolo Bisanti; П: Gianfranco de Bosio
L'elisir d'amore (Donizetti) 31 окт-25 июньД: Speranza Scappucci / Marco Armiliato / Guillermo García Calvo; П: Otto Schenk
Madama Butterfly (Puccini) 6 нояб-7 декД: Jonathan Darlington / Jader Bignamini; П: Josef Gielen
Don Giovanni (Mozart) 14 нояб-17 мартД: Adam Fischer / Antonello Manacorda; П: Jean-Louis Martinoty
Rusalka (Dvořák,A) 15-22 ноябД: Eivind Gullberg Jensen; П: Sven-Eric Bechtolf
La bohème (Puccini) 23 нояб-15 апрД: Speranza Scappucci; П: Franco Zeffirelli
La Cenerentola (Rossini) 25 нояб-6 февД: Jean-Christophe Spinosi / Speranza Scappucci; П: Sven-Eric Bechtolf
Nabucco (Verdi) 6-12 декД: Paolo Carignani; П: Günter Krämer
Die Weiden (Staud) 8-20 декД: Ingo Metzmacher; П: Andrea Moses
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 13-23 декД: Axel Kober; П: Adrian Noble
Die Zauberflöte (Mozart) 15-30 декД: Adam Fischer; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Sascha Goetzel; П: Otto Schenk
Andrea Chénier (Giordano) 6 янв-31 майД: Frédéric Chaslin / Marco Armiliato; П: Otto Schenk
Das Rheingold (Wagner) 8 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Walküre (Wagner) 12 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Tosca (Puccini) 14 янв-23 июньД: Evelino Pidò / Marco Armiliato; П: Margarethe Wallmann
Siegfried (Wagner) 16 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 20 янвД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Falstaff (Verdi) 23-30 янвД: James Conlon; П: David McVicar
Arabella (Strauss) 2-8 февД: Axel Kober; П: Sven-Eric Bechtolf
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 9-21 февД: Evelino Pidò; П: Laurent Pelly
Idomeneo, re di Creta (Mozart) 16-22 февД: Tomáš Netopil; П: Kasper Holten
Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) 1 мартД: Michael Güttler
Cavalleria rusticana (Mascagni) 11-23 мартД: Giacomo Sagripanti; П: Jean-Pierre Ponnelle
Pagliacci (Leoncavallo) 11-23 мартД: Giacomo Sagripanti; П: Jean-Pierre Ponnelle
Der Rosenkavalier (Strauss) 21-30 мартД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Simon Boccanegra (Verdi) 22 март-1 апрД: Philippe Auguin; П: Peter Stein
Orest (Trojahn) 31 март-13 апрД: Michael Boder; П: Marco Arturo Marelli
Turandot (Puccini) 6-16 апрД: Domingo Hindoyan; П: Marco Arturo Marelli
Parsifal (Wagner) 18-24 апрД: Valery Gergiev; П: Alvis Hermanis
Salome (Strauss) 22-28 апрД: Michael Boder; П: Boleslaw Barlog
Fidelio (Beethoven) 23 апр-2 майД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Rigoletto (Verdi) 1-16 майД: Giampaolo Bisanti; П: Pierre Audi
Macbeth (Verdi) 5-14 майД: James Conlon; П: Christian Rath
Dantons Tod (Einem) 22-29 майД: Michael Boder; П: Josef Ernst Köpplinger
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 25 май-10 июньД: Christian Thielemann; П: Vincent Huguet
Manon (Massenet) 1-13 июньД: Frédéric Chaslin; П: Andrei Serban
Aida (Verdi) 19-29 июньД: Marco Armiliato; П: Nicolas Joël
Otello (Verdi) 20-30 июньД: Myung-Whun Chung; П: Adrian Noble
Wien, Theater an der Wien  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 17-28 сентД: René Jacobs; П: Torsten Fischer
Ottone, re di Germania (concert) (Handel) 24 сентД: George Petrou
Ariadne auf Naxos (Porpora) 27 сент-10 октД: Markellos Chryssicos; П: Sergej Morozov
Wozzeck (Berg) 15-27 октД: Leo Hussain; П: Robert Carsen
Don Pasquale (Donizetti) 24 окт-12 декД: Tscho Theissing; П: Marcos Darbyshire
Leonore (concert) (Beethoven) 24 октД: René Jacobs
Die Ring Trilogie - Hagen (Wagner) 1-29 декД: Constantin Trinks; П: Tatjana Gürbaca
Die Ring Trilogie - Siegfried (Wagner) 2-30 декД: Constantin Trinks; П: Tatjana Gürbaca
