Calendario: St Petersburg(Mariinsky) 2016/17 
*Sitio publico   >Operabase Professional 
  • St Petersburg(Mariinsky), 30 sep 2016 - 30 jul 2017

septiembre 2016
lun 26mar 27mie 28jue 29
vie 30
Samson et Dalila
Der Idiot
octubre 2016
sáb 1
Gambler
Nozze
dom 2
Nozze
Simon Boccanegra
lun 3mar 4
Betrothal in a Monastery
mie 5
Love for Three Oranges
Turandot
jue 6
Samson et Dalila
Oprichnik
vie 7
Elisir d'amore
sáb 8
Pagliacci
Elisir d'amore
dom 9
Butterfly
lun 10
mar 11
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
mie 12
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
jue 13
Così fan tutte
vie 14
Butterfly
sáb 15
Samson et Dalila
Traviata
dom 16
Aleko
Iolanta
Cenerentola
Aleko
Iolanta
lun 17mar 18mie 19
Nozze
jue 20
Prince Igor
vie 21
Rigoletto
sáb 22
Attila
dom 23
Sadko
Barbiere
Barbiere
lun 24mar 25
A Life for the Tsar
mie 26
Turn of the Screw
jue 27
Eugene Onegin
vie 28
Il trovatore
sáb 29
Tosca
Tosca
dom 30
Aida
noviembre 2016
mar 1
Nozze
Kitezh
mie 2
Il viaggio a Reims
jue 3
Don Giovanni
vie 4sáb 5
dom 6
Hänsel und Gretel
Zauberflöte
Samson et Dalila
Zauberflöte
lun 7mar 8mie 9
Der Idiot
jue 10
The Nose
vie 11
Simon Boccanegra
sáb 12
Faust
dom 13
Nozze
lun 14
Ballo in maschera
mar 15
mie 16
Rusalka
Tale of Tsar Saltan
jue 17
Macbeth
Cossacks
vie 18
Golden Cockerel
sáb 19dom 20
Così fan tutte
lun 21
mar 22
Aleko
Aleko
Iolanta
mie 23
Prince Igor
jue 24
Mazepa
vie 25
A Christmas Tale
sáb 26
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dom 27
Carmen
lun 28
mar 29
Frau ohne Schatten
Aida
mie 30
Carmen
diciembre 2016
jue 1
Eugene Onegin
vie 2
Aida
Aida
sáb 3
Aleko
Iolanta
Der Idiot
Aleko
Iolanta
dom 4
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 5
Barbiere
Tsar's Bride
mar 6
mie 7
Rheingold
Siberia
jue 8
Walküre
vie 9
sáb 10
Siegfried
Hänsel und Gretel
dom 11
Götterdämmerung
lun 12mar 13
Faust
mie 14
Mazepa
jue 15
Samson et Dalila
vie 16sáb 17
Rigoletto
dom 18
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 19mar 20
Lady Macbeth of Mtsensk
mie 21
Traviata
jue 22
Pagliacci
vie 23sáb 24
dom 25
Traviata
Traviata
lun 26
Aida
mar 27
Khovanshchina
mie 28
Lefthander
jue 29
Carmen
vie 30
Carmen
sáb 31
A Christmas Tale
enero 2017
dom 1
Zauberflöte
lun 2
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
mar 3
Nozze
mie 4
Nozze
Golden Cockerel
Nozze
Golden Cockerel
jue 5
Elisir d'amore
vie 6
Prince Igor
Rusalka
Rusalka
sáb 7
Hänsel und Gretel
Nozze
Sadko
dom 8
Lefthander
lun 9
Pikovaya Dama
mar 10mie 11
Carmen
jue 12
Otello
vie 13
Simon Boccanegra
Pêcheurs de perles
sáb 14
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dom 15
Carmen
Hänsel und Gretel
lun 16
Khovanshchina
mar 17
Holländer
Sonnambula
mie 18
Butterfly
jue 19
Butterfly
vie 20
Tale of Tsar Saltan
Der Idiot
sáb 21
Prince Igor
dom 22
Aleko
Iolanta
lun 23mar 24
Lady Macbeth of Mtsensk
mie 25
A Midsummer Night's Dream
jue 26
A Midsummer Night's Dream
Nozze
vie 27
Requiem
sáb 28
Diary of Anne Frank
Snow Maiden
dom 29
Nozze
Nozze
lun 30
Maid of Pskov
Pikovaya Dama
mar 31
Betrothal in a Monastery
febrero 2017
mie 1
Maid of Pskov
jue 2
Eugene Onegin
vie 3
The Nose
sáb 4
Rigoletto
dom 5
lun 6mar 7mie 8
Zauberflöte
jue 9
Salome
vie 10
Love for Three Oranges
Salome
sáb 11
Ruslan and Lyudmila
dom 12
Barbiere
Ruslan and Lyudmila
lun 13
mar 14
Zauberflöte
Boris Godunov
mie 15jue 16
Prince Igor
vie 17
Ballo in maschera
sáb 18
Don Carlo
dom 19
Carmen
lun 20
Snow Maiden
mar 21
Requiem
mie 22
