Próximas actuaciones De hoy en adelante
Actuaciones pasadas 1945 — Ayer
Hymns to the Blessed Virgin Mary, Various
Moscow International Performing Arts CenterIn A Woman's Words: A Solo Recital Featuring Sarah Knott And Linda Turpening, BombardierVarious
City Lyric OperaArt of Metal, Robin, Y.David, VincentDavid, B.Various
IRCAM-Centre Pompidouvie.17:00
Viena, AustriaFreitag, Der Dreizehnte / Ein Abend Für Arnold Schönberg, Various
MusikTheater an der Wienvie.19:00
Viena, AustriaCountry Hits: Songs From Nashville, Various
Detroit Symphony Orchestravie.20:00
Detroit, Estados UnidosCarte blanche à Cécile LcLorin Salvant, Various
Orchestre National d'Île de Francevie.20:30
Montigny-le-Bretonneux, Franciavie.11:30
Heidelberg, AlemaniaMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, BélgicaLisette Oropesa, Benjamin Bernheim, Various
Céleste ProductionsCountry Hits: Songs From Nashville, Various
Detroit Symphony Orchestravie.10:45
Detroit, Estados UnidosVolles Rohr Die Holzblasinstrumente Des Orchesters, Various
Münchner RundfunkorchesterExpedition Mozart: Kit Armstrong & Ensemble »Eine kleine Nachtmusik«, Various
Wiener Konzerthausvie.11:00
Aquisgrán, AlemaniaThorgy Thor And The Thorchestra, Various
National Arts Centrevie.20:00
Ottawa, Canadávie.09:30
Aquisgrán, AlemaniaThe Acadamy of Ancient Music, BertaliGeminiani, F.Bach, J. S.XenakisVariousHändelFesta, C.
MusikvereinBoston University Symphony Orchestra, Symphonic Chorus, and Wind Ensemble, Various
Boston University Opera Institutesáb.23:00
Wuppertal, AlemaniaAlexandra Dovgan | Récital, VariousRachmaninoffScriabin
Orchestre National de LyonSoboty Kameralne: Bacewicz String Quartet Koncert Kwartetu, Various
Teatr Wielki ŁódźCountry Hits: Songs From Nashville, Various
Detroit Symphony Orchestrasáb.20:00
Detroit, Estados UnidosBlackstar Symphony: The Music of David Bowie, Various
Charleston Symphony Orchestrasáb.11:00
Sofía, Bulgariasáb.21:00
París, FranciaDie Kameliendame (Neumeier), Various
Vienna State Opera Balletsáb.18:30
Viena, AustriaMesélő Muzsika III. – Húzzátok - Vonjátok, Various
Budapest Music CentreHarry Potter Children's Suite, Various
Fort Worth Symphony OrchestraJanus 2024, VariousBouteillerRameau
IRCAM-Centre Pompidousáb.19:00
Bremen, AlemaniaCor de Noies de l’Orfeó Català, Reixach & Vilamajó, Various
Palau de la Música Catalanasáb.18:00
París, FranciaJeths, Italy, Rossini and death, RossiniVarious
Omroep MuziekCarte blanche à Cécile LcLorin Salvant, Various
Orchestre National d'Île de Francesáb.20:30
Sarcelles, FranciaVolles Rohr Die Holzblasinstrumente Des Orchesters, Various
Münchner RundfunkorchesterThorgy Thor And The Thorchestra, Various
National Arts Centresáb.20:00
Ottawa, Canadá3. Familienkonzert »Reise nach Buenos Aires«, Various
Oper Halledom.15:00
Bremen, AlemaniaGran Orquesta de Vientos, VariousSalgueiro, J.Barnes, James
L'Auditoridom.15:00
Essen, AlemaniaOrchestre Colonne Marc Korovitch, Laurent Petitgirard, Mélanie Laurent, Various
Théâtre des Champs-ElyséesFamilienkonzert Pit & Poldi #2, Various
Anhaltisches Theater Dessaudom.15:00
Dessau, Alemania6. Kammerkonzert »The Vivaldi Projekt 2«, Various
Hessisches Staatstheater Wiesbadendom.11:15
Zúrich, SuizaCronenberger männerchor: frühlingskonzert, Various
Historische Stadthalledom.19:00
Bremen, AlemaniaSalonorchester CAPPUCCINO, Albrecht Winter Leitung, Various
Gewandhaus LeipzigFreitag, Der Dreizehnte / Ein Abend Für Arnold Schönberg, Various
MusikTheater an der Wiendom.19:00
Viena, AustriaDiana Damrau "liebe, Du Himmel Auf Erden", Various
Aalto-Musiktheater EssenHet Middagconcert op zondag: Claron McFadden La Sfera Armoniosa, Various
Het Concertgebouwdom.11:00
Essen, AlemaniaCarte blanche à Cécile LcLorin Salvant, Various
Orchestre National d'Île de Francedom.16:00
Montrouge, Franciadom.17:00
Essen, AlemaniaJacksonville Symphony Youth Orchestra: Festival of Strings, Various
Jacksonville Symphonylun.12:00
Zúrich, SuizaSchülerkonzert »Reise nach Buenos Aires«, Various
Oper Hallelun.11:30
Heidelberg, Alemanialun.10:00
Leipzig, AlemaniaFamilienkonzert Pit & Poldi #2, Various
Anhaltisches Theater Dessaulun.10:00
Dessau, Alemanialun.11:00
Nuremberg, Alemanialun.12:15
Niza, Francialun.09:30
Essen, Alemanialun.09:30
Heidelberg, Alemaniamar.09:00
Leipzig, AlemaniaBest of Verdi meets Kendlinger – vereint für die menschenrechte, Various
GasteigKoreorama. Trois Nocturnes (Praetorius), Passengers of Passing Moments (Schaufuss), Don’t be scared (Di Loreto), DebussyVarious
Royal Danish OperaLes Nocturnes de Chopin | Pascal Amoyel, Various
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelinesmar.11:00
Leipzig, AlemaniaFreitag, Der Dreizehnte / Ein Abend Für Arnold Schönberg, Various
MusikTheater an der Wienmar.19:00
Viena, AustriaPan-American new music, VariousVinaoVelazquez, I.Cardona, Alejandro
LA Philmié.20:15
Viena, Austriamié.20:00
Toronto, Canadámié.20:00
Putbus, AlemaniaDie Ganze Welt Ist Himmelblau – Eine Operettengala, Various
Landesbühnen Sachsenmié.15:00
Schleife, AlemaniaBest of Verdi meets Kendlinger, Various
Tonhalle DüsseldorfDie Kameliendame (Neumeier), Various
Vienna State Opera Balletmié.18:30
Viena, Austriajue.20:00
Toronto, CanadáSoundtrack des Sommers – Heißer Bläsersound, Various
Theater Rudolstadtjue.16:00
Rudolstadt, Alemaniajue.09:30
Aquisgrán, AlemaniaAfterwork / Observatoire / Quatuor De Percussions De L’opn, Various
Opéra Nice Côte d'AzurGala lírica del Gran Teatre del Liceu, Various
Gran Teatre del LiceuDudamel leads Mozart and Strauss, VariousMozartStrauss
LA Philjue.20:00
Los Ángeles, Estados UnidosEesti Kontserdi Hooaja Lõppkontsert. Bach Against The Machine. Dagamba, Various
State Concert Institute Eesti Kontsertjue.19:00
Pärnu, EstoniaDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensemblejue.19:00
Finsterwalde, AlemaniaCarte blanche à Cécile LcLorin Salvant, Various
Orchestre National d'Île de Francejue.20:30
Vitry-sur-Seine, Franciajue.11:00
Aquisgrán, AlemaniaKiezpalast Die Alte Oper Beschleunigt: Tempo, Tempo!, Various
Alte Oper Frankfurtvie.20:00
Francfort, AlemaniaOperetta Zarzuela, Various
Lithuanian National Opera and Ballet Theatrevie.18:30
Vilna, LituaniaBavarian Radio Symphony Orchestra, Wagner, RichardBeethovenVarious
Carnegie HallConcert (Concierto), Various
Armenian National Philharmonic OrchestraFreitag, Der Dreizehnte / Ein Abend Für Arnold Schönberg, Various
MusikTheater an der Wienvie.19:00
Viena, AustriaMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, BélgicaEesti Kontserdi Hooaja Lõppkontsert. Bach Against The Machine. Dagamba, Various
State Concert Institute Eesti Kontsertvie.19:00
Jõhvi, EstoniaOrquesta Sinfónica de Galicia, Various
Orquesta Sinfónica del Principado de Asturiasvie.00:00
Montpellier, Franciavie.20:15
Viena, AustriaMathis Stier • Julius Schepansky, BöddeckerMatthusenTansmanVariousPendereckiBach, J. S.Holliger, HeinzSumeraBoutry
Musikvereinvie.17:00
Viena, AustriaMia Bella Italia, Various
Theater und Orchester Neubrandenburg / NeustrelitzDudamel leads Mozart and Strauss, VariousMozartStrauss
LA Philvie.20:00
Los Ángeles, Estados UnidosCasual Concert mit David Robertson, StraussVarious
Deutsches Symphonie Orchester BerlinDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensemblevie.19:00
Schneeberg, AlemaniaProhibition – The Music of Moulin Rouge, Boardwalk Empire and more!, Various
Vancouver Symphony Orchestravie.20:00
Vancouver, CanadáCarte blanche à Cécile LcLorin Salvant, Various
Orchestre National d'Île de Francevie.20:30
Le Perreux-sur-Marne, Franciavie.11:00
Aquisgrán, Alemaniavie.09:30
Aquisgrán, Alemaniavie.09:30
Aquisgrán, AlemaniaGemeinschaftskonzert | Junge Talente, Various
Philharmonisches Kammerorchester Wernigerodesáb.10:00
Leipzig, AlemaniaDudamel leads Mozart and Strauss, VariousMozartStrauss
LA Philsáb.20:00
Los Ángeles, Estados UnidosDie Ganze Welt Ist Himmelblau – Eine Operettengala, Various
Landesbühnen Sachsensáb.18:00
Radebeul, AlemaniaDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensemblesáb.20:00
Marsberg, AlemaniaWe Have A Dream met Tutu Puoane, Various
Antwerp Symphony Orchestrasáb.11:00
Viena, AustriaÊtre d’ailleurs – Gangneron, Cuniot, Bach, J. S.Siloti, J. S. B.CuniotBartókVariousSciarrino, A.
