2017/18 > Австрия 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2017/18 > Австрия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Германия Чешская Республика Словакия
Лихтенштейн
Швейцария

Австрия
 
Венгрия
Италия Словения Хорватия

Bregenz, Vorarlberger Landestheater  / 

Don Pasquale (Donizetti) 2-27 февД: Karsten Januschke; П: Michael Schachermaier
Graz, Oper Graz  / 
Il trovatore (Verdi) 30 сент-3 июньД: Andrea Sanguineti / Robin Engelen; П: Ben Baur
La bohème (Puccini) 1 окт-26 декД: Marius Burkert; П: Dietmar Pflegerl(original), Michael Eybl(revival)
Le nozze di Figaro (Mozart) 2 нояб-18 мартД: Marco Comin / Marcus Merkel; П: Maximilian von Mayenburg
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 25 нояб-2 мартД: Marius Burkert / Marcus Merkel; П: Peter Langdal(original), Line Kromann
Amahl und die nächtlichen Besucher (Menotti) 10-16 декД: Marcus Merkel; П: Annette Wolf
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 16 дек-25 апрД: Oksana Lyniv / Robin Engelen; П: Jetske Mijnssen
Die menschliche Stimme (Poulenc) 20-26 янвП: Juana Ines Cano Restrepo
Ariane et Barbe-bleue (Dukas) 3 март-22 апрД: Oksana Lyniv / Marius Burkert; П: Nadja Loschky
Candide (concert) (Bernstein) 10 март-8 апрД: Marcus Merkel
Il viaggio a Reims (Rossini) 7 апр-10 июньД: Oksana Lyniv / Marcus Merkel; П: Bernd Mottl
Apollo e Dafne (Handel) 15-19 майД: Susanne Scholz; П: Christian Thausing
Mirada antigua (Quislant) 27 май-8 июнь
María de Buenos Aires (Piazzolla) 14-23 июнь
Innsbruck, Tiroler Landestheater  / 
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 23 сент-26 декД: Seokwon Hong; П: Thaddeus Strassberger
Orphée et Eurydice (Gluck) 30 сент-8 ноябД: Oliver Imig; П: Enrique Gasa Valga
Der Vetter aus Dingsda (Künneke) 4 нояб-16 февД: Hansjörg Sofka; П: Thomas Gassner
La Gioconda (Ponchielli) 25 нояб-16 февД: Francesco Rosa / Seokwon Hong; П: Alexandra Szemerédy, Magdolna Parditka
West Side Story (Bernstein) 16 дек-21 мартД: Seokwon Hong; П: Enrique Gasa Valga
Der Konsul (Menotti) 3 фев-7 июньД: Uwe Sandner; П: René Zisterer
Martha (Flotow) 24 март-5 июльД: Seokwon Hong; П: Anette Leistenschneider
Rienzi, der letzte der Tribunen (Wagner) 19 май-7 июльД: Lukas Beikircher; П: Johannes Reitmeier
Klagenfurt, Stadttheater Klagenfurt  / 
La traviata (Verdi) 14 сент-14 ноябД: Giedrė Šlekytė; П: Richard Brunel
Werther (Massenet) 2 нояб-21 декД: Lorenzo Viotti; П: Vincent Huguet
Don Giovanni (Mozart) 14 дек-10 февД: Giedrė Šlekytė; П: Florentine Klepper
Lady Macbeth von Mtsensk (Shostakovich) 1 март-14 апрД: Kristiina Poska; П: Immo Karaman
Linz, Landestheater Linz  / 
La Rosinda (Cavalli) 16 сент-2 октД: Anne Marie Dragosits; П: Gregor Horres
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 30 сент-17 февД: Markus Poschner / Marc Reibel; П: Hermann Schneider
Rigoletto (Verdi) 4 нояб-20 мартД: Martin Braun / Leslie Suganandarajah; П: Andreas Baesler
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 2 дек-29 июньД: Marc Reibel; П: Karl Absenger
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 21 дек-12 янвД: Leslie Suganandarajah / Takeshi Moriuchi; П: Rainer Mennicken