Die Ring Trilogie - Brünnhilde (Wagner) 3-31 декД: Constantin Trinks; П: Tatjana Gürbaca
Egmont (Beethoven) 15 декД: Laurence Equilbey; П: Séverine Chavrier
Maria Stuarda (Donizetti) 19-30 янвД: Paolo Arrivabeni; П: Christof Loy
Publio Cornelio Scipione (concert) (Handel) 24 янвД: Markellos Chrissikos
Giulietta e Romeo (concert) (Zingarelli) 27 янвД: George Petrou
Pelléas et Mélisande (Debussy) 12 фев-9 мартД: Thomas Guggeis / Claire Levacher; П: Thomas Jonigk
Saul (Handel) 16-27 февД: Laurence Cummings; П: Claus Guth
Armida (concert) (Haydn) 21 февД: René Jacobs
Der Besuch der alten Dame (Einem) 16-28 мартД: Michael Boder; П: Keith Warner
Fidelio (concert) (Beethoven) 19 мартД: Giovanni Antonini
A Quiet Place (Bernstein) 22 март-2 апрД: Walter Kobéra; П: Philipp M Krenn
Die Schuldigkeit des ersten Gebots (concert) (Mozart) 27 мартД: Stefan Gottfried
A Midsummer Night's Dream (Britten) 15-25 апрД: Antonello Manacorda; П: Damiano Michieletto
Radamisto (concert) (Handel) 20 апрД: Martin Haselböck
Così fan tutte (Mozart) 15 май-12 июньД: Stefan Vladar / Raphael Schlusselberg; П: Valentin Schwarz
Alcina (Handel) 15-26 сентД: Stefan Gottfried; П: Tatjana Gürbaca
Gismondo (concert) (Vinci) 25 сентД: Martyna Pastuszka
Die Zauberinsel (Purcell) 29 сент-19 октД: Markellos Chryssicos; П: Jean Renshaw
Guillaume Tell (Rossini) 13-27 октД: Diego Matheuz; П: Torsten Fischer
Serse (concert) (Handel) 22 октД: Maxim Emelyanychev
Teseo (Handel) 14-25 ноябД: René Jacobs; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Tarare (concert) (Salieri) 24 ноябД: Christophe Rousset
Don Carlos (reduction) (Verdi) 28 нояб-27 декД: Matteo Pais; П: Sébastien Dutrieux
Euryanthe (Weber) 12-31 декД: Constantin Trinks; П: Christof Loy
The Messiah (concert) (Handel) 16 декД: Robert King
King Arthur (Purcell) 17-30 янвД: Stefan Gottfried; П: Sven-Eric Bechtolf, Julian Crouch
Peter Schmoll (concert) (Weber) 23 янвД: Roberto Paternostro
Elias (Mendelssohn) 16-27 февД: Jukka-Pekka Saraste; П: Calixto Bieito
Mazeppa (concert) (Tchaikovsky,P) 21 февД: Evgeny Brazhnik
Iolanta (concert) (Tchaikovsky,P) 22 февД: Evgeny Brazhnik
Undine (concert) (Tchaikovsky,P) 22 февД: Evgeny Brazhnik
L'Enfant et les sortilèges (Ravel) 26 фев-15 мартД: Raphael Schluesselberg; П: Barbora Horáková Joly
Olympia (Offenbach) 26 фев-15 мартД: Raphael Schluesselberg; П: Barbora Horáková Joly
Die Jungfrau von Orleans (Tchaikovsky,P) 16-27 мартД: Oksana Lyniv; П: Lotte de Beer
Der Freischütz (concert) (Weber) 22 мартД: Laurence Equilbey
Orlando furioso (concert) (Vivaldi) 26 мартД: George Petrou
Orlando (Handel) 14-28 апрД: Giovanni Antonini; П: Claus Guth
Rinaldo (concert) (Handel) 27 апрД: Jean-Christophe Spinosi
Candide (Bernstein) 30 апр-20 майД: Benjamin Bayl; П: Christoph Zauner
Oberon (Weber) 13-19 майД: Thomas Guggeis; П: Nikolaus Habjan
Wien, Volksoper Wien  / 
Der Bettelstudent (Millöcker) 3-18 сентД: Guido Mancusi; П: Anatol Preissler
Die Zauberflöte (Mozart) 4 сент-9 июньД: Alfred Eschwé / Gerrit Prießnitz / Wolfram-Maria Märtig / Guido Mancusi / Andreas Schüller; П: Helmuth Lohner
Die Fledermaus (Strauss,J) 5 сент-29 июньД: Guido Mancusi / Gerrit Prießnitz / Thomas Rösner / Alexander Joel / Alfred Eschwé; П: Heinz Zednik
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 20 сент-16 октД: Wolfram-Maria Märtig; П: Josef Ernst Köpplinger
Die Räuber (Verdi) 14 окт-11 декД: Jac van Steen / Felix Lemke; П: Alexander Schulin
Die lustige Witwe (Lehár) 20 окт-2 декД: Alfred Eschwé / Michael Tomaschek; П: Marco Arturo Marelli