FEVISKiezpalast Die Alte Oper Beschleunigt: Tempo, Tempo!, Various
Alte Oper Frankfurtsáb.20:00
Francfort, Alemaniasáb.00:00
Montpellier, Franciasáb.14:00
Berlín, Alemaniasáb.20:15
Viena, Austriasáb.20:00
Greifswald, AlemaniaLe avventure di Don Chisciotte e Sancho Panza, Various
Orchestra Sinfonica di Milano Giuseppe VerdiOperetta Zarzuela, Various
Lithuanian National Opera and Ballet Theatresáb.18:30
Vilna, Lituaniasáb.19:30
Sarrebruck, AlemaniaEesti Kontserdi Hooaja Lõppkontsert. Bach Against The Machine. Dagamba, Various
State Concert Institute Eesti Kontsertsáb.19:00
Tallin, EstoniaProhibition – The Music of Moulin Rouge, Boardwalk Empire and more!, Various
Vancouver Symphony Orchestrasáb.20:00
Vancouver, Canadásáb.15:00
Viena, AustriaLisette Oropesa & Benjamin Bernheim, Various
Herbstfestspiele Baden-BadenBrahms Obsessions, VariousSchumann, ClaraBrahms
California Symphonysáb.19:30
Walnut Creek, Estados UnidosSteven Isserlis Plays Schumann, VariousSchumannTavenerSchubert
Israeli OperaDie Kameliendame (Neumeier), Various
Vienna State Opera Balletsáb.19:00
Viena, Austriadom.11:00
Berlín, Alemaniadom.12:00
Münster, AlemaniaEesti Kontserdi Hooaja Lõppkontsert. Bach Against The Machine. Dagamba, Various
State Concert Institute Eesti Kontsertdom.19:00
Tartu, Estoniadom.15:00
Viena, AustriaBrahms Obsessions, VariousSchumann, ClaraBrahms
California Symphonydom.16:00
Walnut Creek, Estados UnidosMaëlys Robinne, PoulencFauréAboulkerRavelDelibesMompouFallaMontsalvatgeRodrigoCastelnuovo-Tedesco, M.ToldràVarious
Fundación Juan Marchdom.00:00
Montpellier, Franciadom.10:30
Münster, Alemaniadom.20:00
Stralsund, AlemaniaDudamel leads Mozart and Strauss, VariousMozartStrauss
LA Phildom.14:00
Los Ángeles, Estados Unidosdom.11:00
Viena, AustriaFreitag, Der Dreizehnte / Ein Abend Für Arnold Schönberg, Various
MusikTheater an der Wiendom.19:00
Viena, AustriaGimeno & Toronto Symphony Orchestra, BrahmsVarious
National Arts CentreMen, Pappa! – Tomas von Brömssen & Evelyn Jons, Various
Helsingborgs SymfoniorkesterFamilienkonzert Pit & Poldi #2, Various
Anhaltisches Theater Dessaudom.16:00
Dessau, Alemaniadom.17:00
Baden-Baden, Alemanialun.11:00
Berlín, Alemanialun.11:00
Münster, Alemanialun.15:00
Bruselas, Bélgicalun.20:15
Viena, Austrialun.09:30
Münster, AlemaniaTest for red mask, Various
lun.18:00
Noontime Cantata Series, Bach, J. S.Various
Washington Bach Consortlun.12:10
Washington D.C., Estados UnidosProgetto Giovani Musicisti - Conservatorio "Luigi Cherubini" Di Firenze, Various
Fondazione del Teatro del Maggio Musicale Fiorentinomar.20:00
Florencia, Italiamar.15:00
Bruselas, Bélgicamar.19:30
Sarrebruck, AlemaniaNoontime Cantata Series, Bach, J. S.Various
Washington Bach Consortmar.12:10
Washington D.C., Estados UnidosDas Orchester Zieht Sich an, Various
Staatstheater Meiningenmar.10:00
Meiningen, Alemaniamar.19:30
Francfort, AlemaniaJazzKLUB / David Murray Quartet, Various
Polish National Radio Symphony OrchestraFreitag, Der Dreizehnte / Ein Abend Für Arnold Schönberg, Various
MusikTheater an der Wienmar.19:00
Viena, AustriaRoyal Conservatory Orchestra with Peter Oundjian and Stewart Goodyear, Various
Carnegie HallLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletmié.19:00
Viena, Austriamié.15:00
Bruselas, BélgicaHSO – Morgondagens tonsättare – Så låter framtiden, Various
Helsingborgs Symfoniorkestermié.20:15
Viena, AustriaEuropean Union Youth Orchestra Beethoven, Van Parys & Ravel, VariousBeethovenRavel
Concertgebouw Bruggejue.18:00
Sarrebruck, AlemaniaDie Ganze Welt Ist Himmelblau – Eine Operettengala, Various
Landesbühnen Sachsenjue.15:00
Radebeul, AlemaniaEuropean Union Youth Orchestra, Bloch & Chooi, VariousBeethovenRavel
Bozarjue.15:00
Bruselas, BélgicaKarlspreisverleihung im Aachener Rathaus, Various
Theater AachenBarbara Hannigan & Bertrand Chamayou, ZornMessiaenVarious
Pierre Boulez SaalProgetto Giovani Musicisti - Conservatorio "Luigi Cherubini" Di Firenze, Various
Fondazione del Teatro del Maggio Musicale Fiorentinovie.20:00
Florencia, ItaliaDancin’ in the Streets: The Sounds of Motown featuring Spectrum, Various
Jacksonville Symphonyvie.19:30
Jacksonville, Estados UnidosSound On, VariousEötvösKendall, HannahVan Der Aa
New York Philharmonicvie.20:15
Viena, AustriaHerz Und Seele Musik Für Menschen Mit Und Ohne Demenz, Various
Staatstheater NürnbergConcert (Concierto), Various
Armenian National Philharmonic OrchestraConcierto De Temporada Día De Europa, Various
Orquesta Sinfónica Nacional del Ecuador (OSNE)vie.20:00
Costa Mesa, Estados UnidosAmsterdam Sinfonietta, GlassVariousGreenwood, Jonny
Theater TilburgLucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohn, DvořákMendelssohnVarious
Het Concertgebouwvie.20:15
Ámsterdam, Países Bajosvie.19:00
Mascate, Ománvie.15:00
Bruselas, BélgicaLucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohns Concert voor twee piano's en orkest, Various
Nederlands Philharmonisch Orkestvie.20:15
Ámsterdam, Países BajosLouis' Grand Finale, VariousBeethovenDukasRavel
Cincinnati Symphony Orchestravie.19:30
Cincinnati, Estados Unidosvie.19:30
Sarrebruck, Alemaniavie.20:00
Berna, SuizaCountry Hits: Songs from Nashville, Various
Dallas Symphony Orchestravie.19:30
Dallas, Estados UnidosVanemuise Sümfooniaorkestri Ja Vanemuise Kontserdimaja Hooaja Lõppkontsert, VariousMendelssohnBrahms
State Concert Institute Eesti KontsertTchaikovsky + Brahms, VariousBrahmsTchaikovsky, P. I.
Orquesta Sinfónica de Torontovie.19:30
Toronto, CanadáLa barcarola, Various
Gran Teatre del Liceusáb.11:00
Barcelona, EspañaMusic Director of The Tabernacle Choir Mack Wilberg conducts his own compositions and arrangements, WilbergVarious
Mid America ProductionsΡεσιτάλ πιάνου του Δημήτρη Καρύδη, Various
Cultural Conference Center of Heraklionsáb.19:00
Mascate, OmánMartha v říši hudebních divů, Various
Czech PhilharmonicGlenn Miller Orchestra – A Tribute To The Maestro, Various
Helsingborgs SymfoniorkesterLucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohns Concert voor twee piano's en orkest, Various
Nederlands Philharmonisch Orkestsáb.20:15
Alkmaar, Países Bajossáb.20:15
Viena, AustriaLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletsáb.19:00
Viena, AustriaLouis' Grand Finale, VariousBeethovenDukasRavel
Cincinnati Symphony Orchestrasáb.19:30
Cincinnati, Estados Unidossáb.20:00
Berna, SuizaCountry Hits: Songs from Nashville, Various
Dallas Symphony Orchestrasáb.19:30
Dallas, Estados Unidossáb.11:00
Sofía, Bulgariasáb.15:00
Bruselas, BélgicaMartha v říši hudebních divů, Various
Czech PhilharmonicDancin’ in the Streets: The Sounds of Motown featuring Spectrum, Various
Jacksonville Symphonysáb.19:30
Jacksonville, Estados UnidosBritten Sinfonia and the Marian Consort, BinchoisDeanIlleanVarious
Britten SinfoniaConductor/Pianist/Composer Charles Floyd conducts Great American Choral Spirituals, HändelVarious
Mid America Productionssáb.20:00
Costa Mesa, Estados UnidosTchaikovsky + Brahms, VariousBrahmsTchaikovsky, P. I.
