Invite to share access
You can grant access to edit your page. Invited person will receive a link to set their password, and will be able to access your page by following instructions in the email invite.
Cancel

Elena Fink, sopranas

Elena Fink
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
Operos teatro pateikta informacija
Datos
Vadybininko/ paties menininko pateikta informacija
Kelionių datos
Nuo / Iki
Opera
Vaidmuo
Operos teatrai / Vieta
Gamybos komanda
Kov-Bal 2020
Št 14, Tr 18, Pn 27 Kov 2020
Kt 02, Sk 05 Bal 2020
Endstation Sehnsucht cancelled
Blanche Du Bois
Stadttheater Bremerhaven
Grosses Haus
C: Niemann
P: Götz
Vas 2020
Št 01 Vas 2020
Concert
Leonore/ Fidelio
Aichi Arts Center, Nagoya
Aichi Arts Center

Saus-Birz 2020
Št 25, Kt 30 Saus 2020
An 11, Pn 14, Pn 21 Vas 2020
Št 14 Kov 2020
Kt 02, Sk 12, Sk 26, Tr 29 Bal 2020
Sk 03, Št 09 Geg 2020
Št 13, Sk 21, Sk 28 Birz 2020
Die FledermausPremiere
Rosalinde
Theater Kiel
Opernhaus
C: Carlberg / Roca
P: Strieb
Lapkr 2019
Št 02 Lapkr 2019
Idomeneo
Elettra
darmstadtium, Halle
Konzertchor Darmstadt
C: Seeliger
Vas-Kov 2019
Št 16, Št 23, Tr 27 Vas 2019
Pn 08, Sk 10m, Sk 17 Kov 2019
Schade, dass sie eine Hure warWorld premiere
Annabella
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Opernhaus
C: Beikircher
P: Hermann
Vas-Birz 2019
Pn 15, Sk 24 Vas 2019
An 09, Št 13 Bal 2019
Pn 17 Geg 2019
Sk 02 Birz 2019
Ariadne auf Naxos
Najade
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Opernhaus
C: Kober / Beikircher
P: Hilsdorf
Gruod 2018
Pn 07 Gruod 2018
Recital
No role
Studio Fiorire, Nagoya

