2017/18 > Польша 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2017/18 > Польша

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Швеция Литва
Германия

Польша
 
Беларусь
Чешская Республика Словакия Украина

Bialystok, Opera i Filharmonia Podlaska  / 

Die Fledermaus (Strauss,J) 27 янв-11 февД: Grzegorz Berniak; П: Andrzej Bubień
La bohème (Puccini) 17 фев-18 мартД: Grzegorz Berniak; П: Maria Sartova
Bydgoszcz, Opera Nova w Bydgoszczy  / 
Die Fledermaus (Strauss,J) 6 сент-10 июньД: Maciej Figas; П: Grzegorz Boniecki
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 21-24 сентД: Jerzy Wołosiuk; П: Cezary Domagała
Rigoletto (Verdi) 6 окт-13 майД: Maciej Figas; П: Natalia Babińska
Falstaff (Verdi) 21 окт-11 мартД: Piotr Wajrak; П: Maciej Prus
Halka (Moniuszko) 28 окт-5 ноябД: Piotr Wajrak; П: Natalia Babińska
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 23-28 ноябД: Maciej Figas; П: Janina Niesobska
La Damnation de Faust (Berlioz) 9-11 декД: Michał Klauza; П: Maciej Prus
Die Csárdásfürstin (Kálmán,E) 12-15 янвД: Piotr Wajrak; П: Wojciech Adamczyk
Cavalleria rusticana (Mascagni) 27-30 янвД: Piotr Wajrak; П: Andrzej Bubień
Pagliacci (Leoncavallo) 27-30 янвД: Piotr Wajrak; П: Andrzej Bubień
La traviata (Verdi) 3-4 февД: Maciej Figas; П: Bodo Igesz
My Fair Lady (Loewe) 8-11 февД: Maciej Figas; П: Maciej Korwin
Rusalka (Dvořák,A) 17-20 февД: Maciej Figas; П: Kristina Wuss
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 24-27 февД: Jerzy Wołosiuk; П: Sławomir Żerdzicki
Manru (Paderewski) 3-4 мартД: Maciej Figas; П: Laco Adamik
Falstaff (Verdi) 9-11 мартД: Piotr Wajrak; П: Maciej Prus
The Magic Flute (Mozart) 17-20 мартД: Maciej Figas; П: Matthias Rebus
La bohème (Puccini) 24-27 мартД: Andrzej Knap; П: Maciej Prus
The Marriage of Figaro (Mozart) 6-8 апрД: Marcin Sompoliński; П: Wojciech Adamczyk
Rigoletto (Verdi) 11-13 майД: Maciej Figas; П: Natalia Babińska
Madama Butterfly (Puccini) 18-20 майД: Maciej Figas; П: Marianne Berglöf
L'elisir d'amore (Donizetti) 25-27 майД: Piotr Wajrak; П: Krzysztof Nazar
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 20-23 сентП: Janina Niesobska
The Marriage of Figaro (Mozart) 28-30 сентП: Wojciech Adamczyk
Manru (Paderewski) 5-7 октП: Laco Adamik
Bytom, Opera Śląska / Silesian Opera Bytom  / 
Carmen (concert) (Bizet) 2 сентД: Bassem Akiki; П: Wiesław Ochman
Nabucco (Verdi) 17 сент-25 ноябД: Bassem Akiki; П: Laco Adamik
La forza del destino (Verdi) 23 сент-9 декД: Jakub Kontz; П: Tomasz Konina
Baron cygański (Strauss,J) 24 сент-9 февД: Krzysztof Dziewięcki; П: Henryk Konwiński
Aida (Verdi) 6 окт-22 апрД: Tadeusz Kozłowski / Tadeusz Serafin; П: Laco Adamik
Roméo et Juliette (Gounod) 21 окт-25 февД: Bassem Akiki; П: Michał Znaniecki
Madama Butterfly (Puccini) 3 ноябД: Bassem Akiki; П: Henryk Konwiński
The Little Sweep (Britten) 7 нояб-1 июньД: Grzegorz Brajner; П: Zofia Dowjat
Straszny dwór (Moniuszko) 11 ноябД: Tadeusz Kozłowski; П: Wiesław Ochman
Cyganeria (Puccini) 24 нояб-16 декД: Bassem Akiki; П: Francesco Bottigliero
Nabucco (Verdi) 25 нояб-4 мартД: Bassem Akiki; П: Laco Adamik
Die Csárdásfürstin (Kálmán,E) 29 дек-10 февД: Rafał Kłoczko; П: Pia Partum
