Agenda: St Petersburg(Mariinsky) 2016/17 
*Zona pubblica   >Operabase Professional 
  • St Petersburg(Mariinsky), 30 set 2016 - 30 lug 2017

settembre 2016
lun 26mar 27mer 28gio 29
ven 30
Samson et Dalila
Der Idiot
ottobre 2016
sab 1
Gambler
Nozze
dom 2
Nozze
Simon Boccanegra
lun 3mar 4
Betrothal in a Monastery
mer 5
Love for Three Oranges
Turandot
gio 6
Samson et Dalila
Oprichnik
ven 7
Elisir d'amore
sab 8
Pagliacci
Elisir d'amore
dom 9
Butterfly
lun 10
mar 11
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
mer 12
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
gio 13
Così fan tutte
ven 14
Butterfly
sab 15
Samson et Dalila
Traviata
dom 16
Aleko
Iolanta
Cenerentola
Aleko
Iolanta
lun 17mar 18mer 19
Nozze
gio 20
Prince Igor
ven 21
Rigoletto
sab 22
Attila
dom 23
Sadko
Barbiere
Barbiere
lun 24mar 25
A Life for the Tsar
mer 26
Turn of the Screw
gio 27
Eugene Onegin
ven 28
Il trovatore
sab 29
Tosca
Tosca
dom 30
Aida
novembre 2016
mar 1
Nozze
Kitezh
mer 2
Il viaggio a Reims
gio 3
Don Giovanni
ven 4sab 5
dom 6
Hänsel und Gretel
Zauberflöte
Samson et Dalila
Zauberflöte
lun 7mar 8mer 9
Der Idiot
gio 10
The Nose
ven 11
Simon Boccanegra
sab 12
Faust
dom 13
Nozze
lun 14
Ballo in maschera
mar 15
mer 16
Rusalka
Tale of Tsar Saltan
gio 17
Macbeth
Cossacks
ven 18
Golden Cockerel
sab 19dom 20
Così fan tutte
lun 21
mar 22
Aleko
Aleko
Iolanta
mer 23
Prince Igor
gio 24
Mazepa
ven 25
A Christmas Tale
sab 26
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dom 27
Carmen
lun 28
mar 29
Frau ohne Schatten
Aida
mer 30
Carmen
dicembre 2016
gio 1
Eugene Onegin
ven 2
Aida
Aida
sab 3
Aleko
Iolanta
Der Idiot
Aleko
Iolanta
dom 4
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 5
Barbiere
Tsar's Bride
mar 6
mer 7
Rheingold
Siberia
gio 8
Walküre
ven 9
sab 10
Siegfried
Hänsel und Gretel
dom 11
Götterdämmerung
lun 12mar 13
Faust
mer 14
Mazepa
gio 15
Samson et Dalila
ven 16sab 17
Rigoletto
dom 18
A Christmas Tale
A Christmas Tale
lun 19mar 20
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 21
Traviata
gio 22
Pagliacci
ven 23sab 24
dom 25
Traviata
Traviata
lun 26
Aida
mar 27
Khovanshchina
mer 28
Lefthander
gio 29
Carmen
ven 30
Carmen
sab 31
A Christmas Tale
gennaio 2017
dom 1
Zauberflöte
lun 2
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
mar 3
Nozze
mer 4
Nozze
Golden Cockerel
Nozze
Golden Cockerel
gio 5
Elisir d'amore
ven 6
Prince Igor
Rusalka
Rusalka
sab 7
Hänsel und Gretel
Nozze
Sadko
dom 8
Lefthander
lun 9
Pikovaya Dama
mar 10mer 11
Carmen
gio 12
Otello
ven 13
Simon Boccanegra
Pêcheurs de perles
sab 14
A Christmas Tale
A Christmas Tale
dom 15
Carmen
Hänsel und Gretel
lun 16
Khovanshchina
mar 17
Holländer
Sonnambula
mer 18
Butterfly
gio 19
Butterfly
ven 20
Tale of Tsar Saltan
Der Idiot
sab 21
Prince Igor
dom 22
Aleko
Iolanta
lun 23mar 24
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 25
A Midsummer Night's Dream
gio 26
A Midsummer Night's Dream
Nozze
ven 27
Requiem
sab 28
Diary of Anne Frank
Snow Maiden
dom 29
Nozze
Nozze
lun 30
Maid of Pskov
Pikovaya Dama
mar 31
Betrothal in a Monastery
febbraio 2017
mer 1
Maid of Pskov
gio 2
Eugene Onegin
ven 3
The Nose
sab 4
Rigoletto
dom 5
lun 6mar 7mer 8
Zauberflöte
gio 9
Salome
ven 10
Love for Three Oranges
Salome
sab 11
Ruslan and Lyudmila
dom 12
Barbiere
Ruslan and Lyudmila
lun 13
mar 14
Zauberflöte
Boris Godunov
mer 15gio 16
Prince Igor
ven 17
Ballo in maschera
sab 18
Don Carlos
Don Carlo
dom 19
Carmen
lun 20
Snow Maiden
mar 21
Requiem
mer 22
Rheingold
gio 23
