Invite to share access
You can grant access to edit your page. Invited person will receive a link to set their password, and will be able to access your page by following instructions in the email invite.
Cancel

Daniela Köhler, soprán

Daniela Köhler
  • |
  • |
  • |
  • |
Informácie od operného domu
Termíny
Informácie od umelca/agenta
Turné
Od / Do
Opera
Rola
Súbor / Lokalita
Inscenačné tím
Júl-Aug 2020
Pi 31 Júl 2020
St 12, Pi 21, Št 27 Aug 2020
Siegfried
Brünnhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
Dir.: Inkinen
Rež.: Schwarz
Júl-Aug 2020
Ut 28 Júl 2020
Ne 09, Ut 25 Aug 2020
Die Walküre
Gerhilde
Bayreuther Festspiele
Richard-Wagner-Festspielhaus
Dir.: Inkinen
Rež.: Schwarz
Apr-Máj 2020
So 11 Apr 2020
Pi 22 Máj 2020
Siegfried
Brünnhilde
Theater Chemnitz
Opernhaus
Dir.: Calvo
Rež.: Hartmannshenn
Feb 2020
St 12, Pi 14, Ne 16, Ut 18, Pi 21, Ne 23, Ut 25, Št 27, Pi 28 Feb 2020
La valquiria
Helmwige
Teatro Real de Madrid
Dir.: Heras-Casado
Rež.: Carsen, Klöter
Jan-Máj 2020
So 18 Jan 2020
So 23 Máj 2020
Siegfried
Brünnhilde
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Gilmore
Jan-Máj 2020
Št 16 Jan 2020
Št 21 Máj 2020
Die Walküre
Helmwige
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Gilmore
Dec 2019-Apr 2020
Pi 20, Ne 22 Dec 2019
04, Ne 29 Mar 2020
So 11 Apr 2020
Der Ring an einem Abend
Brünnhilde
Staatstheater Mainz
Großes Haus
Dir.: Bäumer
Rež.: Raskopf
Fidelio
Leonore
Theater Chemnitz
Dir.: Calvo / Brenner / Sanguineti
Rež.: Lehmeier,
Apr-Máj 2019
So 13 Apr 2019
So 04 Máj 2019
Siegfried
Brünnhilde
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Gilmore
Apr-Máj 2019
Ne 07 Apr 2019
Št 02 Máj 2019
Die Walküre
Sieglinde/ Helmwige
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Gilmore
Feb-Júl 2019
Ne 24 Feb 2019
So 02 Mar 2019
Ne 14 Apr 2019
Ne 26 Máj 2019
So 08 Jún 2019
Pi 05 Júl 2019
Der Ring an einem AbendPremiereConcert performance
Brünnhilde
Aalto-Musiktheater Essen
Aalto Theater
Dir.: Jindra
Rež.: Krohn
Jan-Apr 2019
Ne 06, So 12 Jan 2019
Pi 26 Apr 2019
Der Rosenkavalier
Leitmetzerin
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Kirchner
Sep 2018-Máj 2019
Ne 09, Ne 16 Sep 2018
St 03, So 27 Okt 2018
So 03, St 14 Nov 2018
Ut 18, Ne 30 Dec 2018
08 Jan 2019
Pi 08 Feb 2019
Ne 10 Mar 2019
Št 30 Máj 2019
Der Ring an einem AbendPremiere
Brünnhilde
Staatstheater Mainz
Großes Haus
Dir.: Bäumer
Rež.: Raskopf
Júl 2018
Ne 22 Júl 2018
Die Walküre
Helmwige
Bayerische Staatsoper, München
Nationaltheater
Dir.: Petrenko
Rež.: Kriegenburg
Jan 2018
Pi 19, Po 22 Jan 2018
Die Walküre
Helmwige
Bayerische Staatsoper, München
Nationaltheater
Dir.: Petrenko
Rež.: Kriegenburg
Jan-Máj 2018
Ne 07 Jan 2018
Št 12 Apr 2018
Pi 11 Máj 2018
Die Walküre
Sieglinde/ Helmwige
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Gilmore
Feb 2017
