Cornelia Zink, soprano

Cornelia Zink
  • |
  • |
  • |
Antzokiaren informazioa
Datak
Agente/artistaren informazioa
Iraren datak
-(e)tik / -(e)ra
Opera
Rola
Konpainia / Kokapena
Produkzioaren equipo
Abe 2019-Ots 2020
Sat 21, Mon 23, Fri 27 Abe 2019
06 Urt 2020
Sat 01 Ots 2020
Hänsel und Gretel
Gretel
Nationaltheater Mannheim
Z: Rohde
E: Blum(original)
Uzt 2019
Sat 06, Wed 10, Fri 12, Sun 14 Uzt 2019
Liliom
Marie
Staatstheater am Gärtnerplatz, München
Gärtnerplatztheater
Z: Brandstätter
E: Köpplinger
Apr 2019
Wed 03, Thu 04, Sat 06, Sun 07 Apr 2019
Die FledermausPremiere
Adele
Classionata Solothurn
Rythalle
Z: Spörri
E: Tschiedl
Abe 2018-Ots 2019
Fri 21, Tue 25, Mon 31 Abe 2018
04, Sat 12, Wed 16, Sun 27 Urt 2019
Fri 22 Ots 2019
La bohème
Musetta
Nationaltheater Mannheim
Z: Soddy / Wengenroth
E: Meyer-Oertel
Abe 2018-Urt 2019
Sun 02, Sun 16, Sun 23, Sat 29 Abe 2018
13 Urt 2019
Hänsel und Gretel
Gretel
Nationaltheater Mannheim
Z: Toogood / Wengenroth
E: Blum
Ira-Abe 2018
Sun 23, Sat 29 Ira 2018
Sat 13, Sun 21 Urr 2018
Sun 04, Thu 22 Aza 2018
Sat 08 Abe 2018
Werther
Sophie
Nationaltheater Mannheim
Z: Wengenroth
E: Mouchtar-Samorai
Ira-Abe 2018
Fri 21, Sun 30 Ira 2018
Fri 19, Fri 26 Urr 2018
Fri 16, Sat 24, Thu 29 Aza 2018
Wed 05, Fri 14, Sat 22, Wed 26, Sun 30 Abe 2018
La Cenerentola
Clorinda
Nationaltheater Mannheim
Z: Cremonesi / Toogood
E: Däuper, Plaßwich
Eka-Uzt 2018
Sat 02, Thu 07, Sun 17, Fri 22 Eka 2018
Sun 15, Mon 23 Uzt 2018
Die Zauberflöte
Pamina
Nationaltheater Mannheim
Z: Reiners / Toogood
E: Schloemer
Ots-Mai 2018
Sat 03, Fri 09, Sun 25 Ots 2018
Sun 25 Mar 2018
Sat 07 Apr 2018
Sat 12 Mai 2018
Hercules
Iole
Nationaltheater Mannheim
Z: Forck
E: Lowery
Abe 2017-Urt 2018
Thu 21, Mon 25, Thu 28 Abe 2017
06, Fri 19, Sun 28 Urt 2018
Hänsel und Gretel
Gretel
Nationaltheater Mannheim
Z: Toogood / Wengenroth
E: Blum
Aza 2017-Apr 2018
Wed 01, Sat 04, Sun 12 Aza 2017
Sun 03, Sat 16, Sun 17 Abe 2017
03, Wed 10 Urt 2018
Fri 16, Fri 23 Ots 2018
Sat 10, Wed 28 Mar 2018
Sun 08 Apr 2018
AschenputtelPremiere
Clorinda
Nationaltheater Mannheim
Z: Cremonesi / Toogood
E: Däuper
Ira 2017-Urt 2018
Sun 17 Ira 2017
Thu 12, Sun 15 Urr 2017
Thu 23 Aza 2017
Sat 30 Abe 2017
05 Urt 2018
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Jenny
Nationaltheater Mannheim
Z: Reiners
E: Dietz
Uzt 2017
Fri 07, Sat 08, Thu 13, Fri 14, Sat 15, Thu 20, Fri 21, Sat 22, Thu 27, Fri 28, Sat 29 Uzt 2017
Der VogelhändlerPremiere
Kurfürstin Marie
Seefestspiele Mörbisch
Seebühne Mörbisch
Z: Prießnitz / Fruhmann
E: Köhler
Ots-Apr 2017
Thu 16 Ots 2017
Thu 02, Sun 05, Sat 11, Fri 17 Mar 2017
Fri 07 Apr 2017
Candide
Cunegonde
Staatsoper Hannover
Opernhaus
Z: Burns
E: Davids
Urt-Mai 2017
Sat 28, Sun 29 Urt 2017
Sat 04, Sun 05 Mar 2017
Wed 10 Mai 2017
Wiener Blut
Franziska Cagliari
Oper Leipzig
Musikalische Komödie