Orquesta Sinfónica de Torontosáb.20:00
Toronto, Canadádom.11:00
Brunswick, Alemania4. Familienkonzert - Das Orchester zieht sich an!, Various
Theater AachenFamilienkonzert: Der Konzert-Check, Various
Württembergische Philharmonie ReutlingenSummer & Specials - Itzhak Perlman: In The Fiddler’s House, Various
Houston SymphonyLucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohn, DvořákMendelssohnVarious
Het Concertgebouwdom.14:15
Ámsterdam, Países BajosLa barcarola, Various
Gran Teatre del Liceudom.11:00
Barcelona, EspañaFamilienkonzert: Der Konzert-Check, Various
Württembergische Philharmonie ReutlingenLucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohns Concert voor twee piano's en orkest, Various
Nederlands Philharmonisch Orkestdom.14:15
Ámsterdam, Países BajosOrchestra di Fiati del Conservatorio Corelli, Various
Filarmonica LaudamoLouis' Grand Finale, VariousBeethovenDukasRavel
Cincinnati Symphony Orchestradom.14:00
Cincinnati, Estados UnidosDie Ganze Welt Ist Himmelblau – Eine Operettengala, Various
Landesbühnen Sachsendom.15:00
Meißen, AlemaniaChristina Pluhar L’Arpeggiata “Drama Queens”, Various
Aalto-Musiktheater Essendom.11:00
Nuremberg, AlemaniaCountry Hits: Songs from Nashville, Various
Dallas Symphony Orchestradom.15:00
Dallas, Estados UnidosSoli fan tutti - 5. Konzert, MozartVariousBrittenDavies
Staatstheater DarmstadtMaya Hakvoort in cOncERT honoring Barbra Streisand, Various
Oper Grazlun.20:00
Brunswick, Alemanialun.20:15
Viena, AustriaJunge Wilde – Noa Wildschut, BartókSchoenfieldBen-HaimVivierBloch, E.Various
Konzerthaus DortmundVereint Im Fussbal | Ein Kinderkonzert Mit Fräulein Vorlaut, Various
Aalto-Musiktheater Essenlun.10:00
Essen, Alemanialun.15:00
Bruselas, BélgicaLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletlun.19:00
Viena, Austriamar.11:00
Münster, AlemaniaVereint Im Fussbal | Ein Kinderkonzert Mit Fräulein Vorlaut, Various
Aalto-Musiktheater Essenmar.10:00
Essen, Alemaniamar.15:00
Bruselas, Bélgicamar.09:30
Münster, AlemaniaAnton Barakhovsky and the BRSO academy, Various
Symphonieorchester des Bayerischen RundfunksCamilla Nylund • Helmut Deutsch, KorngoldVon ZemlinskyBergStraussVarious
Musikvereinmar.19:30
Sarrebruck, Alemaniamié.15:00
Bruselas, Bélgicamié.20:15
Viena, Austriamié.11:00
Münster, Alemaniamié.11:45
Estocolmo, Sueciamié.18:30
Ostrava, Chequia【Weiwuying Showtime】Counterpoint Ensemble - Deep into Japanese Anime concert, Various
National Kaohsiung Center for the Arts (Weiwuying)Lucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohns Concert voor twee piano's en orkest, Various
Nederlands Philharmonisch Orkestmié.20:15
Leeuwarden, Países Bajosmié.09:30
Münster, Alemaniamié.19:30
Sarrebruck, AlemaniaVereint Im Fussbal | Ein Kinderkonzert Mit Fräulein Vorlaut, Various
Aalto-Musiktheater Essenmié.10:00
Essen, Alemaniamié.09:30
Aquisgrán, Alemaniamié.11:00
Aquisgrán, AlemaniaBlack Page Orchestra, Giesen, M.Saunders, R.VariousRyterskiPark, S.Kranebitter
MusikvereinLucas en Arthur Jussen spelen Mendelssohns Concert voor twee piano's en orkest, Various
Nederlands Philharmonisch Orkestjue.20:00
Haarlem, Países BajosChristian Schmitt Christoph Sietzen Rupert Huber, GubaidulinaIshiiBach, J. S.TarrodiSaint-SaënsVarious
Musikverein GrazL'origine des espèces, VariousAperghis
Soundtrack des Sommers – Heißer Bläsersound, Various
Theater Rudolstadtjue.18:00
Saalfeld, Alemaniajue.15:00
Bruselas, BélgicaEducativos y familiares, Various
Orquesta Sinfónica del Principado de AsturiasWomen Through Time And Music With Sandi Toksvig, Various
Barbican CentreThe third concert of the "Moscow Virtuosi" season series in Nizhny Novgorod, Tchaikovsky, P. I.RachmaninoffBartókVarious
State Chamber Orchestra «Moscow Virtuosi»jue.14:00
San Francisco, Estados UnidosLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletvie.19:00
Viena, AustriaNdr Elbphilharmonie Orchester / Stefan Asbury, VarèseAbazari, SaraUstwolskajaVarious
Internationales Musikfest HamburgSoppa Med Sång, TavenerSaariahoVariousJolivetKarkoff
Stockholm Concert Housevie.17:00
Viena, AustriaTwoSet Violin - World Tour, Various
National Kaohsiung Center for the Arts (Weiwuying)vie.10:45
Detroit, Estados Unidosvie.11:45
Estocolmo, Sueciavie.15:00
Bruselas, BélgicaBank of America Pops Series - The Music of Star Wars, Various
Houston Symphonyvie.20:00
Houston, Estados UnidosTampere Filharmonia: Kausikorttikonsertti, BrittenMendelssohnVarious
Tampere Philharmonic Orchestravie.20:15
Viena, AustriaZurück Zur Natur 6. Philharmonisches Konzert, Various
Staatstheater NürnbergCollegium Vocale Gent & Herreweghe, Various
Prague Spring FestivalCamilla Nylund & Helmut Deutsch, VariousVon ZemlinskyBergMahler
Herbstfestspiele Baden-Badenvie.19:30
San Francisco, Estados UnidosMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, BélgicaCarte blanche au Jeune Opéra, Various
Opéra Orchestre National de Montpelliersáb.15:00
Bruselas, BélgicaBank of America Pops Series - The Music of Star Wars, Various
Houston Symphonysáb.14:30
Houston, Estados Unidossáb.19:00
Ostrava, ChequiaAn Old Belief: London, Parry, H.McDowallHowells, H.VariousCampion, T.Davies, Walford
The SixteenVery Young People’s Concerts: Make Believe, MozartVarious
New York Philharmonicsáb.20:00
Detroit, Estados Unidossáb.19:30
Sarrebruck, AlemaniaBank of America Pops Series - The Music of Star Wars, Various
Houston Symphonysáb.20:00
Houston, Estados UnidosSpettacolo della Scuola di Ballo dell'Accademia Teatro alla Scala, Various
Teatro alla ScalaVery Young People’s Concerts: Make Believe, MozartVarious
New York Philharmonicsáb.20:15
Viena, Austriasáb.19:30
San Francisco, Estados UnidosLes Petits Parcours #4, Various
Opéra Orchestre National de MontpellierUne folle journée, Various
Salzburger Festspielesáb.15:30
Aquisgrán, Alemaniasáb.14:00
Aquisgrán, Alemaniadom.16:00
Dortmund, AlemaniaPSSS: From the Pavement to the Concert Hall, Dello Joio, N.PiazzollaElizondo, J.PrimaSeidenbergVarious
Pacific SymphonyHollywood Serenade mit Sonya Yoncheva, Various
Festspielhaus Baden-BadenLes Petits Parcours #4, Various
Opéra Orchestre National de Montpellierdom.09:30
Montpellier, Franciadom.11:00
Sofía, BulgariaBank of America Pops Series - The Music of Star Wars, Various
Houston Symphonydom.14:30
Houston, Estados UnidosMatins a les Arts: Orquestra de la Comunitat Valenciana, Various
Palau de les Arts Reina SofiaPSYCB: Season Finale, Vaughan WilliamsColgrassTicheliRath, E.Cross, T. J.HanssenBorgo, E. D.Various
Pacific SymphonyWarschauer Kammeroper - Mozart, VariousMozart
MusikvereinLes Petits Parcours #4, Various
Opéra Orchestre National de Montpellierdom.11:00
Montpellier, FranciaDie HauptstadtTenöre: So leuchten die Sterne, Various
König Albert Theater Bad ElsterGestatten Lisa Klotz, Solobratschistin! 8. Kammerkonzert, Various
Staatstheater Nürnbergdom.15:00
Detroit, Estados Unidoslun.11:00
Dortmund, AlemaniaSchool Concert: Once Upon a Symphony: Goldilocks and the Three Bears, Various
Chicago Symphony Orchestralun.20:00
Putbus, AlemaniaLes Petits Parcours #4, Various
Opéra Orchestre National de Montpellierlun.09:30
Montpellier, Francialun.16:00
Dortmund, AlemaniaSonderkonzert - Operngala, Various
Nordwestdeutsche Philharmonielun.19:30
Bad Salzuflen, Alemanialun.20:15
Viena, AustriaSchool Concert: Once Upon a Symphony: Goldilocks and the Three Bears, Various
Chicago Symphony OrchestraLes Petits Parcours #4, Various
Opéra Orchestre National de Montpellierlun.11:00
Montpellier, FranciaThe Opera Locos, Various
Le Pin GalantMozart! Rolando Villazón, Lenneke Ruiten, Maarten Engeltjes & PRJCT Amsterdam, Various
Het ConcertgebouwSatélite 19: coro nacional de españa, Various
Orquesta y Coro Nacionales de EspañaConcert des Lauréats du concours Voix d’Afrique, Various
Opéra Orchestre National de Montpelliermar.19:00
Montpellier, FranciaMozart Messe en ut, VariousMozart
Orchestre National d'Île de Francemar.20:00
París, FranciaSoundtrack des Sommers – Heißer Bläsersound, Various
Theater Rudolstadtmié.18:00
Röblitz, AlemaniaLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletmié.19:00
Viena, AustriaEuskadiko Orkestra - Abono 09 - Debussy / Viloria, LazkanoDebussyVarious
Teatro Antzokia Principal Vitoria-GasteizLes Siècles François-Xavier Roth, Isabelle Druet, Julien Behr, Loïc Félix, Thomas Dolié, Jean Teitgen, Various
Théâtre des Champs-Elyséesmié.20:15
Viena, AustriaPatiente, mon coeur, Lionel Polis, Various
Opéra Royal de Wallonie - Liègemié.15:00
