2017/18 > Чешская Республика 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2017/18 > Чешская Республика

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Польша
Германия

Чешская Республика
 
Австрия Словакия
Венгрия

Brno, ND Brno  / 

Nabucco (Verdi) 31 авг-6 июньД: Jakub Klecker / Jaroslav Kyzlink; П: György Selmeczi
The Devil and Kate (Dvořák,A) 9 сент-22 июньД: Jakub Klecker / Robert Kružík; П: Jiří Heřman
Le comte Ory (Rossini) 12 сент-10 майД: Robert Kružík / Pavel Šnajdr; П: Lenka Flory
Rules for Good Manners in the Modern World (Nejtek) 15 сент-20 июньД: Pavel Šnajdr; П: Jiří Adámek
L'elisir d'amore (Donizetti) 20 окт-21 апрД: Ondrej Olos; П: Magdalena Švecová
Powder her face (Adès) 2 нояб-25 апрД: Marko Ivanović / Pavel Šnajdr; П: Tomáš Studený
The Kiss (Smetana) 10 нояб-27 апрД: Jakub Klecker; П: Linda Keprtová
Carmen (Bizet) 1 дек-3 мартД: Ondrej Olos / Robert Kružík; П: Tomáš Pilař
Faust (Gounod) 16 дек-27 майД: Marko Ivanović / Pavel Šnajdr; П: Jiří Heřman
Don Giovanni (Mozart) 3-7 янвД: Ondrej Olos / Marko Ivanović; П: Bruno Berger-Gorski
La traviata (Verdi) 5-21 янвД: Jaroslav Kyzlink / Pavel Šnajdr; П: Zbyněk Srba
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 6-10 февД: Ondrej Olos; П: Sandro Santillo
The Queen of Spades (Tchaikovsky,P) 17 фев-8 апрД: Robert Kružík; П: Martin Glaser
Puss in Boots (Teml) 23 март-27 июньД: Valeria Maťašová; П: Marek Mokoš
Così fan tutte (Mozart) 18 май-8 июньД: Jakub Klecker; П: Anna Petrželková
Ceské Budějovice, Jihočeské divadlo / South Bohemian Theatre  / 
The Cunning Little Vixen (Janáček) 2-6 авгД: Mario De Rose; П: Lukáš Trpišovský, Martin Kukučka
Rusalka (Dvořák,A) 9-13 авгД: Mario De Rose / Martin Peschík; П: Jiří Heřman
La traviata (Verdi) 20 окт-31 янвД: Mario De Rose; П: Veronika Poldauf Riedlbauchová
Das Land des Lächelns (Lehár) 7 нояб-18 декД: Jan Bubák; П: Dagmar Hlubková
The Mikado (Sullivan,A) 15 нояб-31 декД: Martin Peschík; П: Dominik Beneš
Il trovatore (Verdi) 25 нояб-27 янвД: Mario De Rose; П: Tomáš Studený
Jenůfa (Janáček) 19-23 янвД: Mario De Rose; П: Tomáš Studený
Liberec, Divadlo F X Šaldy Liberec  / 
Jenůfa (Janáček) 5 сент-23 ноябД: Martin Doubravský; П: Linda Keprtová
Rigoletto (Verdi) 14 сент-22 декД: Martin Doubravský; П: Oldřich Kříž
The Maid of Orleans (Tchaikovsky,P) 22 сент-21 ноябД: Martin Doubravský; П: Linda Keprtová
Thaïs (Massenet) 4 окт-12 ноябД: Martin Doubravský; П: Linda Keprtová
Aida (Verdi) 27 окт-29 декП: Michael Tarant
Netopýr (Strauss,J) 3 ноябД: František Babický; П: Martin Otava
Rusalka (Dvořák,A) 17 нояб-17 декД: František Babický; П: Martin Otava
The Two Widows (Smetana) 15-23 дек
La bohème (Puccini) 9 мартД: Martin Doubravský; П: Linda Keprtová
Olomouc, Moravské divadlo / Moravian Theatre Olomouc  / 
The Greek Passion (Martinů) 11 сент-27 февД: Petr Šumník / Tomáš Hanák; П: Jan Antonín Pitínský
Das Land des Lächelns (Lehár) 16 сент-14 янвД: Tomáš Hanák / Miloslav Oswald; П: Dagmar Hlubková
Die Zauberflöte (Mozart) 20 сент-11 февД: Miloslav Oswald / Petr Šumník; П: Roman Vencl, Michaela Doleželová
La bohème (Puccini) 21 сент-26 янвД: Miloslav Oswald / Petr Šumník; П: Andrea Hlinková