Z: Engeli
E: Vogel
Aza 2016
Fri 18, Sun 20, Tue 22, Thu 24, Sat 26 Aza 2016
Così fan tutte
Despina
Staatstheater am Gärtnerplatz, München
Cuvilliés-Theater
Z: Ptashnikov
E: Tambosi
Aza 2016
Fri 04, Sun 06, Tue 08, Fri 11, Wed 16, Thu 17, Sat 19 Aza 2016
LiliomWorld premiere
Marie
Staatstheater am Gärtnerplatz, München
Reithalle
Z: Brandstätter
E: Köpplinger
Mai-Uzt 2016
Sun 22, Sun 29 Mai 2016
Sat 11, Fri 17 Eka 2016
Thu 07 Uzt 2016
Geschichten aus dem Wiener WaldPremiere
Marianne
Komische Oper Berlin
Z: Vestmann
E: Zadara
Apr 2016
Sat 23 Apr 2016
Peer Gynt
Solveig
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Abe 2015-Urt 2016
Thu 17, Sat 19, Sun 20, Tue 22, Wed 23, Sun 27, Mon 28, Wed 30, Thu 31 Abe 2015
02, Sun 03 Urt 2016
CandidePremiere
Cunegonde
Staatstheater am Gärtnerplatz, München
Reithalle
Z: Comin
E: Cooper
Urr 2015-Urt 2016
Sat 24, Wed 28 Urr 2015
Sat 07, Sun 15, Tue 17 Aza 2015
Sat 05 Abe 2015
06, Sun 10 Urt 2016
CandidePremiere
Cunegonde
Staatsoper Hannover
Opernhaus
Z: Kamensek
E: Davids
Ira-Aza 2015
Sun 27 Ira 2015
Sun 11, Fri 30 Urr 2015
Fri 13 Aza 2015
Peer Gynt
Solveig/ 1. Vogel
Staatstheater Braunschweig
Großes Haus
Z: Hein
E: Hilsdorf
Mai-Eka 2015
Fri 22, Sun 24, Sat 30 Mai 2015
Sun 07, Tue 09, Sat 13 Eka 2015
Peer GyntPremiere
Solveig/ 1. Vogel
Staatstheater Braunschweig
Großes Haus
Z: Hein
E: Hilsdorf
Ots-Mai 2015
Wed 18 Ots 2015
Sun 08, Fri 20 Mar 2015
Sat 18 Apr 2015
Sun 03 Mai 2015
Hoffmanns Erzählungen
Antonia
Staatstheater Cottbus
Z: Christ / Hentschel
E: Schüler
Ots 2015
Sat 07 Ots 2015
Madame Pompadour
Belotte
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Mottl
Urt 2015
Fri 16, Sun 18 Urt 2015
La traviata
Violetta
Brandenburger Theater
Z: Christ
E: Schweigkofler
Abe 2014-Urt 2015
Wed 10, Fri 12, Mon 22 Abe 2014
04, Fri 09 Urt 2015
Des Kaisers neue Kleider
Culifinda
Komische Oper Berlin
Z: Sandner
E: Steier
Urr 2014-Mai 2015
Tue 07 Urr 2014
Fri 14 Aza 2014
Wed 17, Sat 20 Abe 2014
29 Urt 2015
Sun 01 Mar 2015
Sat 04 Apr 2015
Sun 10, Fri 15 Mai 2015
Carmen
Micaëla
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann / Hentschel
E: Oldag
Urr 2014-Apr 2015
Sat 04 Urr 2014
Wed 12, Sun 23 Aza 2014
Fri 26 Abe 2014
11 Ots 2015
Wed 18 Mar 2015
Mon 06 Apr 2015
La traviata
Violetta
Staatstheater Cottbus
Z: Christ / Hentschel
E: Schweigkofler
Urr-Abe 2014
Thu 02 Urr 2014
Sat 01, Sun 16 Aza 2014
Tue 02, Sun 28 Abe 2014
Peer Gynt
Solveig
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Ira-Urr 2014
Thu 25, Mon 29 Ira 2014
Tue 14 Urr 2014
Das Geheimnis der Wolfsschlucht
Ännchen
Staatstheater Cottbus
Z: Bernard
E: Tesch
Mar-Eka 2014
Sat 29 Mar 2014
Tue 01, Sat 19 Apr 2014
Tue 06 Mai 2014
Sat 14, Sun 22 Eka 2014
La traviataPremiere
Violetta
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schweigkofler
Ots-Mar 2014
Sun 02 Ots 2014