Lieja, Bélgicamié.19:00
Innsbruck, Austriamié.19:00
Gennevilliers, Franciamié.11:45
Estocolmo, Sueciajue.19:00
Francfort, AlemaniaSoundtrack des Sommers – Heißer Bläsersound, Various
Theater RudolstadtJuilliard Orchestra Conducted by Marin Alsop, Various
The Juilliard SchoolDet Kgl. Danske Musikkonservatorium: Over stok og stemning, Various
Aarhus Symfoniorkesterjue.18:30
Ostrava, ChequiaTous en scène : Un Air de famille, Various
Opéra Orchestre National de MontpellierNgapa William Cooper, Kelly, F. S.WestlakeVarious
Sydney Symphony OrchestraMozart Messe en ut, VariousMozart
Orchestre National d'Île de Francejue.20:30
Châtenay-Malabry, Franciavie.20:00
Francfort, AlemaniaStaatskapelle Dresden Christian Thielemann, Various
Théâtre des Champs-ElyséesMensch, Musik! #9 – „Zufällig FREI“, Various
Rundfunk-Sinfonieorchester BerlinMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, Bélgicavie.11:45
Estocolmo, SueciaGastkonzert der Staatskapelle Dresden in Paris, Various
Semperoper DresdenFridays@7: Wiener Symphoniker / Shani Bruckner: Symphonie Nr. 5, Various
Wiener KonzerthausThe Conservatory of Music's spring concert, Various
Musik i Dalarnavie.20:15
Viena, Austriavie.19:30
Sarrebruck, Alemaniavie.19:30
Düsseldorf, Alemaniavie.19:30
Düsseldorf, AlemaniaDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensemblevie.19:30
Bautzen, Alemaniavie.18:30
Ostrava, ChequiaMozart Messe en ut, VariousMozart
Orchestre National d'Île de Francevie.20:30
Vélizy-Villacoublay, FranciaFestival O, MozartBergWebernBach, J. S.Various
Rotterdam Philharmonic Orchestrasáb.20:15
Viena, AustriaTous en scène : Sortons des coulisses !, Various
Opéra Orchestre National de MontpellierGreat plans for future musicals, Various
Bergen International Festivalsáb.11:00
París, Franciasáb.19:30
Cambridge, Reino Unidosáb.20:00
Viena, AustriaLa 'Quinta' de Txaikovski, Holmès, AugustaTchaikovsky, P. I.Various
Palau de la Música CatalanaCoro Gulbenkian a cappella, Various
The Calouste Gulbenkian FoundationTERPSICORE – die Königin tanzt!, VariousHändel
Lautten Compagney Berlinsáb.14:30
Bad Lauchstaedt, AlemaniaDR Pigekoret / Charlotte Rowan, Various
DR - Koncert Huset, Danmarks Radiosáb.19:30
Århus, DinamarcaThe Music of Zimmer vs Williams Matinee, Various
Southbank Centresáb.19:30
Nanterre, Franciasáb.19:30
Sarrebruck, AlemaniaThe Salon Series - Bewitched, Bothered and Bewildered, Various
Northern Ireland Operasáb.16:00
París, FranciaBerta Rojas Concerto conclusivo del Paganini guitar festival, Various
Teatro Regio di Parmadom.16:00
Ostrava, ChequiaLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletdom.18:00
Viena, AustriaPatiente, mon coeur, Lionel Polis, Various
Opéra Royal de Wallonie - Liègedom.15:00
Lieja, Bélgicadom.11:00
Stuttgart, AlemaniaAus der neuen Welt Familienkonzert 3, VariousDvořák
Beethoven Orchester Bonndom.11:00
Bonn, AlemaniaGastkonzert der Staatskapelle Dresden in Essen, Various
Semperoper DresdenWenen: van Mozart tot Webern, MozartBergWebernBach, J. S.Various
Rotterdam Philharmonic Orchestra5. Kinderkonzert 2023/24, Various
Theater Krefeld und Mönchengladbachdom.11:00
Mönchengladbach, Alemaniadom.15:00
Viena, AustriaTERPSICORE – die Königin tanzt!, VariousHändel
Lautten Compagney Berlindom.14:30
Bad Lauchstaedt, AlemaniaAttention, Musiques Fraîches ! Musiques Nouvelles, Various
FlageyDR Pigekoret / Charlotte Rowan, Various
DR - Koncert Huset, Danmarks Radiodom.19:30
Århus, DinamarcaYour Town Concert Murayama Performance, MozartSugimoto, R.VerdiKanno, YokoVarious
Yamagata Symphony OrchestraMozart: Requiem, VariousMozart
Distinguished Concerts International New YorkEirik Grøtvedt - Vinner av Den norske solistpris 2023, AlnæsVarious
Patiente, mon coeur, Lionel Polis, Various
Opéra Royal de Wallonie - Liègedom.11:00
Lieja, Bélgica3. Kinderkonzert Rhythm and Dance, Various
Theater Plauen-Zwickaudom.15:00
Zwickau, AlemaniaVereint Im Fussbal | Ein Kinderkonzert Mit Fräulein Vorlaut, Various
Aalto-Musiktheater Essendom.11:00
París, FranciaMozart Messe en ut, VariousMozart
Orchestre National d'Île de Francedom.18:00
Versalles, Francialun.20:15
Ámsterdam, Países BajosAus der neuen Welt Familienkonzert 3, VariousDvořák
Beethoven Orchester Bonnlun.11:00
Bonn, Alemania3. Kinderkonzert Rhythm and Dance, Various
Theater Plauen-Zwickaulun.10:00
Zwickau, AlemaniaGastkonzert der Staatskapelle Dresden in Köln, Various
Semperoper DresdenChilcott - This Day & Jazz Songs of Innocence, Various
Mid America Productionslun.20:15
Viena, AustriaXavier Sabata & Anne Le Bozec, PerucchiniDe Séverac, DéodatMompouBerioVarious
LIFE Liedfest Victoria de los AngelesTERPSICORE – die Königin tanzt!, VariousHändel
Lautten Compagney Berlinlun.19:00
Bad Lauchstaedt, Alemaniamar.20:15
Ámsterdam, Países BajosFatma Said & Joseph Middleton in Ravel, Obradors, Serrano en Mozart, Various
Het ConcertgebouwMasterclass - Maurizio Scardovi, Manager di Artisti Lirici, Various
Fondazione Guido d'ArezzoMusic for TTBB Voices, VariousSorensonChoplin
Distinguished Concerts International New YorkChoir of the Sretensky Monastery, Various
Moscow International Performing Arts CenterConcert des Lauréats du concours Voix d’Afrique, Various
Opéra Orchestre National de Montpelliermar.20:00
Ruan, Franciamar.19:30
Liverpool, Reino UnidoNeon Genesis Evangelion, Various
Tonhalle Düsseldorfmié.19:00
Ostrava, ChequiaMasterclass - Maurizio Scardovi, Manager di Artisti Lirici, Various
Fondazione Guido d'Arezzomié.20:15
Viena, AustriaSymfonia Losu, RautavaaraBeethovenVarious
National Forum of MusicOleg Ryabets and Vladimir Magomadov Vocal evening, Various
St Petersburg PhilharmonicGastkonzert der Staatskapelle Dresden in Wien, Various
Semperoper Dresdenmié.19:30
Viena, Austriamié.17:30
Quebec, Canadámié.13:00
París, FranciaAlexander Grassauer & Stephan Matthias Lademann, Various
Palau de la Música CatalanaOperetta Zarzuela, Various
Lithuanian National Opera and Ballet Theatrejue.18:30
Vilna, LituaniaLes Sylphides. Les Sylphides (Fokine)/ Eden (Hanan)/ Jeunehomme (Scholz), Glazunov, A.ChopinVariousMozart
Vienna State Opera Balletjue.18:00
Viena, AustriaLéonie Sonnings Musikpris, DebussyVariousNielsenGubaidulina
Odense Symfoniorkesterjue.17:30
Quebec, Canadájue.19:30
Londres, Reino UnidoHiramatsu Mixed Choir 39th Regular Concert, Various
Bunka Kaikan Tokyojue.18:30
Ostrava, ChequiaMasterclass - Maurizio Scardovi, Manager di Artisti Lirici, Various
Fondazione Guido d'Arezzojue.18:00
Landshut, AlemaniaOperngala mit Nadine Sierra & Pretty Yende, Various
Konzerthaus DortmundKlanglabor, Various
Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitzjue.19:30
Nuevo Brandeburgo, AlemaniaPassion: Spiel 24 - Oper für alle!, Various
Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle WeimarAustralian Baroque-Abbandonata-V'Adore, Various
West Australian Operajue.19:30
Zwickau, AlemaniaGastkonzert der Staatskapelle Dresden in Wien, Various
Semperoper Dresdenjue.19:30
Viena, AustriaWelcome to Broadway, Various
Orchestre National d'Île de Francevie.20:30
Villeparisis, FranciaShe's Got Soul Featuring Capathia Jenkins, Various
Seattle Symphonyvie.20:00
Seattle, Estados UnidosMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, BélgicaTafelmusik presents: A Handel Celebration, Various
Royal Conservatory of Musicvie.20:00
Toronto, CanadáMichael Cavanaugh: The Music of Billy Joel & More, Various
Jacksonville Symphonyvie.19:30
Jacksonville, Estados UnidosI hate new music!, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgvie.20:15
Bruselas, BélgicaKoncerti izvan pretplate, Various
Zagreb Philharmonic Orchestravie.20:15
Viena, Austriavie.17:00
Viena, AustriaI Hate New Music Sarah Defrise, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgvie.20:15
Bruselas, Bélgicavie.19:30
Brístol, Reino UnidoVery Young People’s Concerts: Around Town, Various
New York PhilharmonicWelcome to Broadway, Various
Orchestre National d'Île de Francesáb.19:00
París, Franciasáb.14:00
Múnich, AlemaniaTafelmusik presents: A Handel Celebration, Various
Royal Conservatory of Musicsáb.20:00
Toronto, CanadáMoss-infested Mogens, Various
Aalborg Symphony OrchestraJubileumskonsert Helsingborg Drumcorps 50 år – Med Nils Landgren & Magnus Johansson, Various
Helsingborgs SymfoniorkesterMichael Cavanaugh: The Music of Billy Joel & More, Various
Jacksonville Symphonysáb.19:30
Jacksonville, Estados Unidossáb.18:00
París, FranciaKlangforum Wien II., SaariahoVariousSaunders, R.
