2017/18 > Россия 
*Общедоступный веб-сайт   >Operabase Professional 
2017/18 > Россия

 Мировая премьера
 Редкая постановка
 Новая постановка
 Постановка, новая для этой компании

  
Финляндия
Эстония
Латвия
Беларусь

Россия
 
США
Украина
Грузия
Азербайджан
Казахстан Япония

Astrakhan, Astrakhan Opera and Ballet Theatre  / 

Prince Igor (Borodin) 25-26 авг
La traviata (concert) (Verdi) 19 окт-2 янвД: Alexander Frey
Pagliacci (Leoncavallo) 26 нояб-25 фев
Otello (Verdi) 8 дек
Tosca (Puccini) 21 янв-8 февД: Valery Voronin
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 25 янв-5 апр
Iolanta (Tchaikovsky,P) 28 янв
Madama Butterfly (Puccini) 4 фев
Chelyabinsk, Chelyabinsk State Academic Opera and Ballet Theatre named after Glinka  / 
A Life for the Tsar (Glinka) 8 сент-20 май
Silva (Kálmán,E) 29 сент-12 апр
Aida (Verdi) 7 окт-2 май
Die Fledermaus (Strauss,J) 12 окт-30 апр
Carmen (Bizet) 15 окт-4 май
Countess Maritza (Kálmán,E) 19 окт-16 май
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 21 окт-24 фев
La traviata (Verdi) 29 окт-30 май
Iolanta (Tchaikovsky,P) 4 нояб-18 май
Il trovatore (Verdi) 12 нояб-4 апр
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 18 нояб-15 апр
Prince Igor (Borodin) 20 янв-18 март
Madama Butterfly (Puccini) 28 янв-28 апр
Tosca (Puccini) 17 фев
Don Pasquale (Donizetti) 3 март-7 апр
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 24 март
Faust (Gounod) 31 март-1 апр
Orleanskaya Deva (Tchaikovsky,P) 19 апр
Motsart i Salieri (Rimsky-Korsakov) 26 апр
Aleko (Rakhmaninov) 26 апр
Ekaterinburg, Ekaterinburg Opera  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 14 сент-19 июнь
Der fliegende Holländer (Wagner) 19 сент-21 июнь
Carmen (Bizet) 21 сент-5 май
Rusalka (Dvořák,A) 23 сент-31 майД: Oliver von Dohnányi; П: Tomáš Pilař
La traviata (Verdi) 26 сент-27 июнь
La bohème (Puccini) 29 сент-2 июнь
Madama Butterfly (Puccini) 3 окт-9 июнь
Satyagraha (Glass) 6 окт-13 май
Die Passagierin (Weinberg) 10 окт-11 март
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 12 окт-7 март
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 20 окт-7 июнь
Prince Igor (Borodin) 21 окт-5 июнь
Le comte Ory (Rossini) 24 окт-26 июнь
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 26 окт-23 июньД: Vladislav Karklin; П: Dieter Kaegi
The Greek Passion (Martinů) 19 апр-16 июньД: Oliver von Dohnányi; П: Thaddeus Strassberger
Izhevsk, Udmurt State Opera  / 
Tosca (Puccini) 6 окт-3 фев
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 19 окт
Die Csárdásfürstin (Kálmán,E) 29 окт-3 март
Madama Butterfly (Puccini) 8 нояб
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 9 нояб
Turandot (Puccini) 17 нояб-29 апр
Aida (Verdi) 23 нояб-15 март
Iolanta (Tchaikovsky,P) 8 дек
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 24 янв
Countess Maritza (Kálmán,E) 28 янв
L'elisir d'amore (Donizetti) 9 фев
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 15 фев
The Legend of the Invisible City of Kitezh (Rimsky-Korsakov) 15 апр
Kazan, Tatar State Opera  / 
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 20-22 сент
Rigoletto (Verdi) 25 сент-4 фев
L'elisir d'amore (Donizetti) 1 окт
Die Zauberflöte (Mozart) 5 окт-20 дек
La bohème (Puccini) 6 нояб
Iolanta (Tchaikovsky,P) 7 нояб
Boris Godunov (Musorgsky) 12 нояб
Jalil (Zhiganov) 15 нояб
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 18 нояб-10 февД: Alessandro Bicci
Tosca (Puccini) 6 дек-8 июнь
Turandot (Puccini) 10 дек-19 фев
La traviata (Verdi) 15 дек-7 фев
Die Fledermaus (Strauss,J) 25-26 дек
Nabucco (Verdi) 1-2 февД: Yefim Maizel; П: Stefano Romani
Il trovatore (Verdi) 12 фев-21 июньД: Vasily Valitov; П: Yefim Maizel
Boris Godunov (Musorgsky) 13 фев
Silva (Kálmán,E) 11-18 март
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 12 апр
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 22 апр
Carmen (Bizet) 29 май
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 31 май
Madama Butterfly (Puccini) 4 июнь
Krasnoyarsk, Krasnoyarsk State Opera  / 
Iolanta (Tchaikovsky,P) 21 сент-29 апр
La Fille du régiment (Donizetti) 22 сент-23 март
Tosca (Puccini) 23 сент
Medea (Cherubini) 29 сент-4 апр
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 15 окт
Viva la Mamma (Donizetti) 19 окт-31 май
Prince Igor (Borodin) 20 окт-17 март
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 21 окт-11 май
Madama Butterfly (Puccini) 22 окт-14 апр
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 27 окт-16 март
La traviata (Verdi) 9 нояб
L'elisir d'amore (Donizetti) 30 нояб-3 май