My Fair Lady (Loewe) 12 янв-19 фев
Madama Butterfly (Puccini) 3-8 март
Tosca (Puccini) 10 март-21 майД: Bassem Akiki; П: Tadeusz Bradecki
La forza del destino (Verdi) 18-27 мартД: Jakub Kontz; П: Tomasz Konina
Die Fledermaus (Strauss,J) 7-27 апрД: Slawomir Chrzanowski; П: Henryk Konwiński
Halka (Moniuszko) 25 май-3 июньД: Maciej Tomasiewicz; П: Marek Weiss-Grzesiński
La finta giardiniera (Mozart) 15-19 июньД: Bassem Akiki; П: André Heller-Lopes
Ubu Rex (Penderecki) 16 сентД: Jakub Kontz; П: Waldemar Zawodziński
Roméo et Juliette (Gounod) 21 сент-14 октД: Bassem Akiki; П: Michał Znaniecki
La finta giardiniera (Mozart) 29 сентД: Bassem Akiki; П: André Heller-Lopes
Madama Butterfly (Puccini) 13 октД: Bassem Akiki; П: Henryk Konwiński
Don Desiderio (Poniatowski) 20-29 октД: Jakub Kontz; П: Ewelina Pietrowiak
Gdansk, Opera Bałtycka  / 
Sąd Ostateczny (Knittel) 8 нояб-30 июньД: Simon Morus; П: Paweł Szkotak
Nabucco (Verdi) 19 янв-19 майД: Warcisław Kunc; П: Krzysztof Babicki
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 24 фев-16 июньД: Jarosław Szemet; П: Tomasz Podsiadły
La traviata (Verdi) 9-10 мартД: Tadeusz Wojciechowski; П: Karolina Sofulak
La bohème (Puccini) 16 март-27 майД: Warcisław Kunc; П: Karen Stone
Orfeusz w piekle (Offenbach) 12 апр-10 июньД: Warcisław Kunc; П: Maria Sartova
Krakow, Opera Krakowska  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 9 сентД: Evgeny Volynskiy
Gräfin Mariza (Kálmán,E) 24 сент-28 янв
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 29 сент-1 окт
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 8-10 окт
Norma (Bellini) 27 окт-4 март
Tannhäuser (Wagner) 17-19 нояб
La bohème (Puccini) 1 дек-6 майД: Tomasz Tokarczyk; П: Laco Adamik
Straszny dwór (Moniuszko) 9-10 дек
Die Fledermaus (Strauss,J) 11-14 янв
La traviata (Verdi) 2-4 февД: Tomasz Tokarczyk; П: Krzysztof Nazar
Madama Butterfly (Puccini) 16-18 февД: Tomasz Tokarczyk; П: Waldemar Zawodziński
Il turco in Italia (Rossini) 23-25 февД: Tomasz Tokarczyk; П: Włodzimierz Nurkowski
Don Pasquale (Donizetti) 9 март-3 июнь
Pagliacci (Leoncavallo) 24-27 мартД: Tomasz Tokarczyk; П: Włodzimierz Nurkowski
Gianni Schicchi (Puccini) 24-27 мартД: Tomasz Tokarczyk; П: Włodzimierz Nurkowski
Carmen (Bizet) 6-8 апрД: Tadeusz Kozłowski; П: Laco Adamik
Tosca (Puccini) 20-22 апрД: Andrew Straszynski; П: Laco Adamik
Anna Bolena (Donizetti) 26-29 майД: Tomasz Tokarczyk; П: Magdalena Łazarkiewicz
Lodz, Teatr Wielki Łódź  / 
Turandot (Puccini) 29 сент-20 майД: Antoni Wit; П: Adolf Weltschek, Małgorzata Zwolińska
Turandot (Puccini) 30 сент-1 октД: Antoni Wit; П: Adolf Weltschek, Małgorzata Zwolińska
Eine Nacht in Venedig (Strauss,J) 4 окт-20 майД: Wojciech Rodek; П: Artur Hofman
Nabucco (Verdi) 10 окт-7 ноябД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Okopiński
Eugeniusz Oniegin (Tchaikovsky,P) 14 окт-9 февД: Wojciech Rodek; П: Paweł Szkotak
Madama Butterfly (Puccini) 21 окт-27 майД: Tadeusz Kozłowski; П: Janina Niesobska
Halka (Moniuszko) 10-28 ноябД: Wojciech Rodek; П: Jarosław Kilian
Don Giovanni (Mozart) 12 нояб-3 декД: Wojciech Rodek; П: Maria Sartova
