Invita a condividere l'accesso
Potete accordare l'accesso a terzi per modificare la vostra pagina. La persona invitata riceverà un link per impostare la password e potrà accedere alla vostra pagina con le credenziali fornite nell'email di invito.
Cancellare

Eliška Weissová, soprano

Eliška Weissová
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
Informazioni provenienti dai teatri
Date
Informazioni dagli artisti/agenti
Date di tournée
Da / A
Opera
Ruolo
Compagnia / Luogo
Team
dic 2020-giu 2021
ven 11, mer 16 dic 2020
24, sab 27 feb 2021
sab 06, ven 12, mer 24 mar 2021
sab 10, dom 18 apr 2021
gio 20 mag 2021
ven 04, mar 29 giu 2021
Turandot
Turandot
National Theatre Prague, Praha
C: Kyzlink / Müller
R: Gilhuus
ott 2020
ven 09 ott 2020
Tristan und Isolde
Isolde
Severočeské divadlo Ústí nad Labem, Ústi nad Labem
C: Formáček
R: Hlinková
ott 2020-feb 2021
ven 09, dom 11, mer 21, sab 31 ott 2020
29, dom 31 gen 2021
gio 04 feb 2021
Tristan und Isolde
Isolde
North Bohemian Theatre of Opera and Ballet, Ústí nad Labem
Severočeské divadlo
C: Formáček
R: Hlinková
set 2020-mag 2021
ven 25 set 2020
gio 01, ven 09, dom 18 ott 2020
16, mer 21, dom 25 apr 2021
dom 02 mag 2021
Nabucco
Abigaille
National Theatre Prague, Praha
Státní Opera Praha
C: Štrunc
R: Cura
set 2020-mag 2021
sab 12, dom 13, mar 22, lun 28m set 2020
gio 22, mer 28 ott 2020
sab 07, sab 21 nov 2020
mer 09, dom 27, gio 31 dic 2020
12, gio 14, mer 27 gen 2021
gio 25 feb 2021
sab 20, sab 27 mar 2021
gio 08 apr 2021
mer 05, ven 28 mag 2021
NabuccoPrima
Abigail
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Divadlo Antonína Dvořáka
C: Habart / Sedlický
R: Nekvasil
mar-apr 2020
gio 19, dom 29 mar 2020
mer 08, gio 16 apr 2020
Jenůfa cancelled
Kostelnička
National Theatre Prague, Praha
C: Kyzlink
R: Nekvasil
gen-giu 2020
gio 23, sab 25, mer 29 gen 2020
gio 06 feb 2020
lun 02, ven 13 mar 2020
mar 14 apr 2020
dom 10, mar 19 mag 2020
dom 07 giu 2020
TurandotPrima
Turandot
National Theatre Prague, Praha
C: Kyzlink / Müller
R: Gilhuus
nov 2019-feb 2020
sab 09, sab 23 nov 2019
31 gen 2020
dom 02m feb 2020
Lohengrin
Ortrud
National Theatre Prague, Praha
C: Müller / Trinks
R: Wagner, Wagner
ott 2019-giu 2020
dom 27, mer 30 ott 2019
14, mar 18, ven 21, dom 23 feb 2020
ven 06, dom 22 mar 2020
mer 10, ven 12 giu 2020
Aida
Amneris
National Theatre Prague, Praha
C: Hein / Weiser
R: Selem
ott 2019
sab 26, lun 28 ott 2019
AidaPrima
Amneris
Luxor Festival
Temple of Hatshepsut
C: Lyniv
R: Sturm
set-dic 2019
ven 20, ven 27 set 2019
mer 02, gio 10 ott 2019
dom 15, mer 18 dic 2019