Sadko (Rimsky-Korsakov) 17 дек-21 фев
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 23 дек-4 янв
Requiem (Verdi) 2 фев
Boris Godunov (Musorgsky) 14 фев
Il trovatore (Verdi) 24 фев-26 май
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 14 март
Moscow, Bolshoi Theatre  / 
Boris Godunov (Musorgsky) 12 сент-9 июльД: Tugan Sokhiev; П: Igor Ushakov
Le nozze di Figaro (Mozart) 15 сент-1 июльД: William Lacey / Alexander Soloviev; П: Evgeny Pisarev
Don Pasquale (Donizetti) 21 сент-14 янвД: Michał Klauza; П: Timofey Kulyabin
Prince Igor (Borodin) 27-29 сентД: Pavel Klinichev; П: Yuri Lyubimov
Der Idiot (Weinberg) 5 окт-29 майД: Michał Klauza; П: Evgeny Arye
The Maid of Pskov (concert) (Rimsky-Korsakov) 13-15 октД: Tugan Sokhiev
Alcina (Handel) 18 окт-27 мартД: Andrea Marcon; П: Katie Mitchell
Manon Lescaut (Puccini) 25 окт-28 янвД: Anton Grishanin; П: Adolf Shapiro
La traviata (Verdi) 1 нояб-23 июньД: Pavel Klinichev / Tugan Sokhiev; П: Francesca Zambello
Così fan tutte (Mozart) 8 нояб-17 июньД: Tugan Sokhiev; П: Floris Visser
Don Carlo (Verdi) 15 нояб-4 мартД: Giacomo Sagripanti / Keri-Lynn Wilson; П: Adrian Noble
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 21-23 ноябД: Alexei Bogorad; П: Julia Pevzner
Carmen (Bizet) 28 нояб-10 июньД: Tugan Sokhiev; П: Alexei Borodin
Katerina Izmailova (Shostakovich) 1-3 декД: Tugan Sokhiev; П: Rimas Tuminas
The Stone Guest (Dargomïzhsky) 5 дек-9 майД: Anton Grishanin; П: Dmitry Belyanushkin
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 13 дек-1 апрД: Tugan Sokhiev; П: Alexander Titel
Requiem (Verdi) 17 декД: Tugan Sokhiev
Iolanta (Tchaikovsky,P) 23 дек-2 майД: Anton Grishanin; П: Sergey Zhenovach
The Story of Kai and Gerda (Banevich) 27 дек-3 июньД: Anton Grishanin; П: Dmitry Belyanushkin
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 15 фев-5 июльД: Tugan Sokhiev; П: Rimas Tuminas
Billy Budd (Britten) 21-27 февД: William Lacey; П: David Alden
Un ballo in maschera (Verdi) 20-26 апрД: Giacomo Sagripanti; П: Davide Livermore
Das Rheingold (Wagner) 18 майД: Erich Wächter; П: Plamen Kartaloff
Die Walküre (Wagner) 19 майД: Erich Wächter; П: Plamen Kartaloff
Siegfried (Wagner) 21 майД: Erich Wächter; П: Plamen Kartaloff
Götterdämmerung (Wagner) 23 майД: Erich Wächter; П: Plamen Kartaloff
La bohème (Puccini) 25-29 июльД: Evan Rogister; П: Jean-Romain Vesperini
Moscow, Moscow Chamber Opera Theatre named after Boris Pokrovsky  / 
Die Zauberflöte (Mozart) 19 сент-3 март
La clemenza di Tito (Mozart) 23 сент-27 апр
Leonora (Beethoven) 27 сент
La Voix humaine (Poulenc) 28 сент-22 апр
Don Giovanni (Mozart) 4 окт-12 апр
The Nose (Shostakovich) 11 окт
Il turco in Italia (Rossini) 13 окт-15 апр
Orfeo ed Euridice (Gluck) 18 окт-28 фев
Der Schauspieldirektor (Mozart) 20 окт-1 апр
Pimpinone (Telemann) 20 окт-1 апр
Servilia (Rimsky-Korsakov) 31 окт-1 нояб
Ariadne auf Naxos (Strauss) 29 нояб-17 март
Cherevichki (Tchaikovsky,P) 26 дек-18 фев
Il tabarro (Puccini) 25 янв-21 фев
Gianni Schicchi (Puccini) 25 янв-21 фев
Giulio Cesare (Handel) 27 янв-29 март
Il mondo della luna (Haydn) 23 фев-21 апр
Die drei Pintos (Weber) 14-15 март
Moscow, Moscow State Opera and Ballet Theatre for Children and Young People named after Natalia Sats  / 
The Exercises and Dances of Guido (Martynov) 26 сент-6 окт
Edible Fairytales (Bronner) 8 окт-12 ноябД: Alevtina Ioffe; П: Georgiy Isaakyan
The Magic Flute (Mozart) 13 окт
The Nightingale (Stravinsky) 14+ октД: Alevtina Ioffe; П: Tatiana Mitkaleva
Moscow, Galina Vishnevskaya Opera Centre  / 
Aleko (concert) (Rakhmaninov) 19 сент-1 дек
Iolanta (Tchaikovsky,P) 10 нояб-21 фев
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 21 нояб-20 мартП: Alexander Petrov
La bohème (Puccini) 25 янв-27 фев
Moscow, Helikon Opera  / 
Il trovatore (Verdi) 31 авг-18 мартД: Oliver Díaz; П: Dmitry Bertman
The Tsar's Bride (concert) (Rimsky-Korsakov) 8-10 сент
Mozart and Salieri (Rimsky-Korsakov) 20-22 окт
Tsarina (concert) (Tukhmanov) 28 окт-5 нояб
Die sieben Todsünden (Weill) 1 нояб-19 апрД: Valery Kirianov; П: Ilya Ilyin
Rasputin (Reise) 11-12 нояб
Mazeppa (Tchaikovsky,P) 24 нояб-2 июньД: Evgeny Brazhnik; П: Dmitry Bertman
Die Fledermaus (concert) (Strauss,J) 26-29 декД: Valery Kiryanov / Mikhail Eghiazarian
Pagliacci (concert) (Leoncavallo) 18-21 янвД: Evgeny Brazhnik
The Human Voice (Poulenc) 2 фев-25 мартД: Valery Kiryanov; П: Dmitry Bertman
Un ballo in maschera (concert) (Verdi) 8-11 февД: Valery Kiryanov
Lady Macbeth of Mtsensk (concert) (Shostakovich) 22-25 февД: Vladimir Ponkin / Valery Kiryanov
