Michael Haag, bosas

Michael Haag
  • |
  • |
  • |
  • |
Operos teatro pateikta informacija
Datos
Vadybininko/ paties menininko pateikta informacija
Kelionių datos
Nuo / Iki
Opera
Vaidmuo
Operos teatrai / Vieta
Gamybos komanda
Lapkr-Gruod 2019
Sun 17 Lapkr 2019
Sun 01, Thu 05, Sun 29 Gruod 2019
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Haider / Witt
P: Toffolutti
Saus-Kov 2019
Sat 19, Sun 27 Saus 2019
Sun 10 Kov 2019
Salome
Ein Kappadozier
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Netopil
P: Clément
Lapkr 2018-Bal 2019
Fri 16 Lapkr 2018
Sun 02, Wed 26 Gruod 2018
03, Sun 13 Saus 2019
Sun 21 Bal 2019
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Haider / Witt
P: Toffolutti
Kov-Liep 2018
Sat 31 Kov 2018
Sat 07, Sun 15, Thu 19 Bal 2018
Thu 03, Wed 09, Wed 23 Geg 2018
Fri 08 Birz 2018
Sun 01 Liep 2018
SalomePremiere
Ein Kappadozier
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Netopil / Fritzsch
P: Clément
Lapkr-Gruod 2017
Sat 11, Sun 26 Lapkr 2017
Sat 09 Gruod 2017
Die Zauberflöte
2. Geharnischter
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Haider
P: Toffolutti
Bal-Birz 2017
Sun 30 Bal 2017
Thu 25 Geg 2017
Mon 05 Birz 2017
Elektra
Alter Diener
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Netopil
P: Bösch
Gruod 2016-Kov 2017
Fri 23, Mon 26 Gruod 2016
24 Vas 2017
Fri 17 Kov 2017
Die Zauberflöte
2. Geharnischter
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Witt
P: Toffolutti
Lapkr-Gruod 2016
Fri 11, Sat 26 Lapkr 2016
Sat 31 Gruod 2016
Die Csárdásfürstin
Leopold Maria
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Witt
P: Sturminger
Kov-Geg 2016
Sat 19, Wed 23, Sat 26 Kov 2016
Sun 03, Thu 07, Sat 16 Bal 2016
Sun 22, Sun 29 Geg 2016
ElektraPremiere
Ein alter Diener
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Netopil / Fritzsch
P: Bösch
Gruod 2014
Fri 05, Sun 07, Sat 13, Thu 25 Gruod 2014
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Pouspourikas
P: Toffolutti
Lapkr-Gruod 2014
Sat 08, Sat 15, Sun 23 Lapkr 2014
Mon 22, Wed 31 Gruod 2014
Die Fledermaus
Frank
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Pouspourikas
P: Mehmert
Kov-Geg 2013
Sat 30 Kov 2013
Sat 06, Thu 18 Bal 2013
Fri 03, Thu 09 Geg 2013
Aida
König
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Dinić / Perplies
P: Hilsdorf
Kov-Birz 2013
Sun 17, Thu 21, Sun 24, Sun 31 Kov 2013
Sun 07, Sun 28 Bal 2013
Sat 15, Sun 30 Birz 2013
ParsifalPremiere
2. Gralsritter
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Schloemer
Vas-Geg 2013
Sat 16 Vas 2013
Sun 03 Kov 2013
Sun 05 Geg 2013
Madama Butterfly
Der kaiserliche Kommissar
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Märtig
P: Knabe
Saus-Liep 2013
Wed 30 Saus 2013
Sun 03 Vas 2013
Sat 18 Geg 2013
Sun 14 Liep 2013
Tosca
Mesner
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Mielitz
Gruod 2012-Saus 2013
Thu 13, Sat 22 Gruod 2012
12 Saus 2013
La bohème
Alcindor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies / Joel
P: Purcărete
Lapkr 2012
Sun 11, Sat 24 Lapkr 2012
Die Zauberflöte
Sprecher/ 2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Toffolutti