Countess Maritza (Kálmán,E) 30 сент-29 янвД: Petr Šumník; П: Dagmar Hlubková
Vinobraní (Nedbal) 6-26 октД: Tomáš Hanák Petr Šumník; П: Roman Vencl, Michaela Doleželová
Miss Serafinka's Pearls (Piskáček) 11 октД: Petr Šumník / Tomáš Hanák; П: Dagmar Hlubková
Rigoletto (Verdi) 20 окт-21 янвД: Petr Šumník / Miloslav Oswald; П: Andrea Hlinková
Ernani (Verdi) 15 дек-5 февД: Lubomíra Hellová; П: Karla Štaubertová
Die Fledermaus (Strauss,J) 23 янв
Opava, Slezské divadlo / Silesian Theatre Opava  / 
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 4-26 октД: Petr Šumník; П: Dana Dinková
Rusalka (Dvořák,A) 7 октД: Marek Šedivý; П: Ilja Racek
Falstaff (Verdi) 21-24 октД: Marek Šedivý; П: Lubor Cukr
Countess Maritza (Kalman,E) 31 октД: Marek Prášil; П: Dagmar Hlubková
Ostrava, Národní Divadlo Moravskoslezské / National Moravian-Silesian Theatre  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 13 сент-10 майД: Tomáš Brauner / Marko Ivanović; П: Ondřej Havelka
The Secret (Smetana) 19 сент-7 октД: Jakub Klecker / Robert Kružík; П: Tomáš Studený
Zob, Zob, Zoban!!! (Schiffauer) 24 сент-22 декД: Adam Sedlický; П: Václav Klemens
Otello (Verdi) 19 окт-20 апрД: Jakub Klecker / Robert Kružík; П: Ivan Krejčí
Hamlet (Thomas,A) 28 окт-11 ноябД: Tomáš Brauner / Jakub Klecker / David Švec; П: Radovan Lipus
The Bartered Bride (Smetana) 29 окт-25 мартД: Robert Kružík / Jan Šrubař; П: Ilja Racek
Iphigénie en Aulide (Gluck) 14 дек-15 июньД: Zdeněk Klauda / František Macek; П: Michał Znaniecki
Lady Macbeth of the Mtsensk District (Shostakovich) 8 март-9 июньД: Jakub Klecker / Sander Teepen; П: Jiří Nekvasil
La traviata (Verdi) 3 май-17 июньД: Robert Kružík / Adam Sedlický; П: Bohuslava Kráčmarová
The Rape of Lucretia (Britten) 17-19 майД: Ondřej Vrabec / Adam Sedlický; П: Jiří Nekvasil
Plzen, J K Tyl Theatre  / 
Rusalka (Dvořák,A) 1 сент-30 декД: Norbert Baxa / Jiří Štrunc; П: Tomáš Pilař
Medea (Cherubini) 5 сент-27 декД: Norbert Baxa; П: Martin Otava
La vie parisienne (Offenbach) 6 сент-9 декД: Jiří Petrdlík / Jakub Zicha; П: Zbyněk Brabec
Die Csárdásfürstin (Kálmán,E) 10 сент-28 декД: Jiří Petrdlík / Jakub Zicha; П: Zbyněk Brabec
Madama Butterfly (Puccini) 26 сент-25 янвД: Norbert Baxa; П: Martin Otava
Eugene Onegin (Tchaikovsky,P) 28 сент-1 ноябД: Norbert Baxa; П: Tomáš Pilař
Jakub Jan Ryba (Kubička) 14 окт-25 дек
Libuse (Smetana) 16 нояб
West Side Story (Bernstein) 6 дек-24 янвД: Dalibor Bárta / Kryštof Marek; П: Jerome Robbins
Hamlet (Thomas,A) 20-28 янв
Praha, National Theatre Prague  / 
Aida (Verdi) 26 авг-11 апрД: Andreas Sebastian Weiser / Richard Hein; П: Petar Selem
Madama Butterfly (Puccini) 27 авг-10 майД: Martin Leginus / Jiří Štrunc; П: Jiří Heřman
Don Giovanni (Mozart) 1 сент-30 июньД: Jan Chalupecký / David Švec; П: Martin Kukučka, Lukáš Trpišovský
Tosca (Puccini) 1 сент-17 июньД: Andreas Sebastian Weiser / David Švec; П: Arnaud Bernard
Lohengrin (Wagner) 2 сент-10 июньД: Constantin Trinks / Zbyněk Müller; П: Wolfgang Wagner, Katharina Wagner
Le nozze di Figaro (Mozart) 3-22 сентД: Jan Chalupecký / Robert Jindra / Jakub Klecker; П: Josef Průdek
Die Zauberflöte (Mozart) 5 сент-2 июньД: Jaroslav Kyzlink / David Švec; П: Vladimír Morávek
