Simone Schröder, mez+cont

Simone Schröder
  • |
  • |
  • |
  • |
Informace od divadla
Termíny
Informace od agenta/umělce
Rozvrhy turné
Od / Do
Opera
Role
Soubor / Místo
Inscenační tým
VIII 2020
Sat 01, Thu 13, Sat 29 VIII 2020
Götterdämmerung
2. Norn/ Floßhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Inkinen
R: Schwarz
VII-VIII 2020
Tue 28 VII 2020
Sun 09, Tue 25 VIII 2020
Die Walküre
Roßweiße
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Inkinen
R: Schwarz
VII-VIII 2020
Mon 27 VII 2020
Sat 08, Mon 17, Mon 24 VIII 2020
Das Rheingold
Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Inkinen
R: Schwarz
II-V 2020
Sun 23 II 2020
Fri 10 IV 2020
Thu 21 V 2020
Die Walküre
Fricka/ Roßweiße
Theater Chemnitz
Opernhaus
D: Calvo
R: Wagemakers
I-V 2020
Fri 31 I 2020
Thu 09 IV 2020
Wed 20 V 2020
Das Rheingold
Fricka
Theater Chemnitz
Opernhaus
D: Calvo
R: Stoiber
VII-VIII 2019
Tue 30 VII 2019
Fri 02, Mon 05, Thu 15, Mon 19, Thu 22, Mon 26 VIII 2019
Parsifal
Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Bychkov
R: Laufenberg
XII 2018
Sun 02, Wed 05, Sat 08, Wed 12, Fri 14 XII 2018
Ariadne auf NaxosPremiéra
Dryade
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
D: Thielemann
R: Hermann
IX 2018-VI 2019
Sat 29 IX 2018
Sat 20 X 2018
Sat 10 XI 2018
19 I 2019
Sat 20 IV 2019
Sat 08 VI 2019
SiegfriedPremiéra
Erda
Theater Chemnitz
Opernhaus
D: Bender / Calvo
R: Hartmannshenn
VII-VIII 2018
Tue 31 VII 2018
Sat 18, Wed 29 VIII 2018
Die Walküre
Waltraute
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Domingo
R: Castorf
V 2018
Sun 27 V 2018
Götterdämmerung
1. Norn
Koncerthus, Odense
D: Vedernikov
R: Koerselman
V-VI 2018
Sun 27 V 2018
Sun 03 VI 2018
Götterdämmerung
1. Norn
Odense Symfoniorkester
ODEON
D: Vedernikov
R: Koerselman
V 2018
Fri 25 V 2018
Siegfried
Erda
Koncerthus, Odense
D: Vedernikov
R: Koerselman
V-VI 2018
Fri 25 V 2018
Fri 01 VI 2018
Siegfried
Erda
Odense Symfoniorkester
ODEON
D: Vedernikov
R: Koerselman
V 2018
Wed 23 V 2018
Die Walküre
Schwertleite
Koncerthus, Odense
D: Vedernikov
R: Koerselman
V 2018
Wed 23, Wed 30 V 2018
Die Walküre
Schwertleite
Odense Symfoniorkester
ODEON
D: Vedernikov
V 2018
Tue 22 V 2018
Das Rheingold
Flosshilde
Koncerthus, Odense
D: Vedernikov
R: Koerselman
V 2018
Tue 22, Tue 29 V 2018
Das Rheingold
Erda
Odense Symfoniorkester
ODEON
D: Vedernikov
R: Koerselman
I 2018
Sun 14, Tue 30 I 2018
Die Walküre
Roßweiße
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
D: Thielemann
R: Decker
I 2018
Sat 13, Mon 29 I 2018
Das Rheingold
Flosshilde
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
D: Thielemann
R: Decker
X 2017-II 2018
Sun 29 X 2017
Wed 01, Sun 05 XI 2017
20 I 2018
Sun 04 II 2018
Götterdämmerung
2. Norn/ Floßhilde
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
D: Thielemann
R: Decker
VII-VIII 2017
Sun 30 VII 2017
Wed 09, Fri 18, Thu 24 VIII 2017
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Janowski
R: Castorf
V 2017
Tue 23 V 2017
Das Rheingold
Flosshilde
Elbphilharmonie, Hamburg
D: Janowski
IV 2017
Sat 08, Mon 17 IV 2017
Die WalküreKoncertní provedení
Roßweiße
Osterfestspiele Salzburg
Großes Festspielhaus
D: Thielemann
XI 2016
Fri 18 XI 2016
The Rhinegold
Flosshilde
Suntory Hall, Tokyo
Main Hall
D: Thielemann
R: Krief
X 2016
Sat 15, Tue 18, Sat 22 X 2016
Das Rheingold
Flosshilde
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
D: Thielemann
R: Decker
VI 2016
Sun 12, Sun 26 VI 2016
Die Walküre
Rossweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Barenboim
R: Cassiers
II 2016
Sat 20, Tue 23, Sun 28 II 2016
Die Walküre
Roßweiße
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
D: Thielemann
R: Decker
X 2015
