Kalender: St Petersburg(Mariinsky) 2017/18 
*Öffentliche Seite   >Operabase Professional 
  • St Petersburg(Mariinsky), 12 Sep 2017 - 08 Jun 2018

September 2017
Mo 11Di 12
Adriana Lecouvreur
Mi 13
Adriana Lecouvreur
Do 14Fr 15Sa 16So 17
Mo 18Di 19
Pikovaya Dama
Mi 20Do 21Fr 22
Rigoletto
Sa 23
Otello
So 24
Mo 25Di 26Mi 27
Vespri siciliani
Do 28Fr 29
Oktober 2017
Mo 2Di 3
Boris Godunov
Mi 4Do 5Fr 6
Lucrezia Borgia
Sa 7
Enchanted Wanderer
So 8
Mo 9Di 10
Boris Godunov
Mi 11Do 12
Don Carlo
Fr 13
Prince Igor
Sa 14
Pikovaya Dama
So 15
Pagliacci
Mo 16
Adriana Lecouvreur
Di 17
Betrothal in a Monastery
Mi 18
Pagliacci
Francesca da Rimini
Do 19
Rheingold
Fr 20
Walküre
Sa 21
Rusalka
Siegfried
So 22
Götterdämmerung
Mo 23Di 24
Tosca
Mi 25Do 26
Simon Boccanegra
Fr 27
Salome
Sa 28So 29
Carmen
Mo 30Di 31
Jenůfa
November 2017
Mi 1Do 2
Butterfly
Fr 3
Ballo in maschera
Schauspieldirektor
Sa 4
Forza del destino
So 5
Zauberflöte
Mo 6
Maid of Pskov
Di 7Mi 8Do 9Fr 10
Pikovaya Dama
Sa 11
Khovanshchina
So 12
Aida
Rusalka
Mo 13Di 14
Samson et Dalila
Mi 15
Mazepa
Gazza ladra
Do 16Fr 17
Prince Igor
Sa 18So 19
Il trovatore
Mo 20Di 21
Lady Macbeth of Mtsensk
Mi 22
Idomeneo
Do 23
Turandot
Fr 24
Samson et Dalila
Der Idiot
Sa 25
Adriana Lecouvreur
Ruslan and Lyudmila
Zauberflöte
Zauberflöte
So 26
Nozze
Traviata
Traviata
Mo 27
Di 28
A Midsummer Night's Dream
Holländer
Mi 29
A Midsummer Night's Dream
Sadko
Do 30
Bohème
Dezember 2017
Fr 1
Prince Igor
Sa 2
Elisir d'amore
Story of Kai and Gerda
So 3
Pagliacci
Story of Kai and Gerda
Mo 4
Di 5
A Life for the Tsar
Not Love Alone
Mi 6
Yevgeny Onegin
Do 7
Yevgeny Onegin
Fr 8
Attila
Fedora
Sa 9
Hänsel und Gretel
Nozze
Rossignol
So 10
A Christmas Tale
A Christmas Tale
Mo 11
Pagliacci
Yevgeny Onegin
Di 12
Yevgeny Onegin
Il pirata
Mi 13Do 14
Boris Godunov
Fr 15
Il trovatore
Sa 16
Forza del destino
Schauspieldirektor
Il trovatore
So 17
Story of Kai and Gerda
Rigoletto
Mo 18
Di 19
Troyens
Finta giardiniera
Mi 20
Gambler
Do 21
Ruslan and Lyudmila
Fr 22
Salome
Sa 23
A Christmas Tale
A Christmas Tale
So 24
Story of Kai and Gerda
Adriana Lecouvreur
Adriana Lecouvreur
Mo 25Di 26
Faust
Mi 27
Don Carlo
Do 28
Lefthander
Fr 29
Bohème
Sa 30
Aida
Story of Kai and Gerda
So 31
Hänsel und Gretel
A Christmas Tale
Januar 2018
Mo 1
Di 2
Hänsel und Gretel
A Christmas Tale
A Christmas Tale
Mi 3
Aida
Do 4
Story of Kai and Gerda
Golden Cockerel
Iolanta
