Spektaklių kalendorius: St Petersburg(Mariinsky) 2016/17 
*Puslapis visuomenei   >Operabase Professional 
  • St Petersburg(Mariinsky), 30 Rugs 2016 - 30 Liep 2017

Rugsėjis 2016
Pr 26An 27Tr 28Kt 29
Pn 30
Samson et Dalila
Der Idiot
Spalis 2016
Št 1
Gambler
Nozze
Sk 2
Nozze
Simon Boccanegra
Pr 3An 4
Betrothal in a Monastery
Tr 5
Love for Three Oranges
Turandot
Kt 6
Samson et Dalila
Oprichnik
Pn 7
Elisir d'amore
Št 8
Pagliacci
Elisir d'amore
Sk 9
Butterfly
Pr 10
An 11
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
Tr 12
Zauberflöte
Traviata
Zauberflöte
Kt 13
Così fan tutte
Pn 14
Butterfly
Št 15
Samson et Dalila
Traviata
Sk 16
Aleko
Iolanta
Cenerentola
Aleko
Iolanta
Pr 17An 18Tr 19
Nozze
Kt 20
Prince Igor
Pn 21
Rigoletto
Št 22
Attila
Sk 23
Sadko
Barbiere
Barbiere
Pr 24An 25
A Life for the Tsar
Tr 26
Turn of the Screw
Kt 27
Eugene Onegin
Pn 28
Il trovatore
Št 29
Tosca
Tosca
Sk 30
Aida
Lapkritis 2016
An 1
Nozze
Kitezh
Tr 2
Il viaggio a Reims
Kt 3
Don Giovanni
Pn 4Št 5
Sk 6
Hänsel und Gretel
Zauberflöte
Samson et Dalila
Zauberflöte
Pr 7An 8Tr 9
Der Idiot
Kt 10
The Nose
Pn 11
Simon Boccanegra
Št 12
Faust
Sk 13
Nozze
Pr 14
Ballo in maschera
An 15
Tr 16
Rusalka
Tale of Tsar Saltan
Kt 17
Macbeth
Cossacks
Pn 18
Golden Cockerel
Št 19Sk 20
Così fan tutte
Pr 21
An 22
Aleko
Aleko
Iolanta
Tr 23
Prince Igor
Kt 24
Mazepa
Pn 25
A Christmas Tale
Št 26
A Christmas Tale
A Christmas Tale
Sk 27
Carmen
Pr 28
An 29
Frau ohne Schatten
Aida
Tr 30
Carmen
Gruodis 2016
Kt 1
Eugene Onegin
Pn 2
Aida
Aida
Št 3
Aleko
Iolanta
Der Idiot
Aleko
Iolanta
Sk 4
A Christmas Tale
A Christmas Tale
Pr 5
Barbiere
Tsar's Bride
An 6
Tr 7
Rheingold
Siberia
Kt 8
Walküre
Pn 9
Št 10
Siegfried
Hänsel und Gretel
Sk 11
Götterdämmerung
Pr 12An 13
Faust
Tr 14
Mazepa
Kt 15
Samson et Dalila
Pn 16Št 17
Rigoletto
Sk 18
A Christmas Tale
A Christmas Tale
Pr 19An 20
Lady Macbeth of Mtsensk
Tr 21
Traviata
Kt 22
Pagliacci
Pn 23Št 24
Sk 25
Traviata
Traviata
Pr 26
Aida
An 27
Khovanshchina
Tr 28
Lefthander
Kt 29
Carmen
Pn 30
Carmen
Št 31
A Christmas Tale
Sausis 2017
Sk 1
Zauberflöte
Pr 2
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
Zauberflöte
Zauberflöte
A Christmas Tale
An 3
Nozze
Tr 4
Nozze
Golden Cockerel
Nozze
Golden Cockerel
Kt 5
Elisir d'amore
Pn 6
Prince Igor
Rusalka
Rusalka
Št 7
Hänsel und Gretel
Nozze
Sadko
Sk 8
Lefthander
Pr 9
Pikovaya Dama
An 10Tr 11
Carmen
Kt 12
Otello
Pn 13
Simon Boccanegra
Pêcheurs de perles
Št 14
A Christmas Tale
A Christmas Tale
Sk 15
Carmen
Hänsel und Gretel
Pr 16
Khovanshchina
An 17
Holländer
Sonnambula
Tr 18
Butterfly
Kt 19
Butterfly
Pn 20
Tale of Tsar Saltan
Der Idiot
Št 21
Prince Igor
Sk 22
Aleko
Iolanta
Pr 23An 24
Lady Macbeth of Mtsensk
Tr 25
A Midsummer Night's Dream
Kt 26
A Midsummer Night's Dream
Nozze
Pn 27
Requiem
Št 28
Diary of Anne Frank
Snow Maiden
Sk 29
Nozze
Nozze
Pr 30
Maid of Pskov
Pikovaya Dama
An 31
Betrothal in a Monastery
Vasaris 2017
Tr 1
Maid of Pskov
Kt 2
Eugene Onegin
Pn 3
The Nose
Št 4
Rigoletto
Sk 5
Pr 6An 7Tr 8
Zauberflöte
Kt 9
Salome
Pn 10
Love for Three Oranges
Salome
Št 11
Ruslan and Lyudmila
Sk 12
Barbiere
Ruslan and Lyudmila
Pr 13
An 14
Zauberflöte
Boris Godunov
Tr 15Kt 16
Prince Igor
Pn 17
Ballo in maschera
Št 18
Don Carlo
Sk 19
Carmen
Pr 20
Snow Maiden
An 21
Requiem
Tr 22
Rheingold
Kt 23