La traviata (Verdi) 8 сент-19 июньД: Jaroslav Kyzlink / Zbyněk Müller / Tomáš Brauner; П: Jana Kališová
Orpheus in the Underworld (Offenbach) 11 сент-10 апрД: Jan Chalupecký; П: Michal Caban
Rusalka (Dvořák,A) 13 сент-14 июньД: Jaroslav Kyzlink / Zbyněk Müller / Keri-Lynn Wilson / Robert Jindra; П: Jiří Heřman
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 19 сент-30 декД: Enrico Dovico / Tomáš Brauner; П: Martin Otava
The Bartered Bride (Smetana) 27 сент-18 ноябД: Jaroslav Kyzlink / David Švec; П: Magdalena Švecová
Juliette (Martinů) 29 сент-16 мартД: Jaroslav Kyzlink / David Švec; П: Zuzana Gilhuus
Un ballo in maschera (Verdi) 5 окт-23 июньД: Jaroslav Kyzlink / Jan Chalupecký; П: Dominik Beneš
La Cenerentola (Rossini) 12 окт-17 майД: Jan Kučera / David Švec; П: Enikő Eszenyi
Der Mond (Orff) 22 окт-3 декД: Zbyněk Müller / Nikol Kraft; П: Jiří Nekvasil
Die Kluge (Orff) 22 окт-3 декД: Zbyněk Müller / Nikol Kraft; П: Jiří Nekvasil
La traviata (Verdi) 24 окт-8 майД: Enrico Dovico / Jiří Štrunc; П: Arnaud Bernard
Don Giovanni (Mozart) 27-29 октД: Plácido Domingo; П: Jiří Nekvasil
The Cunning Little Vixen (Janáček) 28 окт-8 майД: Robert Jindra; П: Ondřej Havelka
Carmen (Bizet) 30 окт-12 июньД: Zbyněk Müller / Robert Jindra; П: Jozef Bednárik
Le convenienze ed inconvenienze teatrali (Donizetti) 3 нояб-6 июньД: Enrico Dovico / Jan Bubák; П: Radim Vizváry
The Devil and Kate (Dvořák,A) 5 нояб-12 майД: Jan Chalupecký; П: Marián Chudovský
Rusalka (Dvořák,A) 20 нояб-7 майД: Jiří Štrunc / Andreas Sebastian Weiser; П: Zdeněk Troška
Die Fledermaus (Strauss,J) 21 нояб-26 февД: Richard Hein; П: Martin Otava
Její pastorkyňa (Janáček) 1-29 декД: Robert Jindra / Jaroslav Kyzlink; П: Jiří Nekvasil
Don Hrabal (Stedron) 14 дек-6 февД: Jan Chalupecký; П: Linda Keprtová
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 14 дек-21 янвД: David Švec; П: Joël Lauwers
Andrea Chénier (Giordano) 19 дек-4 майД: Petr Kofroň / Jan Chalupecký; П: Michal Dočekal
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 25 дек-29 майД: Richard Hein / Jiří Štrunc; П: Matěj Forman
Billy Budd (Britten) 18 янв-27 апрД: Christopher Ward; П: Daniel Špinar
Le nozze di Figaro (Mozart) 1 фев-13 июньД: Enrico Dovico / Zbyněk Müller; П: Magdalena Švecová
Mefistofele (Boito) 1 фев-5 июльД: Marco Guidarini / Richard Hein; П: Ivan Krejčí
Turandot (Puccini) 20 фев-24 июньД: Enrico Dovico / Richard Hein; П: Václav Věžník
Výlety páně Broučkovy (Janáček) 22 март-29 майД: Jaroslav Kyzlink / David Švec; П: Sláva Daubnerová
Sternenhoch (Acher) 7 апр-13 майД: Petr Kofroň; П: Michal Dočekal
La clemenza di Tito (concert) (Mozart) 10-14 майД: Marc Minkowski
Werther (Massenet) 7-26 июньД: Petr Kofroň / Jan Bubák; П: Willy Decker, Stefan Heinrichs
Nabucco (Verdi) 28 июнь-3 июльД: Andreas Sebastian Weiser / Jiří Štrunc; П: José Cura
Libuse (Smetana) 13 сентД: Jaroslav Kyzlink; П: Jan Burian
Ustí nad Labem, Severočeské divadlo / North Bohemian Theatre of Opera and Ballet  / 
The Bartered Bride (Smetana) 12 сентД: Milan Kaňák
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 14 сентД: Miloš Formáček
La traviata (Verdi) 15 окт
La belle Hélène (Offenbach) 21 окт