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 1-4 мартД: Konstantin Khvatynez; П: Dmitry Bertman
www.nibelungopera.ru (Wagner) 10-11 мартД: Vladimir Ponkin; П: Dmitry Bertman
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 29 март-1 апрД: Evgeny Brazhnik; П: Dmitry Bertman
Coffee Cantata (concert) (Bach,JS) 12 апр-23 октД: Viktoria Unghuryanu
Chaadsky (Manotskov) 20-22 апрД: Felix Korobov; П: Kirill Serebrennikov
The Nightingale (Stravinsky) 25 апр
Aleko (Rakhmaninov) 7 июнь-30 сентД: Valery Kiryanov; П: Rostislav Protasov
The Golden Cockerel (Rimsky-Korsakov) 26 июнь-2 сентД: Valery Kirianov; П: Dmitry Bertman
Pirame et Thisbé (concert) (Rebel,F) 6 сент-16 окт
Sadko (concert) (Rimsky-Korsakov) 12-14 сент
Turandot (Puccini) 3-7 октД: Vladimir Fedoseyev; П: Dmitry Bertman
Apollo und Hyacinth (concert) (Mozart) 9 октД: Viktoria Unghuryanu
Carmen (Bizet) 26-28 окт
La serva padrona (Pergolesi) 1-2 ноябД: Valery Kiryanov; П: Ilya Ilyin
The Telephone (Menotti) 1-2 ноябД: Valery Kiryanov; П: Ilya Ilyin
Die Zauberflöte (Mozart) 14-18 нояб
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 21-24 ноябД: Maksim Vengerov / Valery Kiryanov; П: Dmitry Bertman
Pique Dame (Tchaikovsky,P) 5-9 декД: Vladimir Fedoseyev; П: Dmitry Bertman
Moscow, Novaya Opera Theatre  / 
Prince Igor (Borodin) 7 авг-4 июньД: Evgeny Samoilov; П: Yuri Alexandrov
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 9 авг-1 июньД: Anatoly Gus / Evgeny Samoilov / Andrey Lebedev; П: Sergey Artsibashev
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 14 авг-25 май
Il trovatore (Verdi) 24 авг-5 июнь
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 31 авг-4 май
L'Enfant et les sortilèges (Ravel) 1 сент-2 дек
Rigoletto (Verdi) 4 сент-30 майД: Evgeny Samoilov / Jan Latham-Koenig / Fabio Mastrangelo / Vasily Valitov / Andrey Lebedev; П: Ralf Långbaсka
Die Passagierin (Weinberg) 11 сент-30 окт
Faust (Gounod) 18 сент-28 май
La traviata (Verdi) 21 сент-18 май
La bohème (Puccini) 25 сент-21 май
Hansel and Gretel (Humperdinck) 8 окт-1 апр
L'elisir d'amore (Donizetti) 13 окт-2 май
Norma (Bellini) 20-21 окт
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 27-28 окт
Lohengrin (Wagner) 11 нояб-11 май
Roméo et Juliette (Gounod) 16 нояб-14 майД: Andrey Lebedev; П: Arnaud Bernard
La Cenerentola (Rossini) 19 нояб-23 май
Boris Godunov (Musorgsky) 23 нояб-6 апрД: Dmitry Volosnikov / Valery Kritskov; П: Valery Belyakovich
Nabucco (Verdi) 29 нояб-15 апрД: Evgeny Samoilov / Valery Kritskov / Jan Latham-Koenig; П: Andrejs Žagars
Salome (Strauss) 9 дек-25 март
Tristan und Isolde (Wagner) 16 дек-31 мартД: Jan Latham-Koenig / Vasily Valitov; П: Nicola Raab
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 18 янв-8 июньД: Jan Latham-Koenig / Dmitry Volosnikov / Yuri Medianik; П: Hans-Joachim Frey
Le nozze di Figaro (Mozart) 16 февД: Jan Latham-Koenig; П: Aleksey Veiro
Aida (concert) (Verdi) 24 фев-3 апрД: Yaroslav Kizling
Andrea Chénier (concert) (Giordano) 22 майД: Evgeny Samoilov
Moscow, Stanislavsky Opera  / 
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 15 сент-11 апрД: Alexander Lazarev; П: Alexander Titel
Carmen (Bizet) 20 сент-21 майД: Evgeny Brazhnik; П: Alexander Titel
L'elisir d'amore (Donizetti) 21 сент-6 июльД: Felix Korobov / Maria Maximchuk; П: Ludmila Naletova
Betrothal in a Monastery (Prokofiev) 7 окт-3 мартД: Alexander Lazarev; П: Alexander Titel, Ludmila Naletova
Madama Butterfly (Puccini) 11 окт-14 июльД: Vyacheslav Volich; П: Ludmila Naletova
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 14 окт-26 майД: Felix Korobov / Vyacheslav Volich; П: Adolf Shapiro
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 18 окт-28 апрД: Evgeny Brazhnik; П: Alexander Titel
Tosca (Puccini) 21 окт-19 июльД: Vyacheslav Volich; П: Ludmila Naletova
The Tale of Tsar Saltan (Rimsky-Korsakov) 22 окт-10 февД: Evgeny Brazhnik; П: Alexander Titel
Eugene Onegin (Tchaikovsky,P) 25 окт-22 июльД: Felix Korobov; П: Alexander Titel
La traviata (Verdi) 28 окт-29 апрД: Felix Korobov; П: Alexander Titel
Orfeo ed Euridice (Gluck) 29 окт-14 мартД: Timur Zangiev; П: Irina Lychagina
La bohème (Puccini) 30 окт-2 июньД: Timur Zangiev; П: Alexander Titel
Aladino e la lampada magica (Rota) 5 нояб-20 майД: Vyacheslav Volich; П: Ludmila Naletova
Aida (Verdi) 6 нояб-31 майД: Felix Korobov; П: Peter Stein
Love's Metamorphosis (Zhurbin) 11 нояб-1 апрД: Felix Korobov / Vyacheslav Volich; П: Tatiana Mitkaleva
La Favola d'Orfeo (Casella) 17 нояб-19 мартД: Maria Maximchuk; П: Ekaterina Vasilyova