La Damnation de Faust (Berlioz) 3 фев-24 апрД: Markus Poschner; П: David Marton
Unverhofftes Wiedersehen (Bröder) 25 фев-21 мартД: Takeshi Moriuchi; П: Gregor Horres
Brundibár (Krása) 31 март-28 майП: Felix Dieckmann
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 14 апр-28 июньД: Leslie Suganandarajah; П: Gregor Horres
Death in Venice (Britten) 19 май-6 июльД: Roland Böer; П: Hermann Schneider
Così fan tutte (Mozart) 10 июнь-6 июльД: Takeshi Moriuchi; П: François De Carpentries
Salzburg, Salzburger Landestheater  / 
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 23 сент-13 янвД: Adrian Kelly; П: Alexandra Liedtke
The Sound of Music (Rodgers) 17 окт-7 апрД: Robin Davis; П: Andreas Gergen
Oedipus rex (Stravinsky) 25 окт-21 ноябД: Dennis Russell Davies; П: Carl Philip von Maldeghem
Le nozze di Figaro (Mozart) 20 янв-30 майД: Adrian Kelly; П: Jacopo Spirei
Cardillac (Hindemith) 21 апр-15 майД: Robin Davis; П: Amélie Niermeyer
Flüchtling (Gregoretti) 25 май-10 июньД: Wolfgang Götz; П: Christina Piegger
Wien, Neue Oper Wien  / 
Die Antilope (Staud) 11-16 ноябД: Walter Kobéra; П: Dominique Mentha
Der Ficus spricht (Schedl,G) 14-18 июньД: Walter Kobéra / Anna Sushon; П: Leonard Prinsloo
Radames (Eötvös) 14-18 июньД: Walter Kobéra / Anna Sushon; П: Leonard Prinsloo
Wien, Wiener Staatsoper  / 
Il trovatore (Verdi) 4-13 сентД: Marco Armiliato; П: Daniele Abbado, Boris Stetka
Le nozze di Figaro (Mozart) 5-15 сентД: Adam Fischer; П: Jean-Louis Martinoty
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6 сент-7 майД: Marco Armiliato / Jean-Christophe Spinosi / Alexander Soddy; П: Günther Rennert
Chowanschtschina (Musorgsky) 8-17 сентД: Michael Güttler; П: Lev Dodin, Valery Galendeev, Iurii Khamutianskii
Salome (Strauss) 16 сент-25 ноябД: Yannick Nézet-Séguin; П: Boleslaw Barlog
La traviata (Verdi) 24 сент-2 октД: James Gaffigan; П: Jean-François Sivadier, Véronique Timsit
La bohème (Puccini) 30 сент-6 октД: Eivind Gullberg Jensen; П: Franco Zeffirelli
Der Spieler (Prokofiev) 4-20 октД: Simone Young; П: Karoline Gruber
Don Giovanni (Mozart) 5 окт-20 янвД: Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
Pelléas et Mélisande (Debussy) 12-21 октД: Daniel Harding; П: Marco Arturo Marelli
Rusalka (Dvořák,A) 19-28 октД: Tomáš Hanus; П: Sven-Eric Bechtolf
Tosca (Puccini) 23 окт-12 янвД: Jesús López-Cobos; П: Margarethe Wallmann
L'elisir d'amore (Donizetti) 24 окт-11 майД: Evelino Pidò / Guillermo García Calvo / Frédéric Chaslin / Pavel Baleff; П: Otto Schenk
L'italiana in Algeri (Rossini) 26 окт-2 ноябД: Evelino Pidò; П: Jean-Pierre Ponnelle
Katja Kabanova (Janáček) 1-7 ноябД: Graeme Jenkins; П: André Engel, Ruth Orthman
Un ballo in maschera (Verdi) 5-11 ноябД: Jesús López-Cobos; П: Gianfranco de Bosio
Adriana Lecouvreur (Cilea) 9-18 ноябД: Evelino Pidò; П: David McVicar
Madama Butterfly (Puccini) 21-24 ноябД: Jonathan Darlington; П: Josef Gielen
Ariadne auf Naxos (Strauss) 23-29 ноябД: Jeffrey Tate; П: Sven-Eric Bechtolf
Don Pasquale (Donizetti) 27 нояб-19 майД: Evelino Pidò; П: Irina Brook