Sat 01, Sun 16 Mar 2014
Götterdämmerung
3. Norn/ Woglinde
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Urt-Mai 2014
Sat 25 Urt 2014
Tue 04 Ots 2014
Wed 05, Fri 14 Mar 2014
Sat 03 Mai 2014
Peer GyntPremiere
Solveig
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Abe 2013-Ots 2014
Tue 31 Abe 2013
01 Urt 2014
Fri 07, Sat 08, Sun 09, Tue 11, Wed 12, Thu 13, Fri 14, Sat 15 Ots 2014
Madame Pompadour
Belotte
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Mottl
Abe 2013
Thu 12, Mon 16, Sat 21, Sat 21 Abe 2013
Hänsel und Gretel
Gretel
Staatsoper Hamburg
Z: Carter
E: Beauvais
Abe 2013
Tue 03, Sun 08, Tue 17, Thu 26 Abe 2013
Hänsel und Gretel
Gretel
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Schüler
Aza 2013-Eka 2014
Sun 03, Sat 09, Fri 15 Aza 2013
Sun 01, Tue 10, Sun 15, Thu 19 Abe 2013
01, Fri 09, Sat 31 Mai 2014
Sat 28 Eka 2014
Così fan tutte
Despina
Komische Oper Berlin
Z: Nánási
E: Hermanis
Urr-Abe 2013
Sun 20 Urr 2013
Thu 12 Abe 2013
Lucia di Lammermoor
Lucia
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Tesch
Urr 2013-Urt 2014
Fri 11, Sun 13 Urr 2013
Wed 06 Aza 2013
Thu 05, Wed 25 Abe 2013
19 Urt 2014
CarmenPremiere
Micaëla
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Oldag
Ira-Abe 2013
Tue 17 Ira 2013
Sat 05 Urr 2013
Wed 27 Aza 2013
Sun 22 Abe 2013
Hoffmanns Erzählungen
Antonia
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Uzt-Abu 2013
Thu 11, Fri 12, Sat 13, Sun 14, Thu 18, Fri 19, Sat 20, Sun 21, Wed 24, Thu 25, Fri 26, Sat 27, Sun 28 Uzt 2013
Thu 01, Fri 02, Sat 03, Sun 04, Thu 08, Fri 09, Sat 10, Sun 11, Wed 14, Thu 15, Fri 16, Sat 17, Sun 18, Fri 23, Sat 24 Abu 2013
Der Bettelstudent
Laura
Seefestspiele Mörbisch
Seebühne Mörbisch
Z: Theimer / Fruhmann
E: Nürnberger
Mai 2013
Fri 24, Sun 26 Mai 2013
Das RheingoldConcert performance
Woglinde
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
Mai-Eka 2013
Wed 01 Mai 2013
Sun 02 Eka 2013
Jekyll und Hyde
Lisa Carew
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Schüler
Mar-Apr 2013
Sat 30 Mar 2013
Sat 06, Sun 28 Apr 2013
GötterdämmerungPremiere
3. Norn/ Woglinde
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Urt-Ots 2013
Sat 26, Sun 27, Tue 29, Wed 30 Urt 2013
Fri 01, Sun 03, Tue 05, Wed 06, Fri 08, Sat 09, Sun 10 Ots 2013
Madame PompadourPremiere
Belotte
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Mottl
Urt 2013
Sat 12, Sun 13 Urt 2013
Orpheus in der Unterwelt
Eurydike
Brandenburger Theater
Z: Möbius
E: Schüler
Abe 2012-Ots 2013
Tue 25, Fri 28, Sun 30 Abe 2012
02 Urt 2013
Sat 09, Tue 12, Fri 15 Ots 2013
Die Fledermaus
Adele
Staatsoper Hamburg
Z: Soddy / Eschwé
E: Hollmann
Abe 2012-Apr 2013
Sat 22 Abe 2012
16 Mar 2013
Tue 30 Apr 2013
Lucia di Lammermoor
Lucia
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Tesch
Abe 2012
Thu 06, Fri 14, Fri 28 Abe 2012