Thu 01, Sun 04, Wed 07, Sat 10, Wed 14, Sat 17 X 2015
Das RheingoldPremiéra
Fricka
New National Theatre Tokyo
D: Iimori
R: Friedrich
VII-VIII 2015
Tue 28 VII 2015
Mon 10, Sat 22 VIII 2015
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Petrenko
R: Castorf
VII-VIII 2014
Mon 28 VII 2014
Tue 05, Mon 11, Sat 23 VIII 2014
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Petrenko
R: Castorf
I-II 2014
Fri 31 I 2014
Mon 03, Thu 06, Sun 09, Tue 11 II 2014
ElektraPremiéra
3. Magd
Fondazione Petruzzelli, Bari
Teatro Petruzzelli
D: Nott
R: Amelio
XII 2013
Thu 12, Wed 18, Thu 26, Sun 29 XII 2013
Der fliegende Holländer
Mary
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Harding
R: Stölzl, Kurotschka
XI 2013
Sun 03, Wed 06, Fri 08, Sat 16 XI 2013
Die Walküre
Roßweiße
Palau de les Arts, Valencia
Palau de les Arts Reina Sofía
D: Mehta
R: Padrissa
IX-XI 2013
Sun 22 IX 2013
Sun 10 XI 2013
Das Rheingold
Erda
Oper Leipzig
Opernhaus
D: Schirmer
R: Gilmore
VII 2013
Tue 23 VII 2013
Die WalküreKoncertní provedení
Roßweiße
BBC Proms, London
Royal Albert Hall
D: Barenboim
VI 2013
Tue 18, Tue 25 VI 2013
Die WalkürePremiéra
Roßweiße
Teatro alla Scala, Milano
D: Barenboim
R: Cassiers
IV-V 2013
Sun 28 IV 2013
Wed 01, Sat 04, Fri 10, Thu 16, Sun 19, Wed 22 V 2013
Der fliegende HolländerPremiéra
Mary
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Harding
R: Stölzl, Kurotschka
IV-VI 2013
Thu 11 IV 2013
Wed 22 V 2013
Fri 07, Fri 28 VI 2013
Das Rheingold
Erda
Nationaltheater Mannheim
D: Ettinger
R: Freyer
XI-XII 2012
Tue 27, Fri 30 XI 2012
Tue 04, Fri 07 XII 2012
Colón-RingSvětová premiéra
Fricka
Teatro Colón, Buenos Aires
D: Paternostro
R: Carrasco
XI 2012-V 2013
Fri 09, Sun 11, Fri 16, Sun 18, Sun 18 XI 2012
Wed 26, Wed 26, Sat 29, Sat 29 XII 2012
12, Fri 24 V 2013
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Soddy / Salemkour
R: Everding
X 2012-IV 2013
Thu 04, Sun 07, Sun 14 X 2012
24 III 2013
Fri 05, Sun 14 IV 2013
Die Walküre
Rossweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Barenboim
R: Cassiers
VII-VIII 2012
Sun 29 VII 2012
Sun 05, Sat 11, Thu 16, Wed 22, Tue 28 VIII 2012
Parsifal
Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Jordan
R: Herheim
IV 2012
Sun 01 IV 2012
Die Walküre
Roßweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Barenboim
R: Cassiers
II-VI 2012
Fri 17 II 2012
Sat 03, Sun 11 III 2012
Sat 02 VI 2012
Genoveva
Margaretha
Staatstheater Cottbus
D: Christ
R: Schüler
II 2012
Sat 04, Tue 07, Fri 10, Sun 12, Wed 15, Sat 18 II 2012
Eugen Onegin
Larina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Inkinen
R: Freyer
X 2011-I 2012
Fri 28, Sun 30 X 2011
Tue 01, Sun 20 XI 2011
06 I 2012
Das RheingoldPremiéra
Erda
Nationaltheater Mannheim
D: Ettinger
R: Freyer
VII-VIII 2011
Thu 28 VII 2011
Wed 03, Tue 09, Mon 15, Sun 21, Sat 27 VIII 2011
ParsifalPremiéra
Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Gatti
R: Herheim
V-VI 2011
Thu 26, Mon 30 V 2011
Fri 03 VI 2011
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Debus
R: Dorn
IV 2011
Sun 17, Fri 22, Mon 25 IV 2011
Die WalkürePremiéra
Roßweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Cassiers
III-IV 2011
Tue 29 III 2011
Wed 20 IV 2011
Genoveva
Margaretha
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
D: Christ
R: Schüler
II-IV 2011
Fri 11, Mon 14, Thu 17, Sun 20, Sat 26 II 2011
Sun 06 III 2011
Sun 03, Sun 10 IV 2011
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Steffens
R: Mussbach
XII 2010-I 2011
Tue 07, Fri 10, Tue 14, Fri 17, Tue 21, Tue 28 XII 2010
02 I 2011
Die WalkürePremiéra
Roßweiße
Teatro alla Scala, Milano
D: Barenboim
R: Cassiers
XII 2010-V 2011
Wed 01, Sun 05, Wed 08, Thu 16, Sun 19, Sun 26, Tue 28 XII 2010
29 IV 2011