Brundibár
Walküre
ven 24
Khovanshchina
Siberia
sab 25
Aida
Siegfried
dom 26
Götterdämmerung
Capuleti e i Montecchi
lun 27
Eugene Onegin
mar 28
Salome
mer 29
marzo 2017
mer 1
Rigoletto
gio 2
Don Giovanni
ven 3
Gambler
sab 4
Lohengrin
Nozze
dom 5
Samson et Dalila
lun 6mar 7
Frau ohne Schatten
mer 8
Carmen
Carmen
gio 9
ven 10
Zauberflöte
Zauberflöte
Tosca
sab 11
Don Carlos
Don Carlos
Don Carlo
dom 12
Elisir d'amore
Tale of Tsar Saltan
lun 13
Rusalka
mar 14
Boris Godunov
mer 15gio 16
ven 17
Vespri siciliani
Così fan tutte
Gianni Schicchi
sab 18
Vespri siciliani
Werther
dom 19
Barbiere
Tsar's Bride
lun 20
Oprichnik
mar 21
Jenůfa
mer 22
Pikovaya Dama
gio 23
Eugene Onegin
ven 24
Sadko
sab 25
Eugene Onegin
dom 26
Ruslan and Lyudmila
Aleko
Iolanta
lun 27
mar 28
Elektra
Aida
mer 29
Aida
Il trovatore
gio 30
Golden Cockerel
Werther
Werther
ven 31
Salome
aprile 2017
sab 1
Aida
Nozze
Gazza ladra
dom 2
Simon Boccanegra
Simon Boccanegra
lun 3mar 4
Lady Macbeth of Mtsensk
mer 5
Golden Cockerel
gio 6
Carmen
ven 7
Frau ohne Schatten
sab 8
Faust
dom 9
Prince Igor
Elisir d'amore
lun 10
mar 11
Cléopâtre
Forza del destino
mer 12
Il trovatore
gio 13
Don Carlos
Don Carlos
Don Carlo
ven 14
Khovanshchina
sab 15
Zauberflöte
Zauberflöte
dom 16
Vespri siciliani
lun 17
Vespri siciliani
mar 18
Turandot
mer 19
Bohème
gio 20
Barbiere
ven 21
Pikovaya Dama
sab 22
Ruslan and Lyudmila
dom 23
Pagliacci
Nozze
Nozze
lun 24mar 25
Kitezh
mer 26
Carmen
gio 27
Jenůfa
ven 28
Salome
sab 29
Sadko
Nozze
dom 30
Salome
maggio 2017
lun 1
Nozze
Iolanta
Nozze
Iolanta
mar 2mer 3
Lady Macbeth of Mtsensk
gio 4
Pikovaya Dama
ven 5
Faust
Zauberflöte
sab 6
Zauberflöte
dom 7
Brundibár
Traviata
lun 8
Brundibár
Requiem
Requiem
mar 9
Tosca
Tosca
mer 10gio 11
A Life for the Tsar
ven 12
Forza del destino
sab 13
Pagliacci
Nozze
dom 14
lun 15mar 16
Betrothal in a Monastery
mer 17
Diary of Anne Frank
Elektra
Elektra
gio 18
Il trovatore
ven 19
Otello
sab 20
Barbiere
Nabucco
Barbiere
dom 21
Aida
lun 22
mar 23
Zauberflöte
Boris Godunov
mer 24
Vespri siciliani
Lucrezia Borgia
gio 25
Vespri siciliani
ven 26sab 27
Pikovaya Dama
dom 28
Werther
lun 29mar 30
Lefthander
giugno 2017
gio 1
Betrothal in a Monastery
ven 2
Prince Igor
Der Idiot
sab 3
Samson et Dalila
Iolanta
dom 4
Barbiere
Il trovatore
Barbiere
lun 5
Simon Boccanegra
mar 6
Turandot
mer 7
Aida
gio 8
Ruslan and Lyudmila
ven 9
Faust
sab 10
Don Carlos
Don Carlo
dom 11
Diary of Anne Frank
Eugene Onegin
lun 12
Eugene Onegin
Eugene Onegin
mar 13
Bohème
Oresteia
mer 14gio 15ven 16sab 17
dom 18
Adriana Lecouvreur
Nozze
Nozze
lun 19mar 20
Boris Godunov
mer 21
Adriana Lecouvreur
gio 22
ven 23
Vespri siciliani
Fille du régiment
sab 24
Vespri siciliani
Nozze
dom 25
Elisir d'amore
Nabucco
lun 26mar 27mer 28gio 29
Lady Macbeth of Mtsensk
ven 30
Iolanta
luglio 2017
sab 1
Elisir d'amore
Love for Three Oranges
Iolanta
dom 2
Macbeth
lun 3
Cléopâtre
Salome
mar 4mer 5
Butterfly
gio 6
Forza del destino
Capuleti e i Montecchi
ven 7
Prince Igor
sab 8
Tosca
Werther
dom 9
Tosca
lun 10
Otello
mar 11
A Midsummer Night's Dream
Requiem
mer 12
A Midsummer Night's Dream
Don Giovanni
gio 13
Pikovaya Dama
ven 14
Lohengrin
sab 15dom 16
Mazepa
lun 17
Zauberflöte
Don Carlos
Don Carlo
mar 18
Barbiere
mer 19
Carmen
gio 20
Adriana Lecouvreur
Così fan tutte
ven 21
Adriana Lecouvreur
sab 22
Golden Cockerel
dom 23
Iolanta
lun 24
Semyon Kotko
mar 25mer 26
Aida
gio 27
Butterfly
ven 28sab 29
Eugene Onegin
dom 30
Eugene Onegin

Allestimenti: 87
Rappresentazioni: 382