Simone Schröder, mez+cont

Simone Schröder
  • |
  • |
  • |
  • |
Tietoa oopperatalosta
Pvm
Tietoa agentista/taiteilijasta
Kiertuepäivät
Alkaen / Päättyen
Ooppera
Rooli
Oopperatalo / Paikka
Tuotanto joukkue
elo 2020
Sat 01, Thu 13, Sat 29 elo 2020
Götterdämmerung
2. Norn/ Floßhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Inkinen
ohj: Schwarz
hei-elo 2020
Tue 28 hei 2020
Sun 09, Tue 25 elo 2020
Die Walküre
Roßweiße
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Inkinen
ohj: Schwarz
hei-elo 2020
Mon 27 hei 2020
Sat 08, Mon 17, Mon 24 elo 2020
Das Rheingold
Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Inkinen
ohj: Schwarz
hel-saa 2020
Sun 23 hel 2020
Fri 10 huh 2020
Thu 21 saa 2020
Die Walküre
Fricka/ Roßweiße
Theater Chemnitz
Opernhaus
joht: Calvo
ohj: Wagemakers
tam-saa 2020
Fri 31 tam 2020
Thu 09 huh 2020
Wed 20 saa 2020
Das Rheingold
Fricka
Theater Chemnitz
Opernhaus
joht: Calvo
ohj: Stoiber
hei-elo 2019
Tue 30 hei 2019
Fri 02, Mon 05, Thu 15, Mon 19, Thu 22, Mon 26 elo 2019
Parsifal
Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Bychkov
ohj: Laufenberg
jou 2018
Sun 02, Wed 05, Sat 08, Wed 12, Fri 14 jou 2018
Ariadne auf NaxosPremiere
Dryade
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
joht: Thielemann
ohj: Hermann
syy 2018-kes 2019
Sat 29 syy 2018
Sat 20 lok 2018
Sat 10 mar 2018
19 tam 2019
Sat 20 huh 2019
Sat 08 kes 2019
SiegfriedPremiere
Erda
Theater Chemnitz
Opernhaus
joht: Bender / Calvo
ohj: Hartmannshenn
hei-elo 2018
Tue 31 hei 2018
Sat 18, Wed 29 elo 2018
Die Walküre
Waltraute
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Domingo
ohj: Castorf
saa 2018
Sun 27 saa 2018
Götterdämmerung
1. Norn
Koncerthus, Odense
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
saa-kes 2018
Sun 27 saa 2018
Sun 03 kes 2018
Götterdämmerung
1. Norn
Odense Symfoniorkester
ODEON
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
saa 2018
Fri 25 saa 2018
Siegfried
Erda
Koncerthus, Odense
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
saa-kes 2018
Fri 25 saa 2018
Fri 01 kes 2018
Siegfried
Erda
Odense Symfoniorkester
ODEON
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
saa 2018
Wed 23 saa 2018
Die Walküre
Schwertleite
Koncerthus, Odense
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
saa 2018
Wed 23, Wed 30 saa 2018
Die Walküre
Schwertleite
Odense Symfoniorkester
ODEON
joht: Vedernikov
saa 2018
Tue 22 saa 2018
Das Rheingold
Flosshilde
Koncerthus, Odense
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
saa 2018
Tue 22, Tue 29 saa 2018
Das Rheingold
Erda
Odense Symfoniorkester
ODEON
joht: Vedernikov
ohj: Koerselman
tam 2018
Sun 14, Tue 30 tam 2018
Die Walküre
Roßweiße
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
joht: Thielemann
ohj: Decker
tam 2018
Sat 13, Mon 29 tam 2018
Das Rheingold
Flosshilde
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
joht: Thielemann
ohj: Decker
lok 2017-hel 2018
Sun 29 lok 2017
Wed 01, Sun 05 mar 2017
20 tam 2018
Sun 04 hel 2018
Götterdämmerung
2. Norn/ Floßhilde
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
joht: Thielemann
ohj: Decker
hei-elo 2017
Sun 30 hei 2017
Wed 09, Fri 18, Thu 24 elo 2017
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Janowski
ohj: Castorf