L'Amour des trois oranges
Fata Morgana
National Theatre Prague, Praha
C: Ward / Müller
R: Vizváry
mag-giu 2019
gio 16, dom 19, ven 24, mer 29 mag 2019
gio 06 giu 2019
L'Amour des trois orangesPrima
Fata Morgana
National Theatre Prague, Praha
C: Ward
R: Vizváry
apr-giu 2019
sab 27 apr 2019
ven 10, dom 12, dom 19m, dom 26 mag 2019
ven 07, dom 09, sab 15 giu 2019
AidaPrima
Amneris
Theater Erfurt
C: Michailidis
R: Heller-Lopes
mar 2019
ven 22, mer 27 mar 2019
Jenůfa
Kostelnička
National Theatre Prague, Praha
C: Kyzlink
dic 2018-mag 2019
gio 13, sab 15, mer 19 dic 2018
08, sab 12, gio 24 gen 2019
mer 13, mar 26 feb 2019
dom 17, ven 29 mar 2019
mer 03 apr 2019
ven 03 mag 2019
Il tabarroPrima
Giorgetta
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Divadlo Antonína Dvořáka
C: Brauner / Sedlický
R: Polák
nov 2018-mag 2019
dom 04, mer 07, lun 12 nov 2018
17, ven 22, dom 24 feb 2019
sab 20 apr 2019
sab 04 mag 2019
Lohengrin
Ortrud
National Theatre Prague, Praha
C: Trinks / Müller
R: Wagner, Wagner
ott 2018-mar 2019
ven 19 ott 2018
gio 01 nov 2018
22, mer 27 mar 2019
Její pastorkyňa
Kostelnička Buryjovka
National Theatre Prague, Praha
C: Kyzlink
R: Nekvasil
ott-nov 2018
ven 12, mar 16, sab 27 ott 2018
dom 04 nov 2018
LibusePrima
Libuše
North Bohemian Theatre of Opera and Ballet, Ústí nad Labem
Severočeské divadlo
C: Formáček / Kaňák
R: Hlinková
lug 2018
mer 18, gio 19, ven 20, sab 21, dom 22, mer 25, gio 26, ven 27, sab 28, dom 29 lug 2018
Il trovatore
Azucena
South Bohemian Theatre, Český Krumlov
Revolving Theatre
C: Rose
R: Studený
gen-apr 2018
ven 19, mar 23 gen 2018
lun 12 feb 2018
lun 05 mar 2018
lun 16 apr 2018
Jenůfa
Kostelnička Buryjovka
South Bohemian Theatre, České Budějovice
Metropol House of Culture
C: Rose
R: Studený
dic 2017
ven 01, ven 15, ven 29 dic 2017
Její pastorkyňa
Rychtárka
National Theatre Prague, Praha
C: Jindra / Kyzlink
R: Nekvasil
Il trovatore
Azucena
South Bohemian Theatre
C: Rose
R: Studený,
nov 2017
gio 16 nov 2017
Libuse
Radmila
J K Tyl Theatre, Plzeň
Nové divadlo
C: Dohnányi / Štrunc
R: Otava, Pilař
nov 2017-giu 2018
dom 05 nov 2017
26 gen 2018
mer 07 mar 2018
mer 20 giu 2018
Il trovatore
Azucena
Štátne divadlo Košice
C: Novobilský / Valentovič
R: Gilhuus
ott 2017-giu 2018
lun 30 ott 2017
sab 25 nov 2017
gio 07, mar 26 dic 2017
09 gen 2018
ven 02, mar 27 feb 2018
mar 27 mar 2018
sab 21 apr 2018
sab 12 mag 2018
mar 12 giu 2018
Carmen
Mercédès
National Theatre Prague, Praha
C: Müller / Jindra
R: Bednárik
ott 2017-giu 2018
ven 13 ott 2017
gio 16 nov 2017
gio 14 dic 2017
18a gen 2018
dom 10 giu 2018
