Calendrier: St Petersburg(Mariinsky) 2017/18 
*Zone publique   >Operabase Professional 
  • St Petersburg(Mariinsky), 12 sep 2017 - 08 juin 2018

septembre 2017
lun 11mar 12
Adriana Lecouvreur
mer 13
Adriana Lecouvreur
jeu 14ven 15sam 16dim 17
lun 18mar 19
Pikovaya Dama
mer 20jeu 21ven 22
Rigoletto
sam 23
Otello
dim 24
lun 25mar 26mer 27
Vespri siciliani
jeu 28ven 29
octobre 2017
lun 2mar 3
Boris Godunov
mer 4jeu 5ven 6
Lucrezia Borgia
sam 7
Enchanted Wanderer
dim 8
lun 9mar 10
Boris Godunov
mer 11jeu 12
Don Carlo
ven 13
Prince Igor
sam 14
Pikovaya Dama
dim 15
Pagliacci
lun 16
Adriana Lecouvreur
mar 17
Betrothal in a Monastery
mer 18
Pagliacci
Francesca da Rimini
jeu 19
Rheingold
ven 20
Walküre
sam 21
Rusalka
Siegfried
dim 22
Götterdämmerung
lun 23mar 24
Tosca
mer 25jeu 26
Simon Boccanegra
ven 27
Salome
sam 28dim 29
Carmen
lun 30mar 31
Jenůfa
novembre 2017
mer 1jeu 2
Butterfly
ven 3
Ballo in maschera
Schauspieldirektor
sam 4
Forza del destino
dim 5
Zauberflöte
lun 6
Maid of Pskov
mar 7mer 8jeu 9ven 10
Pikovaya Dama
sam 11
Khovanshchina
dim 12
Aida
Rusalka
lun 13mar 14
Samson et Dalila
mer 15
Mazepa
Gazza ladra
jeu 16ven 17
Prince Igor
sam 18dim 19
Il trovatore
lun 20mar 21
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 22
Idomeneo
jeu 23
Turandot
ven 24
Samson et Dalila
Der Idiot
sam 25
Adriana Lecouvreur
Ruslan and Lyudmila
Zauberflöte
Zauberflöte
dim 26
Nozze
Traviata
Traviata
lun 27
mar 28
A Midsummer Night's Dream
Holländer
mer 29
A Midsummer Night's Dream
Sadko
jeu 30
Bohème
décembre 2017
ven 1
Prince Igor
sam 2
Elisir d'amore
Story of Kai and Gerda
dim 3
Pagliacci
Story of Kai and Gerda
lun 4
mar 5
A Life for the Tsar
Not Love Alone
mer 6
Yevgeny Onegin
jeu 7
Yevgeny Onegin
ven 8
Attila
Fedora
sam 9
Hänsel und Gretel
Nozze
Rossignol
dim 10
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 11
Pagliacci
Yevgeny Onegin
mar 12
Yevgeny Onegin
Il pirata
mer 13jeu 14
Boris Godunov
ven 15
Il trovatore
sam 16
Forza del destino
Schauspieldirektor
Il trovatore
dim 17
Story of Kai and Gerda
Rigoletto
lun 18
mar 19
Troyens
Finta giardiniera
mer 20
Gambler
jeu 21
Ruslan and Lyudmila
ven 22
Salome
sam 23
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dim 24
Story of Kai and Gerda
Adriana Lecouvreur
Adriana Lecouvreur
lun 25mar 26
Faust
mer 27
Don Carlo
jeu 28
Lefthander
ven 29
Bohème
sam 30
Aida
Story of Kai and Gerda
dim 31
Hänsel und Gretel
A Christmas Tale
janvier 2018
lun 1
mar 2
Hänsel und Gretel
A Christmas Tale
A Christmas Tale
mer 3
Aida
jeu 4
Story of Kai and Gerda
Golden Cockerel