Prague Spring FestivalPlatzkonzert zum Rudolstädter Altstadtfest, Various
Theater RudolstadtVery Young People’s Concerts: Around Town, Various
New York PhilharmonicPhilharmonisches Konzert der Musikschule »Kurt Weill«, Various
Anhaltisches Theater Dessausáb.20:15
Viena, AustriaChildren’s Day Concert, Various
Armenian National Philharmonic OrchestraSalonorchester CAPPUCCINO, Albrecht Winter Leitung, Various
Gewandhaus Leipzigsáb.16:00
Leipzig, AlemaniaGastkonzert der Staatskapelle Dresden in Hamburg, Various
Semperoper DresdenMusical Marathon, Various
GöteborgsOperansáb.18:00
Gotemburgo, SueciaShe's Got Soul Featuring Capathia Jenkins, Various
Seattle Symphonysáb.20:00
Seattle, Estados Unidossáb.21:00
París, FranciaDon Quijote – Mut Beginnt Ganz Oft Im Kleinen, Various
Bochumer Symphonikerdom.12:30
Berlín, Alemaniadom.12:00
Dortmund, AlemaniaKlanglabor, Various
Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitzdom.16:00
Rostock, Alemaniadom.15:00
Augsburgo, AlemaniaShe's Got Soul Featuring Capathia Jenkins, Various
Seattle Symphonydom.14:00
Seattle, Estados UnidosI Hate New Music Sarah Defrise, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgdom.15:00
Bruselas, BélgicaI hate new music!, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgdom.15:00
Bruselas, Bélgicadom.11:00
Berlín, Alemaniadom.10:15
Dortmund, Alemania«Preisträgerkonzert» Junge Bündner Solist*innen, Various
Chamber philharmony GraubündenSalonorchester CAPPUCCINO, Albrecht Winter Leitung, Various
Gewandhaus Leipzigdom.11:00
Leipzig, AlemaniaMichael Schönheit, Bach, J. S.Various
Gewandhaus LeipzigTafelmusik presents: A Handel Celebration, Various
Royal Conservatory of Musicdom.15:00
Toronto, Canadá5. Kinderkonzert 2023/24, Various
Theater Krefeld und Mönchengladbachdom.11:00
Krefeld, AlemaniaSonic Symphony World Tour, Various
MGP LIVE (Massimo Gallotta Productions Ltd)Welcome to Broadway, Various
Orchestre National d'Île de Francelun.20:30
Montereau-Fault-Yonne, Francialun.11:00
Berlín, Alemanialun.20:15
Viena, Austrialun.19:00
Viena, Austrialun.00:00
Musique De Chambre / Quatre Siècles De Musique De Chambre Italienne, Strozzi, B.VariousBerioScelsiRossiniBelliniPuccini
Opéra Nice Côte d'AzurDas Orchester Zieht Sich an, Various
Staatstheater Meiningenlun.10:30
Meiningen, Alemanialun.10:00
Augsburgo, AlemaniaBibliothekskonzert: Texte treffen Töne, Various
Theater DortmundBibliothekskonzert: Texte treffen Töne, Various
Theater DortmundMagdalene, Various
Beth Morrison Projectsmar.20:00
Los Ángeles, Estados Unidosmar.09:30
Dortmund, Alemaniamar.11:00
Múnich, AlemaniaI hate new music!, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgmar.19:00
Bruselas, Bélgicamar.11:00
Dortmund, AlemaniaWelcome to Broadway, Various
Orchestre National d'Île de Francemar.20:30
Le Blanc-Mesnil, Franciamar.19:30
Plauen, AlemaniaI Hate New Music Sarah Defrise, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgmar.19:00
Bruselas, Bélgicamar.00:00
Akademiekonzert Daniel Barenboim & Orchester Der Barenboim-said Akademie, Various
Pierre Boulez SaalMagdalene, Various
Beth Morrison Projectsmié.20:00
Los Ángeles, Estados UnidosOperettengala «du Bist Die Welt Für Mich», Various
Stadttheater Bremerhavenmié.12:30
Rotterdam, Países Bajosmié.11:00
Múnich, Alemaniamié.11:00
Graz, Austriamié.20:15
Bruselas, Bélgicamié.20:15
Viena, Austriamié.19:00
Viena, AustriaMusical Marathon, Various
GöteborgsOperanmié.19:00
Gotemburgo, Sueciamié.00:00
mié.19:30
Sarrebruck, AlemaniaPhilharmonieLunch | WDR Sinfonieorchester, Various
Kölner PhilharmonieI hate new music!, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgjue.20:15
Bruselas, BélgicaEstonian Philharmonic Chamber Choir, Various
National Concert HallI Hate New Music Sarah Defrise, Various
NOF - Nouvel Opéra Fribourg - Neue Oper Freiburgjue.20:15
Bruselas, Bélgicajue.00:00
jue.09:30
Aquisgrán, Alemaniajue.18:00
Passau, Alemania'Luces, música y acción': Concierto de la Banda Municipal de Vitoria, De MeijVariousNavarro, Ó.
Teatro Antzokia Principal Vitoria-Gasteizjue.20:15
Bruselas, Bélgicajue.11:00
Múnich, Alemaniajue.11:00
Heidelberg, AlemaniaSymphonie des nouveaux mondes, Rimsky-KorsakovMussorgskyProkofievBoulangerTurina, J.BadeltDemarsyToyamaSculthorpeBizetRavelVarious
FEVISjue.20:00
Bezons, Franciajue.11:00
Aquisgrán, Alemaniavie.19:00
Berlín, Alemania10. Symphoniekonzert (Rossini · Verdi · Puccini u.a.): Große Italienische Operngala, Various
König Albert Theater Bad Elstervie.11:00
Dortmund, Alemaniavie.17:00
Viena, AustriaMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, BélgicaKlang_sprachen 2024, Various
Tiroler Kammerorchester InnStrumentivie.20:30
Viena, Austriavie.10:30
Viena, Austriavie.13:00
París, FranciaSymphonie des nouveaux mondes, Rimsky-KorsakovMussorgskyProkofievBoulangerTurina, J.BadeltDemarsyToyamaSculthorpeBizetRavelVarious
FEVISvie.20:00
París, FranciaMendelssohn’s Violin, VariousMendelssohnMozartBartók
Orquesta Sinfónica de Torontovie.19:30
Toronto, CanadáLaureatenconcert Koningin Elisabethwedstrijd, Various
Antwerp Symphony Orchestravie.09:30
Dortmund, AlemaniaMagdalene, Various
Beth Morrison Projectsvie.20:00
Los Ángeles, Estados UnidosSchulkonzert 4: Helden und Götterfunken, Various
Staatstheater CottbusThe Splendour Of The Baroque, TelemannVarious
Sydney Symphony OrchestraThe Sarasota Ballet. Frederick Ashton’s The Dream, Short Ballets, Rhapsody, MendelssohnVariousRachmaninoff
The Sarasota Balletvie.19:30
Londres, Reino Unidovie.00:00
vie.09:00
Viena, AustriaMusical Marathon, Various
GöteborgsOperanvie.19:00
Gotemburgo, Sueciavie.19:30
Hamburgo, Alemaniavie.09:30
Aquisgrán, Alemaniavie.11:00
Aquisgrán, Alemaniasáb.19:00
Berlín, Alemaniasáb.19:00
Hamm, AlemaniaSmetana's Litomyšl • The ceremonial opening concert, Various
Czech Philharmonicsáb.16:00
Flensburgo, AlemaniaOrquesta Sinfónica Universitaria De Zaragoza, Various
Auditorio de Zaragozasáb.14:00
Múnich, AlemaniaKlang_sprachen 2024, Various
Tiroler Kammerorchester InnStrumentisáb.20:00
Innsbruck, Austriasáb.11:00
Viena, AustriaCecilia Bartoli / John Malkovitch: Duel de Stars, Various
Opéra de Monte-Carlosáb.14:00
Eggenfelden, AlemaniaMagdalene, Various
Beth Morrison Projectssáb.20:00
Los Ángeles, Estados Unidossáb.19:00
Viena, Austriasáb.10:00
Leipzig, Alemaniasáb.19:00
París, FranciaMichael Schönheit Wegscheider-Orgel und Schuke-Orgel, Collegium Vocale Leipzig, Bach, J. S.Various
Gewandhaus Leipzigsáb.15:00
Viena, AustriaMendelssohn’s Violin, VariousMendelssohnMozartBartók
Orquesta Sinfónica de Torontosáb.20:00
Toronto, Canadádom.15:00
Berlín, Alemaniadom.11:00
Graz, Austriadom.12:00
Dortmund, Alemaniadom.11:00
Aquisgrán, Alemaniadom.11:15
Zúrich, Suizadom.11:00
Heidelberg, AlemaniaEinbeck 6 Bolero, BizetMozartRossiniFallaMassenetArriagaRavelVarious
Göttinger Symphonie OrchesterThe Wonderkid of Organ, Bach, J. S.MozartLisztVariousSchumann, ClaraSaint-Saëns
Polish National Radio Symphony OrchestraFamilienkonzert #3: Wirbelwind Und Donnergrollen, Various
Theater Bremendom.10:15
Dortmund, AlemaniaEin Planet namens Erde Familienkonzert 4, Various
Beethoven Orchester BonnMusic for Young Voices, Various
Distinguished Concerts International New YorkVies secrètes entre hautbois et cor anglais | Musique de chambre, MozartFrançaixVarious
Opéra de ToursMusikalische Köstlichkeiten – Ofenkonzert 9. Kammerkonzert, Various
Staatstheater Nürnbergdom.19:30
Wuppertal, Alemaniadom.15:00
París, FranciaKlang_sprachen 2024, Various
Tiroler Kammerorchester InnStrumentidom.19:30
Hohenems, Austriadom.13:00
Viena, AustriaMendelssohn’s Violin, VariousMendelssohnMozartBartók
Orquesta Sinfónica de Torontodom.15:00
Toronto, Canadálun.20:00
Aquisgrán, Alemanialun.20:15