Spal 2012-Kov 2013
Sat 20 Spal 2012
Sun 23, Mon 31 Gruod 2012
10 Vas 2013
Fri 08 Kov 2013
Die Fledermaus
Frank
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies / Rösner
P: Mehmert
Spal 2012-Liep 2013
Wed 17 Spal 2012
Sun 09 Gruod 2012
12, Sun 21 Bal 2013
Thu 04 Liep 2013
Eugen Onegin
Saretzkij
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Dinić / Märtig
P: Sturminger
Rugs 2012-Kov 2013
Sun 30 Rugs 2012
Sat 27 Spal 2012
Sun 18 Lapkr 2012
Sat 15, Wed 26 Gruod 2012
18 Saus 2013
Wed 06 Kov 2013
La traviata
Dottore Grenvil
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Köpplinger
Rugs 2012-Kov 2013
Sat 29 Rugs 2012
Sun 04 Lapkr 2012
Sun 16 Gruod 2012
25 Saus 2013
Sat 09 Kov 2013
Hoffmanns Erzählungen
Luther/ Spalanzani/ Crespel/ Schlémil
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Märtig
P: Hilsdorf
Rugs-Spal 2012
Sat 08, Sat 15 Rugs 2012
Sun 14 Spal 2012
Die Macht des Schicksals
Un Alcade
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Sagripanti / Perplies
P: Hilsdorf
Geg-Birz 2012
Sat 05, Sat 12, Tue 15, Thu 17, Sun 20, Fri 25, Mon 28, Thu 31 Geg 2012
Sun 03, Fri 22 Birz 2012
La traviataPremiere
Dottore Grenvil
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Köpplinger
Kov-Bal 2012
Sun 18, Fri 23 Kov 2012
Thu 12 Bal 2012
Die Csárdásfürstin
Feri Kerkes
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies
P: Sturminger
Vas-Kov 2012
Sat 25, Tue 28 Vas 2012
Fri 02, Sun 04, Sat 10, Thu 15, Sat 17, Sun 25 Kov 2012
Eugen OneginPremiere
Saretzkij
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Dinić / Märtig
P: Sturminger
Gruod 2011-Saus 2012
Sun 11, Sat 17, Wed 21, Sun 25, Tue 27 Gruod 2011
07 Saus 2012
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Toffolutti
Gruod 2011-Birz 2012
Sat 10, Sun 18, Tue 20, Thu 22, Wed 28, Sat 31 Gruod 2011
05, Sun 22, Sat 28 Saus 2012
Fri 17, Sun 19 Vas 2012
Sat 21 Bal 2012
Wed 16 Geg 2012
Sat 02 Birz 2012
Die FledermausPremiere
Frank
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Mehmert
Lapkr 2011-Saus 2012
Sat 12, Fri 18 Lapkr 2011
08 Saus 2012
Der Rosenkavalier
Ein Notar
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Weber
Spal 2011-Birz 2012
Sat 22, Sat 29 Spal 2011
Tue 01, Fri 04, Sun 06, Thu 10, Sun 13, Thu 17, Sat 19, Sun 27, Wed 30 Lapkr 2011
Mon 26 Gruod 2011
13, Sun 15 Bal 2012
Sun 17, Wed 20 Birz 2012
Hoffmanns ErzählungenPremiere
Luther/ Spalanzani/ Crespel/ Schlémil
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Märtig
P: Hilsdorf
Rugs 2011-Saus 2012
Sat 17 Rugs 2011
Sun 09 Spal 2011
Sat 05 Lapkr 2011
Fri 02 Gruod 2011
06, Fri 27 Saus 2012
Madama Butterfly
Der kaiserliche Kommissar
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Märtig
P: Knabe
Geg-Birz 2011
Sat 21 Geg 2011
Sat 11, Sat 18 Birz 2011
Don Giovanni
Komtur
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies
P: Herheim
Bal-Birz 2011
Fri 22 Bal 2011
Sun 08, Tue 10, Thu 12, Sat 14, Wed 18, Fri 20, Sun 22 Geg 2011
Wed 01, Thu 09 Birz 2011
Madama ButterflyPremiere
Der Standesbeamte
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Knabe