Aida
1. Priesterin
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Nürnberger
Aza-Abe 2012
Thu 22 Aza 2012
Sun 09, Tue 18, Sun 23, Tue 25 Abe 2012
Hänsel und Gretel
Gretel
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Schüler
Urr-Abe 2012
Tue 30 Urr 2012
Mon 10, Mon 17 Abe 2012
Das Geheimnis der Wolfsschlucht
Ännchen
Staatstheater Cottbus
Z: Bernard
E: Tesch
Urr 2012-Apr 2013
Sat 27 Urr 2012
Sun 18 Aza 2012
Sun 16, Wed 26 Abe 2012
18 Urt 2013
Sun 24 Mar 2013
Thu 11 Apr 2013
Hoffmanns ErzählungenPremiere
Antonia
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Urr 2012
Wed 10, Thu 11 Urr 2012
Hexe Hillary geht in die Oper
Maria Bellacanta
Staatstheater Cottbus
Z: Georgi
E: Tesch
Ira 2012-Ots 2013
Sun 23 Ira 2012
Tue 30 Urr 2012
Fri 16 Aza 2012
Sat 29 Abe 2012
23 Ots 2013
Orpheus in der Unterwelt
Eurydike
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Apr-Eka 2012
Sun 29 Apr 2012
Sun 20 Mai 2012
Sat 16 Eka 2012
Siegfried
Waldvogel
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Ots 2012
Wed 01, Sun 05 Ots 2012
Hexe Hillary geht in die Oper
Maria Bellacanta
Staatstheater Cottbus
Kammerbühne
Z: Georgi
E: Tesch
Urr 2011-Urt 2012
Thu 20, Tue 25 Urr 2011
Sat 19 Aza 2011
Wed 14, Tue 27 Abe 2011
26 Urt 2012
Così fan tutte
Despina
Staatstheater Cottbus
Kammerbühne
Z: Christ
E: Tesch
Ira 2011-Urt 2012
Sat 24, Thu 29 Ira 2011
Wed 05, Sun 23 Urr 2011
Thu 03 Aza 2011
Wed 07, Tue 20, Sat 31 Abe 2011
01 Urt 2012
Orpheus in der UnterweltPremiere
Eurydike
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Schüler
Ira 2011-Mar 2012
Sun 11 Ira 2011
Sat 29 Urr 2011
Fri 09, Thu 22 Abe 2011
14 Urt 2012
Wed 21 Mar 2012
Aida
1. Priesterin
Staatstheater Cottbus
Z: Christ
E: Nürnberger
Ira-Abe 2011
Fri 09, Sun 18, Tue 27 Ira 2011
Sat 15 Urr 2011
Sun 06, Fri 25 Aza 2011
Fri 30 Abe 2011
Jekyll und Hyde
Lisa Carew
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Schüler
Mar-Apr 2011
Sat 26 Mar 2011
Sat 02, Sun 17 Apr 2011
SiegfriedPremiere
Waldvogel
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ
E: Schüler
Ots-Eka 2011
Wed 16 Ots 2011
Thu 03 Mar 2011
Sat 23 Apr 2011
Sat 07, Sun 15 Mai 2011
Fri 03, Sun 19 Eka 2011
Candide
Cunegonde
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Niemann
E: Lachnitt
Abe 2010-Ots 2011
Tue 28, Wed 29, Fri 31 Abe 2010
01, Sun 02 Urt 2011
Tue 22, Wed 23, Fri 25, Sat 26, Sun 27 Ots 2011
Die Fledermaus
Adele
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ
E: Piontek
Urr 2010-Urt 2011
Sat 09, Thu 14, Sat 23 Urr 2010
Wed 17 Aza 2010
Sun 12 Abe 2010
15 Urt 2011
Jekyll und HydePremiere
Lisa Carew
Staatstheater Cottbus
Z: Niemann
E: Schüler
Ira-Abe 2010
Wed 15 Ira 2010
Sat 16 Urr 2010
Fri 10 Abe 2010
Così fan tutte
Despina
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ
E: Tesch
Eka-Ira 2010
