Prodiuseris
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Conductor
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Stage director
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Tamino
(2025 sau 05; geg 31)
(2025 geg 31; bir 02, 06)
Papageno
(2024 lap 17; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31)
(2025 geg 31; bir 02, 06)
Pamina
(2024 rgs 06, 13, 22; lap 15, 17, 28; 2025 sau 19; geg 31; bir 02, 06)
(2024 spa 04; lap 17; 2025 sau 05; geg 31)
Königin der Nacht
(The Queen of the Night)
(2024 rgs 06, 13, 22; lap 17, 28; 2025 sau 31; geg 31)
(2024 spa 04; lap 17; 2025 sau 19; geg 31; bir 02)
Sarastro
(2024 rgs 06, 13, 22; lap 17; 2025 geg 31)
(2024 spa 04; lap 17; 2025 sau 05, 12, 19; geg 31; bir 02)
Papagena
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 17; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31)
(2024 lap 15, 17, 28; 2025 geg 31)
(2025 sau 05, 31; geg 31; bir 02, 06)
Monostatos
(Monostastos)
(2024 rgs 06, 13; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 19; geg 31; bir 06)
(2024 rgs 22; 2025 sau 05; geg 31; bir 02)
Sprecher
(Speaker)
(2024 rgs 06, 13, 22; lap 15, 28; 2025 sau 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Erster Priester
(First priest)
(2024 rgs 06, 13, 22; 2025 sau 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Zweiter Priester
(Second priest)
(2024 rgs 06, 13, 22; 2025 sau 31; geg 31; bir 02, 06)
Erste Dame
(First lady)
(2024 lap 15, 17; 2025 sau 05, 19; geg 31; bir 02, 06)
(2024 lap 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31)
Zweite Dame
(Second lady)
(2024 lap 17, 28; 2025 sau 05, 19, 31; geg 31)
(2025 geg 31; bir 02, 06)
Dritte Dame
(Third lady)
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; 2025 sau 19; geg 31)
(2025 geg 31; bir 02, 06)
Erster Geharnischter
(First armored man)
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 19, 31; geg 31; bir 06)
(2024 lap 17; 2025 sau 12, 19; geg 31; bir 02, 06)
Zweiter Geharnischter
(Second armored man)
(2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Set designer
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Costume designer
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Choreographer
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Lighting designer
(2024 rgs 06, 13, 22; spa 04; lap 15, 17, 28; 2025 sau 05, 12, 19, 31; geg 31; bir 02, 06)
Orkestras
Sächsische Staatskapelle Dresden; Dresdner Philharmonie