Il tabarro
Giorgetta
Slovak National Theatre, Bratislava
Historická budova
C: Stur / Leginus
R: Polák
ott 2017-giu 2018
gio 05, sab 07, ven 13, dom 15m ott 2017
gio 09, mar 21 nov 2017
24 feb 2018
ven 09 mar 2018
sab 16, sab 23 giu 2018
Un ballo in mascheraPrima
Ulrica
National Theatre Prague, Praha
C: Kyzlink / Chalupecký
R: Beneš
set 2017-giu 2018
sab 02, dom 10, sab 23 set 2017
09, dom 18 feb 2018
dom 11 mar 2018
dom 27 mag 2018
dom 10 giu 2018
Lohengrin
Ortrud
National Theatre Prague, Praha
C: Trinks / Müller
R: Wagner, Wagner
ago 2017
gio 10, ven 11, sab 12, dom 13, mar 15, mer 16, gio 17, ven 18, sab 19, dom 20, mar 22, mer 23, gio 24, ven 25, sab 26, dom 27 ago 2017
Der Troubadour
Azucena
Theater Erfurt
Domstufen
C: Bächli
R: Weber
lug 2017
ven 14, sab 15, dom 16, mar 18, mer 19, gio 20, ven 21, sab 22 lug 2017
Il trovatore
Azucena
South Bohemian Theatre, Český Krumlov
Revolving Theatre
C: Rose
R: Studený
giu 2017
gio 08, sab 10, mer 14, sab 17 giu 2017
LohengrinPrima
Ortrud
National Theatre Prague, Praha
C: Trinks / Müller
R: Wagner, Wagner
mar-lug 2017
mar 14 mar 2017
sab 29 apr 2017
ven 14, sab 15, dom 16, mar 18, mer 19, gio 20, ven 21, sab 22 lug 2017
Il trovatore
Azucena
South Bohemian Theatre, České Budějovice
Metropol House of Culture
C: Rose
R: Studený
gen-mag 2017
lun 30 gen 2017
lun 06, mer 08 feb 2017
lun 15, dom 28 mag 2017
Andrea Chénier
Madelon
National Theatre Prague, Praha
C: Kofroň / Chalupecký
R: Dočekal
ott 2016-mag 2017
ven 28 ott 2016
08 mag 2017
Libuse
3. žnec
National Theatre Prague, Praha
C: Jindra
R: Novotný
set 2016-giu 2017
mer 14 set 2016
lun 24 ott 2016
mer 09 nov 2016
12, mer 25 gen 2017
mer 01, lun 27 feb 2017
lun 12, mar 27 giu 2017
Carmen
Mercédès
National Theatre Prague, Praha
C: Jindra / Kyzlink / Müller
R: Bednárik
set 2016-giu 2017
mer 07, sab 17 set 2016
mer 12 ott 2016
mer 16, ven 25 nov 2016
lun 26 dic 2016
05, ven 13, mar 31 gen 2017
gio 23 feb 2017
mar 07, sab 11, dom 19 mar 2017
mar 04, mar 11 apr 2017
mar 16, lun 29 mag 2017
lun 26 giu 2017
Le nozze di Figaro
Marcellina
National Theatre Prague, Praha
Theatre of the Estates
C: Jindra / Chalupecký / Klecker
R: Průdek
The Bartered Bride
Háta
National Theatre Prague
C: Kyzlink / Švec
R: Švecová,
mag-giu 2016
gio 05, ven 06, mar 10, ven 27 mag 2016
mar 07 giu 2016
Andrea ChénierPrima
Madelon
National Theatre Prague, Praha
C: Kofroň / Chalupecký
R: Dočekal
feb-apr 2016
ven 05, sab 13 feb 2016
sab 12 mar 2016
dom 10 apr 2016
Maria Stuarda
Anna Kennedy
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Antonín Dvořák Theatre