saa 2017
Tue 23 saa 2017
Das Rheingold
Flosshilde
Elbphilharmonie, Hamburg
joht: Janowski
huh 2017
Sat 08, Mon 17 huh 2017
Die WalküreConcert performance
Roßweiße
Osterfestspiele Salzburg
Großes Festspielhaus
joht: Thielemann
mar 2016
Fri 18 mar 2016
The Rhinegold
Flosshilde
Suntory Hall, Tokyo
Main Hall
joht: Thielemann
ohj: Krief
lok 2016
Sat 15, Tue 18, Sat 22 lok 2016
Das Rheingold
Flosshilde
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
joht: Thielemann
ohj: Decker
kes 2016
Sun 12, Sun 26 kes 2016
Die Walküre
Rossweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Barenboim
ohj: Cassiers
hel 2016
Sat 20, Tue 23, Sun 28 hel 2016
Die Walküre
Roßweiße
Sächsische Staatsoper, Dresden
Semperoper
joht: Thielemann
ohj: Decker
lok 2015
Thu 01, Sun 04, Wed 07, Sat 10, Wed 14, Sat 17 lok 2015
Das RheingoldPremiere
Fricka
New National Theatre Tokyo
joht: Iimori
ohj: Friedrich
hei-elo 2015
Tue 28 hei 2015
Mon 10, Sat 22 elo 2015
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Petrenko
ohj: Castorf
hei-elo 2014
Mon 28 hei 2014
Tue 05, Mon 11, Sat 23 elo 2014
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Petrenko
ohj: Castorf
tam-hel 2014
Fri 31 tam 2014
Mon 03, Thu 06, Sun 09, Tue 11 hel 2014
ElektraPremiere
3. Magd
Fondazione Petruzzelli, Bari
Teatro Petruzzelli
joht: Nott
ohj: Amelio
jou 2013
Thu 12, Wed 18, Thu 26, Sun 29 jou 2013
Der fliegende Holländer
Mary
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Harding
ohj: Stölzl, Kurotschka
mar 2013
Sun 03, Wed 06, Fri 08, Sat 16 mar 2013
Die Walküre
Roßweiße
Palau de les Arts, Valencia
Palau de les Arts Reina Sofía
joht: Mehta
ohj: Padrissa
syy-mar 2013
Sun 22 syy 2013
Sun 10 mar 2013
Das Rheingold
Erda
Oper Leipzig
Opernhaus
joht: Schirmer
ohj: Gilmore
hei 2013
Tue 23 hei 2013
Die WalküreConcert performance
Roßweiße
BBC Proms, London
Royal Albert Hall
joht: Barenboim
kes 2013
Tue 18, Tue 25 kes 2013
Die WalkürePremiere
Roßweiße
Teatro alla Scala, Milano
joht: Barenboim
ohj: Cassiers
huh-saa 2013
Sun 28 huh 2013
Wed 01, Sat 04, Fri 10, Thu 16, Sun 19, Wed 22 saa 2013
Der fliegende HolländerPremiere
Mary
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Harding
ohj: Stölzl, Kurotschka
huh-kes 2013
Thu 11 huh 2013
Wed 22 saa 2013
Fri 07, Fri 28 kes 2013
Das Rheingold
Erda
Nationaltheater Mannheim
joht: Ettinger
ohj: Freyer
mar-jou 2012
Tue 27, Fri 30 mar 2012
Tue 04, Fri 07 jou 2012
Colón-RingWorld premiere
Fricka
Teatro Colón, Buenos Aires
joht: Paternostro
ohj: Carrasco
mar 2012-saa 2013
Fri 09, Sun 11, Fri 16, Sun 18, Sun 18 mar 2012
Wed 26, Wed 26, Sat 29, Sat 29 jou 2012
12, Fri 24 saa 2013
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Soddy / Salemkour
ohj: Everding
lok 2012-huh 2013
Thu 04, Sun 07, Sun 14 lok 2012
24 maa 2013
Fri 05, Sun 14 huh 2013
Die Walküre
Rossweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Barenboim
ohj: Cassiers
hei-elo 2012
Sun 29 hei 2012
Sun 05, Sat 11, Thu 16, Wed 22, Tue 28 elo 2012
Parsifal
Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Jordan
ohj: Herheim
huh 2012
Sun 01 huh 2012
Die Walküre
Roßweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Barenboim
ohj: Cassiers
hel-kes 2012
Fri 17 hel 2012
Sat 03, Sun 11 maa 2012
Sat 02 kes 2012
Genoveva