Viena, Austrialun.12:00
Zúrich, Suizalun.11:00
Berlín, Alemanialun.19:00
Viena, AustriaOrquestra Simfònica de Cobla i Corda & Cassú, Various
Palau de la Música Catalanalun.12:15
Niza, Francialun.00:00
opMaatorkest in concert, Various
Antwerp Symphony Orchestramar.00:00
opMaatorkest in concert, Various
Antwerp Symphony Orchestramar.18:00
Lubeca, Alemaniamar.19:00
París, Franciamar.09:30
Aquisgrán, Alemaniamar.11:00
Aquisgrán, Alemaniamié.19:00
Ostrava, Chequiamié.20:15
Viena, Austriamié.19:00
Viena, Austriamié.11:00
Lubeca, Alemaniamié.00:00
mié.20:00
París, Franciamié.12:30
Rotterdam, Países BajosSoul & Rhythm mit Max and Friends und dem Philharmonischen Orchester, Various
Staatstheater Cottbusmié.19:30
Cottbus, AlemaniaSwiss Made 10. Sinfoniekonzert, Various
Theater Orchester Biel SolothurnTour d’orchestre(s) à bicyclette, Various
Opéra Orchestre National de MontpellierHelden der Leinwand, Various
Theater Krefeld und Mönchengladbachjue.19:00
Mönchengladbach, Alemania3. Konzert für junge Leute - Antartika, Various
Staatstheater MainzBrahms Requiem by Candlelight, VariousBrahms
St Martin In the Fieldsjue.20:00
París, FranciaSoul & Rhythm mit Max and Friends und dem Philharmonischen Orchester, Various
Staatstheater Cottbusjue.19:30
Cottbus, Alemaniajue.00:00
vie.19:30
Berlín, Alemania4. Kleinkinderkonzert – Auf Grosser Reise: Eine Schifffahrt, Various
Badisches Staatstheater Karlsruhevie.13:30
Birmingham, Reino Unidovie.19:30
Dortmund, AlemaniaSmeared And Plucked The World Of Stringed Instruments, Various
Münchner Rundfunkorchestervie.10:00
Múnich, Alemaniavie.17:00
Viena, AustriaCatriona Morison & the art of the world, Various
L'arte del mondovie.16:30
vie.11:00
Birmingham, Reino UnidoSmeared And Plucked The World Of Stringed Instruments, Various
Münchner Rundfunkorchestervie.12:00
Múnich, Alemaniavie.20:00
Tours, FranciaKoncert symfoniczny Dyplomantów Uniwersytetu Muzycznego Fryderyka Chopina, Various
Warsaw PhilharmonicMusique De Chambre Et Opéra ? Un Accord Made in... Le Grand Foyer !, Various
La Monnaie/De Muntvie.12:30
Bruselas, Bélgicavie.19:30
Cracovia, PoloniaAu service de sa majesté, Du MontHumfreyBlowRobert, P.PurcellVarious
Opéra Royal de Versaillesvie.00:00
See(Len)beben 7. Philharmonisches Konzert, Various
Staatstheater NürnbergDe Skønneste Kor /Jorden Rundt På 80 Minutter, Various
DR - Koncert Huset, Danmarks Radio4. Kleinkinderkonzert – Auf Grosser Reise: Eine Schifffahrt, Various
Badisches Staatstheater Karlsruhesáb.11:00
Karlsruhe, Alemaniasáb.15:00
Berlín, Alemaniasáb.19:00
Ostrava, Chequiasáb.19:30
Dortmund, Alemaniasáb.20:15
Viena, AustriaLéon et la fausse note, Various
Orchestre Philharmonique de Strasbourgsáb.17:00
Estrasburgo, Franciasáb.18:00
Cracovia, Polonia4. Kleinkinderkonzert – Auf Grosser Reise: Eine Schifffahrt, Various
Badisches Staatstheater Karlsruhesáb.09:30
Karlsruhe, AlemaniaSmeared And Plucked The World Of Stringed Instruments, Various
Münchner Rundfunkorchestersáb.19:00
Viena, Austriasáb.19:30
Sarrebruck, Alemaniasáb.19:00
Mineápolis, Estados UnidosHarzburger Musiktage: Barock und Klassik mit Avi Avital, Various
NDR RadiophilharmonieLéon et la fausse note, Various
Orchestre Philharmonique de Strasbourgsáb.10:30
Estrasburgo, Franciasáb.15:00
318th regular concert, MozartBrahmsVarious
Yamagata Symphony Orchestrasáb.19:00
Yamagata, Japón4. Kleinkinderkonzert – Auf Grosser Reise: Eine Schifffahrt, Various
Badisches Staatstheater Karlsruhedom.15:00
Berlín, AlemaniaKinderchor und Saxophonquartett, VariousAuerbach, Lera
Dresdner Philharmoniedom.19:00
Mineápolis, Estados UnidosLéon et la fausse note, Various
Orchestre Philharmonique de StrasbourgMistrzowie Muzycznych Krajobrazów: Wodecki i polska muzyka filmowa, Various
Warsaw PhilharmonicFamilienkonzert 4: Juri meets Mozart, Various
Staatstheater CottbusGyldne Minder I Det Grønne – Birthe Kjær & Os, Various
Odense Symfoniorkester318th regular concert, MozartBrahmsVarious
Yamagata Symphony Orchestradom.15:00
Yamagata, JapónLights, Camera, Action – the LSO on Film, Various
London Symphony OrchestraHarden - Distinguished Octavo of Choral Works selected by Mathew Harden, Various
Mid America Productionsdom.15:00
Tours, FranciaLes Plaisirs des Muses. Na dworze Ludwika XIII, Various
National Forum of Musicdom.18:00
lun.19:00
Viena, AustriaDas Filmmusik-Projekt: My Heart will Go On Schulkonzert, Various
Gewandhaus Leipziglun.19:30
Kaiserslautern, Alemanialun.19:30
Graz, Austrialun.20:15
Viena, AustriaDas Filmmusik-Projekt: My Heart will Go On Schulkonzert, Various
Gewandhaus Leipziglun.19:30
Graz, Austriamar.19:30
Berlín, Alemaniamar.19:30
Dortmund, Alemaniamar.09:00
Flensburgo, AlemaniaUne vie à l’Opéra: Hommage à Joseph Rouleau, Various
Orchestre Classique de Montréalmar.11:00
Flensburgo, AlemaniaThe Sarasota Ballet. Frederick Ashton’s The Dream, Short Ballets, Rhapsody, MendelssohnVariousRachmaninoff
The Sarasota Balletmar.19:30
Londres, Reino Unidomié.19:30
Dortmund, AlemaniaOrchestres Démos Lyon Métropole, Various
Orchestre National de LyonEnsemble 10:10, SheenMacklayLim, S.Jackson, TimothyVarious
Royal Liverpool Philharmonic Orchestramié.20:15
Viena, AustriaHelden der Leinwand, Various
Theater Krefeld und Mönchengladbachmié.19:00
Mönchengladbach, Alemaniamié.19:00
Viena, AustriaAfterwork / L'opéra Plage / Classic 2 Vidéo Games Music, Various
Opéra Nice Côte d'AzurFrançois Couperin and the Music of the French Court, Various
St Petersburg Philharmonicjue.23:45
Grafenegg, AustriaWurzeln – Auf den Spuren großer Komponisten der Region, Various
Salzkammergut Festwochen GmundenKoncert s solisti Akademije za glasbo Univerze v Ljubljani, Various
Opera and Ballet of Slovene National Theatre MariborSakuranbo Concert 2024 Tokyo Performance, MozartBrahmsVarious
Yamagata Symphony OrchestraDisney & Broadway Favorites: The Magic Of Menken, Various
Detroit Symphony Orchestravie.20:00
Detroit, Estados Unidosvie.20:15
Viena, Austriavie.19:00
Viena, Austriavie.17:00
Viena, Austriavie.20:00
Hanóver, AlemaniaConcert of the 8th subscription 'Classics New', Tchaikovsky, P. I.Various
St Petersburg PhilharmonicSakuranbo Concert 2024 Osaka Performance, MozartBrahmsVarious
Yamagata Symphony OrchestraDisney & Broadway Favorites: The Magic Of Menken, Various
Detroit Symphony Orchestravie.10:45
Detroit, Estados UnidosConcierto Extraordinario de San Xuan – FADO, Various
Orquesta Sinfónica del Principado de Asturiasvie.23:45
Grafenegg, AustriaHelle Nacht, DebussySilvestrovTjøgersenMason, C.Various
Göttinger Symphonie OrchesterThe Sarasota Ballet. Frederick Ashton’s The Dream, Short Ballets, Rhapsody, MendelssohnVariousRachmaninoff
The Sarasota Balletvie.19:30
Londres, Reino Unidosáb.19:00
Eltville, AlemaniaKonzert Kinderchor Der Staatsoper, Various
State Opera Berlinsáb.20:15
Viena, Austria10. Philharmonisches Konzert, Various
Eduard-von-Winterstein Theatersáb.19:30
Aue, Alemaniasáb.20:00
Hanóver, AlemaniaDisney & Broadway Favorites: The Magic Of Menken, Various
Detroit Symphony Orchestrasáb.20:00
Detroit, Estados UnidosSaisonpräsentation - so klingt die 200. Konzertsaison der Bremer Philharmoniker, Various
Bremer Philharmonikersáb.20:30
Leipzig, AlemaniaThe Sarasota Ballet. Frederick Ashton’s The Dream, Short Ballets, Rhapsody, MendelssohnVariousRachmaninoff
The Sarasota Balletsáb.19:30
Hamburgo, AlemaniaSaisonabschlusskonzert in der Waldbühne - Kirill Petrenko und Yuja Wang, RachmaninoffRavelVarious
Berliner Philharmonikerdom.19:00
Eltville, AlemaniaDisney & Broadway Favorites: The Magic Of Menken, Various
Detroit Symphony Orchestradom.15:00
Detroit, Estados UnidosBoesinger - Songs of Healing and Hope, Various
Mid America Productionsdom.20:30
Leipzig, Alemaniadom.20:00
