Calendar: Braunschweig 2017/18 
*Public site   >Operabase Professional 
  • Braunschweig, 09 Sep 2017 - 27 Jun 2018

September 2017
Mon 4Tue 5Wed 6Thu 7Fri 8Sat 9
Don Carlo
Sun 10
Mon 11Tue 12
Don Carlo
Wed 13Thu 14Fri 15Sat 16Sun 17
Mon 18Tue 19Wed 20Thu 21Fri 22
Werther
Sat 23Sun 24
Don Carlo
Mon 25Tue 26Wed 27Thu 28Fri 29
Werther
October 2017
Sun 1
Tosca
Mon 2Tue 3Wed 4Thu 5Fri 6
Don Carlo
Sat 7Sun 8
Tosca
Mon 9Tue 10Wed 11Thu 12Fri 13
Don Carlo
Sat 14
Werther
Sun 15
Mon 16Tue 17Wed 18Thu 19Fri 20Sat 21Sun 22
Don Carlo
Mon 23Tue 24Wed 25Thu 26Fri 27Sat 28
Don Carlo
Sun 29
Rivale
Mon 30Tue 31
Tosca
November 2017
Wed 1Thu 2Fri 3
Rivale
Sat 4
Hänsel und Gretel
Sun 5
Mon 6Tue 7Wed 8Thu 9
Werther
Fri 10
Hänsel und Gretel
Rivale
Sat 11
Don Carlo
Sun 12
Mon 13Tue 14Wed 15Thu 16Fri 17
Hänsel und Gretel
Sat 18Sun 19
Rivale
Mon 20Tue 21
Tosca
Wed 22Thu 23Fri 24Sat 25
Europeras I and II
Sun 26
Mon 27
Tue 28
Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Wed 29
Europeras I and II
Thu 30
Werther
December 2017
Fri 1Sat 2
Don Carlo
Sun 3
Mon 4Tue 5
Rivale
Wed 6
Hänsel und Gretel
Rivale
Thu 7
Tosca
Hänsel und Gretel
Fri 8
Europeras I and II
Sat 9
Sun 10
Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Mon 11Tue 12Wed 13Thu 14Fri 15Sat 16
Hänsel und Gretel
Sun 17
Mon 18Tue 19Wed 20
Don Carlo
Thu 21Fri 22
Werther
Sat 23Sun 24
Mon 25
Don Carlo
Tue 26
Hänsel und Gretel
Wed 27Thu 28Fri 29
Europeras I and II
January 2018
Mon 8Tue 9Wed 10Thu 11
Fri 12
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Sat 13Sun 14
Mon 15Tue 16Wed 17Thu 18
Fri 19
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Sat 20
Europeras I and II
Sun 21
Don Carlo
Mon 22Tue 23Wed 24Thu 25Fri 26Sat 27
Sun 28
Porta della legge
Die sieben Todsünden
February 2018
Thu 1Fri 2
Don Carlo
Sat 3Sun 4
Mon 5Tue 6Wed 7Thu 8Fri 9Sat 10Sun 11
Mon 12Tue 13Wed 14Thu 15Fri 16Sat 17
Clemenza di Tito
Sun 18
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Mon 19Tue 20
Clemenza di Tito
Wed 21
Thu 22
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Fri 23Sat 24Sun 25
March 2018
Thu 1Fri 2
Clemenza di Tito
Sat 3
Sun 4
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Mon 5Tue 6
Elektra
Wed 7Thu 8Fri 9Sat 10Sun 11
Clemenza di Tito
Mon 12Tue 13Wed 14Thu 15Fri 16
Elektra
Sat 17Sun 18
Mon 19Tue 20Wed 21
Clemenza di Tito
Thu 22
Elektra
Elektra
Fri 23Sat 24Sun 25
Mon 26Tue 27Wed 28Thu 29
Fri 30
Elektra
Elektra
April 2018
Sun 1
Clemenza di Tito
Mon 2Tue 3
Wed 4
Elektra
Elektra
Thu 5Fri 6Sat 7
Sun 8
Elektra
Elektra
Mon 9
Tue 10
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Wed 11
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Thu 12Fri 13
Clemenza di Tito
Sat 14
Sun 15
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Mon 16Tue 17Wed 18Thu 19
Fri 20
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Sat 21Sun 22
Clemenza di Tito
Mon 23Tue 24Wed 25Thu 26
Fri 27
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Sat 28
Sun 29
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
May 2018
Tue 1Wed 2Thu 3Fri 4
Sat 5
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Sun 6
Clemenza di Tito
Mon 7Tue 8Wed 9Thu 10Fri 11
Clemenza di Tito
Sat 12
Sun 13
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Mon 14Tue 15Wed 16Thu 17Fri 18Sat 19
Moskau, Tscherjomuschki
Sun 20
Mon 21Tue 22Wed 23
Moskau, Tscherjomuschki
Thu 24Fri 25
Sat 26
Elektra
Elektra
Sun 27
Moskau, Tscherjomuschki
Mon 28Tue 29Wed 30Thu 31
Moskau, Tscherjomuschki
June 2018
Fri 1
Elektra
Elektra
Sat 2
Sun 3
Tagebuch eines Verschollenen
Voix humaine
Mon 4Tue 5Wed 6Thu 7Fri 8Sat 9Sun 10
Mon 18Tue 19Wed 20Thu 21
Fri 22
Porta della legge
Die sieben Todsünden
Sat 23
Europeras I and II
Sun 24
Mon 25
Tue 26
Europeras I and II
Rivale
Wed 27
Rivale

Productions: 13
Performances: 112