Calendrier: Berlin(UDL) 2013/14 
*Zone publique     >Operabase Professional 
  • Berlin(UDL), 14 sep 2013 - 29 juin 2014

septembre 2013
lun 9mar 10mer 11jeu 12ven 13sam 14
Ballo in maschera
dim 15
lun 16mar 17mer 18jeu 19
Ballo in maschera
ven 20sam 21
Vertrauenssache
dim 22
Ballo in maschera
lun 23mar 24mer 25
Vertrauenssache
jeu 26
Ballo in maschera
ven 27sam 28
Vertrauenssache
dim 29
Vertrauenssache
octobre 2013
mar 1mer 2jeu 3
Zarenbraut
ven 4
Wozzeck
sam 5
Vertrauenssache
dim 6
Vertrauenssache
Wozzeck
lun 7
Ballo in maschera
mar 8
Zarenbraut
mer 9
Wozzeck
jeu 10
Ballo in maschera
ven 11sam 12
Wozzeck
dim 13
Zarenbraut
lun 14mar 15mer 16jeu 17ven 18
Don Giovanni
sam 19
Zarenbraut
dim 20
Recital
lun 21
Don Giovanni
mar 22mer 23jeu 24
Don Giovanni
ven 25
Zarenbraut
Aschenputtel
sam 26
Aschenputtel
dim 27
Don Giovanni
Aschenputtel
lun 28mar 29mer 30
Aschenputtel
jeu 31
Don Giovanni
novembre 2013
ven 1
Zarenbraut
sam 2
Aschenputtel
Aschenputtel
dim 3
Don Giovanni
Aschenputtel
lun 4mar 5
Aschenputtel
mer 6
Traviata
Aschenputtel
jeu 7
ven 8
Zauberflöte
Aschenputtel
sam 9
Traviata
Aschenputtel
dim 10
Zauberflöte
Aschenputtel
Aschenputtel
lun 11mar 12mer 13jeu 14
Traviata
ven 15
Aschenputtel
sam 16
dim 17
Aschenputtel
Aschenputtel
lun 18mar 19mer 20
Concert
jeu 21
Traviata
ven 22sam 23
Traviata
dim 24
lun 25mar 26mer 27jeu 28
Finta giardiniera
ven 29
Il trovatore
sam 30
Rotkäppchen
décembre 2013
dim 1
Finta giardiniera
Rotkäppchen
lun 2
mar 3
Finta giardiniera
Rotkäppchen
mer 4
Il trovatore
Rotkäppchen
jeu 5
Finta giardiniera
ven 6
Zauberflöte
Rotkäppchen
sam 7
Il trovatore
Rotkäppchen
dim 8
Rotkäppchen
lun 9mar 10
Rotkäppchen
mer 11
Il trovatore
Rotkäppchen
jeu 12
Holländer
ven 13
Zauberflöte
Rotkäppchen
sam 14
Rotkäppchen
dim 15
Il trovatore
Rotkäppchen
Rotkäppchen
lun 16mar 17
Rotkäppchen
mer 18
Holländer
Rotkäppchen
jeu 19
Il trovatore
ven 20
La bohème
Rotkäppchen
sam 21
Orpheus in der Unterwelt
Rotkäppchen
dim 22
Rotkäppchen
Il trovatore
Rotkäppchen
lun 23
La bohème
mar 24mer 25
La bohème
jeu 26
Holländer
ven 27
sam 28
Zauberflöte
Zauberflöte
dim 29
Holländer
lun 30
Orpheus in der Unterwelt
janvier 2014
mer 1jeu 2ven 3sam 4dim 5
Orpheus in der Unterwelt
lun 6mar 7mer 8jeu 9
Zauberflöte
ven 10sam 11
Zauberflöte
dim 12
Orpheus in der Unterwelt
lun 13mar 14mer 15jeu 16
La bohème
ven 17sam 18dim 19
La bohème
lun 20mar 21mer 22jeu 23ven 24
Il barbiere di Siviglia
sam 25
Katja Kabanowa
dim 26
Il barbiere di Siviglia
lun 27mar 28mer 29
Katja Kabanowa
jeu 30
Lezioni di tenebra
ven 31
Lezioni di tenebra
Il barbiere di Siviglia
