Serenad Uyar, sopranas

Serenad Uyar
  • |
  • |
  • |
Operos teatro pateikta informacija
Datos
Vadybininko/ paties menininko pateikta informacija
Kelionių datos
Nuo / Iki
Opera
Vaidmuo
Operos teatrai / Vieta
Gamybos komanda
Spal 2019
Pn 11, Sk 13 Spal 2019
Les pêcheurs de perles
Leïla
Opera, Clermont-Ferrand
C: Brécourt
P: Perez
Spal 2019
Pn 11, Sk 13 Spal 2019
Les Pêcheurs de perles
Leïla
Centre lyrique Clermont-Auvergne, Clermont-Ferrand
Opéra-Théâtre
C: Brécourt
P: Perez, Desbordes
Rugs-Spal 2019
An 24, Kt 26, Sk 29 Rugs 2019
An 01, Kt 03, Sk 06 Spal 2019
La flûte enchantée
Reine de La Nuit
Opéra de Marseille
Opéra municipal
C: Foster
P: Sadoul
Rugpj 2019
Pn 02 Rugpj 2019
Les Pêcheurs de perles
Leïla
Opera, Vichy
C: Brécourt
P: Perez
Rugpj 2019
Pn 02 Rugpj 2019
Les Pêcheurs de perlesPremiere
Leïla
Opéra de Vichy
C: Brécourt
P: Perez
Liep-Rugpj 2019
An 30 Liep 2019
Sk 04, Pn 09, Sk 11 Rugpj 2019
Les Pêcheurs de perles
Leïla
Festival Lyrique de Saint-Céré
Château de Castelnau-Bretenoux
C: Brécourt
P: Perez
Vas-Kov 2019
Pn 15 Vas 2019
Kt 28 Kov 2019
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
C: Kober
P: Kosky
Les Fées du Rhin
Armgard
Theater Orchester Biel Solothurn
C: Pionnier / Benichou
P: Rousseau,
Rugs-Spal 2018
Pn 28, Sk 30 Rugs 2018
An 02 Spal 2018
Les Fées du RhinPremiere
Laura/ La Fée
Opéra de Tours
Grand Théâtre de Tours
C: Pionnier
P: Rousseau
Die Zauberflöte
Die Königin der Nacht
Deutsche Oper am Rhein
C: Kober / Braun / Keil
P: Kosky, Andrade,
Rugpj 2018
Pr 06, Pr 13, Št 18 Rugpj 2018
La traviata
Violetta
Festival Lyrique de Saint-Céré
Théâtre de l'Usine
C: Brécourt
P: Desbordes, Moreau
Rugpj 2018
Št 04, Tr 08, Sk 12, Tr 15, Pn 17 Rugpj 2018
Les contes d'Hoffmann
Giuletta/ Antonia/ Olympia/ Stella
Festival Lyrique de Saint-Céré
Château de Castelnau
C: Lougraïda
P: Desbordes, Moreau
Liep 2018
An 03, Tr 04 Liep 2018
La traviata
Violetta Valery
International Opera Festival, Istanbul
Zorlu Center
C: Cedrone
P: Brockhaus
Geg 2018
Kt 17 Geg 2018
Recital
Anna Bolena
Borusan Philarmonic Orchestra - ICEC, istanbul
C: Goetzel
P: Kara
Geg 2018
Pn 04, Sk 06 Geg 2018
Les contes d'Hoffmann
Olympia/ Giuletta/ Antonia/ Stella
Centre lyrique Clermont-Auvergne, Clermont-Ferrand
Opéra-Théâtre
C: Lougraïda
P: Desbordes, Moreau
Kov 2018
Pn 23, Sk 25 Kov 2018
Les contes d'Hoffmann
Les 4 Héroïnes
Opéra de Massy
C: Lougraïda
P: Desbordes, Moreau
Kov 2018
Pn 09, Sk 11, An 13 Kov 2018
Lucia di Lammermoor
Lucia
Opéra de Toulon
Grand Théâtre
C: Lanzillotta
P: Brockhaus
Vas 2018
Pn 02, Sk 04 Vas 2018
La traviata
Violetta
Centre lyrique Clermont-Auvergne, Clermont-Ferrand
Opéra-Théâtre
C: Molard
