Calendrier: St Petersburg(Mariinsky) 2016/17 
*Zone publique   >Operabase Professional 
  • St Petersburg(Mariinsky), 30 sep 2016 - 30 juil 2017

septembre 2016
lun 26mar 27mer 28jeu 29
ven 30
Samson et Dalila
Der Idiot
octobre 2016
sam 1
Gambler
Nozze
dim 2
Nozze
Simon Boccanegra
lun 3mar 4
Betrothal in a Monastery
mer 5
Love for Three Oranges
Turandot
jeu 6
Samson et Dalila
Oprichnik
ven 7
Elisir d'amore
sam 8
Pagliacci
Elisir d'amore
dim 9
Butterfly
lun 10
mar 11
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
mer 12
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
jeu 13
Così fan tutte
ven 14
Butterfly
sam 15
Samson et Dalila
Traviata
dim 16
Aleko
Iolanta
Cenerentola
Aleko
Iolanta
lun 17mar 18mer 19
Nozze
jeu 20
Prince Igor
ven 21
Rigoletto
sam 22
Attila
dim 23
Sadko
Barbiere
Barbiere
lun 24mar 25
A Life for the Tsar
mer 26
Turn of the Screw
jeu 27
Eugene Onegin
ven 28
Il trovatore
sam 29
Tosca
Tosca
dim 30
Aida
novembre 2016
mar 1
Nozze
Kitezh
mer 2
Il viaggio a Reims
jeu 3
Don Giovanni
ven 4sam 5
dim 6
Hänsel und Gretel
Zauberflöte
Samson et Dalila
Zauberflöte
lun 7mar 8mer 9
Der Idiot
jeu 10
The Nose
ven 11
Simon Boccanegra
sam 12
Faust
dim 13
Nozze
lun 14
Ballo in maschera
mar 15
mer 16
Rusalka
Tale of Tsar Saltan
jeu 17
Macbeth
Cossacks
ven 18
Golden Cockerel
sam 19dim 20
Così fan tutte
lun 21
mar 22
Aleko
Aleko
Iolanta
mer 23
Prince Igor
jeu 24
Mazepa
ven 25
A Christmas Tale
sam 26
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dim 27
Carmen
lun 28
mar 29
Frau ohne Schatten
Aida
mer 30
Carmen
décembre 2016
jeu 1
Eugene Onegin
ven 2
Aida
Aida
sam 3
Aleko
Iolanta
Der Idiot
Aleko
Iolanta
dim 4
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 5
Barbiere
Tsar's Bride
mar 6
mer 7
Rheingold
Siberia
jeu 8
Walküre
ven 9
sam 10
Siegfried
Hänsel und Gretel
dim 11
Götterdämmerung
lun 12mar 13
Faust
mer 14
Mazepa
jeu 15
Samson et Dalila
ven 16sam 17
Rigoletto
dim 18
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 19mar 20
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 21
Traviata
jeu 22
Pagliacci
ven 23sam 24
dim 25
Traviata
Traviata
lun 26
Aida
mar 27
Khovanshchina
mer 28
Lefthander
jeu 29
Carmen
ven 30
Carmen
sam 31
A Christmas Tale
janvier 2017
dim 1
Zauberflöte
lun 2
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
mar 3
Nozze
mer 4
Nozze
Golden Cockerel
Nozze
Golden Cockerel
jeu 5
Elisir d'amore
ven 6
Prince Igor
Rusalka
Rusalka
sam 7
Hänsel und Gretel
Nozze
Sadko
dim 8
Lefthander
lun 9
Pikovaya Dama
mar 10mer 11
Carmen
jeu 12
Otello
ven 13
Simon Boccanegra
Pêcheurs de perles
sam 14
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dim 15
Carmen
Hänsel und Gretel
lun 16
Khovanshchina
mar 17
Holländer
Sonnambula
mer 18
Butterfly
jeu 19
Butterfly
ven 20
Tale of Tsar Saltan
Der Idiot
sam 21
Prince Igor
dim 22
Aleko
Iolanta
lun 23mar 24
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 25
A Midsummer Night's Dream
jeu 26
A Midsummer Night's Dream
Nozze
ven 27
Requiem
sam 28
Diary of Anne Frank
Snow Maiden
dim 29
Nozze
Nozze
lun 30
Maid of Pskov
Pikovaya Dama
mar 31
Betrothal in a Monastery
février 2017
mer 1
Maid of Pskov
jeu 2
Eugene Onegin
ven 3
The Nose
sam 4
Rigoletto
dim 5
lun 6mar 7mer 8
Zauberflöte
jeu 9
Salome
ven 10
Love for Three Oranges
Salome
sam 11
Ruslan and Lyudmila
dim 12
Barbiere
Ruslan and Lyudmila
lun 13
mar 14
Zauberflöte
Boris Godunov
mer 15jeu 16
Prince Igor
ven 17
Ballo in maschera
sam 18
Don Carlo
dim 19
Carmen
lun 20
Snow Maiden
mar 21