Kov-Birz 2011
Sat 12 Kov 2011
Sat 02 Bal 2011
Sat 04, Sun 12 Birz 2011
Aida
König
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Hilsdorf
Vas-Bal 2011
Sun 27 Vas 2011
Sun 27 Kov 2011
Sat 09, Sun 17 Bal 2011
Tosca
Mesner
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies
P: Mielitz
Lapkr 2010-Saus 2011
Sat 20 Lapkr 2010
Sat 11, Sun 19, Thu 23 Gruod 2010
09 Saus 2011
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Toffolutti
Lapkr 2010
Sun 14, Thu 18 Lapkr 2010
Lulu
Der Theaterdirektor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Lapkr-Gruod 2010
Fri 05, Wed 17 Lapkr 2010
Sun 05, Sun 26 Gruod 2010
La bohème
Alcindor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Calvo / Soltesz
P: Purcărete
Spal 2010-Geg 2011
Sun 24 Spal 2010
Sun 07 Lapkr 2010
13 Saus 2011
Fri 04 Vas 2011
Sat 07, Thu 19 Geg 2011
Die Csárdásfürstin
Feri Kerekes
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Sturminger
Spal 2010-Saus 2011
Fri 22, Sun 31 Spal 2010
Sat 06 Lapkr 2010
15 Saus 2011
Carmen
Zuniga
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies
P: Hilsdorf
Spal 2010-Saus 2011
Thu 14, Sat 30 Spal 2010
Thu 30 Gruod 2010
29 Saus 2011
I puritani
Lord Gualtiero Valton
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Calvo / Perplies
P: Herheim
Spal 2010-Birz 2011
Wed 13 Spal 2010
Thu 25 Lapkr 2010
06 Vas 2011
Thu 02, Fri 10 Birz 2011
Nabucco
Oberpriester
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Calvo / Perplies
P: Baesler
Rugs-Spal 2010
Sun 19, Sun 26 Rugs 2010
Sun 03 Spal 2010
Un ballo in maschera
Tom
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Liep 2010
Fri 02, Sun 04, Tue 06, Wed 14 Liep 2010
Aida
König
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Bal-Liep 2010
Sat 24, Tue 27, Thu 29 Bal 2010
Sun 02, Sat 08 Geg 2010
Wed 07, Fri 16 Liep 2010
Elegie für junge LiebendePremiere
Dr. Wilhelm Reischmann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Gruber
Kov-Liep 2010
Sat 20, Tue 23, Thu 25, Sat 27 Kov 2010
Sun 11, Wed 14, Fri 16, Wed 28 Bal 2010
Sun 30 Geg 2010
Fri 09 Liep 2010
Die CsárdásfürstinPremiere
Feri Bacsi
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies
P: Sturminger
Vas-Geg 2010
Sun 21, Sun 28 Vas 2010
Sat 13, Wed 24 Kov 2010
Fri 09 Bal 2010
Thu 06, Fri 07, Fri 14, Fri 28 Geg 2010
Jesus Christ Superstar
Kaiphas
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Feckler
P: Schulz
Vas-Bal 2010
Sat 20 Vas 2010
Sun 14 Kov 2010
Sun 04, Sat 17 Bal 2010
Tosca
Mesner
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies
P: Mielitz
Saus-Kov 2010
Fri 29 Saus 2010
Sun 07 Vas 2010
Sun 07, Fri 12, Sun 21 Kov 2010
Turandot
Mandarin
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Knabe
Saus-Kov 2010
Sat 23, Tue 26, Thu 28, Sun 31 Saus 2010
Sat 06, Wed 10, Sun 14, Fri 19, Wed 24, Fri 26 Vas 2010
Thu 11 Kov 2010
LuluPremiere
Der Theaterdirektor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Gruod 2009-Kov 2010
Fri 04, Sat 12, Tue 15, Wed 23, Wed 30 Gruod 2009
10 Saus 2010
Tue 09 Kov 2010
Carmen
Zuniga
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Hilsdorf
Gruod 2009-Saus 2010