Gruod 2018
Tr 05 Gruod 2018
Beethoven's Ninth
Sopran
Aichi Arts Center, Nagoya
Big Concert Hall
C: Long
Lapkr-Gruod 2018
Pr 05 Lapkr 2018
Sk 16, Sk 23, Št 29 Gruod 2018
Hänsel und Gretel
Gretel
Anhaltisches Theater Dessau
C: Kluge
P: Weigand
Saus 2018
Št 27 Saus 2018
Die lustigen Weiber von Windsor
Frau Fluth
Stadttheater Fürth
C: Gogou
P: Prins
Gruod 2017-Geg 2018
Št 09, Kt 14, Pn 29 Gruod 2017
07, Kt 11 Saus 2018
Št 03, Št 17 Vas 2018
An 13 Kov 2018
Sk 06, Tr 16 Geg 2018
ArabellaPremiere
Die Fiakermilli
Theater Kiel
Opernhaus
C: Fritzsch
P: Schwarz
Gruod 2017-Saus 2018
Pn 01, Št 16, Št 23 Gruod 2017
06 Saus 2018
Hänsel und Gretel
Gretel
Anhaltisches Theater Dessau
C: Kluge
P: Weigand
Die lustigen Weiber von Windsor
Frau Fluth
Anhaltisches Theater Dessau
C: Gogou
P: Prins,
Spal-Gruod 2017
Sk 22 Spal 2017
Št 04, Št 25 Lapkr 2017
Sk 31m, Sk 31 Gruod 2017
Lady Hamilton
Amy Lyons
Anhaltisches Theater Dessau
C: Gogou
P: Weigand
Spal 2017-Kov 2018
Št 14, Tr 18, Pn 20, Pn 27, Sk 29m Spal 2017
Pn 03, Sk 05, Sk 12, Št 18, Kt 23 Lapkr 2017
An 12 Gruod 2017
21, Tr 31 Saus 2018
Sk 25 Vas 2018
Št 24 Kov 2018
CandidePremiere
Cunegunde
Theater Bremen
Theater am Goetheplatz
C: Ward
P: Štorman
Vas-Bal 2017
Kt 16 Vas 2017
Kt 02, Sk 05, Št 11, Pn 17 Kov 2017
Pn 07 Bal 2017
Candide
Cunegonde
Staatsoper Hannover
Opernhaus
C: Burns
P: Davids
Lapkr 2016-Vas 2017
Št 05, Št 12m, Pn 25 Lapkr 2016
Št 03m, Sk 25m Gruod 2016
07m Saus 2017
Sk 19m Vas 2017
Hänsel und GretelPremiere
Gretel
Anhaltisches Theater Dessau
C: Kluge
P: Weigand
Lapkr 2016-Bal 2017
Št 05, Pn 11, Kt 17m Lapkr 2016
Sk 18m, Pr 26 Gruod 2016
07 Saus 2017
Pn 14, Sk 16, Št 22 Bal 2017
Der MessiasPremiere
Sopran
Volkstheater Rostock
C: Lehner
P: Taranu
Spal-Lapkr 2016
Pn 07, Št 22 Spal 2016
Pn 25 Lapkr 2016
Die Entführung aus dem Serail
Konstanze
Volkstheater Rostock
C: Andrews / Borck
P: Bartz
Rugs 2016-Kov 2017
Sk 18, Št 24 Rugs 2016
Sk 02m, Kt 06m, Pn 28 Spal 2016
Št 19 Lapkr 2016
Pn 02 Gruod 2016
01, Št 21 Saus 2017
Kt 30 Kov 2017
Paris, ParisPremiere
Sopran
Volkstheater Rostock
C: Lehner
P: Bartz
Rugs-Gruod 2016
Pn 16 Rugs 2016
Pn 14, Št 29 Spal 2016
Št 26 Lapkr 2016
Pn 16 Gruod 2016
Candide
Cunegonde
Volkstheater Rostock
C: Lehner
P: Schall
Birz-Liep 2016
Sk 26, Kt 30 Birz 2016
Sk 03m, Tr 06m, Sk 10 Liep 2016
CandidePremiere
Cunegonde
Volkstheater Rostock
C: Lehner
P: Schall
Bal 2016
Sk 10 Bal 2016
Die Entführung aus dem Serail (reduction)
Konstanze
Oper am Rhein, Düsseldorf
C: Stöcker
P: Westerbarkei, Vohn
Kov-Bal 2016
Sk 27 Kov 2016
Sk 10 Bal 2016
Ariadne auf Naxos
Najade
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Opernhaus
C: Chien
P: Hilsdorf
Vas-Kov 2016
Kt 25 Vas 2016
Kt 03, Sk 13m, Št 19 Kov 2016
Ariadne auf NaxosPremiere
Najade
Deutsche Oper am Rhein, Duisburg
Theater Duisburg
C: Chien
P: Hilsdorf
Vas 2016
Pn 05 Vas 2016
Concert
No role
Alte Oper, Frankfurt
Alte Oper
C: Falk
2016Vas 2017
Kt 04, Št 04 Vas 2016
04 Vas 2017
Concert
No role
Konzerthaus Dortmund
C: Anton
Spal 2015-Saus 2016
Sk 25, Tr 28, Pn 30 Spal 2015
Pn 27 Lapkr 2015
Št 12, Sk 20, An 22, Št 26 Gruod 2015
02, Sk 10, Št 16 Saus 2016
Die Entführung aus dem SerailPremiere
Konstanze
Volkstheater Rostock
C: Andrews / Borck
P: Bartz
Rugs 2015-Birz 2016
An 15 Rugs 2015
Sk 04m, Št 17m Spal 2015
Sk 01m, Pn 13 Lapkr 2015
Št 05m, Pn 25m Gruod 2015
24m Saus 2016
Pn 12 Vas 2016
Sk 10m Bal 2016
Št 11m Birz 2016
Le convenienze ed inconvenienze teatraliPremiere
Daria
Anhaltisches Theater Dessau
C: Carlberg
P: Potocki
Lapkr 2014-Saus 2015
Sk 09, Št 22m Lapkr 2014
Tr 03m, Sk 28m Gruod 2014
10m, Št 31 Saus 2015
Hänsel und Gretel
Gretel
Theater Bonn
Opernhaus
C: Pell / Klewitz
P: Severin, Hirsch
Kov-Bal 2014
Sk 23, Št 29 Kov 2014
Kt 03, Sk 06, Pr 07, Pn 11, Sk 13 Bal 2014
AlcinaPremiere
Alcina
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Brinkmann
P: Weigand
Saus-Geg 2014
27m Saus
Le Toréador
Caroline
Wuppertaler Bühnen
C: Deutschmann
P: Reinke,
Saus-Bal 2014
Št 11, Pn 17, Sk 19, Št 25, Pn 31 Saus 2014
Sk 09m, Sk 16, Tr 19 Kov 2014
Št 19 Bal 2014
AlcinaPremiere
Alcina
Luzerner Theater
C: Arman
P: Loschky
Rugs 2013-Bal 2014
Pn 27, Sk 29m Rugs 2013
Sk 06, Sk 20, Kt 24 Spal 2013
Pn 15 Lapkr 2013
Sk 08, Št 14, Kt 26 Gruod 2013