C: Brauner / Prášil
R: Keprtová
feb-apr 2016
mer 03, mar 16 feb 2016
gio 31 mar 2016
sab 09 apr 2016
Jenůfa
Rychtárka
National Theatre Prague, Praha
C: Jindra
R: Nekvasil
gen 2016
mar 19, mer 20, sab 23, dom 24, mar 26 gen 2016
La piccola volpe astuta
La moglie del guardiacaccia/ Il gufo
Teatro Regio di Torino
C: Latham-Koenig
R: Carsen, Pintor
nov 2015-apr 2016
ven 06, gio 12 nov 2015
06 gen 2016
sab 13, gio 25 feb 2016
sab 05 mar 2016
mer 06 apr 2016
Boris Godunov
Innkeeper
National Theatre Prague, Praha
C: Kofroň / Chalupecký
R: Keprtová
ott 2015-mag 2016
ven 02 ott 2015
mer 04, dom 08 nov 2015
22, sab 28 mag 2016
The Fiery Angel
The Fortune-teller
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Antonín Dvořák Theatre
C: Kučera
R: Nekvasil
set 2015-giu 2016
mer 16, mer 23 set 2015
mar 20 ott 2015
sab 07, mar 24 nov 2015
mar 15 dic 2015
11, dom 31 gen 2016
mer 17 feb 2016
mar 01 mar 2016
lun 04 apr 2016
mar 03, ven 13, mar 31 mag 2016
ven 17 giu 2016
Le nozze di Figaro
Marcellina
National Theatre Prague, Praha
Theatre of the Estates
C: Chalupecký / Jindra / Klecker
R: Průdek
set 2015-mar 2016
mer 09 set 2015
dom 04, ven 30 ott 2015
ven 06, gio 19 nov 2015
06, sab 09, gio 14 gen 2016
mer 24 feb 2016
mar 15 mar 2016
Andrea Chénier
La comtesse di Coigny
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Antonín Dvořák Theatre
C: Müller / Teepen / Srubař
R: Krejčí
set 2015-feb 2016
dom 06 set 2015
ven 09 ott 2015
sab 07 nov 2015
ven 25 dic 2015
13, ven 29 gen 2016
gio 04 feb 2016
Aida
Amneris
J K Tyl Theatre, Plzeň
Velké divadlo
C: Drs / Štrunc
R: Pilař
set 2015-giu 2016
gio 03, dom 20, dom 27 set 2015
lun 12, ven 23 ott 2015
mer 09 dic 2015
04 gen 2016
mar 23 feb 2016
mar 15 mar 2016
sab 30 apr 2016
sab 04 giu 2016
Carmen
Mercédès
National Theatre Prague, Praha
C: Jindra / Kyzlink / Müller
R: Bednárik
set-dic 2015
mar 01, ven 25 set 2015
gio 15 ott 2015
ven 06, gio 12, ven 27 nov 2015
mar 01, mer 09, gio 17 dic 2015
Libuse
Radmila
J K Tyl Theatre, Plzeň
Nové divadlo
C: Dohnányi / Štrunc
R: Otava, Pilař
giu 2015-mar 2016
gio 18, sab 20, mar 23 giu 2015
mar 15 set 2015
dom 04, ven 30 ott 2015
ven 06, gio 19 nov 2015
06, sab 09, gio 14 gen 2016
mer 24 feb 2016
mar 15 mar 2016
Andrea ChénierPrima
La Contessa di Coigny
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Divadlo Antonína Dvořáka
C: Müller / Teepen
R: Krejčí
mar-mag 2015
gio 26, dom 29 mar 2015
mar 07, dom 26 apr 2015
dom 24, dom 31 mag 2015
Boris GodunovPrima
Innkeeper
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Kofroň
R: Keprtová
feb-giu 2015