P: Desbordes
Gruod 2017-Saus 2018
Pn 29, Sk 31 Gruod 2017
05, Sk 07, Pn 12, Sk 14 Saus 2018
Les contes d'Hoffmann
Antonia
Opéra de Fribourg
Equilibre
C: Gendre
P: Desbordes, Moreau
Lapkr 2017-Kov 2018
Št 25, Kt 30 Lapkr 2017
Št 02, An 05, Kt 07, Št 09, An 12, Kt 14, Tr 20 Gruod 2017
04, Tr 10, Pn 12, An 16, Pn 19, Sk 28, An 30 Saus 2018
An 27 Vas 2018
Kt 01, Sk 04, Sk 11 Kov 2018
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Royal Danish Opera, København
Operaen
C: Mallwitz / So
P: Marelli, Feo
Spal 2017-Saus 2018
Kt 18 Saus 2018
Lucia di Lammermoor
Lucia
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Opernhaus
C: Crescenzi / Fogliani
P: Loy
Spal 2017
Kt 26, Št 28 Spal 2017
Lucia di Lammermoor
Lucia
Festival Mediterranea, Victoria
Teatru Astra
C: Vella
P: Stinchelli
Geg 2017
Tr 17, Pn 19, Sk 21 Geg 2017
Rusalka
Rusalka
Opéra de Tours
Grand Théâtre de Tours
C: Zehnder
P: Kaegi
Spal 2016
Sk 23, An 25 Spal 2016
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
National Theatre of Opera and Ballet, Tirana
Pallati i Kultures
C: Pichler
P: Gurakuqi
Liep-Rugpj 2016
Sk 31 Liep 2016
Tr 03, Pn 05, Sk 07, Kt 11, Št 13 Rugpj 2016
La traviataPremiere
Violetta
Festival Lyrique de Saint-Céré
Château de Castelnau
C: Brecourt
P: Desbordes
Spal 2015-Vas 2016
02 Bal
10 Birz
Lucia di Lammermoor
Lucia
Opéra Éclaté
C: Brécourt
P: Desbordes,
Gruod 2015-Saus 2016
Pn 18, Sk 20, An 22, Sk 27, An 29, Kt 31 Gruod 2015
02, An 05 Saus 2016
Die Zauberflöte
Die Königin der Nacht
Opéra Royal de Wallonie, Liège
Théâtre Royal de Liège
C: Arrivabeni
P: Roussat, Lubek
Rugs 2015-Liep 2016
Št 26 Rugs 2015
Sk 25 Spal 2015
Pn 13 Lapkr 2015
Št 12, An 29 Gruod 2015
02 Saus 2016
Pn 12 Vas 2016
Št 23 Bal 2016
Sk 15 Geg 2016
Pn 03 Birz 2016
Pn 08 Liep 2016
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: Carter / Runnicles / Gnann / Cohen
P: Krämer
Rugs 2015
An 22, Tr 23, Kt 24, Sk 27, An 29, Tr 30 Rugs 2015
Lucia di Lammermoor
Lucia
Fondazione del Teatro del Maggio Musicale Fiorentino, Firenze
Opera di Firenze
C: Carminati
P: Vick
Bal 2015
An 14 Bal 2015
Lucia di Lammermoor
Lucia
Opéra Éclaté, Mérignac
Le Pin Galant
C: Brécourt
P: Desbordes
Kov 2015
Kt 12, Št 14 Kov 2015
Lucia di Lammermoor
Lucia
Opéra Éclaté, Clermont-Ferrand
Opéra-Théâtre
C: Brécourt
P: Desbordes
Saus-Kov 2015
Kt 15, Tr 21, Pn 23, Tr 28, Št 31 Saus 2015
An 03, Kt 05, Št 07, Pn 20, Sk 22, Kt 26 Vas 2015
Sk 01, Pn 06, Kt 12, Sk 15, Tr 18, Št 21, Tr 25, Pn 27, Sk 29 Kov 2015
TryllefløjtenPremiere
Königin der Nacht
Royal Danish Opera, København
Operaen
Store Scene
C: Macdonald / Wengeroth
P: Marelli
Spal 2014-Geg 2015
Kt 23, Pn 31 Spal 2014