Sat 19, Sun 20, Sat 26, Sun 27 Eka 2010
Sat 03, Sun 04, Fri 09, Fri 16, Tue 27, Wed 28 Uzt 2010
Tue 03, Sat 14, Fri 20, Fri 27 Abu 2010
Fri 03, Sat 04 Ira 2010
Wiener Blut
No role
Stadttheater Baden, Baden bei Wien
Sommerarena
Z: Ostermann
E: Wallner
Urt-Ots 2010
Sat 30, Sun 31 Urt 2010
Tue 02, Wed 03, Fri 05, Sat 06, Sun 07, Tue 09, Wed 10, Fri 12, Sat 13, Sun 14 Ots 2010
Die Fledermaus
Adele
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ / Niemann
E: Piontek
Abe 2009-Eka 2010
Sat 19, Sun 27 Abe 2009
15, Wed 17 Mar 2010
Sat 15 Mai 2010
Fri 25 Eka 2010
Die Welt auf dem MondPremiere
Flaminia
Staatstheater Cottbus
Kammerbühne
Z: Niemann / Wingrich
E: Tesch
Aza 2009
Fri 20, Sun 22 Aza 2009
Die Walküre
Helmwige
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ
E: Schüler
Ira 2009-Mar 2010
Wed 30 Ira 2009
Wed 21 Urr 2009
Thu 05 Aza 2009
Sat 05 Abe 2009
20 Mar 2010
Der Bettelstudent
Laura
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Möbius
E: Tesch
Ira 2009-Eka 2010
Wed 23 Ira 2009
Sat 10, Fri 23 Urr 2009
Tue 03, Sun 29 Aza 2009
Thu 31 Abe 2009
01 Urt 2010
Sun 09 Mai 2010
Tue 01 Eka 2010
Anything Goes
Hope Harcourt
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Bernard
E: Schneider
Ira 2009-Mai 2010
Sat 12, Fri 18 Ira 2009
Sun 11 Urr 2009
Sat 28 Aza 2009
28 Ots 2010
Wed 03, Thu 25 Mar 2010
Sat 22 Mai 2010
Così fan tutte
Despina
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ
E: Tesch
Mar-Apr 2009
Thu 05 Mar 2009
Sat 11 Apr 2009
Der Freischütz
Ännchen
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Niemann
E: Lachnitt
Ots-Eka 2009
Sat 07, Sun 08 Ots 2009
Sat 14 Mar 2009
Thu 07 Mai 2009
Fri 12 Eka 2009
Anything GoesPremiere
Hope Harcourt
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Niemann
E: Schneider
Abe 2008-Mar 2009
Wed 31 Abe 2008
01 Urt 2009
Sun 08 Mar 2009
Der Bettelstudent
Laura
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Niemann
E: Tesch
Urr-Abe 2008
Sat 04, Sat 25, Thu 30 Urr 2008
Sat 08 Aza 2008
Fri 26 Abe 2008
Die WalkürePremiere
Helmwige
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Christ
E: Schüler
Abe 2007-Ots 2008
Thu 20, Sat 22 Abe 2007
20 Urt 2008
Wed 27 Ots 2008
Die Zauberflöte
Papagena
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Kubitz
E: Malunat
Aza 2007-Apr 2008
Fri 30 Aza 2007
Sat 15 Abe 2007
12 Urt 2008
Sun 16 Mar 2008
Tue 15 Apr 2008
La bohème
Musetta
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Petersen
Urr 2007-Mai 2008
Sat 27 Urr 2007
21 Ots 2008
Wed 21, Tue 27 Mai 2008
Der Bettelstudent
Bronislawa
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Möbius
E: Tesch
Ira 2007-Urt 2008
Sat 29 Ira 2007
Fri 12, Sun 14 Urr 2007
Sat 10, Sun 18 Aza 2007
Tue 04, Tue 25, Sat 29 Abe 2007
16 Urt 2008
Der Freischütz
Ännchen
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Petersen
E: Lachnitt