Ariane (Martinů) 17 нояб-19 мартД: Maria Maximchuk; П: Ekaterina Vasilyova
Khovanshchina (Musorgsky) 29 нояб-6 июньД: Alexander Lazarev; П: Alexander Titel
Medea (Cherubini) 16 дек-18 июльД: Felix Korobov / Timur Zangiev; П: Alexander Titel
Don Giovanni (Mozart) 27 дек-19 майД: Timur Zangiev; П: Alexander Titel
A Kékszákallú herceg vára (Bartók) 20 янв-12 апрД: Felix Korobov; П: Rimas Tuminas
Oedipus rex (Stravinsky) 20 янв-12 апрД: Felix Korobov; П: Rimas Tuminas
Jenůfa (Janáček) 28 фев-11 июльД: Evgeny Brazhnik / Timur Zangiev; П: Alexander Titel
Il trionfo del tempo e del disinganno (Handel) 17-25 майД: Philipp Chizhevskiy; П: Konstantin Bogomolov
Macbeth (Verdi) 20-22 июньД: Felix Korobov; П: Kama Ginkas
War and Peace (Prokofiev) 14-16 сентД: Felix Korobov; П: Alexander Titel
Frau Schindler (Morse) 14+ ноябД: Timur Zangiev; П: Vladimir Alenikov
The Devil in Love (Vustin) 15+ февД: Vladimir Jurowski; П: Alexander Titel
Otello (Verdi) 30+ майД: Felix Korobov; П: Andrei Konchalovsky
Nizhni Novgorod, Pushkin State Opera  / 
Prince Igor (Borodin) 21 сент-6 апр
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 27 сент-25 янв
Die lustige Witwe (Lehár) 7 окт-3 март
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 13 окт-25 нояб
My Fair Lady (Loewe) 15 окт-11 нояб
A Life for the Tsar (Glinka) 19 окт
Die Fledermaus (Strauss,J) 21 окт-1 апр
Mazepa (Tchaikovsky,P) 25 окт-23 нояб
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 9 нояб
Madama Butterfly (Puccini) 30 нояб
Aida (Verdi) 7 дек-16 март
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 23 дек
Cherevichki (Tchaikovsky,P) 29 дек
La traviata (Verdi) 14 янв
Motsart i Salieri (Rimsky-Korsakov) 18 янв-14 фев
Aleko (Rakhmaninov) 18 янв-14 фев
Carmen (Bizet) 27 янв
Boris Godunov (Musorgsky) 2 фев-28 апр
Iolanta (Tchaikovsky,P) 10 фев-8 апр
Rusalka (Dargomïzhsky) 16 фев
Novosibirsk, Novat  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 7 сент-21 июльД: Dmitri Jurowski / Dmitry Korchak; П: Vyacheslav Starodubtsev
Un ballo in maschera (Verdi) 10 сент-25 мартД: Dmitri Jurowski; П: Vyacheslav Starodubtsev
La bohème (Puccini) 26 сент-19 майД: Dmitri Jurowski; П: Bénédicte Ardiley(original), Alexei Stepanyuk(revival)
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 29 сент-14 апрД: Dmitri Jurowski; П: Vyacheslav Starodubtsev
Turandot (Puccini) 1 окт-5 апрД: Dmitri Jurowski; П: Vyacheslav Starodubtsev
Pagliacci (Leoncavallo) 8 окт-14 июльД: Valentin Uryupin; П: Irkin Gabitov
Aida (Verdi) 11 окт-30 июньД: Dmitri Jurowski / Dmitry Korchak; П: Vyacheslav Starodubtsev
Boris Godunov (Musorgsky) 14 окт-28 ноябД: Dmitri Jurowski; П: Dmitry Belov
La traviata (Verdi) 22 окт-11 мартД: Evgeny Volynskiy; П: Rēzija Kalniņa
Carmen (Bizet) 27 окт-5 июльД: Evgeny Volynskiy / Dmitry Korchak; П: Alexey Stepanuyk
Stabat Mater (Rossini) 2 декД: Dmitry Korchak
Mozart and Salieri (Rimsky-Korsakov) 27 янв-20 июньД: Dmitri Jurowski / Eldar Nagiev; П: Vyacheslav Starodubtsev
Francesca da Rimini (Rakhmaninov) 10 апр-18 июльД: Ara Karapetian; П: Vyacheslav Starodubtsev
The Miserly Knight (Rakhmaninov) 17 апр-14 июньД: Ara Karapetyan; П: Aleksey Smirnov
Prince Igor (Borodin) 20 апрД: Evgeny Volynskiy; П: Timothy Kulyabin
Bluebeard's Castle (Bartok) 31 майД: Evgeny Volynskiy
Perm, Perm Tchaikovsky Opera and Ballet Theatre  / 
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 2 сент-24 апр
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 12 сент
Orleanskaya Deva (Tchaikovsky,P) 15 сент
Cléopâtre (Massenet) 27 сент
La traviata (Verdi) 14-15 окт
Ruslan and Lyudmila (concert) (Glinka) 27 окт
Prince Igor (Borodin) 23 нояб
Madama Butterfly (Puccini) 3-5 дек
Les contes d'Hoffmann (Offenbach) 27-28 янв
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 3 фев-6 апр
Phaëton (Lully) 14-18 март
Jeanne d'Arc au bûcher (Honegger) 14-16 июнь
Petrozavodsk, Republic of Karelia State Music Theatre  / 
L'elisir d'amore (Donizetti) 27 сент-11 март
Die Fledermaus (Strauss,J) 1 окт-6 майД: Sergei Inkov; П: Olga Mukhortova
Carmen (Bizet) 8 окт-20 май
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 13 окт-7 апр
Iolanta (Tchaikovsky,P) 15 окт-25 февД: Mikhail Sinkevich; П: Vasilii Zargetskii
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 18 окт-18 апр
Silva (Kálmán,E) 1 нояб-4 февД: Sergei Inkov; П: Susanna Tsiryuk
Die Zauberflöte (Mozart) 12 нояб-27 май
La traviata (Verdi) 17 нояб-4 март
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 8 дек-1 апрД: Mikhail Sinkevich
Madama Butterfly (Puccini) 16 фев