Sun 15, Sun 22 V 2011
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Soddy / Salemkour
R: Everding
VIII 2010
Sun 01, Fri 13, Wed 25 VIII 2010
Götterdämmerung
1. Norn/ Floßhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2010
Thu 29 VII 2010
Sat 07, Tue 10, Sat 14, Wed 18, Thu 26 VIII 2010
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Gatti
R: Herheim
VII-VIII 2010
Wed 28 VII 2010
Mon 09, Sat 21 VIII 2010
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2010
Tue 27 VII 2010
Sun 08, Fri 20 VIII 2010
Das Rheingold
Floßhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
II 2010
Thu 11, Sun 14, Wed 17, Sat 20, Tue 23 II 2010
Siegfried
Erda
New National Theatre Tokyo
Opera house

R: Warner
XII 2009-I 2010
Wed 09, Sat 12, Tue 15, Mon 21, Sat 26, Mon 28, Wed 30 XII 2009
07, Sat 09 I 2010
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Beermann / Salemkour
R: Everding
X 2009-IV 2010
Thu 01, Fri 09, Fri 23 X 2009
10, Sat 17, Fri 23 IV 2010
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Jordan
R: Kupfer
VIII 2009
Sun 02, Wed 05, Sat 15, Wed 19, Thu 27 VIII 2009
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Gatti
R: Herheim
VIII 2009
Sat 01, Wed 12, Sun 16, Tue 25 VIII 2009
Götterdämmerung
1. Norn/ Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2009
Tue 28 VII 2009
Sat 08, Fri 21 VIII 2009
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2009
Mon 27 VII 2009
Fri 07, Thu 20 VIII 2009
Das Rheingold
Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VI 2009
Fri 12, Tue 16, Fri 19 VI 2009
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Caro
R: Kupfer
V-VI 2009
Mon 25 V 2009
Tue 02 VI 2009
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Boder
R: Dorn
III 2009
Sat 07, Tue 10, Fri 13, Sun 15, Wed 18 III 2009
Das Rheingold
Erda
New National Theatre Tokyo
Opera house
D: Ettinger
R: Warner
III 2009
Fri 06, Mon 09 III 2009
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Eichinger
XII 2008-VII 2009
Fri 19, Thu 25, Sat 27, Mon 29 XII 2008
04, Fri 09 I 2009
Sat 25 IV 2009
Sat 27 VI 2009
Fri 03, Mon 06 VII 2009
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger / Salemkour / Beermann
R: Everding
XI-XII 2008
Sun 30 XI 2008
Wed 03, Sat 06, Thu 18, Sun 21 XII 2008
L'italiana in Algeri
Zulma
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Dantone
R: Lowery, Hosseinpour
X-XII 2008
Tue 07, Fri 10, Tue 21, Fri 24 X 2008
Thu 04 XII 2008
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Arrivabeni
R: Mussbach
VIII 2008
Sat 02, Wed 13, Mon 25 VIII 2008
Götterdämmerung
1. Norn/ Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2008
Tue 29 VII 2008
Sat 09, Thu 21 VIII 2008
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2008
Mon 28 VII 2008
Fri 08, Wed 20 VIII 2008
Das Rheingold
Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2008
Fri 25 VII 2008
Sun 03, Wed 06, Sun 10, Sat 16, Thu 28 VIII 2008
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Gatti
R: Herheim
V-VI 2008
Sat 03, Wed 07, Fri 16 V 2008
Sun 15, Thu 19 VI 2008
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger / Allemandi
R: Mussbach
I-II 2008
Sat 19, Wed 23, Sat 26 I 2008
Fri 01, Fri 08 II 2008
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger
R: Everding
XII 2007-I 2008
Sun 16, Thu 20, Tue 25, Fri 28 XII 2007
08, Mon 14 I 2008
Madama Butterfly
Suzuki
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Letonja
R: Gramss
VIII 2007
Thu 02, Mon 06, Mon 13, Wed 22, Sun 26 VIII 2007
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Schlingensief
VIII 2007
Wed 01, Tue 14, Sat 25 VIII 2007
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VII-VIII 2007
Sat 28 VII 2007