Carmen (Bizet) 23 нояб-8 апрД: Tadeusz Kozłowski; П: Laco Adamik
My Fair Lady (Loewe) 14 дек-14 февД: Piotr Wajrak; П: Maciej Korwin
Die Fledermaus (Strauss,J) 14 янв-6 майД: Tadeusz Kozłowski; П: Giorgio Madia
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 20 янв-13 мартД: Bassem Akiki; П: Tomasz Konina
Straszny dwór (Moniuszko) 24-25 февД: Piotr Wajrak; П: Krystyna Janda
A Streetcar named Desire (Previn) 21-24 апрД: Tadeusz Kozłowski; П: Maciej Prus
Aida (Verdi) 10 майД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss-Grzesiński
Rigoletto (Verdi) 9-12 июньД: Tadeusz Kozłowski; П: Paolo Bosisio
Turandot (Puccini) 29 сент-20 майД: Antoni Wit; П: Adolf Weltschek, Małgorzata Zwolińska
A Streetcar named Desire (Previn) 29-30 сентП: Maciej Prus
Nabucco (Verdi) 3 октП: Marek Okopiński
Carmen (Bizet) 5-7 октП: Laco Adamik
Die Fledermaus (Strauss,J) 14-17 октП: Giorgio Madia
Straszny dwór (Moniuszko) 9-11 ноябП: Krystyna Janda
My Fair Lady (Loewe) 14-15 ноябП: Maciej Korwin
Rigoletto (Verdi) 23-24 ноябП: Paolo Bosisio
Halka (Moniuszko) 28 ноябП: Jarosław Kilian
Madama Butterfly (Puccini) 2 декП: Janina Niesobska
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 12-13 декП: Tomasz Konina
Poznan, Teatr Wielki Poznań  / 
Rigoletto (Verdi) 14 окт-20 февД: Gabriel Chmura / Adi Bar; П: Marcin Bortkiewicz
Carmen (concert) (Bizet) 27 окт-29 майД: Walter E Gugerbauer; П: Denis Krief
Macbeth (Verdi) 5 нояб-25 мартД: Gabriel Chmura / Tadeusz Kozłowski; П: Olivier Fredj
Halka (Moniuszko) 11 нояб-11 янвД: Grzegorz Wierus; П: Paweł Passini
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 18 ноябД: Massimiliano Caldi; П: Marek Weiss-Grzesiński
Le nozze di Figaro (Mozart) 19 ноябД: Zbigniew Graca; П: Marek Weiss-Grzesiński
Figaro Gets a Divorce (Langer) 24-26 ноябД: Katarzyna Tomala; П: David Pountney, Robin Tebbutt
The Angel of the Odd (Coli) 30 нояб-14 апрД: Grzegorz Wierus; П: Krzysztof Cicheński
Peter and the Wolf (Prokofiev,S) 7 дек-1 июньД: Aleksander Gref; П: Iwona Pasińska
Legenda Bałtyku (Nowowiejski) 8-12 декД: Tadeusz Kozłowski; П: Robert Bondara
Boris Godunov (Musorgsky) 14 янв-24 апрД: Gabriel Chmura / Grzegorz Wierus; П: Iwan Wyrypajew
Die Zauberflöte (Mozart) 18 янв-19 майД: Gabriel Chmura; П: Sjaron Minailo
Die Fledermaus (Strauss,J) 26 янв-5 июньД: Katarzyna Tomala; П: Krzysztof Cicheński, Krzysztof Szaniecki
Nabucco (Verdi) 4-6 февД: Tomasz Kozłowski; П: Marek Weiss-Grzesiński
Fiddler on the Roof (Bock) 10 фев-6 майД: Aleksander Gref; П: Emil Wesołowski
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) 4-10 мартД: Gabriel Chmura; П: Michael Sturm
Parsifal (Wagner) 16-18 мартД: Gabriel Chmura; П: Kirsten Dehlholm
Aida (Verdi) 6-8 апрД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss-Grzesiński
Jenůfa (Janáček) 15-17 апрД: Katarzyna Tomala; П: Alvis Hermanis
La traviata (Verdi) 8-10 июньД: Walter E Gugerbauer; П: Marek Weiss-Grzesiński
L'elisir d'amore (Donizetti) 17-23 июньД: Katarzyna Tomala; П: Andriy Zholdak
Szczecin, Opera na Zamku  / 
Carmen (Bizet) 17 нояб-25 мартД: Vladimir Kiradjiev; П: Ewelina Pietrowiak
The Turn of the Screw (Britten) 25-26 ноябД: Jerzy Wołosiuk; П: Natalia Babińska
