Statistiken

10 meistgespielte Werke
TitelKomposition vonVorstellungenProduktionen
The Magic FluteMozart686119
CarmenBizet547111
La BohèmePuccini52996
The Fallen WomanVerdi503126
The Marriage of FigaroMozart49579
ToscaPuccini473111
RigolettoVerdi38477
Madam ButterflyPuccini37885
Così fan tutteMozart34674
The Barber of SevilleRossini34388
10 meistgespielte Komponist *innen
Komposition vonVorstellungenProduktionen
Mozart2407489
Verdi2200518
Puccini2049443
Rossini890219
Wagner,Richard746195
Donizetti702181
Bizet647137
Händel617201
Tchaikovsky,P472133
Strauss,R37787
Statistiken nach Stadt
StadtVorstellungenProduktionen
Vienna916165
Berlin758156
Munich620124
London526100
Paris472128
Zurich45964
Budapest41060
Moscow377172
Saint Petersburg349133
Hamburg29465
Statistiken nach Land
LandVorstellungenProduktionen
Germany75141319
Austria1954336
United States1642402
France1579456
United Kingdom1418275
Italy1234389
Switzerland1215179
Russia1112550
Spain740208
Czech Republic658139