The Queen of Spades (Tchaikovsky,P) 7 апрД: Mikhail Sinkevich
Silva (Kálmán,E) 14 апр
Rostov, Rostov State Opera  / 
Die Fledermaus (Strauss,J) 24 сент-20 май
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 12 окт-25 янв
Die lustige Witwe (Lehár) 13 окт-26 май
Faust (Gounod) 15 окт-15 апр
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 22 окт-22 июнь
Die Zirkusprinzessin (Kálmán,E) 26 окт-8 июнь
Giovanna d'Arco (Verdi) 27 окт-30 май
Prince Igor (Borodin) 4 нояб-24 июнь
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 12 нояб
Carmen (Bizet) 9 дек-13 май
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 16 дек-28 фев
Madama Butterfly (Puccini) 17 дек-25 апр
Gräfin Mariza (Kálmán,E) 28 янв-3 июнь
Rigoletto (Verdi) 2 фев-11 март
La traviata (Verdi) 9 фев-2 июнь
Carmen (Bizet) 3 март
Iolanta (Tchaikovsky,P) 28 март
Lady Macbeth of Mtsensk (Shostakovich) 18 май
Samara, Samara Academic Theatre of Opera and Ballet  / 
Aida (Verdi) 13 сент-28 март
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 16 сент-31 май
Die Zauberflöte (Mozart) 20 сент-28 апр
Tosca (Puccini) 24 сент-24 март
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 28 сент
Boris Godunov (Musorgsky) 1 окт-7 фев
Silvia (Kálmán,E) 3 окт-22 май
Die Fledermaus (Strauss,J) 6 окт-29 май
La traviata (Verdi) 8 окт-6 апр
Lady Macbeth of Mtsensk (Shostakovich) 11 окт-21 март
The Telephone (Menotti) 13 окт-1 дек
La serva padrona (Pergolesi) 13 окт-1 дек
Rigoletto (Verdi) 8 нояб-11 май
Prince Igor (Borodin) 12 нояб-25 май
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 15 нояб-16 май
Madama Butterfly (Puccini) 17 нояб-17 март
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 29 нояб-16 май
The Tale of Tsar Saltan (Rimsky-Korsakov) 3 дек-1 апр
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 15 дек-1 фев
Carmen (Bizet) 20-21 апр
Iolanta (Tchaikovsky,P) 6 май
Saratov, Saratov Opera and Ballet  / 
Aida (Verdi) 3 окт-9 фев
A Life for the Tsar (Glinka) 5 окт-7 дек
Un ballo in maschera (Verdi) 7 окт
La traviata (Verdi) 10 окт
Die Zirkusprinzessin (Kálmán,E) 14 окт-10 апр
Don Giovanni (Mozart) 17 окт
Prince Igor (Borodin) 19 окт-25 май
Le nozze di Figaro (Mozart) 21 окт-17 март
Oresteia (Taneyev) 24 окт-12 дек
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 29 окт-29 май
Rusalka (Dargomïzhsky) 10 нояб-31 май
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 14 нояб-1 апр
Sadko (Rimsky-Korsakov) 18 нояб-16 фев
Countess Maritza (Kálmán,E) 24 нояб-26 янв
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 26 нояб-18 апр
Il matrimonio segreto (Cimarosa) 28 нояб-20 апр
Iolanta (Tchaikovsky,P) 30 нояб-24 апр
Madama Butterfly (Puccini) 15 дек
Die Zauberflöte (Mozart) 17 дек-14 апр
Silva (Kálmán,E) 8 янв-27 март
Tosca (Puccini) 4 фев
Die Fledermaus (Strauss,J) 4 март-25 апр
Gräfin Mariza (Kálmán,E) 8 апр
St Petersburg, St Petersburg Chamber Opera  / 
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 13 сент-2 июньД: Alexander Goikhman / Robert Luter; П: Yuri Alexandrov
Faust (Gounod) 16 сент-17 июньД: Maxim Valkov
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 17 сент-4 майД: Alexander Goikhman; П: Darya Modzalevskaya
Cavalleria rusticana (Mascagni) 20 сент-6 июньД: Alexander Goikhman; П: Yuri Alexandrov
L'elisir d'amore (Donizetti) 22 сент-8 июньД: Alexander Goikhman; П: Yuri Alexandrov
La traviata (Verdi) 24 сент-12 июньД: Alexander Goikhman / Robert Luter; П: Yuri Alexandrov
Les cloches de Corneville (Planquette) 1 окт-30 июньД: Alexander Goikhman; П: Yuri Alexandrov
La bohème (Puccini) 4 окт-29 июньД: Alexander Goikhman / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
The Rape of Lucretia (Britten) 12 окт-18 майД: Robert Luter; П: Yuri Alexandrov
La Belle Hélène (Offenbach) 14 окт-20 июньД: Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Betrothal in a Monastery (Prokofiev) 21 окт-12 майД: Alexander Goikhman / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 22 окт-3 июньД: Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Die Fledermaus (Strauss,J) 25 окт-27 июньД: Robert Luter / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Pagliacci (Leoncavallo) 29 окт-25 апрД: Alexander Goikhman / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Don Giovanni (Mozart) 11 нояб-20 апрД: Alexander Goikhman / Robert Luter; П: Yuri Alexandrov
Tosca (Puccini) 19 нояб-1 мартД: Alexander Goikhman / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Lucia di Lammermoor (Donizetti) 29 нояб-15 июньД: Alexander Goikhman; П: Yuri Alexandrov