Margaretha
Staatstheater Cottbus
joht: Christ
ohj: Schüler
hel 2012
Sat 04, Tue 07, Fri 10, Sun 12, Wed 15, Sat 18 hel 2012
Eugen Onegin
Larina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Inkinen
ohj: Freyer
lok 2011-tam 2012
Fri 28, Sun 30 lok 2011
Tue 01, Sun 20 mar 2011
06 tam 2012
Das RheingoldPremiere
Erda
Nationaltheater Mannheim
joht: Ettinger
ohj: Freyer
hei-elo 2011
Thu 28 hei 2011
Wed 03, Tue 09, Mon 15, Sun 21, Sat 27 elo 2011
ParsifalPremiere
Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Gatti
ohj: Herheim
saa-kes 2011
Thu 26, Mon 30 saa 2011
Fri 03 kes 2011
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Debus
ohj: Dorn
huh 2011
Sun 17, Fri 22, Mon 25 huh 2011
Die WalkürePremiere
Roßweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Cassiers
maa-huh 2011
Tue 29 maa 2011
Wed 20 huh 2011
Genoveva
Margaretha
Staatstheater Cottbus
Theater Cottbus
Großes Haus
joht: Christ
ohj: Schüler
hel-huh 2011
Fri 11, Mon 14, Thu 17, Sun 20, Sat 26 hel 2011
Sun 06 maa 2011
Sun 03, Sun 10 huh 2011
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Steffens
ohj: Mussbach
jou 2010-tam 2011
Tue 07, Fri 10, Tue 14, Fri 17, Tue 21, Tue 28 jou 2010
02 tam 2011
Die WalkürePremiere
Roßweiße
Teatro alla Scala, Milano
joht: Barenboim
ohj: Cassiers
jou 2010-saa 2011
Wed 01, Sun 05, Wed 08, Thu 16, Sun 19, Sun 26, Tue 28 jou 2010
29 huh 2011
Sun 15, Sun 22 saa 2011
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Soddy / Salemkour
ohj: Everding
elo 2010
Sun 01, Fri 13, Wed 25 elo 2010
Götterdämmerung
1. Norn/ Floßhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2010
Thu 29 hei 2010
Sat 07, Tue 10, Sat 14, Wed 18, Thu 26 elo 2010
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Gatti
ohj: Herheim
hei-elo 2010
Wed 28 hei 2010
Mon 09, Sat 21 elo 2010
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2010
Tue 27 hei 2010
Sun 08, Fri 20 elo 2010
Das Rheingold
Floßhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hel 2010
Thu 11, Sun 14, Wed 17, Sat 20, Tue 23 hel 2010
Siegfried
Erda
New National Theatre Tokyo
Opera house

ohj: Warner
jou 2009-tam 2010
Wed 09, Sat 12, Tue 15, Mon 21, Sat 26, Mon 28, Wed 30 jou 2009
07, Sat 09 tam 2010
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Beermann / Salemkour
ohj: Everding
lok 2009-huh 2010
Thu 01, Fri 09, Fri 23 lok 2009
10, Sat 17, Fri 23 huh 2010
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Jordan
ohj: Kupfer
elo 2009
Sun 02, Wed 05, Sat 15, Wed 19, Thu 27 elo 2009
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Gatti
ohj: Herheim
elo 2009
Sat 01, Wed 12, Sun 16, Tue 25 elo 2009
Götterdämmerung
1. Norn/ Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2009
Tue 28 hei 2009
Sat 08, Fri 21 elo 2009
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2009
Mon 27 hei 2009
Fri 07, Thu 20 elo 2009
Das Rheingold
Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
kes 2009
Fri 12, Tue 16, Fri 19 kes 2009
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Caro
ohj: Kupfer
saa-kes 2009
Mon 25 saa 2009
Tue 02 kes 2009
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Boder
ohj: Dorn
maa 2009
Sat 07, Tue 10, Fri 13, Sun 15, Wed 18 maa 2009
Das Rheingold
Erda
New National Theatre Tokyo
Opera house