An 23, An 23, Kt 25, Kt 25, Št 27 Gruod 2014
04 Saus 2015
Pn 13, Št 14 Vas 2015
Pn 01, Kt 07, Št 16, Št 16 Geg 2015
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
C: Soltesz / Weigle
P: Everding
Spal 2014-Bal 2015
Sk 12 Spal 2014
Sk 21, Št 27 Gruod 2014
29 Saus 2015
Sk 29 Kov 2015
Sk 19 Bal 2015
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Oper Leipzig
Opernhaus
C: Schirmer / Carnall
P: Nürnberger
Rugs 2014
Pn 19, Sk 21 Rugs 2014
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Opéra de Vichy
C: Veses
P: Halmen, Vigié
Rugs 2014-Birz 2015
Pn 12, Kt 18, Št 27, Sk 28 Rugs 2014
Kt 02, Št 04, Sk 12, Št 18, Pn 24 Spal 2014
Pn 21 Lapkr 2014
24 Kov 2015
Kt 02, Kt 16, Pr 27, An 28, Tr 29 Bal 2015
Pr 04, Pn 08, Tr 13 Geg 2015
Sk 14 Birz 2015
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Komische Oper Berlin
C: Nánási
P: Andrade, Kosky
Rugpj 2014
12, 14m Vas
Lucia di Lammermoor
Lucia
Festival Lyrique de Saint-Céré
C: Brécourt
P: Desbordes,
Birz 2014
Tr 11, Št 14, An 17, Sk 22, Tr 25, Pn 27, Sk 29 Birz 2014
Don GiovanniPremiere
Donna Anna
Opera Vlaanderen, Gent
Schouwburg
C: Joel
P: Joosten
Kov-Birz 2014
Kt 20, Št 29 Kov 2014
Pn 04 Bal 2014
An 27, Pn 30 Geg 2014
Sk 08 Birz 2014
Don Giovanni
Donna Anna
Deutsche Oper Berlin
C: Layer
P: Schwab
Kov-Geg 2014
Št 15, Tr 19, Sk 23 Kov 2014
Pn 09, Pn 16 Geg 2014
Lucia di Lammermoor
Lucia
Deutsche Oper Berlin
C: Calvo / Repušić
P: Sanjust
Saus-Vas 2014
Pn 31 Saus 2014
Št 01, Sk 02, An 04, Tr 05, Kt 06 Vas 2014
Lucia di Lammermoor
Lucia
Opéra de Marseille
Opéra municipal
C: Guingal
P: Bélier-Garcia
Saus 2014
Kt 16, Št 18 Saus 2014
La bohème
Mimì
Bilkent, Ankara
Konser Salonu
C: Metin
Spal 2013-Geg 2014
Tr 09, Št 19 Spal 2013
Pn 20 Gruod 2013
02, Pn 17 Saus 2014
Sk 16 Vas 2014
Kt 13, Sk 16 Kov 2014
Pn 11 Bal 2014
Pn 02 Geg 2014
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: Repušić / Gnann
P: Krämer
Spal 2013-Kov 2014
Sk 06, Kt 31 Spal 2013
Pn 13, Tr 25 Gruod 2013
15 Kov 2014
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Oper Leipzig
Opernhaus
C: Carnall
P: Nürnberger
Birz-Liep 2013
Kt 27 Birz 2013
An 02 Liep 2013
La bohème
Mimì
Bilkent Odeon, Ankara
C: Metin
Geg 2013
An 14, Kt 16, Pn 17, Sk 19, An 21, Tr 22 Geg 2013
Il trionfo di Clelia
Larissa
Teatro Comunale di Bologna
C: Risio
P: Lowery
Kov 2013
14 Rugpj
La traviata
Violetta
Teatro Politeama Greco
C: Chung
P: Kemp,
Gruod 2012-Saus 2013
Kt 20, Kt 27, Sk 30 Gruod 2012
11 Saus 2013
Lucia di Lammermoor
Lucia
Deutsche Oper Berlin
C: Calvo
P: Sanjust
Lapkr 2012
Št 17 Lapkr 2012
Die ZauberflöteConcert performance
Königin der Nacht
NTR ZaterdagMatinee, Amsterdam
Het Concertgebouw