Rigoletto (Verdi) 30 нояб-5 майД: Alexander Goikhman / Robert Luter; П: Yuri Alexandrov
Madama Butterfly (Puccini) 2 дек-18 апрД: Robert Luter / Alexander Goikhman; П: Yuri Alexandrov
Not Love Alone (Shchedrin) 20 дек-3 февД: Alexander Goikhman / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Die Fledermaus (Strauss,J) 27 дек-13 майД: Robert Luter / Maxim Valkov; П: Yuri Alexandrov
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) 30 май-22 июнь
St Petersburg, Mariinsky Theatre  / 
Adriana Lecouvreur (Cilea) 12 сент-6 майД: Valery Gergiev / Christian Knapp; П: Isabelle Partiot-Pieri
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 19 сент-12 майД: Renat Salavatov; П: Alexei Stepanyuk
Rigoletto (Verdi) 22 сент-7 апрД: Vasiliy Valitov; П: Irkin Gabitov
Otello (Verdi) 23 сент-23 февД: Pavel Smelkov; П: Vasily Barkhatov
I vespri siciliani (Verdi) 27 сент-16 янвД: Christian Knapp / Valery Gergiev; П: Arnaud Bernard
Boris Godunov (Musorgsky) 3 окт-23 янвД: Boris Gruzin / Mikhail Sinkevich / Pavel Smelkov; П: Andrei Tarkovsky(original), Irkin Gabitov(revival)
Lucrezia Borgia (concert) (Donizetti) 6 октД: Federico Santi
The Enchanted Wanderer (Shchedrin) 7 октД: Valery Gergiev
Don Carlo (Verdi) 12 окт-19 майД: Christian Knapp / Valery Gergiev; П: Giorgio Barberio Corsetti
Prince Igor (Borodin) 13 окт-13 майД: Boris Gruzin; П: Irkin Gabitov
Pagliacci (Leoncavallo) 15 окт-30 апрД: Vladislav Karklin; П: Isabelle Partiot-Pieri
Betrothal in a Monastery (Prokofiev) 17 окт-16 майД: Pavel Smelkov; П: Vladislav Pazi
Francesca da Rimini (concert) (Rakhmaninov) 18 октД: Mikhail Sinkevich
Das Rheingold (Wagner) 19 окт-1 мартД: Michael Güttler / Valery Gergiev; П: Valery Gergiev, George Tsypin
Die Walküre (Wagner) 20 окт-2 мартД: Michael Güttler / Valery Gergiev; П: Valery Gergiev(original), George Tsypin(original)
Siegfried (Wagner) 21 окт-3 мартД: Michael Güttler / Valery Gergiev; П: Valery Gergiev(original), George Tsypin(original)
Rusalka (Dvořák,A) 21 окт-20 майД: Pavel Petrenko; П: Alexander Maskalin
Götterdämmerung (Wagner) 22 окт-4 мартД: Michael Güttler / Valery Gergiev; П: Valery Gergiev(original), George Tsypin(original)
Tosca (Puccini) 24 окт-10 февД: Christian Knapp; П: Paul Curran
Simon Boccanegra (Verdi) 26 окт-1 февД: Christian Knapp; П: Andrea De Rosa
Salome (Strauss) 27 окт-2 февД: Mikhail Sinkevich / Christian Knapp; П: Marat Gatsalov
Carmen (Bizet) 29 окт-20 апрД: Christian Knapp / Mikhail Sinkevich; П: Alexei Stepanyuk
Jenůfa (Janáček) 31 октД: Mikhail Sinkevich; П: Vasily Barkhatov
Madama Butterfly (Puccini) 2 нояб-27 янвД: Renat Salavatov; П: Mariusz Treliński
Der Schauspieldirektor (concert) (Mozart) 3 ноябД: Christian Knapp
Un ballo in maschera (Verdi) 3 нояб-13 апрД: Mikhail Sinkevich; П: Andrei Konchalovsky
La forza del destino (Verdi) 4 нояб-16 мартД: Christian Knapp / Mikhail Sinkevich; П: Elijah Moshinsky
Die Zauberflöte (Mozart) 5 нояб-11 апрД: Zaurbek Gugkaev; П: Alain Maratrat
The Maid of Pskov (Rimsky-Korsakov) 6 нояб-7 февД: Mikhail Sinkevich; П: Yuri Laptev
Khovanshchina (Musorgsky) 11 нояб-4 апрД: Mikhail Sinkevich / Pavel Smelkov; П: Leonid Baratov(original), Yuri Laptev(revival)
Aida (Verdi) 12 нояб-3 янвД: Christian Knapp; П: Alexei Stepanyuk
Samson et Dalila (Saint-Saëns) 14 нояб-26 апрД: Christian Knapp; П: Yannis Kokkos
La gazza ladra (concert) (Rossini) 15 ноябД: Zaurbek Gugkaev
Mazepa (Tchaikovsky,P) 15 нояб-11 майД: Pavel Smelkov; П: Ilya Shlepyanov(original), Yuri Laptev(revival)
Il trovatore (Verdi) 19 нояб-16 декД: Mikhail Sinkevich; П: Pier Luigi Pizzi
Lady Macbeth of Mtsensk (Shostakovich) 21 ноябД: Alexander Mikhailovich Anissimov; П: Georgy Isaakian
Idomeneo, re di Creta (Mozart) 22 ноябД: Pavel Smelkov; П: Michael Sturminger
Turandot (Puccini) 23 нояб-11 апрД: Mikhail Sinkevich; П: Charles Roubaud
Der Idiot (Weinberg) 24 нояб-17 апрД: Zaurbek Gugkaev; П: Alexei Stepanyuk
Der Idiot (Weinberg) 24 нояб-17 апрД: Zaurbek Gugkaev; П: Alexei Stepanyuk
Ruslan and Lyudmila (Glinka) 25 нояб-9 майД: Vladislav Karklin / Mikhail Sinkevich; П: Lotfi Mansouri
La traviata (Verdi) 26 нояб-5 майД: Mikhail Sinkevich; П: Claudia Solti
Le nozze di Figaro (Mozart) 26 нояб-30 апрД: Zaurbek Gugkaev / Mikhail Sinkevich; П: Yuri Alexandrov
Der fliegende Holländer (Wagner) 28 ноябД: Michael Güttler; П: Ian Judge
A Midsummer Night's Dream (Britten) 28 нояб-4 майД: Vladislav Karklin; П: Claudia Solti
Sadko (Rimsky-Korsakov) 29 нояб-18 майД: Mikhail Sinkevich; П: Alexei Stepanyuk
La bohème (Puccini) 30 нояб-1 майД: Vladislav Karklin; П: Ian Judge