04 Saus 2014
Sk 16, Št 22 Vas 2014
Št 05 Bal 2014
Die Fledermaus
Rosalinde/ Adele
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Frannek
P: Weigand
Liep 2013
Pn 05, Sk 07m Liep 2013
L'elisir d'amorePremiere
Adina
Anhaltisches Theater Dessau
C: Carlberg
P: Eimer
Vas-Birz 2013
Sk 24 Vas 2013
Št 02, Kt 14, Pn 22, Sk 24, Št 30 Kov 2013
Sk 07 Bal 2013
Kt 06, Št 08, Sk 16, Št 22 Birz 2013
Ein MaskenballPremiere
Oscar
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Frannek
P: Weigand
Saus-Geg 2013
Sk 27 Saus 2013
Sk 03, Št 16 Vas 2013
Sk 10, Št 23, Kt 28 Kov 2013
Sk 14, Tr 17 Bal 2013
Št 04, Sk 12 Geg 2013
Der Barbier von BarmenPremiere
Elena Hagenkötter
Wuppertaler Bühnen
Kleines Schauspielhaus
C: Brinkmann
P: Reinke
Saus-Geg 2013
Št 19, Tr 23, Pn 25 Saus 2013
Pn 15, Kt 21, An 26 Vas 2013
Pn 29 Kov 2013
Sk 07 Bal 2013
Št 04, Št 11, Kt 16 Geg 2013
Der LiebestrankPremiere
Adina
Stadttheater Osnabrück
Theater am Domhof
C: Inbal / Song
P: Amaya
Gruod 2012-Birz 2013
Št 01, Pn 07, Kt 13, Pn 21, Pn 28, Pr 31m, Pr 31 Gruod 2012
03, Sk 06, Tr 09, Pn 11, Sk 27m Saus 2013
Št 09, An 12, Št 23, Kt 28m, Kt 28 Vas 2013
Sk 24m Kov 2013
Pr 01 Bal 2013
An 21, Tr 29 Geg 2013
Št 08 Birz 2013
Orpheus in der UnterweltPremiere
Eurydike
Stadttheater Osnabrück
Theater am Domhof
C: Inbal
P: Sutcliffe
Lapkr 2012-Vas 2013
Št 10-, An 13, Sk 18, Pn 30 Lapkr 2012
Tr 19, Kt 27, Pr 31m, Pr 31 Gruod 2012
07, Sk 13m, Kt 31 Saus 2013
Pn 08, Pr 11 Vas 2013
Orpheus in der Unterwelt
Eurydike
Staatstheater Nürnberg
Opernhaus
C: Káli
P: Scozzi
Spal 2012-Kov 2013
Tr 31 Spal 2012
Št 03, Sk 18, Št 24 Lapkr 2012
Sk 02, Št 08, Št 22, Pr 31 Gruod 2012
12 Saus 2013
Pn 01, Sk 10 Vas 2013
Sk 03, Sk 10, Kt 21 Kov 2013
Glückliche ReisePremiere
Lona Vonderhoff
Wuppertaler Bühnen, Remscheid
Teo-Otto-Theater
C: Caspari
P: Weigand
Spal 2012-Saus 2013
Št 20, Kt 25 Spal 2012
Sk 04, Kt 08, Št 10 Lapkr 2012
Pn 14, Tr 26 Gruod 2012
06 Saus 2013
Der Barbier von Sevilla
Rosina
Wuppertaler Bühnen, Solingen
Theater und Konzerthaus
C: Frannek
P: Weigand
Rugs 2012-Saus 2013
Pn 14, Sk 16, Št 29 Rugs 2012
Sk 14, Sk 28 Spal 2012
Pn 02 Lapkr 2012
Št 01, Kt 06, Sk 23 Gruod 2012
05 Saus 2013
Der FreischützPremiere
Ännchen
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Frannek
P: Schwalbach
Liep 2012
Pn 06, Št 07, An 10, Tr 18, Kt 19, Sk 22 Liep 2012
Orpheus in der Unterwelt
Eurydike
Theater Heilbronn
C: Kowalewitz / Andresen
P: Schall
Lapkr 2011-Geg 2012
Št 26 Lapkr 2011
Pn 02, Št 10, Št 17, An 20, Pr 26 Gruod 2011
18, Tr 25, Pn 27 Saus 2012
Sk 04m Kov 2012
Kt 05, Št 21 Bal 2012
Sk 13m, Sk 20 Geg 2012
Hänsel und GretelPremiere
Gretel
Theater Hagen
C: Ludwig
P: Borowczak
Bal-Liep 2011
Št 16, Št 23, An 26, Pn 29 Bal 2011
Št 18, Sk 26 Birz 2011
Sk 10 Liep 2011
IdomeneoPremiere
Elektra
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Griffiths
P: Kreusch
Lapkr 2010-Bal 2011
Sk 07, Sk 14 Lapkr 2010
Št 18 Gruod 2010
09, Pn 28 Saus 2011
Kt 10 Vas 2011
Sk 06, Kt 17 Kov 2011
Sk 17 Bal 2011
Der Vetter aus DingsdaPremiere
Julia de Werth
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Deutschmann
P: Telfer
Bal 2010
Sk 11, Pn 30 Bal 2010
ProserpinaWorld premiere
Proserpina
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Frannek
P: Neuenfels
Kov-Liep 2010
Sk 07, Št 13, Pn 19, An 30 Kov 2010
Pn 09, Sk 18, Št 24 Bal 2010
Št 08 Geg 2010
Št 12, Tr 23 Birz 2010
Pn 02 Liep 2010
L'elisir d'amorePremiere
Adina
Theater Bonn
Opernhaus
C: Sprenger
P: Nemirova
Vas-Geg 2010
Pn 12, Sk 14, Št 20, An 23 Vas 2010
Tr 03, Pn 12, An 30 Kov 2010
Sk 18, Kt 22 Bal 2010
Sk 16 Geg 2010
Orpheus in der UnterweltPremiere
Eurydike
Staatstheater am Gärtnerplatz, München
Gärtnerplatztheater
C: Kowalewitz
P: Schall
Lapkr 2009-Geg 2010
Št 14, Tr 18, Pn 27 Lapkr 2009
Pn 04, Kt 10, An 15 Gruod 2009
09, Sk 24, Št 30 Saus 2010
Tr 10, Sk 21 Vas 2010
Pn 12, Sk 21 Kov 2010
Sk 02 Geg 2010
Orpheus in der UnterweltPremiere
Eurydike
Theater Hagen
C: Steiner
P: Weber-Schallauer
Lapkr 2009
Sk 08 Lapkr 2009
Hänsel und GretelPremiere
Gretel
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Griffiths
P: Weigand
Spal 2009
Sk 04, Pn 16 Spal 2009
Der LiebestrankPremiere
Adina
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus

P: Schmalöer
Rugs-Spal 2009
Sk 27 Rugs 2009
Št 03, Sk 11m, Tr 14, Št 17 Spal 2009
FidelioPremiere
Marzelline
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Griffiths
P: Weigand
Rugs 2009-Saus 2010
Št 19 Rugs 2009
Sk 04, An 06, Kt 08, Pn 16, Sk 18, Tr 21, Pn 23, Sk 25m Spal 2009
Sk 01, Pn 06, Sk 15m, Sk 29 Lapkr 2009
Št 05, Tr 09, Kt 10, Št 19, Pn 25 Gruod 2009
09, Št 30 Saus 2010
Die ZauberflötePremiere
Königin der Nacht
Landestheater Coburg
C: Seidlmeier
P: Altenbeck
Rugs 2009-Saus 2010
Št 05, An 08, Kt 17, Tr 23 Rugs 2009
Tr 14, Sk 18 Spal 2009
Tr 04, Sk 08, Sk 29 Lapkr 2009
Pn 11, Št 19, Sk 27 Gruod 2009
08 Saus 2010
Street ScenePremiere
Greta Fiorentino
Theater Hagen
C: Ludwig
P: Hovenbitzer
Birz 2009
Pn 05, Št 06, Pn 19, Št 20 Birz 2009
Der LiebestrankPremiere
Adina
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus

P: Köhl
Vas-Geg 2009
Št 07, Kt 12, Sk 15, Št 21 Vas 2009
Pn 06, Kt 12, Št 21, Pn 27 Kov 2009
Št 18 Bal 2009
Sk 10, Pn 22 Geg 2009
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus

P: Treskow
Iphigenie auf Tauris
Tomiri
Wuppertaler Bühnen
C: Braun
P: Quetes,
Rugs 2008
Št 06c Rugs 2008
LakméConcert performance
Lakmé
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Siberski
Rugpj-Gruod 2008
Pn 22 Rugpj 2008
Tr 31m, Tr 31 Gruod 2008
Der Vogelhändler
Christel
Wuppertaler Bühnen
Schauspielhaus
C: Stapel
P: Robert
Rugs 2007-Birz 2008
15, 17, 26 Geg
28 Birz
03 Liep
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Oper Halle
C: Knauff
P: Halmen,
Rugs 2007
Št 15 Rugs 2007
Don Pasquale
Norina
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Christ
P: Robert
Rugs 2007
Pn 07, Št 08, Pn 21 Rugs 2007
Carmen
Frasquita
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Christ
P: Carpentries
Spal-Gruod 2006
Kt 26 Spal 2006
Kt 02, Tr 15 Lapkr 2006
Pn 08, Sk 10, Št 16, Pr 25, Kt 28 Gruod 2006
Hänsel und Gretel
Gretel
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Kamioka / Stapel
P: Weigand
Birz 2006
Št 10, An 13, Kt 15, Sk 18, Št 24 Birz 2006
Macbeth
No role
Wuppertaler Bühnen
Opernhaus
C: Christ / Wendeberg
P: Dreißigacker, Kehr
Geg-Birz 2006
Pr 01m, Pn 05, Št 06m, Sk 07m, Št 20, Sk 21m Geg 2006
Št 10, Sk 11 Birz 2006
Die ZauberflötePremiere
Königin der Nacht
Oper Halle, Bad Lauchstädt
Goethe-Theater
C: Weise
P: Halmen
Zaïde
Zaide
Wuppertaler Bühnen
C: Pfund / Christ
P: Angele, Kim,
Lapkr 2004-Bal 2005
Pn 12, Tr 17, Pn 26, Sk 28 Lapkr 2004
Št 04, Sk 12 Gruod 2004
26, Pr 28 Kov 2005
Sk 03 Bal 2005
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Oper Frankfurt
Opernhaus
C: Jones / Böer / Debus
P: Kirchner
Bal 2004
Št 10, Kt 15, Sk 18, Tr 21, Pn 23, Sk 25m Bal 2004
FlightPremiere
Controller
Oper Leipzig
Opernhaus
C: Axelrod
P: Nürnberger
Gruod 2003-Geg 2004
An 02, Pn 05, Pr 15, An 23, Kt 25m Gruod 2003
06 Saus 2004
Sk 21, Pn 26 Kov 2004
Pr 12, Sk 18 Bal 2004
Št 01, Kt 20 Geg 2004
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Komische Oper Berlin

P: Kupfer
Birz 2003
Kt 12 Birz 2003
Hoffmanns ErzählungenPremiere
Olympia
Oldenburgisches Staatstheater
Grosses Haus

Lapkr 2002-Liep 2003
Št 23, Št 30 Lapkr 2002
Sk 08, Pn 27, Pr 30 Gruod 2002
16m, Sk 16, Sk 23 Vas 2003
Pn 21 Kov 2003
An 01m, An 01, Št 12 Bal 2003
Pn 16 Geg 2003
An 24 Birz 2003
Pn 18 Liep 2003
Die Zauberflöte
Queen of the Night
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
C: Kurz / Zimmer
P: Kirst