Thu 03, Fri 18, Fri 25 Gruod 2009
02, Sat 09 Saus 2010
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Perplies / Zur
P: Toffolutti
Spal 2009-Liep 2010
Wed 28 Spal 2009
Sat 28 Lapkr 2009
Sun 06, Wed 16 Gruod 2009
15 Saus 2010
Fri 26 Kov 2010
Thu 08 Liep 2010
Nabucco
Oberpriester
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Baesler
Spal 2009-Saus 2010
Sat 24 Spal 2009
Sat 07, Sun 22 Lapkr 2009
Sat 19 Gruod 2009
13 Saus 2010
I puritani
Lord Gualtiero Valton
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Calvo
P: Herheim
Spal 2009-Saus 2010
Sun 04, Fri 09 Spal 2009
Sun 01, Wed 18 Lapkr 2009
30 Saus 2010
Sémélé
Somnus
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Veldhoven / Eberle
P: Hilsdorf
Rugs-Gruod 2009
Sat 12, Sun 20, Fri 25 Rugs 2009
Sun 20, Sat 26 Gruod 2009
Un ballo in maschera
Tom
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Bal-Liep 2009
Sat 11, Sun 19, Tue 21, Fri 24, Sun 26, Wed 29 Bal 2009
Sat 02, Wed 13, Sat 16, Thu 28 Geg 2009
Wed 10 Birz 2009
Fri 03 Liep 2009
NabuccoPremiere
Oberpriester
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Chingari
P: Baesler
Kov-Geg 2009
Sat 14, Fri 20 Kov 2009
Fri 03 Bal 2009
Fri 29 Geg 2009
Der Rosenkavalier
Notar
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Weber
Saus-Liep 2009
Sat 31 Saus 2009
Tue 03, Fri 06, Wed 11, Fri 13, Sun 15, Thu 26 Vas 2009
Sun 08 Kov 2009
Thu 30 Bal 2009
Sun 10 Geg 2009
Sat 06 Birz 2009
Wed 01 Liep 2009
Fürst IgorPremiere
Skula
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Žagars
Saus-Kov 2009
Thu 08, Sat 24 Saus 2009
Thu 19 Kov 2009
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Alaskawolfjoe
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Kosky
Gruod 2008-Saus 2009
Tue 23, Sat 27 Gruod 2008
02, Sun 11, Thu 22, Sun 25 Saus 2009
Tannhäuser
Reinmar von Zweter
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Zur
P: Neuenfels
Lapkr 2008-Saus 2009
Sun 30 Lapkr 2008
Tue 02, Sun 14, Sun 21 Gruod 2008
03 Saus 2009
La bohème
Alcindor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Purcărete
Lapkr 2008-Kov 2009
Sun 02, Tue 25 Lapkr 2008
Sat 06, Sat 20, Tue 30 Gruod 2008
08 Vas 2009
Sun 01 Kov 2009
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Perplies / Soltesz / Zur
P: Toffolutti
Spal 2008-Birz 2009
Fri 17 Spal 2008
Fri 14, Wed 26 Lapkr 2008
Tue 16, Thu 18, Thu 25, Wed 31 Gruod 2008
23 Saus 2009
Fri 27 Kov 2009
Thu 23 Bal 2009
Sat 13, Fri 26 Birz 2009
Das Feuerwerk
Onkel Gustav
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Ziemen
P: Groot, Kribbe
Spal 2008-Saus 2009
Fri 03, Sun 12, Fri 31 Spal 2008
17 Saus 2009
Turandot
Mandarin
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Knabe
Rugs 2008-Saus 2009
Sat 20, Sat 27 Rugs 2008
Sat 18 Spal 2008
Sun 28 Gruod 2008
04 Saus 2009
Don Giovanni
Komtur
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Herheim
Rugs-Spal 2008
Thu 18, Sun 21 Rugs 2008
Sun 05, Wed 29 Spal 2008
Sémélé
Somnus
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Veldhoven
P: Hilsdorf
Geg-Birz 2008
Sun 25, Sat 31 Geg 2008
Tue 03, Thu 05, Sun 08, Fri 13, Wed 25, Sat 28 Birz 2008