Golden Cockerel
Iolanta
Fr 5
Hänsel und Gretel
Tale of Tsar Saltan
Rigoletto
Sa 6
Zauberflöte
So 7
Schauspieldirektor
A Christmas Tale
Mo 8
Zauberflöte
Carmen
Di 9
Macbeth
Gamblers
Mi 10
The Nose
Do 11
Oprichnik
Fr 12
Otello
Sa 13
Forza del destino
Schauspieldirektor
So 14
Elisir d'amore
Hänsel und Gretel
Mo 15
Di 16
Nozze
Vespri siciliani
Mi 17
Benvenuto Cellini
Adriana Lecouvreur
Do 18
Adriana Lecouvreur
Fr 19
Yevgeny Onegin
Sa 20
Zauberflöte
Samson et Dalila
Zauberflöte
So 21
Mo 22
Di 23
Boris Godunov
Barbiere
Rheingold
Mi 24
Nozze
Do 25
Yevgeny Onegin
Fr 26
Mazepa
Sa 27
Nozze
Butterfly
Butterfly
So 28
Love for Three Oranges
Don Carlo
Mo 29Di 30
Lefthander
Mi 31
Faust
Faust
Februar 2018
Do 1
Favorita
Fr 2
Salome
Sa 3
Traviata
Schauspieldirektor
Traviata
So 4
Barbiere
Rigoletto
Mo 5
Di 6
Faust
Faust
Mi 7Do 8
Gambler
Fr 9
Macbeth
Sa 10
Tosca
So 11
Elisir d'amore
Cendrillon
Tale of Tsar Saltan
Mo 12Di 13Mi 14
Così fan tutte
Do 15
Snow Maiden
Fr 16
Snow Maiden
Sa 17
Benvenuto Cellini
Rossignol
So 18
Mo 19
Di 20
Khovanshchina
Apollo et Hyacinthus
Mi 21
The Nose
Do 22
Requiem
Fr 23
Otello
Der Idiot
Sa 24
Nozze
Lohengrin
So 25
Sadko
Rossignol
Mo 26Di 27
Lefthander
Mi 28
Cléopâtre
Do 29
März 2018
Do 1
Rheingold
Fr 2
Bohème
Scala di seta
Walküre
Il signor Bruschino
Sa 3
Götterdämmerung
Siegfried
So 4
Zauberflöte
Mo 5Di 6
Betrothal in a Monastery
Mi 7Do 8Fr 9
Der Idiot
Sa 10So 11
Mo 12
Semyon Kotko
Di 13Mi 14
Yevgeny Onegin
Do 15Fr 16
Forza del destino
Sa 17So 18
Ruslan and Lyudmila
Mo 19
Di 20
Frau ohne Schatten
Aida
Mi 21
Don Giovanni
Aida
Do 22
Prince Igor
Werther
Fr 23
Turandot
Not Love Alone
Sa 24So 25
Mo 26
Di 27
Faust
Faust
Mi 28Do 29
April 2018
Mo 2Di 3
Il re pastore
Mi 4
Khovanshchina
Khovanshchina
Do 5
Lefthander
Fr 6Sa 7So 8
Mo 9Di 10
Kitezh
Mi 11
Zauberflöte
Do 12
Golden Cockerel
Fr 13
Ballo in maschera
Sa 14
Dead Souls
So 15
Mo 16Di 17
Der Idiot
Mi 18
Gianni Schicchi
Suor Angelica
Il tabarro
Do 19Fr 20
Carmen
Sa 21So 22
Mo 23Di 24
Pikovaya Dama
Mi 25Do 26
Samson et Dalila
Fr 27Sa 28So 29
Mo 30
Fille du régiment
Mai 2018
Di 1Mi 2Do 3
Attila
Fr 4
A Midsummer Night's Dream
Sa 5So 6
Mo 7Di 8
Macbeth
Mi 9Do 10Fr 11
Mazepa
Sa 12
Pikovaya Dama
So 13
Prince Igor
Mo 14Di 15
Troyens
Mi 16
Barbiere
Do 17Fr 18
Sadko
Sa 19
Don Carlo
Rossignol
So 20
Rusalka
Rossignol
Juni 2018
Mo 4Di 5Mi 6Do 7Fr 8
White Nights

Produktionen: 94
Vorstellungen: 241