Düsseldorf, AlemaniaTarantella!, Various
Musikfestspiele Potsdam Sanssoucidom.20:00
Düsseldorf, Alemaniadom.11:15
Zúrich, Suizadom.19:00
Viena, Austrialun.10:00
Ámsterdam, Países Bajos10. Philharmonisches Konzert, Various
Eduard-von-Winterstein Theaterlun.19:30
Annaberg, AlemaniaEvening of instrumental concerts, Various
St Petersburg Philharmoniclun.12:00
Zúrich, Suizalun.20:15
Viena, AustriaAsmik Grigorian & Bruckner Orchester Linz, Various
Landestheater Linz Musiktheatermar.10:00
Ámsterdam, Países BajosAfterwork / La Caserne Filley / Combo Jazz De La Musique De La Garde Municipale, Various
Opéra Nice Côte d'Azurmié.10:00
Ámsterdam, Países Bajosmié.11:00
Ulm, Alemaniamié.20:15
Viena, AustriaZauberlehrlinge 4. Kinderkonzert, Various
Staatstheater Nürnbergmié.09:30
Nuremberg, Alemaniamié.19:00
Innsbruck, AustriaZauberlehrlinge 4. Kinderkonzert, Various
Staatstheater Nürnbergmié.11:15
Nuremberg, Alemaniajue.11:00
Ulm, AlemaniaZauberlehrlinge 4. Kinderkonzert, Various
Staatstheater Nürnberg10. Philharmonisches Konzert, Various
Eduard-von-Winterstein Theaterjue.19:30
Dresde, Alemaniajue.19:30
Graz, Austriajue.19:30
Graz, AustriaConcert La valquíria (Acte I), VariousWagner, Richard
Gran Teatre del LiceuOrchestre National De Bordeaux Aquitaine En Nouvelle-aquitaine, Various
Opéra National de Bordeauxvie.20:15
Viena, Austria"Schubertiade" choral music and solo songs by Franz Schubert, Various
Bach Association Cologne eVHéloïse Werner Album Launch: close-ups, Von BingenPinel, J.Strozzi, B.Werner, HéloïseWallenVarious
Southbank CentreL’Opéra de la lune, Various
Opéra Orchestre National de Montpelliervie.19:00
Montpellier, Franciavie.17:00
Northington-Alresford, Reino UnidoStephen Waarts spielt Haydn, HaydnBendaRosetti, A.Various
Festspiele Mecklenburg-VorpommernL’Opéra de la lune, Various
Opéra Orchestre National de Montpelliersáb.17:00
Montpellier, Franciasáb.19:30
Bad Elster, AlemaniaAuf der Suche nach der besten Welt, Various
Lautten Compagney Berlinsáb.17:00
Großkochberg, AlemaniaLegends - Die Klassiker der Filmmusik mit der Dresdner Philharmonie, Various
Dresdner Philharmoniesáb.21:00
Dresde, AlemaniaAttems-saga: Die Jahreszeiten-oper, Various
Styriartesáb.19:00
Graz, AustriaSide by Side with the Thailand Phil, Various
Thailand Philharmonic OrchestraOrchestre National De Bordeaux Aquitaine En Nouvelle-aquitaine, Various
Opéra National de Bordeauxsáb.20:15
Viena, AustriaGroße Filmmusik-Gala Klassiker der Filmmusik präsentiert von Esther Schweins, Various
NDR Radiophilharmoniesáb.17:00
Northington-Alresford, Reino Unidosáb.19:30
Sarrebruck, Alemaniadom.11:00
Ulm, AlemaniaOrchestre National De Bordeaux Aquitaine En Nouvelle-aquitaine, Various
Opéra National de Bordeauxdom.16:00
Legends - Die Klassiker der Filmmusik mit der Dresdner Philharmonie, Various
Dresdner Philharmoniedom.21:00
Dresde, Alemaniadom.15:00
Sydney, Australiadom.20:00
Saalfeld, AlemaniaAttems-saga: Die Jahreszeiten-oper, Various
StyriarteKids' Night - Filmmusik-Highlights für Familien, Various
Dresdner PhilharmonieZauberlehrlinge 4. Kinderkonzert, Various
Staatstheater NürnbergChorus Line #5, VariousHillborgGrisey
Maison de la Radio et de la MusiqueInternational Opera Competition - 1st round, Various
Jerusalem Lyric Opera Studio & Festivalmié.19:30
Dortmund, AlemaniaFamilienkonzert: Juris musikalisches Überraschungskonzert, Various
Bamberg Symphony OrchestraStars of the Opera Sky – Freddie De Tommaso, Various
Smetanova Litomyšl Festivalmié.19:30
Sarrebruck, AlemaniaInternational Opera Competition - Final, Various
Jerusalem Lyric Opera Studio & Festivalmié.19:30
Francfort, AlemaniaPhilharmonieLunch | WDR Sinfonieorchester, Various
Kölner PhilharmonieWe DO Opera! – Offstage: Großstadtpiraten, Various
Theater Dortmundjue.19:30
Düsseldorf, Alemaniajue.20:00
París, Franciajue.11:00
Dortmund, AlemaniaFamilienkonzert: Juris musikalisches Überraschungskonzert, Various
Bamberg Symphony Orchestrajue.19:30
Düsseldorf, Alemaniavie.20:00
París, Franciavie.23:00
Wuppertal, Alemaniavie.19:30
Sydney, AustraliaAUF DIE BÜHNE, FERTIG, LOS! Konzert der Jungen Staatsphilharmonie, Various
Staatstheater Nürnbergvie.10:00
Flensburgo, Alemaniavie.19:30
Sarrebruck, AlemaniaFamilienkonzert: Juris musikalisches Überraschungskonzert, Various
Bamberg Symphony Orchestrasáb.15:00
Bamberg, Alemaniasáb.19:30
Sarrebruck, AlemaniaItalienische Nacht - „Rossini und Verdi: Der Glanz des Belcanto“, Various
Theater Ruesselsheimsáb.20:00
Rudolstadt, Alemaniasáb.12:00
Madrid, España4. Kinderkonzert – Die Zauberflöte, Various
Badisches Staatstheater Karlsruhedom.12:00
Madrid, Españadom.18:00
Sarrebruck, Alemaniadom.18:00
Hamburgo, AlemaniaSymphonischer Hoagascht Blasmusik meets BRSO, GraingerVariousBerlioz
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunkslun.20:00
Milán, Italiamar.10:00
Rendsburg, Alemaniamié.20:00
Milán, ItaliaBarocchissimo - Their Master's Voice, Various
Wiener StaatsoperJubiläumskonzert 10 Jahre Cuban-european Youth Academy, Various
Balthasar Neumann Choir and Ensemblejue.20:00
Milán, ItaliaBarocchissimo - Gala Farinelli & Friends, Various
Wiener Staatsoper3. Nachtklänge – Anklang, Various
Badisches Staatstheater KarlsruheMitten Im Leben 8. Philharmonisches Konzert, Various
Staatstheater Nürnbergvie.19:30
Barcelona, EspañaMehr Musik: Hört, Hört! Konzert Mit Der Nürnberger Musikschule, Various
Staatstheater Nürnbergsáb.19:30
Bad Elster, Alemaniasáb.16:00
Nakhon Pathom, Tailandiasáb.20:00
Milán, ItaliaAuf der Suche nach der besten Welt, Various
Lautten Compagney Berlinsáb.17:00
Großkochberg, Alemaniadom.16:00
Nakhon Pathom, TailandiaFestive opera gala with Asmik Grigorian, Various
Thurn und Taxis Schlossfestspieledom.15:00
Sydney, Australiadom.17:00
Barcelona, EspañaTour D’orchestre(s) À Bicyclette, Various
Opéra Nice Côte d'AzurFestspielkonzert der Hermann-Levi-Akademie, Various
Münchner OpernfestspielePromenadenkonzert Innsbruck, Various
Tiroler Kammerorchester InnStrumentimar.20:00
Milán, Italiamié.19:30
Wiesbaden, AlemaniaUngleiche Rivalen, Bach, J. S.ScheibeVarious
Herrenchiemsee Festspielemié.20:00
Milán, Italiajue.19:30
Wiesbaden, Alemaniajue.20:00
Milán, Italiavie.19:30
Wetzlar, AlemaniaFestspiel-Arienabend des Opernstudios 2024, Various
Bayerische Staatsoper Operastudiosáb.15:00
Sydney, Australiasáb.20:00
Sondershausen, Alemaniasáb.19:30
Buxton, Reino Unidodom.18:00
Buxton, Reino UnidoGärtnerplatz Open Air Konzert, Various
Staatstheater am GärtnerplatzKlassikfrühstück – Das Fest, Various
Badisches Staatstheater Karlsruhedom.20:00
Sondershausen, AlemaniaL’arte del violino, Bach, J. S.VivaldiVarious
Herrenchiemsee Festspielemar.19:00
Ereván, Armeniajue.20:00
Heidenheim, Alemaniavie.19:00
Ereván, ArmeniaDer Liebe gewidmet, Various
Innsbrucker Festwochen der Alten Musikdom.20:00
Heidenheim, AlemaniaEntrückung — Kammerkonzert Nigl · Hinterhäuser · Prohaska · Minguet Quartett, Various
Salzburger FestspieleDvořák’s Symphony No.8 - Morning, VariousDvořák
West Australian Symphony OrchestraDvořák’s Symphony No.8, VariousSaint-SaënsDvořák
West Australian Symphony Orchestravie.19:30
Perth, AustraliaAuf der Suche nach der besten Welt, Various
Lautten Compagney Berlinsáb.17:00
Großkochberg, AlemaniaDvořák’s Symphony No.8, VariousSaint-SaënsDvořák
West Australian Symphony Orchestrasáb.19:30
Perth, Australiadom.15:00
Sydney, AustraliaWiener Symphoniker 3 - Petr Popelka, Von WeberSchumannVarious
Bregenzer Festspielemié.19:30
Bad Elster, AlemaniaYCA Preisträgerkonzert — ORF Radio-Symphonieorchester Wien · Yoon, BruchTchaikovsky, P. I.Various
ORF Vienna Radio Symphony Orchestrasáb.22:00
Salzburgo, Austriadom.15:00
Sydney, AustraliaDancing Madness, Various
Innsbrucker Festwochen der Alten MusikCobario meets Vivaldi, Various