Pi 10, Po 13, Pi 17 Feb 2017
Elektra
4. Magd
Bayerische Staatsoper, München
Nationaltheater
Dir.: Young
Rež.: Wernicke
Nov-Dec 2015
So 28 Nov 2015
St 02, So 05 Dec 2015
Die Walküre
Helmwige
Bayerische Staatsoper, München
Nationaltheater
Dir.: Petrenko
Rež.: Kriegenburg
Mar-Máj 2015
Ne 22, So 28 Mar 2015
Po 06, Ne 12, Ut 14, St 29 Apr 2015
Št 07, Pi 29 Máj 2015
Pinocchios AbenteuerPremiere
3. Dorfbewohner
Oldenburgisches Staatstheater
Grosses Haus
Dir.: Vázquez
Rež.: Kerbel
Jan-Máj 2015
Ne 18 Jan 2015
So 21 Mar 2015
Pi 29 Máj 2015
Die Walküre
Helmwige
Oper Leipzig
Opernhaus
Dir.: Schirmer
Rež.: Gilmore
Jan-Jún 2015
So 10, Št 15, So 24 Jan 2015
Ne 01, Po 02, Št 26 Mar 2015
St 01, Ne 05, Pi 10 Apr 2015
Ne 03, So 09, Št 14 Máj 2015
St 03, Ne 07 Jún 2015
Der Vetter aus DingsdaPremiere
Wilhelmine Kuhbrot
Oldenburgisches Staatstheater
Kleines Haus
Dir.: Bönisch
Rež.: Budde
Okt-Nov 2014
Pi 31 Okt 2014
So 01 Nov 2014
Die Zauberflöte
1. Dame
Daegu International Opera Festival
Opera House
Dir.: Willig
Rež.: Peters
Sep-Dec 2014
Ne 21 Sep 2014
Pi 03, Ne 12 Okt 2014
Ne 09 Nov 2014
Pi 19 Dec 2014
Der Rosenkavalier
Jungfer Marianne Leitmetzerin
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Dir.: Brown
Rež.: Mentha
Máj-Jún 2014
Po 19, Št 22, Pi 23, Ne 25, Ut 27, St 28, Pi 30, So 31 Máj 2014
Ut 03 Jún 2014
La Valquiria
Helmwige
Gran Teatre del Liceu, Barcelona
Dir.: Pons
Rež.: Carsen
Sep-Okt 2013
Št 19, So 21, Ut 24, Št 26, So 28 Sep 2013
St 02, Pi 04, Ne 06, St 09, Pi 11, St 16, So 19 Okt 2013
Der RosenkavalierPremiere
Jungfer Marianne Leitmetzerin
Stadttheater Klagenfurt
Dir.: Soddy
Rež.: Storman
Jan-Máj 2013
So 26, Št 31 Jan 2013
St 13 Feb 2013
So 02, Ut 12 Mar 2013
Št 11, St 17, Pi 26 Apr 2013
Ne 12, Ne 26 Máj 2013
Die VestalinPremiere
Julia
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Dir.: Willig
Rež.: Stiehl
Okt 2012-Jan 2013
Št 11, Ne 14, Ne 21 Okt 2012
St 05, Pi 14, So 22, Št 27 Dec 2012
05, Pi 18, Št 31 Jan 2013
SalomePremiere
Ein Sklave
Oldenburgisches Staatstheater
Grosses Haus
Dir.: Epple
Rež.: Schmidt
Mar-Jún 2012
So 10, Pi 16, St 21 Mar 2012
So 28 Apr 2012
Pi 11, Po 28 Máj 2012
Ne 03, Ut 12, So 30 Jún 2012
Katja KabanovaPremiere
Fekluscha/ Frau aus dem Volk
Oldenburgisches Staatstheater
Grosses Haus
Dir.: Dorsch
Rež.: Steier
Dec 2010-Máj 2011
Št 23, Pi 31 Dec 2010
16, So 29 Jan 2011
So 12 Feb 2011
Št 03 Mar 2011
Ne 24 Apr 2011
Ne 08 Máj 2011
Die Piraten von PenzancePremiere
Edith
Oldenburgisches Staatstheater
Halle 10 auf dem Fliegerhorst
Dir.: Weaver
Rež.: Schwalbach
Dec 2010-Jan 2011
Ne 05 Dec 2010
02, So 22 Jan 2011
Die Zauberflöte
1. Dame
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Dir.: Bieringer / Bressan
Rež.: Peters
Nov 2010-Jan 2011
Ne 14, So 27 Nov 2010
Št 16 Dec 2010
08, So 08 Jan 2011
Hänsel und Gretel
Gertrud