joht: Ettinger
ohj: Warner
maa 2009
Fri 06, Mon 09 maa 2009
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Eichinger
jou 2008-hei 2009
Fri 19, Thu 25, Sat 27, Mon 29 jou 2008
04, Fri 09 tam 2009
Sat 25 huh 2009
Sat 27 kes 2009
Fri 03, Mon 06 hei 2009
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger / Salemkour / Beermann
ohj: Everding
mar-jou 2008
Sun 30 mar 2008
Wed 03, Sat 06, Thu 18, Sun 21 jou 2008
L'italiana in Algeri
Zulma
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Dantone
ohj: Lowery, Hosseinpour
lok-jou 2008
Tue 07, Fri 10, Tue 21, Fri 24 lok 2008
Thu 04 jou 2008
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Arrivabeni
ohj: Mussbach
elo 2008
Sat 02, Wed 13, Mon 25 elo 2008
Götterdämmerung
1. Norn/ Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2008
Tue 29 hei 2008
Sat 09, Thu 21 elo 2008
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2008
Mon 28 hei 2008
Fri 08, Wed 20 elo 2008
Das Rheingold
Flosshilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2008
Fri 25 hei 2008
Sun 03, Wed 06, Sun 10, Sat 16, Thu 28 elo 2008
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Gatti
ohj: Herheim
saa-kes 2008
Sat 03, Wed 07, Fri 16 saa 2008
Sun 15, Thu 19 kes 2008
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger / Allemandi
ohj: Mussbach
tam-hel 2008
Sat 19, Wed 23, Sat 26 tam 2008
Fri 01, Fri 08 hel 2008
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger
ohj: Everding
jou 2007-tam 2008
Sun 16, Thu 20, Tue 25, Fri 28 jou 2007
08, Mon 14 tam 2008
Madama Butterfly
Suzuki
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Letonja
ohj: Gramss
elo 2007
Thu 02, Mon 06, Mon 13, Wed 22, Sun 26 elo 2007
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Schlingensief
elo 2007
Wed 01, Tue 14, Sat 25 elo 2007
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
hei-elo 2007
Sat 28 hei 2007
Sun 05, Fri 10, Tue 21 elo 2007
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Dorst
kes 2007
Sat 09, Thu 14 kes 2007
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Boder
ohj: Dorn
huh-kes 2007
Sat 28 huh 2007
Fri 04, Sun 20, Mon 28 saa 2007
Tue 05 kes 2007
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Jordan
ohj: Kupfer
huh-saa 2007
Thu 19, Sun 22, Wed 25, Fri 27 huh 2007
Tue 01 saa 2007
Le nozze di Figaro
Marcellina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger
ohj: Langhoff
hel-maa 2007
Sat 24, Wed 28 hel 2007
Sat 03, Sat 10, Mon 12, Fri 16, Tue 20 maa 2007
Falstaff
Mrs Quickly
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger
ohj: Miller
hel-kes 2007
Thu 08, Sun 11 hel 2007
Sun 18, Sun 25, Thu 29 maa 2007
Sun 24, Fri 29 kes 2007
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Eichinger
jou 2006-tam 2007
Fri 22, Tue 26, Sat 30 jou 2006
07, Thu 11 tam 2007
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger
ohj: Mussbach
lok 2006-tam 2007
Sat 21, Mon 23 lok 2006
Thu 02, Sun 05 mar 2006
Fri 08, Thu 21, Wed 27 jou 2006
01, Sat 06, Mon 22, Wed 31 tam 2007
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Salemkour / Ettinger
ohj: Everding
elo 2006
Wed 02, Sun 06, Thu 10, Sun 13, Sat 19 elo 2006
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Schlingensief
saa-kes 2006
Thu 18, Sun 21, Sat 27 saa 2006