Grote Zaal
C: Jacobs
Spal 2012
Pn 12, Sk 14 Spal 2012
Roméo et Juliette
Juliette
Ente Concerti Marialisa de Carolis, Sassari
Teatro Verdi
C: Alapont
P: Cigni
Rugs 2012
Pr 10, Tr 12, Pn 14, Sk 16, An 18 Rugs 2012
Don Giovanni
Donna Anna
Fondazione Petruzzelli, Bari
Teatro Petruzzelli
C: Abbado
P: Martone
Birz 2012
Sk 24, Pr 25 Birz 2012
Il trionfo di CleliaPremiere
No role
ROH, London
Linbury Studio Theatre

P: Lowery
Birz 2012
Tr 06, Pn 08, Sk 10, An 12, Kt 14, Št 16 Birz 2012
Die Zauberflöte
La Reine de la Nuit
Opéra de Marseille
Opéra municipal
C: Montgomery
P: Scarpitta
Kov 2012
Št 10, Pr 12, An 13, Tr 14, Kt 15, Pn 16, Št 17, Pr 19, An 20, Kt 22, Pn 23, Št 24 Kov 2012
Lucia di LammermoorPremiere
Lucia
Israeli Opera, Tel Aviv
Performing Arts Center
C: Oren / Steckler
P: Sagi
Vas 2012
An 14, Tr 15 Vas 2012
Il trionfo di Clelia
Larissa
Megaron, Athens
C: Petrou
P: Lowery
Saus 2012
Tr 25, Pn 27, Sk 29 Saus 2012
Lucia di LammermoorPremiere
Lucia
Teatro Sociale di Rovigo
C: Rosa
P: Poda
Lapkr-Gruod 2011
Tr 30 Lapkr 2011
Št 03, Kt 08 Gruod 2011
Don Giovanni
Donna Anna
Deutsche Oper Berlin
C: Rogister
P: Schwab
Lapkr 2011-Birz 2012
Tr 23, Št 26 Lapkr 2011
04 Saus 2012
Št 05 Geg 2012
Pn 08, Kt 14 Birz 2012
Lucia di Lammermoor
Lucia
Deutsche Oper Berlin
C: Calvo / Rizzi-Brignoli
P: Sanjust
Lapkr 2011-Birz 2012
An 01, Št 19 Lapkr 2011
Tr 07, Št 10 Gruod 2011
15, An 24, Št 28 Saus 2012
Sk 11, Št 24 Kov 2012
Tr 04, Tr 18 Bal 2012
Pn 04 Geg 2012
Sk 03, Sk 10 Birz 2012
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: Foremny / Keast / Rogister
P: Krämer
Spal 2011
Pn 21, Sk 23 Spal 2011
Lucia di Lammermoor
Lucia
Teatro Verdi di Padova
C: Rosa
P: Poda
Bal 2011
An 12, Kt 14, Sk 17, An 19, Pn 22, Sk 24 Bal 2011
Don Giovanni
Donna Anna
Opéra de Marseille
Opéra municipal
C: Guschlbauer
P: Bélier-Garcia
Bal 2011
Št 09 Bal 2011
La bohème
Mimi
Centre lyrique Clermont-Auvergne, Clermont-Ferrand
Opéra-Théâtre
C: Trottein
P: Desbordes
Kov 2011
Kt 03, Št 05, Sk 06, An 08 Kov 2011
La bohème
Mimi
Opéra de Massy
C: Trottein
P: Desbordes
Vas 2011
Št 12, Pn 18, Pn 25 Vas 2011
Dialoge der Karmeliterinnen
Schwester Konstanze
Deutsche Oper Berlin
C: Abel
P: Krämer
Saus 2011
An 25 Saus 2011
Die ZauberflöteConcert performance
The Queen of the Night
Mozarteum Salzburg
Felsenreitschule
C: Jacobs
Lapkr 2010-Geg 2011
Pn 19, Št 27 Lapkr 2010
Št 04, Tr 15, Pr 27 Gruod 2010
28 Saus 2011
Št 05 Kov 2011
Kt 21, Št 30 Bal 2011
Št 07 Geg 2011
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: Rogister / Foremny
P: Krämer
Birz 2010
Tr 09, Št 12, Tr 16 Birz 2010
Arabella
Fiakermilli
Deutsche Oper Berlin
C: Schirmer
P: Pfeil