Klassik Festival Schloss KirchstettenDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensemblejue.20:00
Dresde, AlemaniaAuf der Suche nach der besten Welt, Various
Lautten Compagney Berlinsáb.17:00
Großkochberg, Alemaniasáb.19:30
Sydney, AustraliaThailand International Composition Festival 2024, Various
Thailand Philharmonic OrchestraSound of Hollywood - Film music blockbuster, Various
Klassik Festival Schloss Kirchstettensáb.22:00
Salzburgo, AustriaSolistinnen Des Lucerne Festival Contemporary Orchestra (LFCO), Various
Lucerne Festival im Sommersáb.14:00
Sydney, Australiadom.17:00
Sydney, AustraliaKopenhagen meets Markneukirchen, Various
König Albert Theater Bad ElsterLisa Batiashvili | Giorgi Gigashvili | Tsotne Zedginidze, Various
Lucerne Festival im SommerMusica hispanica, Various
Innsbrucker Festwochen der Alten MusikAustralian Baroque-Un Bellissimo Fuoco-Le Belle Immagini, Various
West Australian Operajue.18:00
Perth, AustraliaAbschlusskonzert Sommercampus, Various
Festspiele Mecklenburg-VorpommernSymphonieorchester des Bayerischen Rundfunks · Sir Simon Rattle, BrucknerVarious
Grafenegg Festivalvie.19:30
Bad Elster, AlemaniaFinalkonzert 15. Cesti-Wettbewerb, VivaldiVarious
Innsbrucker Festwochen der Alten MusikLucerne Festival Contemporary Orchestra (Lfco) | Beat Furrer | Simon Höfele, FeldmanVarious
Lucerne Festival im SommerSiobhan Stagg and Roderick Williams in Recital, Various
Melbourne Symphony OrchestraEnsemble Helix, Studio Für Zeitgenössische Musik Mit Studierenden Der Hochschule Luzern – Musik | Beat Furrer, FurrerStreich, L.Various
Lucerne Festival im Sommersáb.20:00
Eutin, Alemania319th regular concert, VariousArutunianTchaikovsky, P. I.
Yamagata Symphony Orchestrasáb.19:00
Yamagata, JapónLucerne Festival Contemporary Orchestra (Lfco) | Sir George Benjamin | Jörgen Van Rijen, BenjaminAbrahamsenVarious
Lucerne Festival im Sommerdom.18:30
Sydney, AustraliaEnsemble Des Lucerne Festival Contemporary Orchestra (lfco) | Teilnehmer*innen Des Contemporary- Conducting Program, Various
Lucerne Festival im Sommer319th regular concert, VariousArutunianTchaikovsky, P. I.
Yamagata Symphony Orchestradom.15:00
Yamagata, Japóndom.18:00
Eutin, AlemaniaJupiter Ensemble | Thomas Dunford | Lea Desandre, Various
Lucerne Festival im Sommerlun.18:30
Sydney, AustraliaAdelphi Quartet, HaydnLassus, O. D.VariousBritten
Lucerne Festival im SommerBrno Contemporary Orchestra, Various
Janáček Brno International FestivalMunich Philharmonic Orchestra | Lahav Shani | Renaud Capucon, ChinDutilleuxVariousBen-Haim
Lucerne Festival im Sommersáb.19:00
Bremen, AlemaniaEstreias Nacionais E Homenagem Ao Mestre Manuel Cargaleiro, Various
Casa da MúsicaDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensembledom.19:00
Wilthen, Alemanialun.18:30
Sydney, AustraliaQuintet SenArts & Natalia Labourdette, Various
LIFE Liedfest Victoria de los AngelesKronprinz Rudolfs Flügel- Konzert am historischen Bösendorfer-Flügel, Various
Klassik Festival Schloss KirchstettenMit beiden Füßen fest in den Wolken - Magische und tragische Alltagsträume, Various
Klassik Festival Schloss Kirchstettendom.18:30
Sydney, Australialun.18:30
Sydney, AustraliaLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scalamié.20:00
Milán, Italia57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-Hertogenbosch›Schöne Töne Live‹, Various
Deutsches Symphonie Orchester BerlinAuf der Suche nach der besten Welt, Various
Lautten Compagney Berlinsáb.17:00
Großkochberg, Alemania57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-Hertogenboschdom.18:30
Sydney, Australia57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-Hertogenboschlun.18:30
Sydney, Australia57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-HertogenboschLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scalamar.20:00
Milán, Italia57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-HertogenboschLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scalajue.20:00
Milán, Italia57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-HertogenboschLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scalavie.20:00
Milán, Italia57e IVC Opera | Oratorium, Various
International Vocal Competition's-HertogenboschConcerto Finale Xiii Edizione Premio Internazionale Per Direzione D’orchestra “guido Cantelli”, Various
Teatro Coccialun.18:30
Sydney, AustraliaIréne Theorin & Dame Sarah Connolly & Julius Drake, Various
LIFE Liedfest Victoria de los AngelesLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scaladom.18:30
Sydney, Australialun.18:30
Sydney, AustraliaLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scalalun.20:00
Milán, ItaliaLa Dame Aux Camélias (Neumeier), Various
Teatro alla Scalamié.20:00
Milán, ItaliaShaun Brown & Eleanor Greenwood – I Divi – Illustrations of operatic superstars, Various
Opera Queenslandvie.19:00
South Brisbane, AustraliaShaun Brown & Eleanor Greenwood – I Divi – Illustrations of operatic superstars, Various
Opera Queenslandsáb.14:00
South Brisbane, Australiadom.18:30
Sydney, Australialun.18:30
Sydney, AustraliaOfelia Sala & Julius Drake, VariousMozart
LIFE Liedfest Victoria de los Angeles*New Work, Various
Gianni Schicchi, Puccini
Teatro CocciaKaddish: A Holocaust Memorial Concert, BernsteinKats-CherninVarious
Melbourne Symphony OrchestraSpiritual concert, MartinůJanáčekHaas, P.GallusVarious
Janáček Brno International FestivalThe Best Concert In The World - With Phillip Faber, Various
Odense Symfoniorkestervie.19:30
Odense, DinamarcaTrittico Balanchine/Robbins. Theme and Variations (Balanchine)/ Dances at a Gathering (Robbins),/ Concert (Robbins), Tchaikovsky, P. I.Various
Teatro alla Scalavie.20:00
Milán, ItaliaThe Best Concert In The World - With Phillip Faber, Various
Odense Symfoniorkestersáb.15:00
Odense, DinamarcaDie welt der filmmusik, Various
Sorbisches National Ensembledom.16:00
Freital, AlemaniaSimona Šaturová a Marek Kozák, JanáčekNovák, V.BartókSlavickýVarious
Janáček Brno International FestivalTrittico Balanchine/Robbins. Theme and Variations (Balanchine)/ Dances at a Gathering (Robbins),/ Concert (Robbins), Tchaikovsky, P. I.Various
Teatro alla Scalamié.19:30
Geelong, Australiavie.19:00
South Brisbane, Australiavie.19:30
Geelong, Australiasáb.14:00
South Brisbane, AustraliaTrittico Balanchine/Robbins. Theme and Variations (Balanchine)/ Dances at a Gathering (Robbins),/ Concert (Robbins), Tchaikovsky, P. I.Various
Teatro alla Scaladom.14:30
Milán, ItaliaTrittico Balanchine/Robbins. Theme and Variations (Balanchine)/ Dances at a Gathering (Robbins),/ Concert (Robbins), Tchaikovsky, P. I.Various
Teatro alla Scalamié.20:00
Milán, Italiajue.20:00
Milán, Italiavie.20:00
Milán, Italiasáb.20:00
Milán, ItaliaMozart: Requiem, MozartVarious
Herbstfestspiele Baden-BadenHoliday Music of Eric Whitacre, Various
Distinguished Concerts International New YorkAustralian Baroque-Un Bellissimo Fuoco-Le Belle Immagini, Various
West Australian Operajue.18:00
Perth, Australiavie.19:00
Bremen, Alemaniavie.19:00
South Brisbane, Australiavie.15:00
Bremen, Alemaniasáb.14:00
South Brisbane, Australiasáb.19:00
Bremen, Alemaniasáb.15:00
Bremen, Alemaniadom.15:00
Bremen, Alemaniadom.19:00
Bremen, AlemaniaCelebrate Christmas 2024, Various
Auckland Philharmonia OrchestraClassic Kids: A Symphonic Christmas, Various
Melbourne Symphony OrchestraSilvesterkonzert Daniel Hope & Friends, Various
Festspielhaus Baden-BadenYour Town Concert Yonezawa Performance, DvořákVarious
Yamagata Symphony OrchestraEsa-Pekka Salonen & Daniil Trifonov, VariousProkofievStravinsky
San Francisco SymphonyOrchestra Day 2025 ~Yamagin Kenmin Hall Series Vol.5~, Various
Yamagata Symphony Orchestra