SéméléPremiere
Somnus
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Veldhoven
P: Hilsdorf
Bal-Geg 2008
Sat 05, Wed 16, Fri 18 Bal 2008
Sat 03 Geg 2008
Tosca
Mesner
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Mielitz
Kov-Birz 2008
Sat 29 Kov 2008
Fri 04, Sun 06, Sat 12, Thu 17, Wed 23 Bal 2008
Sun 11, Thu 22 Geg 2008
Sun 01, Sat 07 Birz 2008
TannhäuserPremiere
Reinmar von Zweter
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Neuenfels
Vas-Birz 2008
Thu 21, Wed 27 Vas 2008
Sun 02, Thu 27 Kov 2008
Sun 18 Geg 2008
Tue 24 Birz 2008
Carmen
Zuniga
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Baumann / Zur
P: Hilsdorf
Vas-Kov 2008
Sat 16, Sun 24 Vas 2008
Sun 09, Fri 21 Kov 2008
Elektra
Pfleger des Orest
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Brieger
Saus-Birz 2008
Sat 26, Tue 29 Saus 2008
Fri 01, Sun 03, Sat 09, Fri 15, Wed 20, Thu 28 Vas 2008
Thu 06, Sun 16, Sat 22 Kov 2008
Wed 14, Fri 16 Geg 2008
Sun 15 Birz 2008
Aufstieg und Fall der Stadt MahagonnyPremiere
Alaskawolfjoe
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Kosky
Saus-Bal 2008
Sun 06, Sun 13 Saus 2008
Fri 22 Vas 2008
Sat 19, Wed 30 Bal 2008
A Midsummer Night's Dream
Snug
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Ziemen
P: Schulz
Gruod 2007
Sat 08, Sun 16, Thu 20, Sat 22, Sat 29 Gruod 2007
Die Zauberflöte
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Ziemen
P: Toffolutti
Lapkr-Gruod 2007
Thu 22 Lapkr 2007
Sun 02, Fri 07, Tue 18, Sun 23 Gruod 2007
La bohème
Alcindor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Zur
P: Purcărete
Lapkr 2007-Saus 2008
Sat 03, Sat 10, Tue 13, Wed 14, Sun 18, Sun 25 Lapkr 2007
Tue 25, Thu 27, Mon 31 Gruod 2007
12 Saus 2008
Das Feuerwerk
Onkel Gustav
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Ziemen
P: Kribbe
Spal 2007-Saus 2008
Sun 28 Spal 2007
Fri 16 Lapkr 2007
Wed 05, Fri 21, Fri 28 Gruod 2007
05 Saus 2008
La forza del destino
Un Alcade
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Spal 2007-Birz 2008
Sat 13, Mon 15 Spal 2007
Thu 06 Gruod 2007
10 Geg 2008
Wed 04 Birz 2008
L'italiana in Algeri
Haly
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Baumann
P: Baesler
Rugs-Gruod 2007
Sun 23, Sat 29 Rugs 2007
Wed 03, Sat 06, Tue 09, Thu 11, Fri 26 Spal 2007
Thu 01, Sun 04, Wed 21 Lapkr 2007
Wed 26, Sun 30 Gruod 2007
TurandotPremiere
Mandarin
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Knabe
Rugpj 2007-Bal 2008
Thu 16, Sat 25 Rugpj 2007
Sat 27 Spal 2007
19 Saus 2008
Thu 03 Bal 2008
Fidelio
Fernando
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hilsdorf
Bal-Geg 2007
Fri 20, Thu 26 Bal 2007
Fri 11 Geg 2007
Die lustige Witwe
Mirko
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo / Soltesz
P: Hilsdorf
Saus-Birz 2007
Sun 07, Wed 17 Saus 2007
Sat 09, Sun 24 Birz 2007
Die Nase
Angestellter in der Annoncenredaktion
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Schaaf
Lapkr 2006-Geg 2007
Fri 10, Sun 19 Lapkr 2006
19 Saus 2007
Fri 02, Thu 15 Kov 2007
Sun 01 Bal 2007
Sun 20 Geg 2007
Orpheus in der Unterwelt
Mars
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Rizzo