Bal maskowy (Verdi) 16-17 декД: Vladimir Kiradjiev; П: Waldemar Zawodziński
Madama Butterfly (Puccini) 20-21 янвД: Vladimir Kiradjiev; П: Pia Partum
Così fan tutte (Mozart) 10 фев-22 апрД: Jerzy Wołosiuk; П: Jacek Papis
Hrabina Marica (Kálmán,E) 23-25 февД: Jerzy Wołosiuk; П: Natalia Babińska
La traviata (Verdi) 13-15 апрД: Vladimir Kiradjiev; П: Michał Znaniecki
Die Fledermaus (Strauss,J) 19-20 майД: Wojciech Semerau-Siemianowski; П: Jitka Stokalska
Guru (Petitgirard) 28 сент-13 апрД: Laurent Petitgirard / Jerzy Woloziuk; П: Damian Cruden
Warszawa, Polish National Opera  / 
Eros i Psyche (Różycki) 13-19 октД: Grzegorz Nowak; П: Barbara Wysocka
Rigoletto (Verdi) 27-31 октД: Grzegorz Nowak; П: Gilbert Deflo
About the Kingdom of Day and Night (Mozart) 3-9 ноябП: Bożena Bujnicka
La Voix humaine (Poulenc) 22 нояб-24 июньП: Maja Kleczewska
Czarodziejski flet (Mozart) 1 дек-2 янвД: Piotr Staniszewski; П: Suzanne Andrade, Barrie Kosky
Peleas i Melizanda (Debussy) 21-30 янвД: Patrick Fournillier; П: Katie Mitchell
Straszny dwór (Moniuszko) 9-10 февД: Ewa Strusińska; П: David Pountney
Aida (Verdi) 14-17 февД: Patrick Fournillier; П: Roberto Laganà Manoli
Eugene Onegin (Tchaikovsky,P) 22-23 февД: Andriy Yurkevych; П: Mariusz Treliński
Halka (Moniuszko) 2-4 мартД: José Maria Florêncio; П: Natalia Korczakowska
La clemenza di Tito (Mozart) 11-18 мартД: Benjamin Bayl; П: Ivo van Hove
Szalony muezin (Szymanowski) 13 март-28 июньД: Bassem Akiki; П: Natalia Korczakowska
Goplana (Zeleński) 22 март-7 апрД: Grzegorz Nowak; П: Janusz Wiśniewski
Turandot (Puccini) 5-10 апрД: Grzegorz Nowak; П: Mariusz Treliński
The Fiery Angel (Prokofiev,S) 13-22 майД: Kazushi Ono / Bassem Akiki; П: Mariusz Treliński
Madame Butterfly (Puccini) 18 май-19 июньД: Piotr Staniszewski; П: Mariusz Treliński
Carmen (Bizet) 7-17 июньД: Keri-Lynn Wilson; П: Andrzej Chyra
Nabucco (Verdi) 14 сент-10 мартД: Tadeusz Kozłowski; П: Marek Weiss
Manru (Paderewski) 12 окт-23 июньД: Grzegorz Nowak; П: Marek Weiss
Madama Butterfly (Puccini) 19 окт-7 декД: Carlo Montanaro; П: Mariusz Treliński
The Haunted Manor (Moniuszko) 3 нояб-15 майД: Grzegorz Nowak; П: David Pountney
Król Roger (Szymanowski) 2-11 декД: Grzegorz Nowak; П: Mariusz Treliński
The Magic Flute (Mozart) 14 дек-31 мартД: Piotr Staniszewski; П: Suzanne Andrade(original), Barrie Kosky(original), Tobias Ribitzki(revival)
Rigoletto (Verdi) 12-20 янвД: Patrick Fournillier; П: Gilbert Deflo
Carmen (Bizet) 9 фев-19 мартД: Tadeusz Kozłowski; П: Andrzej Chyra
A Miracle (Stefani) 13-20 февД: Władysław Kłosiewicz; П: Jarosław Kilian
Tosca (Puccini) 23 фев-3 мартД: Paolo Arrivabeni; П: Barbara Wysocka
Il turco in Italia (Rossini) 7-12 мартП: Christopher Alden, Karolina Sofulak
Die tote Stadt (Korngold) 24-30 мартД: Finnegan Downie Dear; П: Mariusz Treliński
Billy Budd (Britten) 12-18 апрД: Michał Klauza; П: Annilese Miskimmon
Onegin (Tchaikovsky,P) 7-18 июньД: Andriy Yurkevych; П: Mariusz Treliński
Warszawa, Warsaw Chamber Opera  / 
La Cenerentola (Rossini) 5-8 октД: José Maria Florêncio; П: Jitka Stokalska
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 12-15 октД: José Maria Florêncio; П: Jitka Stokalska