Brundibár
Walküre
Pn 24
Khovanshchina
Siberia
Št 25
Aida
Siegfried
Sk 26
Götterdämmerung
Capuleti e i Montecchi
Pr 27
Eugene Onegin
An 28
Salome
Tr 29
Kovas 2017
Tr 1
Rigoletto
Kt 2
Don Giovanni
Pn 3
Gambler
Št 4
Lohengrin
Nozze
Sk 5
Samson et Dalila
Pr 6An 7
Frau ohne Schatten
Tr 8
Carmen
Carmen
Kt 9
Pn 10
Zauberflöte
Zauberflöte
Tosca
Št 11
Don Carlos
Don Carlo
Sk 12
Elisir d'amore
Tale of Tsar Saltan
Pr 13
Rusalka
An 14
Boris Godunov
Tr 15Kt 16
Pn 17
Vespri siciliani
Così fan tutte
Gianni Schicchi
Št 18
Vespri siciliani
Werther
Sk 19
Barbiere
Tsar's Bride
Pr 20
Oprichnik
An 21
Jenůfa
Tr 22
Pikovaya Dama
Kt 23
Eugene Onegin
Pn 24
Sadko
Št 25
Eugene Onegin
Sk 26
Ruslan and Lyudmila
Aleko
Iolanta
Pr 27
An 28
Elektra
Aida
Tr 29
Aida
Il trovatore
Kt 30
Golden Cockerel
Werther
Werther
Pn 31
Salome
Balandis 2017
Št 1
Aida
Nozze
Gazza ladra
Sk 2
Simon Boccanegra
Simon Boccanegra
Pr 3An 4
Lady Macbeth of Mtsensk
Tr 5
Golden Cockerel
Kt 6
Carmen
Pn 7
Frau ohne Schatten
Št 8
Faust
Sk 9
Prince Igor
Elisir d'amore
Pr 10
An 11
Cléopâtre
Forza del destino
Tr 12
Il trovatore
Kt 13
Don Carlos
Don Carlo
Pn 14
Khovanshchina
Št 15
Zauberflöte
Zauberflöte
Sk 16
Vespri siciliani
Pr 17
Vespri siciliani
An 18
Turandot
Tr 19
Bohème
Kt 20
Barbiere
Pn 21
Pikovaya Dama
Št 22
Ruslan and Lyudmila
Sk 23
Pagliacci
Nozze
Nozze
Pr 24An 25
Kitezh
Tr 26
Carmen
Kt 27
Jenůfa
Pn 28
Salome
Št 29
Sadko
Nozze
Sk 30
Salome
Gegužė 2017
Pr 1
Nozze
Iolanta
Nozze
Iolanta
An 2Tr 3
Lady Macbeth of Mtsensk
Kt 4
Pikovaya Dama
Pn 5
Faust
Zauberflöte
Št 6
Zauberflöte
Sk 7
Brundibár
Traviata
Pr 8
Brundibár
Requiem
Requiem
An 9
Tosca
Tosca
Tr 10Kt 11
A Life for the Tsar
Pn 12
Forza del destino
Št 13
Pagliacci
Nozze
Sk 14
Pr 15An 16
Betrothal in a Monastery
Tr 17
Diary of Anne Frank
Elektra
Elektra
Kt 18
Il trovatore
Pn 19
Otello
Št 20
Barbiere
Nabucco
Barbiere
Sk 21
Aida
Pr 22
An 23
Zauberflöte
Boris Godunov
Tr 24
Vespri siciliani
Lucrezia Borgia
Kt 25
Vespri siciliani
Pn 26Št 27
Pikovaya Dama
Sk 28
Werther
Pr 29An 30
Lefthander
Birželis 2017
Kt 1
Betrothal in a Monastery
Pn 2
Prince Igor
Der Idiot
Št 3
Samson et Dalila
Iolanta
Sk 4
Barbiere
Barbiere
Pr 5
Simon Boccanegra
An 6
Turandot
Tr 7
Aida
Kt 8
Ruslan and Lyudmila
Pn 9
Faust
Št 10
Don Carlo
Sk 11
Diary of Anne Frank
Eugene Onegin
Pr 12
Eugene Onegin
Eugene Onegin
An 13
Bohème
Oresteia
Tr 14Kt 15Pn 16Št 17
Sk 18
Adriana Lecouvreur
Nozze
Nozze
Pr 19An 20
Boris Godunov
Tr 21
Adriana Lecouvreur
Kt 22
Pn 23
Vespri siciliani
Fille du régiment
Št 24
Vespri siciliani
Nozze
Sk 25
Elisir d'amore
Nabucco
Pr 26An 27Tr 28Kt 29
Lady Macbeth of Mtsensk
Pn 30
Iolanta
Liepa 2017
Št 1
Elisir d'amore
Love for Three Oranges
Iolanta
Sk 2
Macbeth
Pr 3
Cléopâtre
Salome
An 4
Il trovatore
Tr 5
Butterfly
Kt 6
Forza del destino
Capuleti e i Montecchi
Pn 7
Prince Igor
Št 8
Tosca
Werther
Sk 9
Tosca
Pr 10
Otello
An 11
A Midsummer Night's Dream
Requiem
Tr 12
A Midsummer Night's Dream
Don Giovanni
Kt 13
Pikovaya Dama
Pn 14
Lohengrin
Št 15Sk 16
Mazepa
Pr 17
Zauberflöte
Don Carlo
An 18
Barbiere
Tr 19
Carmen
Kt 20
Adriana Lecouvreur
Così fan tutte
Pn 21
Adriana Lecouvreur
Št 22
Golden Cockerel
Sk 23
Iolanta
Pr 24
Semyon Kotko
An 25Tr 26
Aida
Kt 27
Butterfly
Pn 28Št 29
Eugene Onegin
Sk 30
Eugene Onegin

Pastatymai: 87
Spektakliai: 377