gio 26, sab 28 feb 2015
gio 05, gio 12, sab 28 mar 2015
mer 01, ven 10 apr 2015
mar 19, mar 26 mag 2015
mer 10 giu 2015
Ohnivy andelPrima
Fortune-Teller
National Moravian-Silesian Theatre, Ostrava
Divadlo Antonína Dvořáka
C: Jindra / Kučera
R: Nekvasil
dic 2014-giu 2015
gio 18, sab 20 dic 2014
03, mer 07, mar 27 gen 2015
mar 17, dom 22, dom 29 mar 2015
gio 09, mer 15 apr 2015
mer 06, ven 29 mag 2015
gio 11 giu 2015
Marie StuartovnaPrima
Anna Kennedy
Ostrava
Divadlo Antonína Dvořáka
C: Brauner / Prášil
R: Keprtová
nov 2014-apr 2015
ven 21, ven 28 nov 2014
06, ven 17 apr 2015
Jenůfa
Rychtářka
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Jindra
R: Nekvasil
nov 2014-giu 2015
sab 08 nov 2014
sab 27m dic 2014
14 gen 2015
mer 22 apr 2015
dom 14 giu 2015
Nabucco
Fenena
ND Brno
Janáčkovo divadlo
C: Klecker / Kyzlink
R: Selmeczi
ott 2014-mag 2015
mer 29 ott 2014
gio 04 dic 2014
23 gen 2015
mar 31 mar 2015
ven 22 mag 2015
Aida
Amneris
ND Brno
Janáčkovo divadlo
C: Kyzlink / Feranec
R: Věžník
ott 2014-mag 2015
mer 22 ott 2014
gio 11 dic 2014
13 gen 2015
lun 02, gio 26 feb 2015
mar 31 mar 2015
ven 24 apr 2015
ven 29 mag 2015
Carmen
Mercédès
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Jindra / Müller
R: Bednárik
ott 2014-giu 2015
sab 18, dom 19 ott 2014
sab 01 nov 2014
sab 27 dic 2014
07, mer 14, sab 17, ven 30 gen 2015
sab 06 giu 2015
AidaPrima
Amneris
J K Tyl Theatre, Plzeň
Velké divadlo
C: Drs / Štrunc
R: Pilař
ott 2014
mer 15 ott 2014
Aida
Amneris
Severočeské divadlo, Ústí nad Labem
C: Karlovič
R: Brych
set 2014-giu 2015
ven 12, dom 21 set 2014
dom 09 nov 2014
22 gen 2015
mar 10, dom 22 feb 2015
sab 14 mar 2015
mar 07 apr 2015
dom 14 giu 2015
The Bartered Bride
Háta
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Kyzlink / Švec
R: Švecová
ago 2014-giu 2015
sab 30 ago 2014
sab 20 set 2014
gio 23 ott 2014
sab 01, dom 23 nov 2014
mar 02, dom 14, sab 27 dic 2014
08, gio 29 gen 2015
mer 25 feb 2015
sab 09, mar 26 mag 2015
sab 06 giu 2015
Le nozze di Figaro
Marcellina
National Theatre Prague, Praha
Stavovské divadlo
C: Klecker / Chalupecký / Jindra
R: Průdek
mag 2014
ven 09, dom 11m, mar 13, gio 15, sab 17, lun 19 mag 2014
RusalkaPrima
Ježibaba/ Kneginja
SNG Maribor
Slovene National Theatre
Grand Hall
C: Kyzlink
R: Nekvasil
apr-giu 2014
gio 03 apr 2014
ven 23 mag 2014
ven 06 giu 2014
Aida
Amneris
Severočeské divadlo, Ústí nad Labem
C: Baxa / Karlovič
R: Brych
gen-mag 2014
ven 31 gen 2014
sab 08 feb 2014
ven 02, gio 22 mag 2014
Jenůfa
Mayor's Wife
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Lenárd
R: Nekvasil