Rheingold
jue 23
Brundibár
Walküre
vie 24
Khovanshchina
Siberia
sáb 25
Aida
Siegfried
dom 26
Götterdämmerung
Capuleti e i Montecchi
lun 27
Eugene Onegin
mar 28
Salome
mie 29
marzo 2017
mie 1
Rigoletto
jue 2
Don Giovanni
vie 3
Gambler
sáb 4
Lohengrin
Nozze
dom 5
Samson et Dalila
lun 6mar 7
Frau ohne Schatten
mie 8
Carmen
Carmen
jue 9
vie 10
Zauberflöte
Zauberflöte
Tosca
sáb 11
Don Carlos
Don Carlo
dom 12
Elisir d'amore
Tale of Tsar Saltan
lun 13
Rusalka
mar 14
Boris Godunov
mie 15jue 16
vie 17
Vespri siciliani
Così fan tutte
Gianni Schicchi
sáb 18
Vespri siciliani
Werther
dom 19
Barbiere
Tsar's Bride
lun 20
Oprichnik
mar 21
Jenůfa
mie 22
Pikovaya Dama
jue 23
Eugene Onegin
vie 24
Sadko
sáb 25
Eugene Onegin
dom 26
Ruslan and Lyudmila
Aleko
Iolanta
lun 27
mar 28
Elektra
Aida
mie 29
Aida
Il trovatore
jue 30
Golden Cockerel
Werther
Werther
vie 31
Salome
abril 2017
sáb 1
Aida
Nozze
Gazza ladra
dom 2
Simon Boccanegra
Simon Boccanegra
lun 3mar 4
Lady Macbeth of Mtsensk
mie 5
Golden Cockerel
jue 6
Carmen
vie 7
Frau ohne Schatten
sáb 8
Faust
dom 9
Prince Igor
Elisir d'amore
lun 10
mar 11
Cléopâtre
Forza del destino
mie 12
Il trovatore
jue 13
Don Carlos
Don Carlo
vie 14
Khovanshchina
sáb 15
Zauberflöte
Zauberflöte
dom 16
Vespri siciliani
lun 17
Vespri siciliani
mar 18
Turandot
mie 19
Bohème
jue 20
Barbiere
vie 21
Pikovaya Dama
sáb 22
Ruslan and Lyudmila
dom 23
Pagliacci
Nozze
Nozze
lun 24mar 25
Kitezh
mie 26
Carmen
jue 27
Jenůfa
vie 28
Salome
sáb 29
Sadko
Nozze
dom 30
Salome
mayo 2017
lun 1
Nozze
Iolanta
Nozze
Iolanta
mar 2mie 3
Lady Macbeth of Mtsensk
jue 4
Pikovaya Dama
vie 5
Faust
Zauberflöte
sáb 6
Zauberflöte
dom 7
Brundibár
Traviata
lun 8
Brundibár
Requiem
Requiem
mar 9
Tosca
Tosca
mie 10jue 11
A Life for the Tsar
vie 12
Forza del destino
sáb 13
Pagliacci
Nozze
dom 14
lun 15mar 16
Betrothal in a Monastery
mie 17
Diary of Anne Frank
Elektra
Elektra
jue 18
Il trovatore
vie 19
Otello
sáb 20
Barbiere
Nabucco
Barbiere
dom 21
Aida
lun 22
mar 23
Zauberflöte
Boris Godunov
mie 24
Vespri siciliani
Lucrezia Borgia
jue 25
Vespri siciliani
vie 26sáb 27
Pikovaya Dama
dom 28
Werther
lun 29mar 30
Lefthander
junio 2017
jue 1
Betrothal in a Monastery
vie 2
Prince Igor
Der Idiot
sáb 3
Samson et Dalila
Iolanta
dom 4
Barbiere
Barbiere
lun 5
Simon Boccanegra
mar 6
Turandot
mie 7
Aida
jue 8
Ruslan and Lyudmila
vie 9
Faust
sáb 10
Don Carlo
dom 11
Diary of Anne Frank
Eugene Onegin
lun 12
Eugene Onegin
Eugene Onegin
mar 13
Bohème
Oresteia
mie 14jue 15vie 16sáb 17
dom 18
Adriana Lecouvreur
Nozze
Nozze
lun 19mar 20
Boris Godunov
mie 21
Adriana Lecouvreur
jue 22
vie 23
Vespri siciliani
Fille du régiment
sáb 24
Vespri siciliani
Nozze
dom 25
Elisir d'amore
Nabucco
lun 26mar 27mie 28jue 29
Lady Macbeth of Mtsensk
vie 30
Iolanta
julio 2017
sáb 1
Elisir d'amore
Love for Three Oranges
Iolanta
dom 2
Macbeth
lun 3
Cléopâtre
Salome
mar 4
Il trovatore
mie 5
Butterfly
jue 6
Forza del destino
Capuleti e i Montecchi
vie 7
Prince Igor
sáb 8
Tosca
Werther
dom 9
Tosca
lun 10
Otello
mar 11
A Midsummer Night's Dream
Requiem
mie 12
A Midsummer Night's Dream
Don Giovanni
jue 13
Pikovaya Dama
vie 14
Lohengrin
sáb 15dom 16
Mazepa
lun 17
Zauberflöte
Don Carlo
mar 18
Barbiere
mie 19
Carmen
jue 20
Adriana Lecouvreur
Così fan tutte
vie 21
Adriana Lecouvreur
sáb 22
Golden Cockerel
dom 23
Iolanta
lun 24
Semyon Kotko
mar 25mie 26
Aida
jue 27
Butterfly
vie 28sáb 29
Eugene Onegin
dom 30
Eugene Onegin

Producciones: 87
Representaciones: 377