Iolanta
Golden Cockerel
Iolanta
ven 5
Hänsel und Gretel
Tale of Tsar Saltan
Rigoletto
sam 6
Zauberflöte
dim 7
Schauspieldirektor
A Christmas Tale
lun 8
Zauberflöte
Carmen
mar 9
Macbeth
Gamblers
mer 10
The Nose
jeu 11
Oprichnik
ven 12
Otello
sam 13
Forza del destino
Schauspieldirektor
dim 14
Elisir d'amore
Hänsel und Gretel
lun 15
mar 16
Nozze
Vespri siciliani
mer 17
Benvenuto Cellini
Adriana Lecouvreur
jeu 18
Adriana Lecouvreur
ven 19
Yevgeny Onegin
sam 20
Zauberflöte
Samson et Dalila
Zauberflöte
dim 21
lun 22
mar 23
Boris Godunov
Barbiere
Rheingold
mer 24
Nozze
jeu 25
Yevgeny Onegin
ven 26
Mazepa
sam 27
Nozze
Butterfly
Butterfly
dim 28
Love for Three Oranges
Don Carlo
lun 29mar 30
Lefthander
mer 31
Faust
Faust
février 2018
jeu 1
Favorita
ven 2
Salome
sam 3
Traviata
Schauspieldirektor
Traviata
dim 4
Barbiere
Rigoletto
lun 5
mar 6
Faust
Faust
mer 7jeu 8
Gambler
ven 9
Macbeth
sam 10
Tosca
dim 11
Elisir d'amore
Cendrillon
Tale of Tsar Saltan
lun 12mar 13mer 14
Così fan tutte
jeu 15
Snow Maiden
ven 16
Snow Maiden
sam 17
Benvenuto Cellini
Rossignol
dim 18
lun 19
mar 20
Khovanshchina
Apollo et Hyacinthus
mer 21
The Nose
jeu 22
Requiem
ven 23
Otello
Der Idiot
sam 24
Nozze
Lohengrin
dim 25
Sadko
Rossignol
lun 26mar 27
Lefthander
mer 28
Cléopâtre
jeu 29
mars 2018
jeu 1
Rheingold
ven 2
Bohème
Scala di seta
Walküre
Il signor Bruschino
sam 3
Götterdämmerung
Siegfried
dim 4
Zauberflöte
lun 5mar 6
Betrothal in a Monastery
mer 7jeu 8ven 9
Der Idiot
sam 10dim 11
lun 12
Semyon Kotko
mar 13mer 14
Yevgeny Onegin
jeu 15ven 16
Forza del destino
sam 17dim 18
Ruslan and Lyudmila
lun 19
mar 20
Frau ohne Schatten
Aida
mer 21
Don Giovanni
Aida
jeu 22
Prince Igor
Werther
ven 23
Turandot
Not Love Alone
sam 24dim 25
lun 26
mar 27
Faust
Faust
mer 28jeu 29
avril 2018
lun 2mar 3
Il re pastore
mer 4
Khovanshchina
Khovanshchina
jeu 5
Lefthander
ven 6sam 7dim 8
lun 9mar 10
Kitezh
mer 11
Zauberflöte
jeu 12
Golden Cockerel
ven 13
Ballo in maschera
sam 14
Dead Souls
dim 15
lun 16mar 17
Der Idiot
mer 18
Gianni Schicchi
Suor Angelica
Il tabarro
jeu 19ven 20
Carmen
sam 21dim 22
lun 23mar 24
Pikovaya Dama
mer 25jeu 26
Samson et Dalila
ven 27sam 28dim 29
lun 30
Fille du régiment
mai 2018
mar 1mer 2jeu 3
Attila
ven 4
A Midsummer Night's Dream
sam 5dim 6
lun 7mar 8
Macbeth
mer 9jeu 10ven 11
Mazepa
sam 12
Pikovaya Dama
dim 13
Prince Igor
lun 14mar 15
Troyens
mer 16
Barbiere
jeu 17ven 18
Sadko
sam 19
Don Carlo
Rossignol
dim 20
Rusalka
Rossignol
juin 2018
lun 4mar 5mer 6jeu 7ven 8
White Nights

Productions: 94
Représentations: 241