Ots-Apr 2007
Sat 03, Tue 06, Wed 07, Fri 09, Sat 10, Sun 11, Fri 16, Sat 17, Sun 18 Ots 2007
Sat 07, Sun 08, Thu 12, Sat 14 Apr 2007
Zar und ZimmermannPremiere
Marie
Staatstheater Cottbus
Theater am Bonnaskenplatz
Z: Kubitz
E: Lachnitt
Abe 2006-Urt 2007
Thu 28, Fri 29, Sat 30, Sun 31 Abe 2006
01 Urt 2007
Die lustige Witwe
Valencienne
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Möbius
E: Schüler
Abe 2006
Fri 15, Sun 17 Abe 2006
L'enfance du ChristConcert performance
Maria
Staatstheater Cottbus
Z: Petersen
Aza-Abe 2006
Sat 04 Aza 2006
Wed 20, Sat 23, Mon 25 Abe 2006
La bohème
Musetta
Staatstheater Cottbus
Z: Petersen
E: Schüler
Urr-Abe 2006
Sun 29 Urr 2006
Sat 11 Aza 2006
Tue 12 Abe 2006
Die Zauberflöte
Papagena
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Kubitz
E: Malunat
Uzt-Abu 2006
Fri 14 Uzt 2006
Sun 27 Abu 2006
Wiener Blut
Franziska Cagliari
Musik Theater Schönbrunn, Wien
Schlosstheater
Z: Mogg
E: Vogel
Apr-Mai 2006
Sat 15, Sat 29 Apr 2006
Fri 05, Wed 10 Mai 2006
Die Zauberflöte
Papagena
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Kubitz
E: Malunat
Ots 2006
Sat 18, Sun 19, Tue 21, Wed 22, Thu 23, Fri 24, Sat 25, Mon 27, Tue 28 Ots 2006
Die lustige Witwe
Valencienne
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Möbius
E: Schüler
Aza-Abe 2005
Thu 10, Mon 21, Sun 27 Aza 2005
Mon 05, Tue 06, Tue 06, Wed 07, Tue 13, Tue 13, Sat 17, Mon 19, Mon 19, Wed 21, Mon 26 Abe 2005
Der kleine Muck
Ein Mädchen
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Kubitz
E: Tesch
Uzt-Abu 2005
Fri 15 Uzt 2005
Sun 28 Abu 2005
Wiener Blut
Franziska Cagliari
Musik Theater Schönbrunn, Wien
Schlosstheater
Z: Mogg
E: Vogel
Uzt-Abu 2005
Fri 08, Sat 09, Fri 15, Fri 22, Tue 26, Sat 30 Uzt 2005
Tue 02, Sat 06, Sun 07, Fri 12, Sun 14, Fri 19, Fri 26 Abu 2005
Eva
Pepita Desirée Paquerette
Lehár Festival Bad Ischl
Kongress und TheaterHaus
Z: Bozic
E: Prinsloo
Apr-Mai 2005
Sat 16, Wed 27 Apr 2005
Fri 06 Mai 2005
Das Rheingold
Woglinde
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
Z: Petersen
E: Schüler
Uzt-Abu 2003
Fri 11, Sat 12, Fri 18, Sun 20, Thu 24, Sun 27, Wed 30 Uzt 2003
Sat 02, Sun 03, Thu 07, Fri 08, Wed 13, Fri 15, Thu 21, Sun 24, Sat 30 Abu 2003
Die Fledermaus
Adele
Lehár Festival Bad Ischl
Kongress und TheaterHaus
Z: Bauer-Theussl
E: Meyer
Uzt-Abu 2002
Fri 12, Sat 13, Fri 19, Sun 21, Thu 25, Fri 26, Wed 31 Uzt 2002
Sat 03, Sun 04, Fri 09, Sat 10, Wed 14, Thu 22, Sun 25, Thu 29 Abu 2002
Das Land des Lächelns
Mi
Lehár Festival Bad Ischl
Kongress und TheaterHaus
Z: Bauer-Theussl
E: Dale
Uzt-Ira 2001
Fri 13, Sat 14, Fri 20, Sun 22, Fri 27, Sat 28 Uzt 2001
Thu 02, Sun 05, Fri 10, Sat 11, Thu 16, Thu 23, Sun 26, Fri 31 Abu 2001
Sat 01 Ira 2001
Der VogelhändlerPremiere
Christel
Lehár Festival Bad Ischl
Kongress und TheaterHaus
Z: Bauer-Theussl
E: Fallheier