Bal 2010
Tr 21, Pn 30 Bal 2010
Siegfried
Ein Waldvogel
Deutsche Oper Berlin
C: Runnicles
P: Friedrich
Kov 2010
Št 20, Tr 24, Št 27 Kov 2010
Lucia di Lammermoor
Lucia
Deutsche Oper Berlin
C: Ranzani
P: Sanjust
Kov 2010
Št 20, Sk 21, An 23 Kov 2010
La flûte enchantée
La Reine de la Nuit
Opéra de Massy
C: Suhubiette
P: Perez
Gruod 2009
Sk 20, An 22, Tr 23, Sk 27 Gruod 2009
Hänsel und Gretel
Sandmännchen/ Taumännchen
Deutsche Oper Berlin
C: Frank
P: Homoki
Gruod 2009-Saus 2010
Št 19, Pr 21 Gruod 2009
09 Saus 2010
Rigoletto
Gilda
Deutsche Oper Berlin
C: Arrivabeni
P: Neuenfels
Gruod 2009
Pn 11 Gruod 2009
La flûte enchantée
La Reine de la nuit
Centre lyrique Clermont-Auvergne, Clermont-Ferrand
Opéra-Théâtre
C: Trottein
P: Perez
Lapkr 2009
Kt 12, Sk 15, Pn 20 Lapkr 2009
Die Hochzeit des Figaro
Barbarina
Deutsche Oper Berlin
C: Meister
P: Friedrich
Spal-Lapkr 2009
Kt 22, Št 24 Spal 2009
Sk 01 Lapkr 2009
Carmina Burana
Sopran
Deutsche Oper Berlin
C: Spaulding
P: Friedrich, Sykora
Manon
Manon
Angers Nantes Opéra
C: Diederich
P: Auphan, Coudray,
Rugs-Gruod 2009
Sk 27 Rugs 2009
Kt 01, Kt 08, Sk 11, Sk 18 Spal 2009
Št 05, Sk 13 Gruod 2009
Die Frau ohne SchattenPremiere
Die Stimme des Falken/ 1. Dienerin/ Kinderstimmen/ Stimmen der Ungeborenen
Deutsche Oper Berlin
C: Schirmer / Rogister / Kober
P: Harms
Rugs 2009-Liep 2010
Pn 25, Tr 30 Rugs 2009
Sk 04 Spal 2009
03, An 06, Št 10 Bal 2010
Št 26, An 29 Birz 2010
Št 03 Liep 2010
Carmen
Frasquita
Deutsche Oper Berlin
C: Campellone / Abel
P: Schuhmacher
Rugs 2009-Bal 2010
Pn 11 Rugs 2009
Št 03, Kt 29 Spal 2009
Št 14 Lapkr 2009
Pn 18 Gruod 2009
15, Št 23 Saus 2010
Kt 18 Vas 2010
Pr 15, Tr 31 Kov 2010
Pn 02 Bal 2010
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: Foremny / Rogister
P: Krämer
Liep-Rugpj 2009
Tr 29 Liep 2009
Št 01, Pr 03, Kt 06, Sk 09, Kt 13, Št 15 Rugpj 2009
La flûte enchantéePremiere
La Reine de la Nuit
Festival Lyrique de Saint-Céré
Château de Castelnau
C: Suhubiette
P: Perez
Liep-Rugpj 2009
16, 18 Spal
La traviata
Violetta
Festival Lyrique de Saint-Céré
C: Trottein
P: Desbordes,
Geg 2009
Tr 13, Pn 15, Sk 17 Geg 2009
Lucia di LammermoorPremiere
Lucia
Opéra de Dijon
Grand Théâtre
C: Schnitzler
P: Desbordes
Kov-Liep 2009
Sk 08, Kt 12, An 17, Št 21, Tr 25 Kov 2009
Pn 05, Sk 07, Kt 11, An 16, Sk 28 Birz 2009
Pn 03 Liep 2009
CarmenPremiere
Frasquita
Deutsche Oper Berlin
C: Abel
P: Gosch
Vas 2009
Sk 08, Tr 11, Kt 19, Št 21, Pn 27 Vas 2009
Ariadne auf NaxosPremiere
Najade
Deutsche Oper Berlin
C: Lacombe
P: Carsen
Gruod 2008-Saus 2009
Tr 17, Št 27, Št 27 Gruod 2008
09 Saus 2009
Das schlaue Füchslein
Pepik/ Grille/ Eichelhäher
Deutsche Oper Berlin