P: Hilsdorf
Lapkr 2006-Saus 2007
Wed 01 Lapkr 2006
Tue 19, Thu 21, Tue 26 Gruod 2006
21 Saus 2007
Die Zauberflöte
Sprecher/ 2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo / Sotesz
P: Toffolutti
Spal-Lapkr 2006
Fri 27, Sun 29 Spal 2006
Sat 04, Sat 11 Lapkr 2006
La fanciulla del West
Larkens
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Joosten
Rugs 2006
Fri 01, Fri 29 Rugs 2006
Tosca
Mesner
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Mielitz
Birz 2006
Sun 04, Sun 11, Fri 16, Sun 18, Tue 20, Thu 22, Sat 24 Birz 2006
Die NasePremiere
Angestellter in der Annoncenredaktion
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Schaaf
Gruod 2005
Fri 16, Tue 20, Fri 23 Gruod 2005
La bohème
Alcindor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Purcărete
Gruod 2005-Vas 2006
Sun 11, Sat 17, Sun 25 Gruod 2005
29 Saus 2006
Fri 10 Vas 2006
Carmen
Zuniga
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Hilsdorf
Gruod 2005-Birz 2006
Sat 03, Sat 10, Tue 13, Thu 15, Mon 26, Sat 31 Gruod 2005
01, Wed 11, Fri 13, Sun 15 Saus 2006
Thu 02, Thu 09 Vas 2006
Fri 31 Kov 2006
Thu 27 Bal 2006
Sun 14, Fri 26 Geg 2006
Wed 21 Birz 2006
Orpheus in der UnterweltPremiere
Mars
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo / Soltesz
P: Hilsdorf
Spal 2005-Saus 2006
Sat 29 Spal 2005
Sat 05, Sun 13 Lapkr 2005
Sun 04 Gruod 2005
10, Fri 20 Saus 2006
Der Rosenkavalier
Notar
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Weber
Spal 2005-Vas 2006
Sun 09, Fri 14, Wed 26 Spal 2005
Tue 01, Sun 20 Lapkr 2005
07 Saus 2006
Wed 22 Vas 2006
Manon Lescaut
Der Wirt/ Ein Sergeant
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo / Soltesz
P: Hovenbitzer
Spal 2005-Kov 2006
Mon 03, Sun 23 Spal 2005
Fri 18 Lapkr 2005
Thu 29 Gruod 2005
14 Saus 2006
Thu 30 Kov 2006
A Midsummer Night's Dream
Snug
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Schulz
Rugs-Gruod 2005
Sun 25, Thu 29 Rugs 2005
Sun 02, Fri 28 Spal 2005
Wed 21, Wed 28 Gruod 2005
Die Zauberflöte
Sprecher/ 2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Dethleffsen
P: Toffolutti
Rugs 2005-Kov 2006
Fri 23 Rugs 2005
Thu 20 Spal 2005
Thu 10 Lapkr 2005
Wed 07, Fri 09 Gruod 2005
25 Saus 2006
Sun 05 Vas 2006
Thu 16 Kov 2006
Kiss me, Kate
Harrison Howell
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Dethleffsen
P: Gruber
Rugs-Spal 2005
Sun 18, Sat 24 Rugs 2005
Sat 01, Sun 16 Spal 2005
RienziConcert performance
Raimondo
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
Kov-Birz 2005
Sat 05, Tue 08, Thu 10, Sun 13, Sat 19 Kov 2005
Sat 09, Wed 13, Fri 15, Tue 19 Bal 2005
Sat 11 Birz 2005
Manon LescautPremiere
Der Wirt
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Hovenbitzer
Vas-Kov 2005
Fri 11, Sun 20, Thu 24 Vas 2005
Sun 27 Kov 2005
Salome
2. Soldat/ Cappadocier
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Knabe
Saus-Liep 2005
Sat 22, Sat 29 Saus 2005
Tue 01, Fri 04, Wed 09, Sun 13, Wed 23 Vas 2005
Fri 04 Kov 2005
Fri 06, Sat 14 Geg 2005
Thu 02 Birz 2005
Sat 02 Liep 2005
A Midsummer Night's DreamPremiere
Snug