Requiem
mer 22
Rheingold
jeu 23
Brundibár
Walküre
ven 24
Khovanshchina
Siberia
sam 25
Aida
Siegfried
dim 26
Götterdämmerung
Capuleti e i Montecchi
lun 27
Eugene Onegin
mar 28
Salome
mer 29
mars 2017
mer 1
Rigoletto
jeu 2
Don Giovanni
ven 3
Gambler
sam 4
Lohengrin
Nozze
dim 5
Samson et Dalila
lun 6mar 7
Frau ohne Schatten
mer 8
Carmen
Carmen
jeu 9
ven 10
Zauberflöte
Zauberflöte
Tosca
sam 11
Don Carlos
Don Carlo
dim 12
Elisir d'amore
Tale of Tsar Saltan
lun 13
Rusalka
mar 14
Boris Godunov
mer 15jeu 16
ven 17
Vespri siciliani
Così fan tutte
Gianni Schicchi
sam 18
Vespri siciliani
Werther
dim 19
Barbiere
Tsar's Bride
lun 20
Oprichnik
mar 21
Jenůfa
mer 22
Pikovaya Dama
jeu 23
Eugene Onegin
ven 24
Sadko
sam 25
Eugene Onegin
dim 26
Ruslan and Lyudmila
Aleko
Iolanta
lun 27
mar 28
Elektra
Aida
mer 29
Aida
Il trovatore
jeu 30
Golden Cockerel
Werther
Werther
ven 31
Salome
avril 2017
sam 1
Aida
Nozze
Gazza ladra
dim 2
Simon Boccanegra
Simon Boccanegra
lun 3mar 4
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 5
Golden Cockerel
jeu 6
Carmen
ven 7
Frau ohne Schatten
sam 8
Faust
dim 9
Prince Igor
Elisir d'amore
lun 10
mar 11
Cléopâtre
Forza del destino
mer 12
Il trovatore
jeu 13
Don Carlos
Don Carlo
ven 14
Khovanshchina
sam 15
Zauberflöte
Zauberflöte
dim 16
Vespri siciliani
lun 17
Vespri siciliani
mar 18
Turandot
mer 19
Bohème
jeu 20
Barbiere
ven 21
Pikovaya Dama
sam 22
Ruslan and Lyudmila
dim 23
Pagliacci
Nozze
Nozze
lun 24mar 25
Kitezh
mer 26
Carmen
jeu 27
Jenůfa
ven 28
Salome
sam 29
Sadko
Nozze
dim 30
Salome
mai 2017
lun 1
Nozze
Iolanta
Nozze
Iolanta
mar 2mer 3
Lady Macbeth of Mtsensk
jeu 4
Pikovaya Dama
ven 5
Faust
Zauberflöte
sam 6
Zauberflöte
dim 7
Brundibár
Traviata
lun 8
Brundibár
Requiem
Requiem
mar 9
Tosca
Tosca
mer 10jeu 11
A Life for the Tsar
ven 12
Forza del destino
sam 13
Pagliacci
Nozze
dim 14
lun 15mar 16
Betrothal in a Monastery
mer 17
Diary of Anne Frank
Elektra
Elektra
jeu 18
Il trovatore
ven 19
Otello
sam 20
Barbiere
Nabucco
Barbiere
dim 21
Aida
lun 22
mar 23
Zauberflöte
Boris Godunov
mer 24
Vespri siciliani
Lucrezia Borgia
jeu 25
Vespri siciliani
ven 26sam 27
Pikovaya Dama
dim 28
Werther
lun 29mar 30
Lefthander
juin 2017
jeu 1
Betrothal in a Monastery
ven 2
Prince Igor
Der Idiot
sam 3
Samson et Dalila
Iolanta
dim 4
Barbiere
Barbiere
lun 5
Simon Boccanegra
mar 6
Turandot
mer 7
Aida
jeu 8
Ruslan and Lyudmila
ven 9
Faust
sam 10
Don Carlo
dim 11
Diary of Anne Frank
Eugene Onegin
lun 12
Eugene Onegin
Eugene Onegin
mar 13
Bohème
Oresteia
mer 14jeu 15ven 16sam 17
dim 18
Adriana Lecouvreur
Nozze
Nozze
lun 19mar 20
Boris Godunov
mer 21
Adriana Lecouvreur
jeu 22
ven 23
Vespri siciliani
Fille du régiment
sam 24
Vespri siciliani
Nozze
dim 25
Elisir d'amore
Nabucco
lun 26mar 27mer 28jeu 29
Lady Macbeth of Mtsensk
ven 30
Iolanta
juillet 2017
sam 1
Elisir d'amore
Love for Three Oranges
Iolanta
dim 2
Macbeth
lun 3
Cléopâtre
Salome
mar 4
Il trovatore
mer 5
Butterfly
jeu 6
Forza del destino
Capuleti e i Montecchi
ven 7
Prince Igor
sam 8
Tosca
Werther
dim 9
Tosca
lun 10
Otello
mar 11
A Midsummer Night's Dream
Requiem
mer 12
A Midsummer Night's Dream
Don Giovanni
jeu 13
Pikovaya Dama
ven 14
Lohengrin
sam 15dim 16
Mazepa
lun 17
Zauberflöte
Don Carlo
mar 18
Barbiere
mer 19
Carmen
jeu 20
Adriana Lecouvreur
Così fan tutte
ven 21
Adriana Lecouvreur
sam 22
Golden Cockerel
dim 23
Iolanta
lun 24
Semyon Kotko
mar 25mer 26
Aida
jeu 27
Butterfly
ven 28sam 29
Eugene Onegin
dim 30
Eugene Onegin

Productions: 87
Représentations: 377