Sun 05, Fri 10, Tue 21 VIII 2007
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Dorst
VI 2007
Sat 09, Thu 14 VI 2007
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Boder
R: Dorn
IV-VI 2007
Sat 28 IV 2007
Fri 04, Sun 20, Mon 28 V 2007
Tue 05 VI 2007
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Jordan
R: Kupfer
IV-V 2007
Thu 19, Sun 22, Wed 25, Fri 27 IV 2007
Tue 01 V 2007
Le nozze di Figaro
Marcellina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger
R: Langhoff
II-III 2007
Sat 24, Wed 28 II 2007
Sat 03, Sat 10, Mon 12, Fri 16, Tue 20 III 2007
Falstaff
Mrs Quickly
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger
R: Miller
II-VI 2007
Thu 08, Sun 11 II 2007
Sun 18, Sun 25, Thu 29 III 2007
Sun 24, Fri 29 VI 2007
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Eichinger
XII 2006-I 2007
Fri 22, Tue 26, Sat 30 XII 2006
07, Thu 11 I 2007
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger
R: Mussbach
X 2006-I 2007
Sat 21, Mon 23 X 2006
Thu 02, Sun 05 XI 2006
Fri 08, Thu 21, Wed 27 XII 2006
01, Sat 06, Mon 22, Wed 31 I 2007
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Salemkour / Ettinger
R: Everding
VIII 2006
Wed 02, Sun 06, Thu 10, Sun 13, Sat 19 VIII 2006
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Schlingensief
V-VI 2006
Thu 18, Sun 21, Sat 27 V 2006
Thu 01, Fri 09, Sat 24 VI 2006
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Arrivabeni
R: Mussbach
II 2006
Sun 05, Tue 07, Sat 11, Wed 15, Fri 17 II 2006
L'italiana in Algeri
Zulma
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Zanetti
R: Lowery, Hosseinpour
X-XI 2005
Sat 22, Tue 25, Sat 29 X 2005
Tue 01 XI 2005
Otello
Emilia
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Fischer
R: Flimm
X 2005
Thu 13, Fri 21, Wed 26 X 2005
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle
R: Kupfer
IX-XII 2005
Mon 12, Sun 18, Fri 23, Sun 25 IX 2005
Mon 24 X 2005
Wed 02 XI 2005
Sat 17, Mon 19, Mon 26, Mon 26, Wed 28 XII 2005
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Ettinger / Salemkour
R: Everding
IX 2005-IV 2006
Sun 11 IX 2005
09, Fri 14 IV 2006
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Eichinger
VII-VIII 2005
Fri 29 VII 2005
Thu 04, Thu 11, Wed 17, Tue 23 VIII 2005
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Boulez
R: Schlingensief
V-VI 2005
Sat 21, Tue 24, Sat 28 V 2005
Wed 01, Sun 05, Fri 10, Tue 14, Wed 22, Sat 25 VI 2005
L'italiana in Algeri
Zulma
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Zanetti
R: Lowery, Hosseinpour
III 2005
Fri 11, Tue 15, Fri 18 III 2005
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Boder
R: Dorn
X 2004-III 2005
Thu 28 X 2004
Mon 01, Thu 04, Sun 07, Fri 12 XI 2004
04, Sun 06, Wed 09, Sat 12 III 2005
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
D: Ettinger / Barenboim
R: Mussbach
X 2004-I 2005
Tue 19, Sat 23, Mon 25, Sun 31 X 2004
Thu 23, Tue 28, Thu 30 XII 2004
01, Sun 02, Fri 07, Sun 09 I 2005
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Salemkour
R: Everding
X 2004
Wed 06, Sun 10, Fri 15 X 2004
Ariadne auf Naxos
Dryade
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Epple
R: Hoffmann
VIII 2004
Sun 01, Thu 12, Wed 25 VIII 2004
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2004
Fri 30 VII 2004
Tue 10, Mon 23 VIII 2004
Siegfried
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2004
Wed 28 VII 2004
Sun 08, Sat 21 VIII 2004
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2004
Tue 27 VII 2004
Sat 07, Fri 20 VIII 2004
Das Rheingold
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2004
Sun 25 VII 2004
Tue 03, Fri 06, Sun 15, Wed 18, Thu 26 VIII 2004
ParsifalPremiéra
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Boulez