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Schulz
Saus-Geg 2005
Sat 15, Sun 23 Saus 2005
Sun 06 Vas 2005
Thu 05 Geg 2005
Die Meistersinger von Nürnberg
Hans Schwarz
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Weber
Gruod 2004-Birz 2005
Thu 16, Thu 30 Gruod 2004
21 Saus 2005
Fri 27 Geg 2005
Sat 25 Birz 2005
Andrea Chénier
Pietro Fleville
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Schulz
Lapkr 2004-Bal 2005
Sat 20, Thu 25 Lapkr 2004
Wed 01, Sat 04, Sun 12, Sun 26, Tue 28 Gruod 2004
02 Saus 2005
Sun 17, Fri 29 Bal 2005
Der RosenkavalierPremiere
Notar
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Weber
Spal 2004-Birz 2005
Sat 02, Fri 22 Spal 2004
Fri 03, Fri 31 Gruod 2004
30 Saus 2005
Sat 19, Fri 25 Vas 2005
Mon 28 Kov 2005
Sat 21 Geg 2005
Fri 03, Sun 19 Birz 2005
Die lustige Witwe
Baron Mirko Z
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Rizzo
P: Hilsdorf
Rugs 2004-Saus 2005
Sun 26 Rugs 2004
Fri 01 Spal 2004
Sat 06, Sun 21, Tue 30 Lapkr 2004
Sun 05, Mon 06, Sat 18 Gruod 2004
14 Saus 2005
Die Zauberflöte
Sprecher
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Rizzo
P: Toffolutti
Birz 2004
Thu 03 Birz 2004
Recital
soloist
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater

Gruod 2003-Saus 2004
Sat 20, Fri 26 Gruod 2003
25 Saus 2004
Carmen
Zuniga
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Baumann
P: Hilsdorf
Gruod 2003-Saus 2004
Wed 10, Mon 22, Sun 28 Gruod 2003
04 Saus 2004
La bohème
Alcindor
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater

Spal 2003-Liep 2004
Sat 25, Sun 26, Tue 28, Thu 30 Spal 2003
Sat 01, Wed 12, Sun 16, Sat 22, Thu 27 Lapkr 2003
Fri 12, Wed 17, Sat 27 Gruod 2003
08, Sat 24 Saus 2004
Sun 01 Vas 2004
Sun 14 Kov 2004
Sun 27 Birz 2004
Fri 02 Liep 2004
Die ZauberflötePremiere
2. geharnischter Mann
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Goodwin
P: Toffolutti
Bal-Birz 2003
Sun 13, Fri 18, Sat 26, Wed 30 Bal 2003
Sun 04, Sun 18, Tue 27 Geg 2003
Sun 01, Mon 09 Birz 2003
Die Meistersinger von Nürnberg
Hans Schwarz
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz
P: Weber
Saus-Vas 2003
Sat 11, Sun 19 Saus 2003
Sun 02, Fri 07 Vas 2003
Così fan tutte
Don Alfonso
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Ringborg
P: Schaaf
Spal 2002-Kov 2003
Wed 09, Sun 13, Fri 18 Spal 2002
Sun 03, Fri 08 Lapkr 2002
Thu 19 Gruod 2002
15, Tue 18 Kov 2003
La fanciulla del West
Larkens
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Ringborg
P: Joosten
Spal 2002-Geg 2003
Fri 04, Sat 12, Wed 30 Spal 2002
Thu 14 Lapkr 2002
18 Saus 2003
Sat 03, Fri 16 Geg 2003
Fidelio
Don Fernando
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
C: Soltesz / Ringborg
P: Hilsdorf
Rugs 2001-Saus 2002
Wed 12, Sun 23, Mon 24, Thu 27, Sat 29 Rugs 2001
Tue 02, Sun 07, Wed 10, Sun 14 Spal 2001
Wed 14, Wed 28, Thu 29 Lapkr 2001
Tue 18, Sun 23, Sat 29 Gruod 2001
06 Saus 2002
Die verkaufte Braut
Micha
Theater St Gallen, St Gallen
C: Piehlmayer
P: Severin
Birz-Liep 2000
Wed 28, Fri 30 Birz 2000
Sun 02, Fri 07, Sun 09 Liep 2000
Salome
1. Nazarener
Antikenfestspiele Trier
C: Shallon
P: Lukas-Kindermann