Pinocchio (Valtinoni) 19 нояб-19 апрД: Guido Mancusi / Christoph Huber; П: Philipp M Krenn
Roméo et Juliette (Berlioz) 7-27 декД: Gerrit Prießnitz
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 16 дек-7 янвД: Christof Perick; П: Karl Dönch
My Fair Lady (Loewe) 21 дек-19 янвД: Michael Tomaschek; П: Robert Herzl
Axel an der Himmelstür (Benatzky) 26 дек-31 янвД: Lorenz C Aichner; П: Peter Lund
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 5-28 янвД: Anja Bihlmaier; П: Marco Arturo Marelli
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 10 янв-9 февД: Thomas Rösner / Wolfram-Maria Märtig; П: Hinrich Horstkotte
The Sound of Music (Rodgers) 14 янв-1 майД: Wolfram-Maria Märtig; П: Renaud Doucet
Vivaldi - Die fünfte Jahreszeit (Kolonovits) 27 янв-1 мартД: Christian Kolonovitz; П: Robert Meyer
Der Opernball (Heuberger) 17 фев-24 мартД: Alfred Eschwé / Lorenz C Aichner; П: Axel Köhler
La traviata (Verdi) 19 фев-14 мартД: Nicholas Milton / Wolfram-Maria Märtig; П: Hans Gratzer
Carousel (Rodgers) 15 март-22 апрД: Joseph Olefirowicz / Ansi Verwey; П: Henry Mason
Rusalka (Dvořák,A) 25 март-23 апрД: Alfred Eschwé; П: Renaud Doucet
Die Zirkusprinzessin (Kálmán,E) 31 март-21 майД: Alfred Eschwé / Karsten Januschke; П: Thomas Enzinger
Marilyn forever (Bryars) 14 апр-2 майД: Wolfram-Maria Märtig; П: Christoph Zauner
Der Zauberer von Oz (Arlen) 29 апр-8 июньД: Wolfram-Maria Märtig; П: Henry Mason
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 5-28 майД: Gerrit Prießnitz; П: Renaud Doucet
Gasparone (Millöcker) 2-30 июньД: Andreas Schüller; П: Olivier Tambosi
Sweeney Todd (Sondheim) 12-21 июньД: Joseph Olefirowicz; П: Matthias Davids
La Wally (Catalani) 17-27 июньД: Marc Piollet; П: Aron Stiehl
Die Fledermaus (Strauss,J) 2 сент-31 майД: Gerrit Prießnitz / Alfred Eschwé; П: Heinz Zednik
Die Zauberflöte (Mozart) 3 сент-1 июньД: Wolfram-Maria Märtig; П: Helmuth Lohner
Gasparone (Millöcker) 4 сент-2 ноябД: Andreas Schüller; П: Olivier Tambosi
Sweeney Todd (Sondheim) 7-19 сентД: Joseph Olefirowicz; П: Matthias Davids
Die Csárdásfürstin (Kálmán,E) 16 сент-26 декД: Alfred Eschwé / Laszlo Gyüker; П: Peter Lund
Zar und Zimmermann (Lortzing) 13 окт-2 декД: Christof Perick; П: Hinrich Horstkotte
Der Mantel (Puccini) 27 окт-29 янвД: Lorenz C Aichner; П: Robert Meyer
Gianni Schicchi (Puccini) 27 окт-29 янвД: Lorenz C Aichner; П: Robert Meyer
Der Opernball (Heuberger) 3 нояб-19 декП: Axel Köhler
Die Räuber (Verdi) 4-7 декП: Alexander Schulin
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 8 дек-6 янвП: Karl Dönch
Wonderful Town (Bernstein) 9 дек-11 мартД: James Holmes; П: Matthias Davids
Don Giovanni (Mozart) 20 дек-2 янвП: Achim Freyer
My Fair Lady (Loewe) 30 дек-11 апрП: Robert Herzl
Pinocchio (Valtinoni) 8 янв-30 июньП: Philipp M Krenn
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 1-17 февП: Hinrich Horstkotte
Der Mann von La Mancha (Leigh) 3 фев-13 мартП: Olivier Tambosi
Porgy and Bess (concert) (Gershwin) 10-25 февД: Joseph Olefirowicz
Der fliegende Holländer (Wagner) 9 март-2 апрД: Marc Piollet; П: Aron Stiehl
Axel an der Himmelstür (Benatzky) 15 март-8 апрП: Peter Lund
Meine Schwester und ich (Benatzky) 6 апр-13 майД: Guido Mancusi; П: Robert Meyer
The Sound of Music (Rodgers) 13 апр-21 майП: Renaud Doucet
Powder Her Face (Adès) 13-28 апрД: Lorenz C Aichner; П: Martin G Berger
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 17 апр-7 майП: Renaud Doucet
Carousel (Rodgers) 20 май-28 июньП: Henry Mason
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) 2-25 июньП: Helmut Baumann
La traviata (Verdi) 5-23 июньП: Hans Gratzer