Daphne (Strauss) 1-7 декД: Simone Young; П: Nicolas Joël
Lulu (Berg) 3-15 декД: Ingo Metzmacher; П: Willy Decker
Elektra (Strauss) 5-11 декД: Ingo Metzmacher; П: Uwe Eric Laufenberg
Der Rosenkavalier (Strauss) 10-19 декД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Arabella (Strauss) 14-21 декД: Patrick Lange; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Zauberflöte (Mozart) 22-29 декД: Adam Fischer; П: Moshe Leiser, Patrice Caurier
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 26 дек-2 янвД: Patrick Lange; П: Adrian Noble
Die Fledermaus (Strauss,J) 31 дек-5 янвД: Cornelius Meister; П: Otto Schenk
I puritani (Bellini) 4-10 янвД: Evelino Pidò; П: John Dew
La Fille du régiment (Donizetti) 11-19 янвД: Evelino Pidò; П: Laurent Pelly
Carmen (Bizet) 23-29 янвД: Jean-Christophe Spinosi; П: Franco Zeffirelli
Faust (Gounod) 25-28 янвД: Frédéric Chaslin; П: Nicolas Joël(original), Stéphane Roche(revival)
Le nozze di Figaro (Mozart) 12-18 февД: Sascha Goetzel; П: Jean-Louis Martinoty
La Cenerentola (Rossini) 16-22 февД: Jean-Christophe Spinosi; П: Sven-Eric Bechtolf
Ariodante (Handel) 24 фев-8 мартД: William Christie; П: David McVicar
Eugen Onegin (Tchaikovsky,P) 25 фев-3 мартД: Louis Langrée; П: Falk Richter
Macbeth (Verdi) 27 фев-5 мартД: Giampaolo Bisanti; П: Christian Rath
Otello (Verdi) 12-22 мартД: Dan Ettinger; П: Christine Mielitz
La bohème (Puccini) 14-20 мартД: Speranza Scappucci; П: Franco Zeffirelli
Madama Butterfly (Puccini) 19-28 мартД: Ramón Tebar; П: Josef Gielen
Dantons Tod (Einem) 24 март-9 апрД: Susanna Mälkki; П: Josef Ernst Köpplinger
Parsifal (Wagner) 28 март-5 апрД: Semyon Bychkov; П: Alvis Hermanis
Das Rheingold (Wagner) 4 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Die Walküre (Wagner) 8-22 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Turandot (Puccini) 10-20 апрД: Frédéric Chaslin; П: Marco Arturo Marelli
Siegfried (Wagner) 11 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Götterdämmerung (Wagner) 15 апрД: Adam Fischer; П: Sven-Eric Bechtolf
Fidelio (Beethoven) 21-27 апрД: Adam Fischer; П: Otto Schenk
Andrea Chénier (Giordano) 23 апр-2 майД: Marco Armiliato; П: Otto Schenk
Aida (Verdi) 25 апр-1 майД: Jesús López-Cobos; П: Nicolas Joël
Simon Boccanegra (Verdi) 6-13 майД: Evelino Pidò; П: Peter Stein
Samson et Dalila (Saint-Saëns) 12-28 майД: Marco Armiliato; П: Alexandra Liedtke
Capriccio (Strauss) 17-27 майД: Michael Boder; П: Marco Arturo Marelli
La traviata (Verdi) 26 май-1 июньД: Marco Armiliato; П: Jean-François Sivadier, Véronique Timsit
Rigoletto (Verdi) 31 май-10 июньД: Marco Armiliato; П: Pierre Audi
Der Freischütz (Weber) 11-28 июньД: Tomáš Netopil; П: Christian Rath
Tosca (Puccini) 13-19 июньД: Marco Armiliato; П: Margarethe Wallmann
Lohengrin (Wagner) 15-26 июньД: Sebastian Weigle; П: Andreas Homoki
Falstaff (Verdi) 21-27 июньД: James Conlon; П: David McVicar
Wien, Theater an der Wien  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 17-28 сентД: René Jacobs; П: Torsten Fischer
Ottone, re di Germania (concert) (Handel) 24 сентД: George Petrou
Ariadne auf Naxos (Porpora) 27 сент-10 октД: Markellos Chryssicos; П: Sergej Morozov