The Story of Kai and Gerda (Banevich) 2 дек-4 янвД: Zaurbek Gugkaev; П: Alexei Stepanyuk
L'elisir d'amore (Donizetti) 2 дек-11 февД: Vladislav Karklin / Pavel Petrenko; П: Alexander Petrov
A Life for the Tsar (Glinka) 5 декД: Mikhail Sinkevich; П: Dmitri Tcherniakov
Not Love Alone (Shchedrin) 5 дек-23 мартД: Zaurbek Gugkaev; П: Alexander Kuzin
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 6 дек-19 янвД: Zaurbek Gugkaev; П: Alexei Stepanyuk
Fedora (concert) (Giordano) 8 декД: Mikhail Sinkevich
Attila (Verdi) 8 дек-3 майД: Christian Knapp; П: Arturo Gama
Hänsel und Gretel (Humperdinck) 9 дек-14 янвД: Christian Knapp; П: Alexander Maskalin
Le Rossignol (Stravinsky) 9 дек-20 майД: Alexander Titov; П: Alexander Petrov
A Christmas Tale (Shchedrin) 10 дек-7 янвД: Vladislav Karklin; П: Alexei Stepanyuk
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 12 дек-14 мартД: Renat Salavatov; П: Yuri Temirkanov
Il pirata (concert) (Bellini) 12 декД: Federico Santi
Der Schauspieldirektor (Mozart) 16 дек-3 февД: Anton Gakkel; П: Gleb Cherepanov
Les Troyens (Berlioz) 19 дек-15 майД: Christian Knapp; П: Yannis Kokkos
La finta giardiniera (concert) (Mozart) 19 декД: Zaurbek Gugkaev
The Gambler (Prokofiev) 20 дек-8 февД: Mikhail Sinkevich; П: Temur Chkheidze
Faust (Gounod) 26 дек-27 мартД: Christian Knapp; П: Isabella Bywater
The Lefthander (Shchedrin) 28 дек-5 апрД: Valery Gergiev; П: Alexei Stepanyuk
The Golden Cockerel (Rimsky-Korsakov) 4 янв-12 апрД: Zaurbek Gugkaev; П: Anna Matison
Iolanta (Tchaikovsky,P) 4 янв-15 апрД: Pavel Smelkov; П: Mariusz Treliński
The Tale of Tsar Saltan (Rimsky-Korsakov) 5 янв-22 апрД: Boris Gruzin; П: Alexander Petrov
Carmen (concert) (Bizet) 8 янв-5 майД: Christian Knapp / Mikhail Sinkevich
The Gamblers (concert) (Shostakovich) 9 янвД: Mikhail Sinkevich
Macbeth (Verdi) 9 янв-8 майД: Gavriel Heine; П: David McVicar
The Nose (Shostakovich) 10 янв-16 майД: Pavel Smelkov; П: Yuri Alexandrov
Oprichnik (Tchaikovsky,P) 11 янвД: Mikhail Sinkevich; П: Viktor Vysotsky
Le nozze di Figaro (Mozart) 16 янвД: Mikhail Sinkevich; П: Alexander Petrov
Benvenuto Cellini (Berlioz) 17 янв-24 апрД: Ivan Stolbov; П: Vasily Barkhatov
Das Rheingold (concert) (Wagner) 23 янвД: Christian Knapp
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 23 янв-16 майД: Zaurbek Gugkaev; П: Alain Maratrat
The Love for Three Oranges (Prokofiev) 28 янвД: Zaurbek Gugkaev; П: Alexander Maskalin
Faust (Gounod) 31 янв-27 мартП: Isabella Bywater
La favorite (concert) (Donizetti) 1 февД: Federico Santi
The Legend of the Invisible City of Kitezh (Rimsky-Korsakov) 13 фев-10 апрД: Pavel Smelkov; П: Dmitri Tcherniakov
Così fan tutte (Mozart) 14 февД: Christian Knapp; П: Walter Le Moli
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 15-16 февД: Andrei Petrenko; П: Alexander Galybin(original), Alexei Stepanyuk(revival)
Apollo et Hyacinthus (concert) (Mozart) 20 февД: Zaurbek Gugkaev
Requiem (Verdi) 22 февД: Christian Knapp; П: Daniele Finzi Pasca
Lohengrin (Wagner) 24 февД: Mikhail Sinkevich; П: Marina Mishuk, Alexander Maskalin
Cléopâtre (concert) (Massenet) 28 февД: Mikhail Sinkevich
Lady Macbeth of Mtsensk (Shostakovich) 28 фев-27 апрД: Valery Gergiev / Mikhail Sinkevich; П: Irina Molostova
Don Quichotte (Massenet) 1 март-10 майД: Pavel Petrenko; П: Yannis Kokkos
Il signor Bruschino (concert) (Rossini) 2 мартД: Zaurbek Gugkaev
La scala di seta (concert) (Rossini) 2 мартД: Zaurbek Gugkaev
Semyon Kotko (Prokofiev) 12 мартД: Valery Gergiev; П: Yuri Alexandrov
Die Frau ohne Schatten (Strauss) 20 мартД: Christian Knapp; П: Jonathan Kent
Aida (Verdi) 20 март-29 апрД: Mikhail Sinkevich / Christian Knapp; П: Daniele Finzi Pasca
Don Giovanni (Mozart) 21 мартД: Nikolaj Znaider; П: Johannes Schaaf
Werther (concert) (Massenet) 22 мартД: Christian Knapp
Il re pastore (concert) (Mozart) 3 апр
Khovanshchina (Musorgsky) 4 апрП: Leonid Baratov(original), Yuri Laptev(revival)
Aleko (concert) (Rakhmaninov) 4 апрД: Mikhail Sinkevich
Dead Souls (Shchedrin) 14 апрД: Vladislav Karklin; П: Vasily Barkhatov
Il tabarro (Puccini) 18 апрД: Mikhail Sinkevich; П: Walter Le Moli
Suor Angelica (Puccini) 18 апрД: Mikhail Sinkevich; П: Walter Le Moli
Gianni Schicchi (Puccini) 18 апрД: Mikhail Sinkevich; П: Walter Le Moli
La Fille du régiment (concert) (Donizetti) 30 апр
Carmen (concert) (Bizet) 5 майД: Emmanuel Villaume
Anna Bolena (Donizetti) 11 май
La clemenza di Tito (Mozart) 23 май
White Nights (Butsko) 8 июньП: Alexei Stepanyuk
Le Rossignol (Stravinsky) 21 октП: Alexander Petrov