set-dic 2013
dom 08 set 2013
dom 08 dic 2013
La Gioconda
La Cieca
J K Tyl Theatre, Plzeň
Velké divadlo
C: Brauner
R: Kříž
set 2013-giu 2014
sab 07, gio 26 set 2013
mar 22 ott 2013
mer 13 nov 2013
mer 25m, mer 25 dic 2013
01 gen 2014
mar 04, mar 18, mer 26 feb 2014
sab 29m, sab 29 mar 2014
lun 12 mag 2014
mar 03 giu 2014
The Magic Flute
3. Lady
National Theatre Prague, Praha
Stavovské divadlo
C: Chalupecký / Švec
R: Radok
set 2013-gen 2014
gio 05 set 2013
mer 30 ott 2013
mar 19 nov 2013
11 gen 2014
Faust
Marta
J K Tyl Theatre, Plzeň
Velké divadlo
C: Brauner
R: Heřman
feb 2013
gio 07c, sab 09c, lun 11c, mer 13c feb 2013
Die WalküreVersione concerto
Rossweisse
Opéra de Rennes
C: Schnitzler
gen-mag 2013
gio 31 gen 2013
ven 08 feb 2013
gio 02, mer 22 mag 2013
Jenůfa
Mayor's Wife
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Lenárd
R: Nekvasil
gen-mag 2013
sab 19, mer 23 gen 2013
gio 07, mer 13, dom 17 feb 2013
ven 22, mer 27 mar 2013
ven 19 apr 2013
gio 02, gio 09, ven 17, mar 21 mag 2013
FaustPrima
Marta
J K Tyl Theatre, Plzeň
Velké divadlo
C: Brauner
R: Heřman
ott 2012-mag 2013
mar 30 ott 2012
ven 07 dic 2012
15 feb 2013
mar 19 mar 2013
sab 11m mag 2013
Aida
Amneris
ND Brno
Janáčkovo divadlo
C: Kyzlink
R: Věžník
set 2012-apr 2013
mer 05, mer 19, gio 20 set 2012
gio 11, ven 12, mar 16, gio 25 ott 2012
mer 07, ven 16, mar 20 nov 2012
ven 14, dom 16, dom 30 dic 2012
22, sab 26, mer 30 gen 2013
mer 13 mar 2013
ven 26 apr 2013
La Gioconda
La Cieca
J K Tyl Theatre, Plzeň
Velké divadlo
C: Brauner
R: Kříž
ago 2012-giu 2013
ven 24 ago 2012
ven 21, sab 22m set 2012
sab 06m, sab 06, gio 18 ott 2012
ven 16 nov 2012
lun 03, sab 15, mer 19 dic 2012
07, mer 20, mer 27 feb 2013
mar 12 mar 2013
mar 11 giu 2013
Die Zauberflöte
3. Lady
National Theatre Prague, Praha
Stavovské divadlo
C: Chalupecký / Švec
R: Radok
feb 2012
ven 03, dom 05m feb 2012
Jenůfa
Kostelnicka Buryjovka
Opéra de Reims
C: Olos
R: Constant
gen 2012
ven 20, dom 22m gen 2012
JenůfaPrima
Kostelnička
Opéra de Limoges
C: Olos
R: Constant
nov 2011-mar 2012
mer 23 nov 2011
sab 17 dic 2011
13 gen 2012
mer 15 feb 2012
mer 14 mar 2012
Aida
Amneris
ND Brno
Janáčkovo divadlo
C: Kyzlink
R: Věžník
nov 2011
ven 04, dom 06m, mar 08, gio 10 nov 2011
Jenůfa
Kostelnicka Buryjovka
Opéra de Rennes
C: Olos
R: Constant
set 2011-mag 2012
gio 29 set 2011
sab 15 ott 2011
gio 03, mer 23 nov 2011
mar 20 dic 2011
04, mar 24 gen 2012
dom 05, mar 07 feb 2012
mer 07 mar 2012
mar 24 apr 2012
dom 27 mag 2012
Die Zauberflöte
3. Lady
National Theatre Prague, Praha
Stavovské divadlo
C: Švec / Chalupecký