Thu 01, Fri 09, Sat 24 kes 2006
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Arrivabeni
ohj: Mussbach
hel 2006
Sun 05, Tue 07, Sat 11, Wed 15, Fri 17 hel 2006
L'italiana in Algeri
Zulma
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Zanetti
ohj: Lowery, Hosseinpour
lok-mar 2005
Sat 22, Tue 25, Sat 29 lok 2005
Tue 01 mar 2005
Otello
Emilia
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Fischer
ohj: Flimm
lok 2005
Thu 13, Fri 21, Wed 26 lok 2005
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle
ohj: Kupfer
syy-jou 2005
Mon 12, Sun 18, Fri 23, Sun 25 syy 2005
Mon 24 lok 2005
Wed 02 mar 2005
Sat 17, Mon 19, Mon 26, Mon 26, Wed 28 jou 2005
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Ettinger / Salemkour
ohj: Everding
syy 2005-huh 2006
Sun 11 syy 2005
09, Fri 14 huh 2006
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Eichinger
hei-elo 2005
Fri 29 hei 2005
Thu 04, Thu 11, Wed 17, Tue 23 elo 2005
Parsifal
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Boulez
ohj: Schlingensief
saa-kes 2005
Sat 21, Tue 24, Sat 28 saa 2005
Wed 01, Sun 05, Fri 10, Tue 14, Wed 22, Sat 25 kes 2005
L'italiana in Algeri
Zulma
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Zanetti
ohj: Lowery, Hosseinpour
maa 2005
Fri 11, Tue 15, Fri 18 maa 2005
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Boder
ohj: Dorn
lok 2004-maa 2005
Thu 28 lok 2004
Mon 01, Thu 04, Sun 07, Fri 12 mar 2004
04, Sun 06, Wed 09, Sat 12 maa 2005
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Schiller Theater
joht: Ettinger / Barenboim
ohj: Mussbach
lok 2004-tam 2005
Tue 19, Sat 23, Mon 25, Sun 31 lok 2004
Thu 23, Tue 28, Thu 30 jou 2004
01, Sun 02, Fri 07, Sun 09 tam 2005
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Salemkour
ohj: Everding
lok 2004
Wed 06, Sun 10, Fri 15 lok 2004
Ariadne auf Naxos
Dryade
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Epple
ohj: Hoffmann
elo 2004
Sun 01, Thu 12, Wed 25 elo 2004
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2004
Fri 30 hei 2004
Tue 10, Mon 23 elo 2004
Siegfried
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2004
Wed 28 hei 2004
Sun 08, Sat 21 elo 2004
Die Walküre
Schwertleite
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2004
Tue 27 hei 2004
Sat 07, Fri 20 elo 2004
Das Rheingold
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2004
Sun 25 hei 2004
Tue 03, Fri 06, Sun 15, Wed 18, Thu 26 elo 2004
ParsifalPremiere
Stimme aus der Höhe
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Boulez
ohj: Schlingensief
lok-mar 2003
Sun 19, Sat 25, Tue 28, Fri 31 lok 2003
Wed 05, Sat 08 mar 2003
Pelléas et Mélisande
Geneviève
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Gielen
ohj: Berghaus
lok 2003
Fri 10, Tue 14, Sat 18, Thu 23 lok 2003
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle
ohj: Dorn
lok 2003-kes 2004
Wed 01, Tue 07 lok 2003
Tue 04 mar 2003
Sun 21, Sun 21, Sun 28, Sun 28 jou 2003
02 tam 2004
Thu 27, Sun 30 saa 2004
Thu 10, Sat 12 kes 2004
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle / Salemkour
ohj: Everding
elo-syy 2003
Sat 30 elo 2003
Tue 02, Thu 04, Sun 07, Tue 09 syy 2003
La traviata
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Mussbach
elo 2003