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Wagner
Rež.: Thorwald
Okt 2010-Feb 2011
Ne 10, So 16 Okt 2010
So 13 Nov 2010
Št 02, Ne 12 Dec 2010
13 Feb 2011
Der Rosenkavalier
Jungfer Marianne Leitmetzerin
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Brown
Rež.: Mentha
Júl 2010
So 10, St 21 Júl 2010
Der RosenkavalierPremiere
Jungfer Marianne Leitmetzerin
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Brown
Rež.: Mentha
Mar-Apr 2010
So 20 Mar 2010
So 10 Apr 2010
Das Feuerwerk
Tante Berta
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Wagner
Rež.: Boysen
Jan-Máj 2010
So 16 Jan 2010
Ut 02 Feb 2010
Ne 07, Pi 19 Mar 2010
Po 24 Máj 2010
Die Zauberflöte
1. Dame
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Bieringer
Rež.: Peters
Okt-Nov 2009
Ne 18 Okt 2009
Pi 06, Ne 22 Nov 2009
Johanna auf dem Scheiterhaufen
Margarethe
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Dir.: Wagner
Rež.: Thorwald
Okt 2009-Jan 2010
St 14 Okt 2009
Pi 27 Nov 2009
Ut 15 Dec 2009
15, St 27 Jan 2010
Cyrano de Bergerac
Schwester Marthe
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Hochstenbach
Rež.: Thorwald
Júl 2009
So 11, So 18, Pi 24 Júl 2009
Der Barbier von SevillaPremiere
Marzelline
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Brown
Rež.: Mentha
Apr-Júl 2009
So 25, Št 30 Apr 2009
So 16, So 23 Máj 2009
Ne 14, St 24 Jún 2009
Pi 10 Júl 2009
Don CarloPremiere
Gräfin von Aremberg
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Brown
Rež.: Tannenbaum
Dec 2008-Júl 2009
So 20, Pi 26, St 31 Dec 2008
16 Jan 2009
Ne 08, Ne 08 Feb 2009
St 25, Pi 27 Mar 2009
So 04, So 11, St 29 Apr 2009
So 02, St 06 Máj 2009
Ne 07, Pi 12, Št 25 Jún 2009
Št 16, Pi 17 Júl 2009
Das FeuerwerkPremiere
Tante Berta
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Wagner
Rež.: Boysen
Dec 2008-Apr 2009
Ne 07, Ne 28 Dec 2008
10 Apr 2009
Die Walküre
Gerhilde
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Brown
Rež.: Krief
Nov 2008-Jan 2009
So 01, Ne 23 Nov 2008
Ne 21 Dec 2008
18 Jan 2009
Die Frau ohne Schatten
Hüter der Schwelle des Tempels/ Stimme des Falken
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Bramall
Rež.: Tannenbaum
Sep-Okt 2008
Ne 28 Sep 2008
Ne 05, Pi 17, So 25 Okt 2008
Cyrano de Bergerac
Schwester Marthe
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Hochstenbach
Rež.: Thorwald
Dec 2007-Jan 2008
Ut 25 Dec 2007
11 Jan 2008
Die Zauberflöte
1. Dame
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Hochstenbach
Rež.: Peters
Okt 2007-Jún 2008
So 27 Okt 2007
Št 01, Ne 11 Nov 2007
So 22 Dec 2007
28 Jún 2008
Die Frau ohne SchattenPremiere
Ein Hüter der Schwelle des Tempels/ Die Stimme des Falken
Badisches Staatstheater Karlsruhe
Grosses Haus
Dir.: Bramall
Rež.: Tannenbaum
Die Zauberflöte
Papagena
Opera Zuid
Dir.: Robinson
Rež.: Lawless,