février 2014
sam 1
Katja Kabanowa
dim 2
Lezioni di tenebra
Salome
lun 3mar 4mer 5
Salome
jeu 6
Katja Kabanowa
ven 7
Lezioni di tenebra
Il barbiere di Siviglia
sam 8
Salome
dim 9
Lezioni di tenebra
Katja Kabanowa
lun 10mar 11mer 12jeu 13
Salome
ven 14sam 15
Aida
dim 16
Katja Kabanowa
lun 17mar 18mer 19
Aida
jeu 20ven 21
Moskau, Tscherjomuschki
sam 22
Aida
dim 23
Moskau, Tscherjomuschki
lun 24mar 25mer 26
Moskau, Tscherjomuschki
jeu 27
ven 28
Tosca
Moskau, Tscherjomuschki
sam 29
mars 2014
sam 1
Moskau, Tscherjomuschki
Traviata
dim 2
Tosca
Moskau, Tscherjomuschki
lun 3mar 4
Traviata
mer 5jeu 6
Tosca
ven 7
Moskau, Tscherjomuschki
Concert
sam 8
Zauberflöte
Moskau, Tscherjomuschki
dim 9
Rein Gold
lun 10mar 11mer 12
Rein Gold
jeu 13ven 14
Tosca
sam 15
Rein Gold
dim 16
Nozze
lun 17mar 18mer 19jeu 20ven 21
Nozze
sam 22dim 23
Nozze
lun 24mar 25mer 26jeu 27
Rein Gold
ven 28
Nozze
sam 29
Rein Gold
dim 30
Blinden
Verwandlung
avril 2014
mar 1
mer 2
Blinden
Verwandlung
jeu 3
Nozze
ven 4
Blinden
Verwandlung
sam 5
Blinden
Verwandlung
dim 6
Nozze
lun 7mar 8
mer 9
Blinden
Verwandlung
jeu 10
ven 11
Blinden
Verwandlung
sam 12
Tannhäuser
dim 13
Simon Boccanegra
lun 14mar 15mer 16
Tannhäuser
jeu 17
Simon Boccanegra
ven 18sam 19dim 20
Tannhäuser
lun 21mar 22
Vin herbé
mer 23jeu 24
Vin herbé
ven 25sam 26
Vin herbé
dim 27
Tannhäuser
mai 2014
jeu 1ven 2
Concert
sam 3dim 4
Rappresentazione di anima e di corpo
lun 5mar 6
Dido and Aeneas
mer 7
Rappresentazione di anima e di corpo
jeu 8
Dido and Aeneas
ven 9
Rappresentazione di anima e di corpo
sam 10
Dido and Aeneas
dim 11
Rappresentazione di anima e di corpo
lun 12mar 13mer 14jeu 15
Dido and Aeneas
ven 16
Punch and Judy
sam 17
Dido and Aeneas
dim 18
Punch and Judy
Don Carlo
lun 19mar 20mer 21
Punch and Judy
jeu 22
Don Carlo
ven 23
Punch and Judy
sam 24
Tosca
dim 25
Punch and Judy
Don Carlo
lun 26mar 27
Punch and Judy
mer 28
Don Carlo
jeu 29ven 30
Don Carlo
sam 31
Punch and Judy
Recital
juin 2014
dim 1
Tosca
lun 2mar 3mer 4jeu 5ven 6
Mahagonny
sam 7
Il trionfo del tempo e del disinganno
dim 8
Mahagonny
lun 9
Il trionfo del tempo e del disinganno
mar 10mer 11
Il trionfo del tempo e del disinganno
jeu 12
Mahagonny
ven 13sam 14
Lohengrin
dim 15
Mahagonny
lun 16
Lohengrin
mar 17mer 18
Lohengrin
jeu 19
Lohengrin
ven 20
Mahagonny
sam 21
Lohengrin
dim 22
Neither
lun 23
Aschemond oder The Fairy Queen
mar 24
Neither
mer 25
Mahagonny
jeu 26
Aschemond oder The Fairy Queen
ven 27
Neither
Lezioni di tenebra
sam 28
Aschemond oder The Fairy Queen
dim 29
Neither
Lezioni di tenebra

Productions: 39
Représentations: 220