St Petersburg, Mikhailovsky Theatre  / 
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 7 сент-27 июльД: Mikhail Tatarnikov / Dmitry Korchak; П: Eric Vigié
Die Zauberflöte (Mozart) 30 сент-11 июльД: Roland Böer / Mikhail Tatarnikov
Un ballo in maschera (Verdi) 3 окт-5 декД: Mikhail Tatarnikov / Roland Böer
Tosca (Puccini) 10 окт-21 июньД: Mikhail Tatarnikov; П: Stanislav Gaudasinsky
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 14 окт-4 июньД: Mikhail Tatarnikov / Peter Feranec
Pagliacci (Leoncavallo) 17 окт-27 апрД: Valentin Uryupin; П: Liliana Cavani
Cavalleria rusticana (Mascagni) 17 окт-27 апрД: Mikhail Tatarnikov; П: Liliana Cavani
Le nozze di Figaro (Mozart) 21 окт-27 июньД: Valery Kirianov / Mikhail Tatarnikov / Philipp Selivanov / Roland Böer; П: Viacheslav Starodubtsev
L'elisir d'amore (Donizetti) 24 октД: Valentin Bogdanov; П: Fabio Sparvoli
Manon Lescaut (Puccini) 27 окт-31 майД: Mikhail Tatarnikov; П: Jürgen Flimm
La Cenerentola (Rossini) 29 окт-23 дек
La traviata (Verdi) 29 окт-4 июльД: Igor Tomashevsky; П: Margarita Kunitsyna-Tankevich
Iolanta (Tchaikovsky,P) 31 окт-17 июльД: Philipp Selivanov / Igor Tomashevsky; П: Sergey Shepelyov
Der fliegende Holländer (Wagner) 21 нояб-17 апрД: Mikhail Tatarnikov / Valery Kirianov; П: Vasily Barkhatov
La bohème (Puccini) 26 нояб-14 апрД: Mikhail Tatarnikov / Roland Böer / Peter Feranec; П: Robert Carsen
Velikan (Prokofiev) 10 дек
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 13 дек-12 июньД: Igor Tomashevsky; П: Andrij Zholdak
Cinderella (Asaf'yev) 4 янв-17 февД: Valentin Bogdanov; П: Olga Mukhortova
Un ballo in maschera (Verdi) 3 фев-18 майД: Mikhail Tatarnikov; П: Andrejs Žagars
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 9 февД: Dmitry Korchak; П: Eric Vigié
L'elisir d'amore (Donizetti) 9 мартД: Valentin Bogdanov; П: Fabio Sparvoli
The Giant (Prokofiev) 21 апр
Ufa, Bashkir State Opera and Ballet Theatre  / 
Ball im Savoy (Abraham) 18 сент
Les Pêcheurs de perles (Bizet) 5 окт-2 дек
Carmen (Bizet) 15 окт-17 янв
Die lustige Witwe (Lehár) 20 окт-22 фев
L'elisir d'amore (Donizetti) 22 окт-3 апр
Orleanskaya Deva (Tchaikovsky,P) 27 окт
Rigoletto (Verdi) 2 нояб-25 фев
The Violet of Montmartre (Kálmán,E) 5 нояб
Silva (Kálmán,E) 11 нояб-20 янв
Prince Igor (Borodin) 16 нояб
La traviata (Verdi) 22 нояб-13 апр
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 16 дек-31 янв
The Snow Maiden (Rimsky-Korsakov) 22 дек-18 фев
Die Fledermaus (Strauss,J) 27 дек-27 март
Tosca (Puccini) 25 янв
Motsart i Salieri (Rimsky-Korsakov) 10 фев-15 апр
A Feast in the Time of the Plague (Cui) 10 фев-15 апр
Pagliacci (Leoncavallo) 16 фев
Hercules (Handel) 6 апр
The Bayadere (Kálmán,E) 21 апр
Il mondo della luna (Haydn) 26-28 апр
Ulan-Ude, Buryat Academic Opera and Ballet Theatre  / 
Carmen (Bizet) 13 сент-17 ноябД: Leonid Korchmar; П: Yury Laptev
La traviata (Verdi) 27 сент-28 янв
Un ballo in maschera (Verdi) 3 окт-6 фев
Tosca (Puccini) 13 окт
Madama Butterfly (Puccini) 15 нояб-14 апр
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 15 дек
Der fliegende Holländer (Wagner) 25 янв
Le nozze di Figaro (Mozart) 5-6 апр
Francesca da Rimini (Rakhmaninov) 13 апр
Voronezh, State Opera and Ballet Theatre  / 
Yevgeny Onegin (Tchaikovsky,P) 23 сент-23 март
Don Giovanni (Mozart) 27 сент-7 фев
Die lustige Witwe (Lehár) 28 сент-15 апр
Il matrimonio segreto (Cimarosa) 6 окт-29 март
Die Fledermaus (Strauss,J) 8 окт-20 апр
Il trovatore (Verdi) 12 окт-19 май
Pagliacci (Leoncavallo) 14 окт-7 апр
Silvia (Kálmán,E) 20 окт-16 май
Il barbiere di Siviglia (Rossini) 26 окт-5 май
Der Zigeunerbaron (Strauss,J) 28 окт-31 март
Iolanta (Tchaikovsky,P) 15 нояб
Countess Maritza (Kálmán,E) 16 нояб-13 май
Un ballo in maschera (Verdi) 17 нояб
Turandot (Puccini) 18 нояб
Tosca (Puccini) 25 нояб-18 март
La traviata (Verdi) 2 дек-5 апр
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 8 дек-3 фев
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 13 дек-29 апр
The Night before Christmas (Rimsky-Korsakov) 23 дек-10 фев
Yoshkar-Ola, Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre  / 
Ball im Savoy (Abraham) 21 сент
Der Graf von Luxemburg (Lehár) 13 окт
Carmen (Bizet) 28 окт-14 апр
La traviata (Verdi) 9 нояб-15 апр
Kashchey the Immortal (Rimsky-Korsakov) 16 нояб
Madama Butterfly (Puccini) 6 дек
L'Amour des trois oranges (Prokofiev) 10 дек-25 янв
Silva (Kálmán,E) 10 дек-20 апр
Die Fledermaus (Strauss,J) 3 янв-28 апр
Tsarskaya nevesta (Rimsky-Korsakov) 1 март
Pikovaya Dama (Tchaikovsky,P) 15 март