C: Zagrosek
P: Thalbach
Gruod 2008
Sk 14, Sk 14, Št 20, Sk 28, Sk 28 Gruod 2008
Hänsel und Gretel
Sandmännchen/ Taumännchen
Deutsche Oper Berlin
C: Foremny
P: Homoki
Gruod 2008-Kov 2009
Št 13, An 16, Pr 22 Gruod 2008
03 Saus 2009
Sk 01, Pn 06, Tr 11 Kov 2009
Lucia di Lammermoor
Lucia
Deutsche Oper Berlin
C: Martinenghi / Rizzi-Brignoli
P: Sanjust
Rugs 2008-Geg 2009
Sk 21 Rugs 2008
Pn 17 Spal 2008
An 04, Št 22 Lapkr 2008
Kt 04, Št 06 Gruod 2008
01, Sk 11, Št 24 Saus 2009
Št 02 Geg 2009
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: NN / Rösner / Foremny / Zagrosek
P: Krämer
Bal-Geg 2008
Sk 27 Bal 2008
Pn 02, An 06, Št 17, Št 31 Geg 2008
Szenen aus dem Leben der Heiligen JohannaWorld premiere
St Catharina
Deutsche Oper Berlin
C: Schirmer
P: Schlingensief
Bal-Geg 2008
Pn 25 Bal 2008
Št 03, Pr 12 Geg 2008
Le nozze di Figaro
Barbarina
Deutsche Oper Berlin
C: Abel
P: Friedrich
Kov-Birz 2008
Sk 02, Kt 06, Sk 16, Kt 20, Pr 24, Pn 28 Kov 2008
Kt 29 Geg 2008
Sk 01, Pn 06 Birz 2008
AidaPremiere
Una sacerdotessa
Deutsche Oper Berlin
C: Palumbo
P: Alden
Gruod 2007
Sk 16, Sk 16, Sk 23, Sk 23, Kt 27 Gruod 2007
Hänsel und Gretel
Sandmännchen/ Taumännchen
Deutsche Oper Berlin
C: Debus
P: Homoki
Gruod 2007-Saus 2008
An 11, Št 15, Tr 19, Sk 30 Gruod 2007
01 Saus 2008
Das schlaue Füchslein
Pepik/ Grille/ Eichelhäher
Deutsche Oper Berlin
C: Latham-Koenig
P: Thalbach
Lapkr 2007-Saus 2008
Pn 30 Lapkr 2007
Pr 03, Št 08, Št 22, Pn 28 Gruod 2007
17, Sk 20 Saus 2008
TieflandPremiere
Nuri
Deutsche Oper Berlin
C: Abel
P: Schwab
Lapkr 2007-Bal 2008
Sk 04, Sk 04, An 13 Lapkr 2007
An 25 Gruod 2007
24 Kov 2008
Sk 06 Bal 2008
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Nationaltheater Mannheim
C: Albers
P: Woron
Lapkr 2007-Saus 2008
Št 03, Kt 08, Pn 16 Lapkr 2007
19 Saus 2008
ElektraPremiere
5. Magd
Deutsche Oper Berlin
C: Hager
P: Harms
Spal 2007-Birz 2008
Sk 21, Pn 26 Spal 2007
25 Saus 2008
Pn 15 Vas 2008
Št 01, Št 08 Kov 2008
Pn 04 Bal 2008
Kt 08, Pn 30 Geg 2008
Pn 20 Birz 2008
Die Zauberflöte
Königin der Nacht
Deutsche Oper Berlin
C: Foremny / Frank / König
P: Krämer
Spal 2007-Vas 2008
Št 20, Tr 24, Št 27 Spal 2007
Sk 25, Kt 29 Lapkr 2007
Pr 17 Gruod 2007
18 Saus 2008
Kt 14 Vas 2008
Der Freischütz
Ännchen
Deutsche Oper Berlin
C: Palumbo / Tomasello
P: Pfeil
La flûte enchantée
La Reine de la Nuit
Angers Nantes Opéra
C: Sloane
P: Caurier, Leiser,
Spal 2002
Pr 28, Tr 30, Kt 31 Spal 2002
Les contes d'Hoffmann
Olympia
Teatro Sociale di Como - AsLiCo
C: Colombo
P: Dall'Aglio
Spal 2002
Kt 24, Pn 25, Št 26 Spal 2002
Les contes d'Hoffmann
Olympia...
Teatro Ponchielli di Cremona
C: Colombo
P: Dall'Aglio