Fri 01, Mon 11, Sun 17, Mon 25 elo 2003
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2003
Wed 30 hei 2003
Sat 09, Sat 23 elo 2003
Siegfried
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2003
Mon 28 hei 2003
Thu 07, Thu 21 elo 2003
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2003
Sun 27 hei 2003
Wed 06, Wed 20 elo 2003
Das Rheingold
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
kes 2003
Sat 14, Mon 16, Wed 18, Sun 22 kes 2003
Lulu
Theatergarderobiere/ Gymnasiast/ Groom
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Gielen
ohj: Mussbach
kes 2003
Thu 05, Mon 09, Wed 11, Fri 13, Tue 17, Thu 19, Sat 21, Thu 26 kes 2003
Ariadne auf NaxosPremiere
Dryade
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Luisi
ohj: Hoffmann
huh 2003
Sat 12, Tue 15, Sun 20 huh 2003
La traviataPremiere
Annina
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Mussbach
mar-jou 2002
Thu 28 mar 2002
Sun 01, Thu 05, Mon 09, Fri 13 jou 2002
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle
ohj: Kupfer
syy 2002-tam 2003
Sat 07, Tue 10, Fri 13, Fri 27 syy 2002
Mon 16, Thu 19, Sun 22, Sun 22, Thu 26, Thu 26, Sat 28 jou 2002
05 tam 2003
Die Zauberflöte
3. Dame
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle / Salemkour
ohj: Everding
syy 2002
Fri 06, Wed 11, Sat 14 syy 2002
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle
ohj: Dorn
elo 2002
Thu 01, Sun 11, Mon 26 elo 2002
Götterdämmerung
1. Norn
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2002
Tue 30 hei 2002
Fri 09, Sat 17, Sat 24 elo 2002
Siegfried
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2002
Sun 28 hei 2002
Wed 07, Thu 22 elo 2002
Die Walküre
Grimgerde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
hei-elo 2002
Sat 27 hei 2002
Tue 06, Wed 21 elo 2002
Das Rheingold
Erda
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Fischer
ohj: Flimm
maa-huh 2002
Fri 29 maa 2002
Thu 18 huh 2002
Die Walküre
Roßweiße
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Kupfer
mar 2001-huh 2002
Sun 04, Wed 07, Sun 11 mar 2001
06, Sun 28 huh 2002
Parsifal
Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe/ Stimme aus der Höhe
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim
ohj: Kupfer
elo 2001
Fri 03, Mon 06, Sun 12, Wed 15, Tue 28 elo 2001
Parsifal
1. Knappe/ Blumenmädchen/ Altsolo
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Thielemann
ohj: Wagner
saa 2001
Sat 12, Sat 19, Thu 24, Sun 27 saa 2001
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle
ohj: Kupfer
hei-elo 2000
Tue 25 hei 2000
Thu 03, Mon 07, Fri 18 elo 2000
Parsifal
1. Knappe/ Blumenmädchen
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Eschenbach
ohj: Wagner
tam 2000
Thu 06, Sun 09 tam 2000
Salome
Page
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Weigle
ohj: Kupfer
lok 1999
Sat 09, Sun 17 lok 1999
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Young
ohj: Dorn
hei-elo 1999
Tue 27 hei 1999
Tue 03, Sun 08, Thu 12, Fri 20 elo 1999
Parsifal
1. Knappe/ Blumenmädchen
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
joht: Sinopoli
ohj: Wagner
hel-huh 1999
Wed 24 hel 1999
Sat 10, Thu 15 huh 1999
Elektra
3. Magd
Staatsoper Unter den Linden, Berlin
joht: Barenboim / Young
ohj: Dorn