Armide (Lully) 5-14 ноябД: Benjamin Bayl; П: Deda Cristina Colonna
The Rape of Lucretia (Britten) 17 ноябД: Maksim Walkow; П: Jurij Aleksandrow
Tango (Dobrzyński) 8 дек-13 апрД: José Maria Florêncio; П: Maciej Wojtyszko
Il turco in Italia (Rossini) 10-15 янв
Don Giovanni (Mozart) 25 янв-10 март
Imeneo (Handel) 24-25 март
Così fan tutte (Mozart) 6 апр-7 июльД: Benjamin Bayl; П: Marek Weiss
La clemenza di Tito (Mozart) 14 апр-24 июньД: Friedrich Haider / Benjamin Bayl; П: Marek Weiss
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 20 апр-11 июльД: Marcin Sompoliński; П: Jurij Aleksandrow
Le nozze di Figaro (Mozart) 11 май-27 июньД: José Maria Florêncio; П: Ryszard Peryt
Die Zauberflöte (Mozart) 18 май-21 июньД: Marcin Sompoliński; П: Ryszard Peryt
Requiem (concert) (Mozart) 29 июнь-8 июльД: Monika Wolińska / Benjamin Bayl
Wroclaw, Opera Wrocławska  / 
Boris Godunov (Musorgsky) 22 сент-21 апрД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Waldemar Zawodziński
In the Land of the Magic Flute (Mozart) 26 сент-6 июньД: Przemysław Fiugajski; П: Beata Redo-Dobber
La Cenerentola (Rossini) 5 окт-1 июньД: Marta Kluczyńska; П: Irina Brook
Fidelio (Beethoven) 14 окт-16 мартД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Rocc
Carmen (Bizet) 18 окт-4 майД: Tomasz Szreder / Franck Chastrusse; П: Adam Frontczak
Madama Butterfly (Puccini) 25 окт-3 июньД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Giancarlo Del Monaco
La bohème (Puccini) 3 нояб-17 мартД: Tomasz Tokarczyk; П: Waldemar Zawodziński
Cracovians and Highlanders (Stefani) 11 нояб-3 майД: Adam Banaszak; П: Barbara Wiśniewska
Immanuel Kant (Możdżer) 25 нояб-15 апрД: Przemysław Fiugajski; П: Jerzy Lach
Eugene Oniegin (Tchaikovsky,P) 6-8 декД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Yuri Alexandrov
Orpheus and Eurydice (Gluck) 15 дек-8 июньД: Jarosław Thiel; П: Mariusz Treliński
Candide (Bernstein) 30 дек-22 февД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Hanna Marasz
Fiddler on the Roof (Bock) 10-14 янвД: Piotr Borkowski; П: Marek Weiss
Die Fledermaus (Strauss,J) 24-28 янвД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Helena Kaut-Howson
Oberto (Verdi) 2-23 февД: Paweł Przytocki
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 9-11 февД: Paweł Przytocki; П: Waldemar Zawodziński
La traviata (Verdi) 15-24 февД: Tomasz Tokarczyk; П: Adam Frontczak
Il trovatore (Verdi) 9 март-5 майД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Andrejs Žagars
I Capuleti e i Montecchi (Bellini) 23 март-28 апрД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Krystian Lada
Król Roger (Szymanowski) 12-14 апрД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Mariusz Treliński
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 18-20 майД: Wojciech Rodek; П: Waldemar Zawodziński
Nabucco (Verdi) 25-27 майД: Marcin Nałęcz-Niesiołowski; П: Krystian Lada
Cavalleria rusticana (Mascagni) 13-17 июньД: Adam Banaszak; П: Waldemar Zawodziński
Pagliacci (Leoncavallo) 13-17 июньД: Adam Banaszak; П: Waldemar Zawodziński
Das Liebesverbot (Wagner) 29 июнь-1 июльД: Volker Perplies