Wozzeck (Berg) 15-27 октД: Leo Hussain; П: Robert Carsen
Don Pasquale (Donizetti) 24 окт-12 декД: Tscho Theissing; П: Marcos Darbyshire
Leonore (concert) (Beethoven) 24 октД: René Jacobs
Die Ring Trilogie - Hagen (Wagner) 1-29 декД: Constantin Trinks; П: Tatjana Gürbaca
Die Ring Trilogie - Siegfried (Wagner) 2-30 декД: Constantin Trinks; П: Tatjana Gürbaca
Die Ring Trilogie - Brünnhilde (Wagner) 3-31 декД: Constantin Trinks; П: Tatjana Gürbaca
Egmont (Beethoven) 15 декД: Laurence Equilbey; П: Séverine Chavrier
Maria Stuarda (Donizetti) 19-30 янвД: Paolo Arrivabeni; П: Christof Loy
Publio Cornelio Scipione (concert) (Handel) 24 янвД: Markellos Chrissikos
Giulietta e Romeo (concert) (Zingarelli) 27 янвД: George Petrou
Pelléas et Mélisande (Debussy) 12 фев-9 мартД: Thomas Guggeis; П: Thomas Jonigk
Saul (Handel) 16-27 февД: Laurence Cummings; П: Claus Guth
Armida (concert) (Haydn) 21 февД: René Jacobs
Der Besuch der alten Dame (Einem) 16-28 мартД: Michael Boder; П: Keith Warner
Fidelio (concert) (Beethoven) 19 мартД: Giovanni Antonini
A Quiet Place (Bernstein) 22 март-2 апрД: Walter Kobéra; П: Philipp M Krenn
Die Schuldigkeit des ersten Gebots (concert) (Mozart) 27 мартД: Stefan Gottfried
A Midsummer Night's Dream (Britten) 15-25 апрД: Antonello Manacorda; П: Damiano Michieletto
Radamisto (concert) (Handel) 20 апр
Così fan tutte (Mozart) 15 май-12 июньД: Stefan Vladar; П: Valentin Schwarz
Wien, Volksoper Wien  / 
Der Bettelstudent (Millöcker) 3-18 сентД: Wolfram-Maria Märtig; П: Anatol Preissler
Die Zauberflöte (Mozart) 4 сент-9 июньД: Alfred Eschwé / Gerrit Prießnitz; П: Helmuth Lohner
Die Fledermaus (Strauss,J) 5 сент-29 июньД: Guido Mancusi / Gerrit Prießnitz; П: Heinz Zednik
Der Barbier von Sevilla (Rossini) 20 сент-16 октД: Wolfram-Maria Märtig; П: Josef Ernst Köpplinger
Die Räuber (Verdi) 14 окт-11 декД: Jac van Steen; П: Alexander Schulin
Die lustige Witwe (Lehár) 20 окт-2 декД: Alfred Eschwé; П: Marco Arturo Marelli
Pinocchio (Valtinoni) 19 нояб-19 апрД: Guido Mancusi; П: Philipp M Krenn
Roméo et Juliette (Berlioz) 7-27 декД: Gerrit Prießnitz
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 16 дек-7 янвД: Christof Perick; П: Karl Dönch
Axel an der Himmelstür (Benatzky) 26 дек-31 янвД: Lorenz C Aichner; П: Peter Lund
Die Hochzeit des Figaro (Mozart) 5-28 янвД: Anja Bihlmaier; П: Marco Arturo Marelli
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 10 янв-9 февД: Thomas Rösner; П: Hinrich Horstkotte
The Sound of Music (Rodgers) 14 янв-1 майП: Renaud Doucet
Der Opernball (Heuberger) 17 фев-24 мартД: Alfred Eschwé; П: Axel Köhler
La traviata (Verdi) 19 фев-14 мартП: Hans Gratzer
Rusalka (Dvořák,A) 25 март-23 апрД: Alfred Eschwé; П: Renaud Doucet
Die Zirkusprinzessin (Kálmán,E) 31 март-21 майП: Thomas Enzinger
Marilyn forever (Bryars) 14 апр-2 майД: Wolfram-Maria Märtig; П: Christoph Zauner
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) 5-28 майП: Renaud Doucet
Gasparone (Millöcker) 2-30 июньД: Andreas Schüller; П: Olivier Tambosi
Sweeney Todd (Sondheim) 12-28 июньД: Joseph Olefirowicz; П: Matthias Davids