R: Schlingensief
X-XI 2003
Sun 19, Sat 25, Tue 28, Fri 31 X 2003
Wed 05, Sat 08 XI 2003
Pelléas et Mélisande
Geneviève
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Gielen
R: Berghaus
X 2003
Fri 10, Tue 14, Sat 18, Thu 23 X 2003
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle
R: Dorn
X 2003-VI 2004
Wed 01, Tue 07 X 2003
Tue 04 XI 2003
Sun 21, Sun 21, Sun 28, Sun 28 XII 2003
02 I 2004
Thu 27, Sun 30 V 2004
Thu 10, Sat 12 VI 2004
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle / Salemkour
R: Everding
VIII-IX 2003
Sat 30 VIII 2003
Tue 02, Thu 04, Sun 07, Tue 09 IX 2003
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Mussbach
VIII 2003
Fri 01, Mon 11, Sun 17, Mon 25 VIII 2003
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2003
Wed 30 VII 2003
Sat 09, Sat 23 VIII 2003
Siegfried
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2003
Mon 28 VII 2003
Thu 07, Thu 21 VIII 2003
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2003
Sun 27 VII 2003
Wed 06, Wed 20 VIII 2003
Das Rheingold
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VI 2003
Sat 14, Mon 16, Wed 18, Sun 22 VI 2003
Lulu
Theatergarderobiere/ Gymnasiast/ Groom
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Gielen
R: Mussbach
VI 2003
Thu 05, Mon 09, Wed 11, Fri 13, Tue 17, Thu 19, Sat 21, Thu 26 VI 2003
Ariadne auf NaxosPremiéra
Dryade
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Luisi
R: Hoffmann
IV 2003
Sat 12, Tue 15, Sun 20 IV 2003
La traviataPremiéra
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Mussbach
XI-XII 2002
Thu 28 XI 2002
Sun 01, Thu 05, Mon 09, Fri 13 XII 2002
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle
R: Kupfer
IX 2002-I 2003
Sat 07, Tue 10, Fri 13, Fri 27 IX 2002
Mon 16, Thu 19, Sun 22, Sun 22, Thu 26, Thu 26, Sat 28 XII 2002
05 I 2003
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle / Salemkour
R: Everding
IX 2002
Fri 06, Wed 11, Sat 14 IX 2002
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle
R: Dorn
VIII 2002
Thu 01, Sun 11, Mon 26 VIII 2002
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2002
Tue 30 VII 2002
Fri 09, Sat 17, Sat 24 VIII 2002
Siegfried
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2002
Sun 28 VII 2002
Wed 07, Thu 22 VIII 2002
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
VII-VIII 2002
Sat 27 VII 2002
Tue 06, Wed 21 VIII 2002
Das Rheingold
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Fischer
R: Flimm
III-IV 2002
Fri 29 III 2002
Thu 18 IV 2002
Die Walküre
Roßweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Kupfer
XI 2001-IV 2002
Sun 04, Wed 07, Sun 11 XI 2001
06, Sun 28 IV 2002
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim
R: Kupfer
VIII 2001
Fri 03, Mon 06, Sun 12, Wed 15, Tue 28 VIII 2001
Parsifal
1. Knappe/ Blumenmädchen/ Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Thielemann
R: Wagner
V 2001
Sat 12, Sat 19, Thu 24, Sun 27 V 2001
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle
R: Kupfer
VII-VIII 2000
Tue 25 VII 2000
Thu 03, Mon 07, Fri 18 VIII 2000
Parsifal
1. Knappe/ Blumenmädchen
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Eschenbach
R: Wagner
I 2000
Thu 06, Sun 09 I 2000
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Weigle
R: Kupfer
X 1999
Sat 09, Sun 17 X 1999
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Young
R: Dorn
VII-VIII 1999
Tue 27 VII 1999
Tue 03, Sun 08, Thu 12, Fri 20 VIII 1999
Parsifal
1. Knappe/ Blumenmädchen
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
D: Sinopoli
R: Wagner
II-IV 1999
Wed 24 II 1999
Sat 10, Thu 15 IV 1999
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
D: Barenboim / Young
R: Dorn