R: Radok
set 2011-mag 2012
mer 28 set 2011
ven 04, sab 05m nov 2011
18m, sab 18, mer 29 feb 2012
sab 31m, sab 31 mar 2012
gio 26 apr 2012
sab 19 mag 2012
The Bartered Bride
Háta
National Theatre Prague, Praha
Národní divadlo
C: Lenárd / Švec
R: Švecová
dic 2010-apr 2011
mer 29, gio 30 dic 2010
02m, sab 08m gen 2011
gio 10, mer 23 feb 2011
ven 25 mar 2011
mer 06, mer 20 apr 2011
The Magic Flute
3. Lady
National Theatre Prague, Praha
Stavovské divadlo
C: Švec
R: Radok
ott 2010
lun 18, gio 21, dom 24m, mer 27, sab 30 ott 2010
The Kiss
Martinka
Wexford Festival Opera
National Opera House
C: Kyzlink
R: Gieleta
set 2010-apr 2011
sab 18 set 2010
mer 06, dom 10 ott 2010
mar 09 nov 2010
ven 10, sab 11a, sab 25m, sab 25 dic 2010
09 gen 2011
dom 06 feb 2011
mar 12 apr 2011
The Bartered Bride
Háta
National Theatre Prague, Praha
C: Lenárd / Švec
R: Švecová
dic 2009-mag 2010
dom 20, mar 29 dic 2009
16 gen 2010
dom 21m feb 2010
sab 13m, ven 26 mar 2010
lun 26 apr 2010
lun 10 mag 2010
The Magic Flute
3. Lady
National Theatre Prague, Praha
C: Švec
R: Radok
ott 2009-mag 2010
mar 13 ott 2009
21 mag 2010
Un ballo in maschera
Ulrica
Štátne divadlo Košice
C: Dohovič
R: Veznik
nov 2007-gen 2008
ven 16 nov 2007
ven 14 dic 2007
18 gen 2008
Un ballo in mascheraPrima
Ulrica
Štátne divadlo Košice
C: Štefánek / Kevický
R: Veznik
set 2006-gen 2007
gio 21 set 2006
ven 06 ott 2006
ven 17, gio 23 nov 2006
04 gen 2007
Jenůfa
Rychtářka
National Theatre Prague, Praha
C: Chalupecký
R: Nekvasil
set 2006-giu 2007
ven 08 set 2006
mer 01, mer 15 nov 2006
lun 18 dic 2006
21a gen 2007
ven 16 feb 2007
ven 13 apr 2007
mar 15, dom 27m mag 2007
mar 05 giu 2007
Rusalka
Ježibaba
National Theatre Prague, Praha
C: Dohnányi / Chalupecký
R: Vaňáková
set 2005-giu 2006
mar 13, gio 29 set 2005
sab 01m, dom 09m, mer 12, gio 27 ott 2005
mer 02, mar 08, mar 15 nov 2005
lun 05, dom 11m, dom 25m, mar 27 dic 2005
28 gen 2006
sab 18, dom 26m feb 2006
mer 01, dom 12m, ven 24 mar 2006
sab 08m, mer 19 apr 2006
sab 13m mag 2006
mar 27 giu 2006
The Magic Flute
3. Lady
National Theatre Prague, Praha
C: Chalupecký / Müller / Švec
R: Radok
set 2005-mag 2006
dom 11, mer 14, ven 16, mar 27 set 2005
sab 01, mer 26 ott 2005
01 feb 2006
mer 15 mar 2006
mar 30 mag 2006
JenůfaPrima
Mayor's Wife
National Theatre Prague, Praha
C: Kout / Chalupecký
R: Nekvasil
set 2005-giu 2006
gio 01, mer 07 set 2005
lun 07, dom 27 nov 2005
mer 14 dic 2005
23 feb 2006
mer 29 mar 2006
ven 28 apr 2006
gio 11 mag 2006
lun 12 giu 2006
Rusalka
Hexe
National Theatre Prague, Praha
C: Chalupecký / Dohnányi
R: Vanáková